Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: сирийские повстанцы предали США и сдались террористам
23.09.15 14:19 Ближний Восток
Сирийские повстанцы из так называемого дивизиона-30, обучением которого занимается Пентагон, вероятно, "предали" США и сдались боевикам группировки "Джебхат ан-Нусра" сразу после того, как вошли в Сирию, сообщает Telegraph.

Дивизион 30 — первая группа войск, прошедшая дорогостоящую американcко-турецкую программу по обучению так называемых умеренных повстанческих сил в Сирии.

По данным Telegraph, повстанцы, прошедшие обучение в Турции, сдались сразу же после пересечения границы с Сирией.Также они передали боевикам группировки "Джебхат ан-Нусра" — одного из аффилиатов "Аль-Каиды" — все свое оружие. Этой информацией, по данным издания, поделились несколько источников. Кроме того, на своей странице в Twitter об этом написал один из представителей боевиков, называющий себя Абу Фад аль-Туниси.

"Сильная пощечина Америке. Новая группа людей из дивизиона-30, прибывшая вчера, передала все свое оружие группировке "Джебхат ан-Нусра" после того, как им обеспечили безопасный проход", — цитирует террориста Telegraph. Помимо оружия боевикам, предположительно, переданы транспортные средства — несколько пикапов.

Другой возможный член группировки боевиков, Абу Хатабб аль-Макдиси, заявил, что командир дивизиона-30 Анас Ибрагим Обаид намеренно обманул американских инструкторов, чтобы заполучить оружие.

Представители сирийской наблюдательной организации по защите прав человека (SOHR) подтвердили, что 75 бойцов дивизиона-30 пересекли границу между Турцией и Сирией на 12 четырехколесных автомобилях, экипированных пулеметами и амуницией.

Как отмечает Telegraph, если данные о предательстве сирийских повстанцев подтвердятся, это будет уже второй такой случай, связанный с реализацией американской программы обучения. В прошлом месяце первая группа обученных по этой программе повстанцев вошла в Сирию, однако боевики "Джебхат ан-Нусра" выследили их, штурмовали их базу и похитили несколько человек.

Кроме того, начальник штаба дивизиона-30 подполковник Мохаммад аль-Дахер подал в отставку, назвав американскую программу по обучению военнослужащих "несерьезной".

На слушаниях в конгрессе в сентябре руководство Пентагона было вынуждено признать, что в Сирии в настоящее время воюют 4 или 5 повстанцев, подготовленных США. Первоначально США планировали подготовить 5,4 тысячи бойцов для борьбы с экстремистами и войсками правительства Сирии. Главная трудность, с которой столкнулись инструкторы ЦРУ, заключалась в том, что они не могли определить, кто из боевиков является "умеренным" оппозиционером, а кто может использовать знания и оружие, полученные от американцев, не по назначению.

 

Leoandr23.09.15 14:30
Это уже даже не смешно.
Это даже не пощечина, а плевок в лицо американцам!
Интересно как на это посмотрят американские налогоплательщики за счет которых и готовились эти "рембо" на обучение которых затрачены бешенные деньги?
Иван дурак23.09.15 14:37
Американские налогоплательщики, плюньте тоже в Пентагон!

Он базарит ваши денюшки и продолжает готовить ребелов-террористов.
Yulechka23.09.15 14:38
Сколько генералов застрелилось? А сколько инструкторов под судом? Сколько управлений ЦРУ расформировано?

Тишина...

Тогда значит все добились изначальных целей.
Алексей N23.09.15 15:03
Все это хрень плюшевая .
Деньги украдены , а тапочников похватали с улицы, первых попавшихся .
Ща они рванули воевать за интересы США . ага .
FlankerFighter23.09.15 15:04
И при этом они легко позволяют себе обвинять концерн "Фольксваген" в каких-то невинных шалостях с выбросами вредных веществ в атмосферу!
diversant77723.09.15 15:04
Да ладно, при подготовке личного состава психологи с ним у пиндосов не работали?
А кандидатуры при наборе набирали с улицы по объявлению?
Этот художественный свист, про периодическую добровольную сдачу - у них песней зовется.
Не свистите, господа. Так и скажите что планомерно готовите спецназ для ИГИЛ.
А злобные русские решили помогать сирийцам и иранцам гасить пиндоссовских учеников.
shumer23.09.15 15:05
А разве предполагалось, что они будут воевать с Нусрой? По-моему их готовят для войны с правительственными войсками. Так что все по-американски правильно, свежие силы влились в ряды исламистов, которые воюют с Асадом.
ihtio23.09.15 15:11
Это ещё одно доказательство фин.-ния ИГИЛ амерами. Гтовят бригады типа оппозиционеров, накачивают оружием и отправляют вливаться в состав этих самых ИГИЛ, ну а для нас с вами выдумывают легенду что "оппозиционеры" бяки предали идеалы демократии и сдались вовсеоружии игиловцам. Нечто подобное было в Ираке, когда иракцы бросили игиловцам несколько сотен хаммеров.
Sanchez23.09.15 15:13
1. Пиндосские налогоплатильщики практически ничего не заплатили. Эти деньги были просто напечатаны. Платят за это те, кто используют зеленую пиндосскую туалетную бумагу в качестве резервной валюты и осуществляют международные платежи в ней, т.е. и мы в том числе :(
2. Это не предательство, а театральное представление. Так сразу и планировалось. И пох, что там подумает "мировая общественность".
Главный Злодей23.09.15 15:34
Пиндосские налогоплатильщики практически ничего не заплатили. Эти деньги были просто напечатаны. Платят за это те, кто используют зеленую пиндосскую туалетную бумагу в качестве резервной валюты и осуществляют международные платежи в ней, т.е. и мы в том числе :(
Какие глупости вы пишете. Платит именно американский налогоплательщик. Потому что "просто напечатанные" деньги могли бы пойти на пенсии-здравоохранение-образование, а пошли в карманы пентагоновской военщине. Причём, что характерно, деньги, пошедшие на пенсии-здравоохранение-образование, на соответствующую сумму уменьшились. А международные платежи тут совсем никаким боком.

