Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iDesperado22.08.15 16:45
> zorran
Есть инфа что те кто был рядом с Горби, спланировали эти события, и поставили того кто отключит системы безопасности, шантажируя научников карьерой и свободой.
есть информация, что буш рептилоид и что, всем теперь на таблетки подсаживаться ? кто, когда, для чего и как отключал автоматику на АЭС известно детально, как и по всем другим катастрофам. гнусно валить вину сугубо технических проблем и косяков проектантов на рептилойдов и агентов цру.
zorran22.08.15 16:50
magyar, забавно, я работаю в огромном дружном коллективе с развитыми горизонтальнами и вертикальными связями между сотрудниками, имею дело со смежниками, научными институтами, знаком с импортными и отечественными расчетными системами, и тут приходит такой "Великий ВЫ", типо весь в белом, и объявляет мне о том что среды в которой я практически живу - НЕТ. Вы просто троль.
zorran22.08.15 17:09
Вот вот, именно, что эта информация есть, и системы отключили вопреки мнению научно-инженерного персонала станции, они выпоняли приказ, идея фикс, которую проверяли возникла отнють не в их головах, таких блоков далеко ни один, так почему только с ним произашел такой звиздец, почему другие исправно выдают мегаваты до сих пор? Может "дело не в бабине" было? Кто этого козла начальником утвердил, кто пропихнул? Вот, для начала: Рассказывают, что первый был хорошим специалистом по паровым турбогенераторам. Интересную характеристику ему даёт зам главного инженера: "Директор Брюханов... реакторов не знал, к культуре общения с ними не приучен. Да и потом ещё длительное время считал реактор куда проще турбины". Оно и понятно, турбогенераторы гудят, в них под воздействием пара высокого давления роторы крутятся с огромной скоростью, электрические и магнитные поля энергично взаимодействуют. Это впечатляет. А в реакторе ничего не крутится, только постоянно журчит вода, да управляющие стержни время от времени ходят туда-сюда и... никакого впечатления.

"Рассказывают, что главный инженер попал на свою должность с должности начальника электроцеха. Как и директор, профессионального атомного образования и опыта работы он не имел, зато до поступления на ЧАЭС получил большой опыт работы по подключению коровников и свинарников к районным электросетям. Интересную характеристику ему даёт его сослуживец Игнатенко: "Были у него недостатки личного плана. Он всё время воображал себя директором. Стоило было Брюханову отлучиться, как он садился в его кабинете и руководил как директор. Зная эту черту, мы решили сделать его директором Хмельницкой АЭС". Этой фразой её автор невольно отразил всю суть кадровой политики Минэнерго - захотелось "своему человеку" быть директором АЭС, давайте назначим его директором. А соответствует ли он требованиям на эту должность по своим профессиональным качествам или нет - роли не играло. Главное, что он "свой", минэнерговский человек." То есть в аварии виновата предшевствовавшая началу перестройки деградация партийной элиты, ведущая свои корни с Хрущевского троцкисткого реванша, а ни как ни советская наука и инженерная школа.

_STRANNIK22.08.15 17:16
zorran, RU "Есть инфа что те кто был рядом с Горби, спланировали эти события, и поставили того кто отключит системы безопасности, шантажируя научников карьерой и свободой."
Чушь.
Причиной были не системы безопасности , а конструктивные особенности реактора. Конкретно - появление положительного парового коэффициента мощности при тех режимах в которых шел эксперимент по выбегу . Плюс действия персонала , который (естественно) не мог о них ничего знать.
Стечение факторов.
iDesperado22.08.15 17:30
zorran

Вот вот, именно, что эта информация есть, и системы отключили вопреки мнению научно-инженерного персонала станции, они выпоняли приказ, идея фикс, которую проверяли возникла отнють не в их головах, таких блоков далеко ни один, так почему только с ним произашел такой звиздец, почему другие исправно выдают мегаваты до сих пор? Может "дело не в бабине" было?

