Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр финансов Украины призывает инвесторов удвоить их обязательства
09.10.15 13:15 Наследники СССР сегодня

Министр финансов Украины призвала США, ЕС и других инвесторов удвоить их финансовые обязательства перед страной в следующем году, предупредив, что помощь МВФ в 40 млрд долларов слишком мала, чтобы гарантировать долговременную экономическую стабильность, пишет Financial Times.

В интервью Financial Times Наталья Яресько также предупредила, что Киев не готов предложить России какую-либо "особую сделку" по облигациям на 3 млрд долларов, срок погашения которых наступает в декабре, подчеркнув, что она должна быть частью договоренности о реструктуризации долга страны, согласованной с другими кредиторами летом.

Украина добивается значительных успехов в проведении экономических реформ, отмечает автор статьи Шон Доннан, и планирует провести новые, в том числе ввести новый налоговый кодекс. Министр заявила, что сумму финансовой помощи, оказанной Украине США, размером в 7,5 млрд долларов, необходимо удвоить в целях развития инфраструктурных проектов и поощрения инвестиций на Украине.

"Это предупреждение поступило накануне встречи в пятницу между Яресько и Антоном Силуановым, министром финансов России, с целью обсуждения дальнейшей судьбы этих долговых обязательств", - говорится в статье.

"Киев рассматривает российский долг как коммерческий и утверждает, что с ним следует поступить, как с любым другим долгом, входящим в программу реструктуризации на сумму 15 млрд долларов, достигнутую ранее этим летом. Но Россия настаивает на том, что он должен считаться "государственным" долгом, что означает, что его невыплата осложнит уже действующую программу МВФ. Согласно правилам МВФ, фонд, возможно, будет вынужден приостановить свою помощь Украине, если правительство в Киеве не осуществит платеж в декабре", - поясняет издание.

 

ЧтоПравда?09.10.15 13:22
Ну, пусть Порошенко денег даст на выплату долга. Он же олигарх.
Пусть потом рассказывает своему электорату как он спас неньку )))

А так... Позор какой-то ... На весь мир орать что нищие.... Сами же виноваты.... Нищеукраина.
Я в 2000х года периодически ездил в Киев. В Киеве было очень много "крутых" машин, типа Мерседес-Макларен. В Мосеве таких не было.
Деньги же были на Украине. Любой хохол вам расскажет как богато они там жили, в отличие от русни. Куда всё делось? )))
King321409.10.15 13:24
Страна банкрот, голосом официального представителя, просит всех дать ей денег, но в два раза больше чем до банкротства!
Почему-то думается, что украинцев разочаруют. Хотя бы по тому, что кредиторы не являются украинцами и кретинизсом не страдают.
АлександрНск09.10.15 14:26
Ну что, европейцы, начинает до вас доходить с кем вы связались? Эта музыка будет вечной...
veldinc`09.10.15 14:32
> ЧтоПравда?
Исчезло вместе с Крымом, Донбасом и российским рынком...
mcf09.10.15 14:36
> Ыых
Украина добивается значительных успехов в проведении экономических реформ, отмечает автор статьи Шон Доннан

Украинец, что ли.. Или просто заразился? А министра прям гений финансов и мастер риторики "40 мало, дайте 80, их мы тоже не отдадим, у нас небывалые экономические успехи... если дадите денег еще" )
С их точки зрения развал промышленности Украины это несомненно успех. Все их действия направлены на это.
ЦОРК09.10.15 16:24
Как же приятно, что "эти песни" поют теперь не нам)))
Ковыль10.10.15 17:42
Назвать Наташу Джирисько министром финансов, это, извините, надо быть совсем отмороженным. Бухгалтер колхоза в лучшем случае. Точнее, счетовод бандформирования ИГИЛовского типа, но без нефти, и без археологических артефактов. С детской непосредственностью оно заявляет: товарищи, буржуи! Бабла больше нет, и если вы хочите, чтоб это недоразумение, под названьем бывшая украина, продолжала портить воздух окружающим, дайте денех! И не просто дайте, а в два раза больше. Тут даже .... не знаю .... то ли смеяться, то ли соболезновать? Над больными смеяться не принято. Но есть же предел человеческому терпению, в конце концов! Рехвормы оно там типа делает. Какие ещё рехвормы? Идите уже куда-нибудь, и заткнитесь раз и навсегда. Если б вы нашли способ добычи нефти из дерьма, я бы вам апплодировал. А так, идите, идите и идите. И не морочьте голову.
hotey11.10.15 06:21
Улыбнитесь господа, столько счастья и все не в наши монголо-кацапские руки, а Эуропейцы, полагаю, рады аж до поросячего визгу.
pavel197311.10.15 07:08
> hotey
Улыбнитесь господа, столько счастья и все не в наши монголо-кацапские руки, а Эуропейцы, полагаю, рады аж до поросячего визгу.
Силуанов: российские банки вложат около $2 млрд в дочерние банки на Украине.
"Мы участвуем в поддержке Украины через капитализацию дочерних банков российских коммерческих банков", - сообщил министр финансов РФ.
Ссылка
Alanv11.10.15 07:21
""Мы участвуем в поддержке Украины через капитализацию дочерних банков российских коммерческих банков", - сообщил министр финансов РФ."

Коммерческие банки они такие, да. Дадут кредитов на миллиард, радостно прокричат про "поддержку и помощь", а через пару лет под шумок сдерут... полтора миллиарда. Ну что с них возьмёшь, "Банкстеры" сплошные... Это ведь не кредит МВФ, и не госкредиты под смешные 3% и даже не раздачка на "халявку"...

Главное ведь для нас, что всяким быстроприватизируемым "Нафтогазам" было где чего в кредит взять, чтобы нам за хаз платить. А то слухи ходят, что у них в кармане маней нет. От слова СОВСЕМ... Дефолты строяком попёрли...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Рупии и юани вместо доллара: Китай и Индонезия отказались от американской валюты
» Экс-сотрудник АНБ рассказал о шпионском программном обеспечении
» Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции
» США нанесли авиаудары в Афганистане для поддержки сил безопасности
» Ракету-носитель сверхлегкого класса разработают в России к 2030 году
» «Билайн» обучил нейросеть оптимизировать движение автобусов
» Путин анонсировал предложения по вовлечению Японии в экономику Курил
» Правительство выделит более 100 млрд рублей на оздоровление Дона

 Репортаживсе статьи rss

» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021
» "Алмаз-Антей" представит охотник за дронами и оборудование для аэропортов
» Мишустин назвал лидеров по выводу капитала из России