Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Путин подписал указ об ответных мерах в сферах финансов и ТЭК
Китай приостановит сотрудничество с США в нескольких сферах
Китай потребовал, чтобы США вывели все ядерное оружие из Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совместные учения ВВС США и Эстонии начинаются в понедельник
24.08.15 11:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Совместные учения ВВС США и Эстонии, в которых примут участие восемь американских штурмовиков A-10, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

По словам командующего ВВС Эстонии полковника Яака Тариена, эти учения дадут прекрасную возможность протестировать все способности эстонских ВВС во взаимодействии с американскими самолетами.

"Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту", — сказал Тариен.

В ходе совместных тренировок, которые будут проходить в течение трех недель на Центральном полигоне Сил обороны, будут использовать учебные снаряды для бортовых пушек и 25-фунтовые учебные бомбы, в окрестностях полигона самолеты будут летать на малых высотах.

Используемые учебные снаряды не производят заметных звуковых эффектов. Также часть упражнений штурмовики будут осуществлять вместе с истребителями ВВС Эстонии L-39.

 

Attente24.08.15 11:48
Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту
Это как? Как их привлекать-то? Они что, мухи? Коты? Валерьянкой?
Ыых24.08.15 12:13
Занятно, учения ВВС которых нет ) следующие будут учения латвийских бронетанковых войск, которых тоже нет. США скромничают, правильней бы было " учения ВВС США на территории Эстонии".
Leo Leon24.08.15 12:26
Полезное дело для нас. Воочно пронаблюдать их тактику, прослушать их аппаратуру, наверное такие данные не помешают нашим аналитикам?
no-i-am24.08.15 12:39
Если верить викисредии, то ВВС у них есть. Два арендованных тренировочных L-39C, два кукурузника собственных и аж 4 грозных вертолета Robinson R44. А если считать макеты деревянные, то становится страшно.
Alanv24.08.15 16:15

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

artyom24.08.15 16:47
> Alanv

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

Зря вы так. Ну и что, что нет? Будут! Рано или поздно союзникам Эсстонии по НАТО придётся списать эти самолёты. И у Эсстонии будет отличный шанс недорого купить демократические самолёты, давно и отлично себя зарекомендовавшие. Как раз и лётчики будут готовы. Тоже заранее.
Кроме того, есть немаленький шанс, что Эсстонию "попросят" поучаствовать в операциях по принуждению к демократии. И даже самолёты дадут - лишь бы эсстонцы демократизировали туземцев, а не белые.
Что же касается училищ - то тут вообще никаких проблем. Есть выездные ( Ссылка есть и стационарные на территории Европы и США. С учётом тренда на уменьшение чиста пилотируемых агрегатов, ещё одно училище в Эсстонии просто излишне.
Attente24.08.15 20:13
> Alanv

Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ?

Зачем училище?
Главное, что есть командующий, который получает килоевры в месяц и честно рапортует об отсутствии ЧП во вверенных ему отсутствующих частях и соединениях.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Первые 20 серийных самолетов «Байкал» выпустят в 2024 году
» "Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов
» Правительство России установило квоты на вывоз серы для минеральных удобрений
» После конфискации собственности РФ Украина перестала быть безопасной для транзита газа: Совет федерации
» Премьер Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты
» Защите Байкала наметили путь
» Из украинских портов вышли четыре сухогруза с сельхозпродукцией
» WSJ сообщила о борьбе Европы и Азии за российский газ

 Репортаживсе статьи rss

» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка
» Ослабление евро к доллару – не экономическая проблема
» Какой будет урожай в этом году
» В РФ создали каталог отечественного научного оборудования