а какая разница ? как не крути у стояли дрессированные обезъянки, а не инженеры с образованием. проблема не втом конкретном случае, а в системе, которая вместо инженеров, обезъянок наплодила. и не в горбачеве дело, те же протоны в 70х падали только шум стоял, в 1978 три протона упало, это что тоже козни горбачева ? может цру ? а, стечение обстоятельств, наверняка.

p.s. "длительное время считал реактор куда проще турбины" - и это лучшие, на гражданке и не такое из вузов приходило

zorran22.08.15 17:35
Недостатки данного типа реакторов были хорошо извесны. Но вообщем, они перекрывались его достоинствами, и при нормльной эксплуатации, без плохо продуманных и просчитанных эксперементов, работал он бы до сих пор. В авиации проводятся летные испытания на флаттер, на флаттер Карл!!! погулите чем заканчивается для ЛА превышение критической скорости флаттера, тем нимение катострофы редки, т. к. предел допустимого чательно расчитывается, и продвижение по скорости идет с учетом уже полученных данных и при постоянном расчетном сопровождении.
zorran22.08.15 17:49
Так и сейчас имеются подобные проблемы: тогда балоболы по партийной линии пролезшие, сейчас "эффективные менаджеры" тех. образования не имеющие. Причина возрождения нашей авиации в том, что у нас этих самых манагеров практически НЕТ, а подавляющая часть руководства прошла полный карьерный путь от студеньческой парты авиационного вуза и со всеми остановками до нынешней должности. И без Ту-104 не было бы и Суперджета, вон китаезы пролетели и теперь планируют закупать Суперджеты и лицензию на их производство.
zorran22.08.15 18:32
Нашей "конторой" руководит не "дефективный менеджер" а грамотный руководитель, опытнй экономист, соратник М. П. Симонова, П. Я. Озар, а его замом является М. Ю. Стрелец он как раз инженер-конструктор, в связи с реалиями современного мира мы используем связку, грамотный экономист+технарь, Я смею Вам напомнить что Л. П. Берия не имел законченого высшего технического, как ни стремился но долг перед страной не оставил на это времени, но это не мешало ему быть руководителем атомного проекта и снискать уважение у ученых-атомщиков. Мы ПАО с контрольным пакетом у государства, блокируюших пакетов ни у кого из часников НЕТ, то есть воля государства в управлении непрерикаема.
iDesperado22.08.15 18:37
> zorran
И без Ту-104 не было бы и Суперджета
хм, а какой опыт туполевцев мог бы прикодиться заметно более продвинутой команде сухого ? методы проектирования точно нет, по материалам тоже у сухого много больше опыта, по крупноузловой сборке тоже туполев не помошник.
zorran22.08.15 19:55
Идисперадо, не скатывайтесь до тролинга, Вы помните когда взлетел Ту-104? Я имел в виду единство конструторской школы от РИ, через СССР до РФ, есть такой факультатиф в МАИ "История авиации", полезно для понимания.
zorran22.08.15 21:00
magyar, Связка это вместе, то есть в зависимсти от общего опыта в замах и экономист у конструктора бывает, в данном случае Петр Яковлевич уже давно прилично шарит в технических вопросах и не стесняется консультироватся с непосредственными испонитялями. Увы личности маштаба Симанова у нас в запасе не оказалось.
argus9822.08.15 21:01

Ну-с... О чём спорим, господа! Всё плохо в российской авиации? - идите и убейтесь, как истинные самураи. Чтоб нечего стыдится было..

ps По поводу Чернобыля. После изведения сотен тысяч гектаров леса, пошедших на изготовление бумаги, на которой данное происшествие (Чернобыль) обсасывалось во всех форматах, включая 3D и 44V - просто стыдно тратить драгоценные калории, ватты, секунды на повторение уже пройденного... Фиг с ними с экологами, но леса-то пожалейте. И энергетиков. И связистов.

kouroush22.08.15 22:29
magyar

даа, раньше-то лучше было, а теперь сплошь да рядом тролли. посиди-ка мил друг недельку в бане, чтой-то скучно мне глупости читать.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова