Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: Первая эскадрилья F-35B готова к выполнению боевых задач
01.08.15 17:28 Армия, ВПК, спецслужбы
В Корпусе морской пехоты США официально заявили о готовности развернуть в любой точке мира эскадрилью из 10 новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B Lightning II.

По словам заместителя министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Франка Кендалла, это решение было принято после тщательного анализа операционной готовности новейших истребителей.

121-я боевая эскадрилья морской пехоты США (VMFA-121), которая базируется в Юме, штат Аризона, стала первой тактической единицей вооруженных сил США, которая получила в свое распоряжение F-35B.

В июне пентагон впервые продемонстрировал стрельбу боевыми снарядами из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35B. Скорострельность пушки GAU-22/A, спрятанной в крыле истребителя пятого поколения, составляет 55 выстрелов в секунду. С учетом того, что запас снарядов на борту F-35 составляет всего 220 единиц, весь боекомплект может быть израсходован за четыре секунды.

 
03.08.15 12:15
Истребитель F-35B принят на вооружение в США

Комендант Корпуса морской пехоты США Джо Данфорд подписал приказ, согласно которому истребители F-35B Lightning II получили статус начальной операционной готовности. Это означает, что морпехи приняли самолет на вооружение, признав его полностью пригодным для выполнения боевых задач, сообщает издание N+1 со ссылкой на Defense News.

Самолеты были приняты на вооружение с восемью программными ошибками, которые потенциально могут ограничивать их боевое применение. Однако военные полагают, что на функционировании F-35B они не скажутся. Кроме того, F-35B пока имеют ограниченные возможности, в частности, они не могут использовать авиапушку. Такая возможность появится в 2017 году после обновления программного обеспечения до версии 3F.


solaris1201.08.15 19:20
Наконец то свершилось! Только патронов действительно маловато. А что на подвесках?
nailgun01.08.15 21:51
А когда они первую "небесную сотню" F-35 то сделали? Вроде уже больше года прошло. А тут на тебе - только 10 готово к чему-то

ну а "разворачивать" то будут? Сейчас вот ИГИЛ можно побомбить. Правда там и сбивают...
ktoto02.08.15 13:40
Ну, в "любой точке мира" развернуть эскадрилью у них точно не получится. Все-таки возможности США в отличие от финансового сектора здесь очень ограничены.
Северный полюс для них недостижим, однозначно.
А между тем, это ракетоопасное направление для Америки!
Заявление бравое, но безмозглое, чисто по-американски.
Ковыль02.08.15 18:13
А что, вокруг этой 25-мм пушки свет клином сошёлся? Вообще-то, это не самая лучшая 25-мм пушка. Да и что ей можно подстрелить, кабана или сайгака? Против сегодняшнего танка 25 мм, это ни о чём. Дык, это ж и не штурмовик. Если против самолётов противника, то не поможет. И если этот самолёт изначально строился вокруг этой пушки, то это просто бред концептуальный одна штука.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.08.15 17:40
Слушайте, очень хороший самолёт.
.
Доказано, что ежели он приземлится рядом с врагом - может даже из пушки обстрелять. Очень практично.
Корректор03.08.15 18:59

Интересно, а почему скорострельность снизили. В оригинальном варианте пушка была лучше. Что проблемки с планером?

laa03.08.15 19:52
Обновление ПО до версии 3F? И только тогда пушка стрелять сможет? В 2017 году?
Это к А. Маслакову, КВН.
Я понимаю, что там наши люди, вот парень, с которым учились вместе на старших курсах, разрабатывал word97, а сейчас за эксплорер в мелкософте отвечает. И вообще 40% программистов там родом из СССР.
Но до такой степени, чтобы в пентагоне!
Интересно бы узнать, сколько они просят за обновление ПО до версии 3F.
__^__03.08.15 21:28
В Корпусе морской пехоты США официально заявили о готовности развернуть в любой точке мира эскадрилью из 10 новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B Lightning II.

Самое главное, чтобы они могли летать, им не должны мешать сильные дожди, грозы, молнии, снегопад и слишком низкие или слишком высокие температуры. А в остальном, таки да, летает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту