Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирии высадились обученные в США повстанцы
20.09.15 23:31 Ближний Восток

Несколько десятков сирийских повстанцев, прошедших обучение у инструкторов из США и других стран возглавляемой Соединенными Штатами коалиции, вошли в северные районы Сирии. Об этом сообщила мониторинговая организация Syrian Observatory for Human Rights.

Организация сообщила в воскресенье, что 75 бойцов прошли подготовку в Турции и в субботу пересекли границу с Сирией.

Официальные представители возглавляемой США коалиции пока не прокомментировали эти сообщения.

Тем временем информагентство AFP сообщило, что повстанцы и проправительственные силы достигли соглашения о прекращении огня, которое вступает в силу немедленно. О планируемой продолжительности прекращения огня не сообщается, однако представители мониторинговой организации сообщили AFP, что противоборствующие стороны продолжат переговоры о заключении более широкого перемирия.

В субботу госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти со своего поста, и что сроки его ухода должны быть определены в ходе переговоров.

 

Stan Li21.09.15 01:57
Ну все, такая глобальная высадка "союзников в нормандии" шороху теперь наведет :) А что, у Госдепа прогресс,- было 5 стало 75 чел., есть чем оправдаться перед налогоплательщиками :)
Керри, как сектант бубнит одну и ту же мантру про уход Б. Асада, но скоро уже даже преданные вассалы не будут обращать внимания на этот никчемушный "плач Ярославны".
белый кит21.09.15 09:39
Им сначала надо очиститься от адской грязи американцев а уж потом, после отдыха, - подчиниться воле своего духовного наставника.
Фукс21.09.15 09:47
Забавно уже даже. Никто не добавляет к гордому названию этой чудо мониторинговой ОРГАНИЗАЦИИ, что состоит она всего из одного чувака, который сидит в Лондоне и оттуда строчит свои "наблюдения". :-)
equinox21.09.15 09:52
ни хрена себе...целых 75 бомжей нашли и сбросили на войну с ИГИЛ...а где эти пресловутые "5-7 экспертов"?...наверное, выступают в роли наводчиков
Well21.09.15 11:24
В этой новости решительно прекрасно все: транслятор новости, источник новости, ее содержание.
.
Источник, а именно, человек-оркестр (Сулейман) из SOHR, в свою очередь ссылается на "надежные источники". Причем открыто говорит о том, что США, Британия, при поддержке Турции подготовили и отправили чуть менее сотни диверсантов-головорезов для ведения очередной активной подрывной деятельности на территории Сирии. В оригинале данной новости есть изюминка, поскипанная "Голосом Америки" -- помимо прочей аммуниции их снабдили государственными сирийскими флагами.
.
Самому наполнению сайта SOHR позавидуют крупные инфоагенства: наполнение новостями и мнениями экспертов непрерывное, в наличие фото-, видео-, аудио- материалы. Девиз данной организации представлен в лучших традициях Льва Натановича: за нашу и вашу свободу!
Василисса21.09.15 18:00
А может сам Керри уйдёт?
Tarantul22.09.15 07:32
Тем временем информагентство AFP сообщило, что повстанцы и проправительственные силы достигли соглашения о прекращении огня, которое вступает в силу немедленно.
Интересно, а Асад об этом знает?
В субботу госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти со своего поста, и что сроки его ухода должны быть определены в ходе переговоров.
Они думают что если это повторять как заклинание, то когда-нибудь оно свершится.
timoha23.09.15 13:57
Около 70 обученных американскими военными сирийских повстанцев сразу после пересечения границы Турции, где они проходили подготовку, сдались представителям радикальной группировки "Фронт ан-Нусра" — местного отделения "Аль-Каиды". Повстанцы также передали экстремистам оружие, военную технику и экипировку, полученные от США. Об этом пишет газета The Telegraph.
ale1954779723.09.15 14:00
Все 75 голов с оружием тут же перешли под крыло боевиков Нусры. Причем издевательски сказали, что очень благодарат США за помощь в вооружении))
Глава комитета Аллен, который отвечал за программу, уже свалил в отстуавку, а полярда зелени исчезли неизвестно где. Нам такие распилы и не снились...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту