Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совместные учения ВВС США и Эстонии начинаются в понедельник
24.08.15 11:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Совместные учения ВВС США и Эстонии, в которых примут участие восемь американских штурмовиков A-10, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

По словам командующего ВВС Эстонии полковника Яака Тариена, эти учения дадут прекрасную возможность протестировать все способности эстонских ВВС во взаимодействии с американскими самолетами.

"Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту", — сказал Тариен.

В ходе совместных тренировок, которые будут проходить в течение трех недель на Центральном полигоне Сил обороны, будут использовать учебные снаряды для бортовых пушек и 25-фунтовые учебные бомбы, в окрестностях полигона самолеты будут летать на малых высотах.

Используемые учебные снаряды не производят заметных звуковых эффектов. Также часть упражнений штурмовики будут осуществлять вместе с истребителями ВВС Эстонии L-39.

 

Attente24.08.15 11:48
Владение самостоятельной боевой авиацией, к сожалению, не по силам эстонскому государству, однако способность ВВС Эстонии быстро и эффективно привлечь самолеты союзников к операциям в нашем регионе обеспечит Эстонии крепкую защиту
Это как? Как их привлекать-то? Они что, мухи? Коты? Валерьянкой?
Ыых24.08.15 12:13
Занятно, учения ВВС которых нет ) следующие будут учения латвийских бронетанковых войск, которых тоже нет. США скромничают, правильней бы было " учения ВВС США на территории Эстонии".
Leo Leon24.08.15 12:26
Полезное дело для нас. Воочно пронаблюдать их тактику, прослушать их аппаратуру, наверное такие данные не помешают нашим аналитикам?
no-i-am24.08.15 12:39
Если верить викисредии, то ВВС у них есть. Два арендованных тренировочных L-39C, два кукурузника собственных и аж 4 грозных вертолета Robinson R44. А если считать макеты деревянные, то становится страшно.
Alanv24.08.15 16:15

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

artyom24.08.15 16:47
> Alanv

"Два арендованных тренировочных L-39C"

Интересно-то как... Т.е. их тренируют летать... на чём??? На том, чего в государстве нет и не ожидается в принципе? Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ? И, если есть, то сколько лётчиков выпускает?

Зря вы так. Ну и что, что нет? Будут! Рано или поздно союзникам Эсстонии по НАТО придётся списать эти самолёты. И у Эсстонии будет отличный шанс недорого купить демократические самолёты, давно и отлично себя зарекомендовавшие. Как раз и лётчики будут готовы. Тоже заранее.
Кроме того, есть немаленький шанс, что Эсстонию "попросят" поучаствовать в операциях по принуждению к демократии. И даже самолёты дадут - лишь бы эсстонцы демократизировали туземцев, а не белые.
Что же касается училищ - то тут вообще никаких проблем. Есть выездные ( Ссылка есть и стационарные на территории Европы и США. С учётом тренда на уменьшение чиста пилотируемых агрегатов, ещё одно училище в Эсстонии просто излишне.
Attente24.08.15 20:13
> Alanv

Никто не подскажет, а есть ли в Эстонии военное лётное училище В ПРИНЦИПЕ?

Зачем училище?
Главное, что есть командующий, который получает килоевры в месяц и честно рапортует об отсутствии ЧП во вверенных ему отсутствующих частях и соединениях.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Джонсон и Байден договорились подходить к отношениям с РФ и КНР на основе общих ценностей
» В "Калашникове" начали испытания нового ручного пулемета
» СМИ: В КНР налажено производство топлива для космических ракет нового поколения
» Миру нужно больше газа: в Катаре выстроилась очередь танкеров за СПГ
» Кабмин одобрил проект федерального бюджета на 2022-2024 годы
» Доходы от экспортных пошлин на зерно направят на развитие села
» Российские ученые придумали, как сделать спутники более легкими и дешевыми
» «Не вписалась в рынок»: украинская ядерная физика впала в кому

 Репортаживсе статьи rss

» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром