Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ: США уже не требуют безоговорочного ухода президента Сирии
30.10.15 10:34 США: опыт строительства империи
Белый дом изменил позицию по судьбе президента Сирии Башара Асада и готов обсуждать его будущее на проходящих в Вене переговорах по сирийскому урегулированию, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.

В четверг в Вене за закрытыми дверями прошла встреча глав внешнеполитических ведомств России, США, Саудовской Аравии и Турции. Переговоры "четверки" продлились около часа. В пятницу к ним должны присоединиться представители Ирана, ОАЭ, Катара, Иордании, Германии, Франции, Египта, Италии, Великобритании, Ирака и Ливана, а также спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Ранее власти США требовали безоговорочного ухода Асада и заявляли, что Асад не может быть частью переходного периода в Сирии. Собеседники издания сообщили, что в последнее время Белый дом не делал публичных заявлений относительно сроков ухода Асада, чтобы сохранить пространство для маневра на переговорах в австрийской столице.

Резолюция по Сирии, которую будут добиваться США, предусматривает прекращение огня в стране и "не поднимает заранее вопрос об (уходе) Асада", заявил представитель администрации. Как отмечает газета, подход США отражает новую реальность в Сирии после начала военной операции против боевиков "Исламского государства", которую РФ проводит по просьбе сирийских властей.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Москва не занимается обсуждением смены правительства Сирии, задача РФ — обеспечить политический процесс.

Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что в сирийском урегулировании необходимо учитывать интересы всей Сирии, а не только ее президента Асада или оппозиционных сил.

 

user221430.10.15 11:25
Может здесь есть умалчивание? Что насчет возможности переизбрания (выдвижения на очередные выборы)?
komandor30.10.15 11:34
Может договорённость между США и Россией. США дают нам возможнось спасти лицо и соглашаются на оставлении Асада до выборов. На выборах он проигрывает или не идёт на них - плата за спасение лица. Затем переезжает в Москву и благополучно живёт до конца своих дней. А вся интрига должна развернуться на выборах. Чей кандидат победит, пророссийский или прозападный.
BersOr130.10.15 12:01
> komandor
Может договорённость между США и Россией. США дают нам возможнось спасти лицо и соглашаются на оставлении Асада до выборов. На выборах он проигрывает или не идёт на них - плата за спасение лица. Затем переезжает в Москву и благополучно живёт до конца своих дней. А вся интрига должна развернуться на выборах. Чей кандидат победит, пророссийский или прозападный.
Повеселила фраза "США дают нам возможность спасти лицо..." Ничего не перепутали? Если конечно под словом нам не подразумеваете оппозиционные силы в Сирии (т.е. террористов)
komandor30.10.15 12:19
> BersOr1
> komandor
Может договорённость между США и Россией. США дают нам возможнось спасти лицо и соглашаются на оставлении Асада до выборов. На выборах он проигрывает или не идёт на них - плата за спасение лица. Затем переезжает в Москву и благополучно живёт до конца своих дней. А вся интрига должна развернуться на выборах. Чей кандидат победит, пророссийский или прозападный.
Повеселила фраза "США дают нам возможность спасти лицо..." Ничего не перепутали? Если конечно под словом нам не подразумеваете оппозиционные силы в Сирии (т.е. террористов)
Ну давайте скажем чуть по другому: американцы думают, что дают нам возможнось спасти лицо
Впрочем все скоро сами увидим чем дело кончится. Что тут гадать. Я только предположил.
Владик30.10.15 12:30
США слишком часто выражают своё мнение по всем вопросам абсолютно их не касающимся. Плохо что остальные прислушиваются к их мнению. У одного американского бизнесмена в 50 годах было правило - неоплачивать счета пока не подадут в суд. Мнение какогото чинуши госдепа не повод чтобы его испольнять, не факт что оно не изменится через месяц или про него не забудут через 3 месяца или он не ляпнет чтото дургое через 6 месяцев или его не уволят или он не перейдёт на другое место работы через 1 год! вот когда начнут воодить санкции только тогда можно уже прикидывать стоит прислушиватся к мнению США или нет и что за это попростить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Китай одобрил первый мозговой имплантат для коммерческого использования
» TWZ: США возобновили испытания рельсотрона после долгого перерыва
» Италия выводит военных с базы в Эрбиле после удара, заявили в Минобороны
» Хегсет заявил о наращивании военной мощности США в операции против Ирана
» Белоруссия обсуждает с США комплекс вопросов, заявил Лукашенко
» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент
» Боррель: После Второй мировой США проиграли все войны, в которых участвовали
» Шри-Ланка попросила Россию помочь с поставками топлива в страну

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"