Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Си Цзиньпин находится с государственным визитом в США
23.09.15 09:54 ШОС и ситуация в Азии

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл во вторник в штат Вашингтон, начав официальный визит в США. Ожидается, что китайский лидер проведет переговоры по вопросам сотрудничества США и Китая в сфере ядерной энергетики, эффективного потребления электроэнергии и экологически чистым технологиям.
 
Речь Си Цзиньпиня в Сиэтле во вторник – его единственное крупное политическое выступление за время пребывания в США.

В письменных комментариях, опубликованных во вторник утром в ответ на вопросы Wall Street Journal, Си Цзиньпин сказал, что его правительство серьезно относится к вопросам кибербезопасности, и что киберпреступники, в том числе хакеры, ворующие коммерческие тайны, должны нести наказание в соответствии с законом и международными конвенциями.

Китай также является жертвой взломов и отрицает какую-либо роль государства в краже бизнес-данных.

"Китайское правительство не участвует в краже коммерческих секретов ни в какой форме не поощряет и никаким образом не поддерживает китайские компании в участии в подобной практике", – написал Си Цзиньпин.

Как ожидается, в четверг и пятницу глава КНР и президент США Барак Обама проведут в Белом доме интенсивные переговоры, посвященные проблеме кибершпионажа. Экономические вопросы – также среди приоритетов повестки дня.

Соединенные Штаты будут добиваться того, чтобы Пекин избежал "быстрых решений" для исправления ситуации в национальной экономике – в частности, девальвации национальной валюты для стимулирования экспорта, заявил во вторник главный экономист Белого дома Джейсон Фурман.

По словам Фурмана, недавнее ослабление Китаем правил регулирования юаня "вызвало смятение" на мировых финансовых рынках, и представители Вашингтона также поставят вопрос о волатильном фондовом рынке Китая.

В понедельник советник по национальной безопасности США Сюзан Райс предупредила Китай, что кибершпионаж, поддерживаемый Пекином, является основным камнем препятствием на пути развития американо-китайских отношений, и заявила о необходимости прекратить его.

Си Цзиньпин сказал изданию Journal, что он готов активизировать сотрудничество с США по вопросу киберпреступности. Он также затронул проблему спорных островов в Южно-Китайском море, которые в Китае известны как Наньша, а в других странах – как острова Спратли.

Председатель КНР настаивает, что цепь островов, на которую частично также претендуют Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань, издавна является китайской территорией. Китай реализует мелиоративные проекты и ведет строительство гражданских и военных объектов.

"Разработка и обслуживание объектов Китаем на некоторых наших гарнизонных островах и рифах островов Наньша не влияют и не нацелены ни на какую другую страну, и эту деятельность не нужно переоценивать", – заявил Си Цзиньпин.

США потребовали от Китая остановить эти действия, подчеркивая, что они не соответствуют нормам международного права и чреваты опасностью конфликта в регионе.

 

Аяврик23.09.15 10:12
-- США потребовали от Китая остановить эти действия, подчеркивая, что они не соответствуют нормам международного права и чреваты опасностью конфликта в регионе.

"из уст" США такая аргументация звучит откровенной "хуцпой"
почти неприкрытой издёвкой над товарищем Си
(ИМХО)

Noy23.09.15 10:21
"Китайское правительство не участвует в краже коммерческих секретов ни в какой форме не поощряет и никаким образом не поддерживает китайские компании в участии в подобной практике", - Си Цзиньпин. ссылка
Размышлизм23.09.15 10:32
Дрожжит голос у Америки, когда идет общение в онлайн с Китаем. Претензий у пиндосов как обычно - воз и маленькая тележка, а вот на ожидания удовлетворения малой толики этих претензий нет даже намека. Давненько уже они прикрываются пошарпаннной табличкой: "Осторожно, во дворе злая собака!" Прочесть на ней уже ничего невозможно, только по старой памяти друзья пиндосов знают о чем там прописано.
Deeper23.09.15 13:51
И не страшно ему там находиться? :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Страны QUAD запустят инициативу по критически важным минералам
» Первые самолеты "Байкал" планируют передать "Авроре" в конце 2026 года
» На Украине забили тревогу из-за массовой эмиграции школьников
» Wi-Fi-роутер в небе: спецборт Ту-214СР обеспечивает шифрованную связь при любых условиях
» Казахстан хочет забрать проект газоперерабатывающего завода у нефтяных гигантов
» Азовское море посчитали перспективным для добычи углеводородов
» Севостьянов: Азербайджан понесет значительные убытки в случае потери рынка РФ
» Трамп грозит Японии очередным повышением импортных пошлин

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"