Это не предательство, а театральное представление. Так сразу и планировалось. И пох, что там подумает "мировая общественность".
Золотое правило пиара: если обгадился - делай вид, что так и планировалось. Чем пиндостан, собственно, занимается уже давным-давно. А вы ему в этом помогаете.
sergeyh8323.09.15 15:39
США не объявит имена перебежчиков, ну если только когда убедится что они мертвы. А то мало ли они попадут в плен и начнут говорить.
-sosed-23.09.15 15:45
Пикантная ситуация. Вдумайтесь в смысл слов: "Повстанцы" сдались "Террористам"
shumer23.09.15 15:51
> Главный Злодей
Платит именно американский налогоплательщик. Потому что "просто напечатанные" деньги могли бы пойти на пенсии-здравоохранение-образование, а пошли в карманы пентагоновской военщине.
Платят американской военщине все. Вот Справедливая Россия тоже решила поинтересоваться, почему мы её финансируем: ссылка Если господин Силуанов снизойдет, он объяснит, что казначейки США - единственно незыблемая вещь в нашем суетном мире.
AndreyGoose23.09.15 15:53
> Sanchez
1. Пиндосские налогоплатильщики практически ничего не заплатили. Эти деньги были просто напечатаны. Платят за это те, кто используют зеленую пиндосскую туалетную бумагу в качестве резервной валюты и осуществляют международные платежи в ней, т.е. и мы в том числе :
не совсем так
1) ФРС (хозяева денег) печатают бабло и отдают в долг Правительству США
2) взамен Правительство США значительную часть НДФЛа граждан закидывает в качестве выплаты процентов и основного долга в ФРС.
Поэтому, сколько бы не расходовали США, бабло идет из казны страны, однако в последние годы казначейки выкупает сама ФРС, т.к. даже огромного списка покупателей трежерей не хватает на расходы.
KALIBR23.09.15 16:50
Кроме того, начальник штаба дивизиона-30 подполковник Мохаммад аль-Дахер подал в отставку, назвав американскую программу по обучению военнослужащих "несерьезной".

Видимо в программу подготовки включили занятия по ношению обуви на шпильке.
asti23.09.15 17:09
В очередной раз обучаемые США боевики вместо в ряды "умеренной сирийской оппозиции" вступили в ИГ с американским оружием.
И этому "сдались" верят только наивные домохозяйки.
На днях была информация что группа 8 игиловцев шли к аеропорту Латакии. Группа спецназовцев ГРУ пошла "встречать". В результате дружеской беседы 3 "200",двое раненых были отправлены в госпиталь лечится,а трое быстро откланялись от приглашения погостить. Среди прочих вещей были найдены карты расположения частей в аеропорте.
kalipso23.09.15 18:36
Весь цирк с ИГИЛ устроен амерами лишь для того, чтобы забирать с неконтролируемой Асадом территории нефть по 2 бакса за баррель. Лапша по ушам связанная со сланцевой добычей на территории США - лишь прикрытие появишейся из "ниоткуда" нефти на территории америки. Ведь несекрет, что лишней нефти на рынке ровно столько, сколько ИГИЛовцы сбывают нелегально из-под полы. Таким образом, единственная причина присутствия Российского контингента в Сирии - это приведение цен на нефть к разумным и стабильным цифрам. Если авантюра ВВП на БВ завершится успехом, то затраты окупяться возросшей ценой на сырую нефть. Само собой, янки будут вставлять палки в колеса. Но аналитики Путина все давно предусмотрели, надеюсь...
Repel23.09.15 19:08
А может заявить с высокой трибуны: - США являются идеологическим и финансовым спонсором ИГИЛ? - США являются главным террористом, разоряющим слабые государства на планете Земля?
PeterYakovlev23.09.15 19:14
Поздравляю Пентагон и Госдеп с успешным "освоением" средств!
500 миллионов баксов в пользу Аль Каеды и ИГ..
А может так и было запланировано ?
Oбе организации- Made in USA
A ?

Sanchez23.09.15 20:36
Я имел ввиду, что мы не напрямую платим, а косвенно. Закупая огромное количество ничем необеспеченных баксов в хранилища, мы поддерживаем спрос на эту бумагу. Если бы наше правительство так не делало и другие тоже, то такая огромная масса денег давно бы обесценились. Расчёты в пиндовалюте тоже добавляют на неё спрос. Но я верю, что ситуация меняется.
arthur27.09.15 13:09
Следует ожидать таких же всё более массовых процессов и на Украине: одиночные переходы уже имеют место. Колонизаторов никто не любит и предателями своего народа никто не хочет быть.
Америка знала на что шла, когда вознамерилась использовать широкие, массовые народные процессы в свою пользу: "капитализировать", "приватизировать", возглавить, манипулировать.
Проводя замаскированную или явную антинародную и коррупционную политику, власть имущие всегда рискуют нарваться на организационный слом всей долго и тщательно выстраиваемой системы угнетения и оболванивания масс.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"
» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T
» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"