Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новейший боевой корабль ВМС США сломался по пути в порт
12.12.15 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Новейший боевой корабль береговой охраны ВМС США "Милуоки" (littoral combat ship Milwaukee) вышел из строя в пятницу 11 декабря, когда возвращался из канадского Галифакса в порт приписки в Сан-Диего.

Как сообщает The Navy Times, корабль отбуксировали на базу ВМС США в Вирджинии, которая находится в 40 морских милях от места, где произошла поломка.

Согласно предварительному анализу, причиной неисправностей стали небольшие частицы металла неустановленного происхождения, которые попали в фильтр смазочного масла.

Как отмечается, проблемы с силовой установкой на судне начались практически сразу после выхода "Милуоки" из порта Галифакса.

Инженеры обнаружены частицы металла и очистили фильтр, после чего было принято решение продолжать движение. Однако в фильтр вновь попали металлические частицы, и давление масла упало.

The Navy Times сообщает, что после этого корабль встал на якорь, пока инженеры вновь попытались "оживить" систему. В конце концов спасательное судно "Грэпл" (Grapple) взяло "Милуоки" на буксир.

Новости об инциденте уже дошли до главы сенатской комиссии по делам ВС Джона Маккейна, который назвал поломку тревожным сигналом и потребовал найти ответственных за произошедшее с кораблем, который был введен в эксплуатацию всего 20 дней назад.

 

el54612.12.15 21:23
Новости об инциденте уже дошли до главы сенатской комиссии по делам ВС Джона Маккейна, который назвал поломку тревожным сигналом и потребовал найти ответственных за произошедшее с кораблем, который был введен в эксплуатацию всего 20 дней назад.

Нет, народ, я этого не переживу, как обтекаемо в статье всё сказано, хотя, говорят, Маккейн волосья на себе рвал... А тут проклятые русские боевой беспилотник успешно испытали на скорость лёта 800 км в час и на 250 кг боевой нагрузки, который множит на ноль америкосские посудины, ссылка печалька, однако...
Трындец12.12.15 21:25
Я один ржу с этой новости как подорванный?
Сначала подумал, что это журноламеры ахинею написали. Потом перечитал и понял, что это у ихних инженеров уровень компетенции такой.
Вообще-то частицы масла в фильтре - это не причина, а следствие. И они были просто обязаны после обнаружения их в фильтре заглушить двигатели и вызвать буксир. Собственно, "инженеры" окончательно угробили движок.
ale1954779712.12.15 21:43
"Частицы масла" предоставлены к высшей правительственной награде...
То, что эсминец будет еще не раз ломаться - это очевидно, он достаточно необычен и там много новых решений используется. Но в данном случае поломка не относится к новому оборудованию - это банальная ошибка техников или обслуживающего персонала. Либо изначально масло дефектное залили, или где-то в маслопроводах дефект. В общем зрада)
el54612.12.15 22:07
> Старик Хоттабыч
> el546
А тут проклятые русские боевой беспилотник успешно испытали на скорость лёта 800 км в час и на 250 кг боевой нагрузки, который множит на ноль америкосские посудины, печалька, однако...
А можно поподробнее про новый российский беспилотник с такими характеристиками? Или это стёб?
Прошу прощения, вот ссылка ссылка
Vasya_Ste4kin12.12.15 22:31
> nailgun
частицы не масла, а металла. Похоже какая-то деталь внутри раскрошилась
Это, если сделали ее из другого сплава, а, может, напутали что-то с допусками, детали внутри "трутся" и появляется металлическая стружка. В любом случае проблема в культуре производства. Мне понятно, почему такое может происходить в нашей стране: за десятилетия перестройки и разрухи качество преподавания в технических училищах ухудшилось, а на производстве хорошие работники ушли в другие места, и некому учить молодежь. Но почему такое происходит в США, где все это время было тихо и сытно - мне непонятно совсем.
Бруно12.12.15 22:57
Маккейн этот восхитительный флагман американской паранойи мог бы и затонуть от этой потрясающей новости в волнах капиталистического бреда. Вот это был бы прекрасный символ затопления враждебного означающего, в предверии новой эпохи!)
Bred12.12.15 23:10
> nailgun
частицы не масла, а металла. Похоже какая-то деталь внутри раскрошилась
Сигнализатор стружки

Сигнализатор предназначен для определения наличия магнитной металлической стружки в масле. Сигнализатор содержит пробку-сигнализатор и клапан, встроенный в корпус агрегата и обеспечивающий доступ рабочей среды агрегата к рабочему торцу пробки-сигнализатора.
...
Изобретение относится к машиностроению, а именно к сигнализаторам наличия магнитной металлической стружки в масле, например, в маслосистемах авиационных двигателей или редукторов, а также к способу изготовления основной сборочной единицы конструкции сигнализатора.
...
ссылка

И

...Выяснилось, что при полете на высоте 6 километров в кабине экипажа загорелось табло "стружка в масле в левом двигателе". Экипаж приступил к снижению и, по согласованию с диспетчером аэродрома Нижневартовска, принял решение произвести посадку. В процессе снижения левый двигатель загорелся...
shtirliz13.12.15 00:45
Новейшая "боевая" техника Пиндостана!
Попил, бабла я смотрю, достиг рекордных высот.
Главный Злодей13.12.15 01:04
Мне понятно, почему такое может происходить в нашей стране: за десятилетия перестройки и разрухи качество преподавания в технических училищах ухудшилось, а на производстве хорошие работники ушли в другие места, и некому учить молодежь. Но почему такое происходит в США, где все это время было тихо и сытно - мне непонятно совсем.
А вот плохо, что вам "понятно" именно так. Это означает, что над вашими мозгами хорошо поработали, и чистить вам их теперь очень долго. Привыкайте к правильной картине мира: в нашей стране такое происходить может вследствие раздолбайства конкретных исполнителей или вредительству конкретных руководителей среднего звена, а в СШП это явление системное, потому что там обитают обезьяны, которые что ручками, что ножками напильник держат одинаково.
shtirliz13.12.15 01:08
Главный Злодей
Отчасти не соглашусь. В Пиностане полно грамотных спецов, в том числе из бСССР. Там главная их проблема в том, что факт попила бабла и воровства бюджетных денег за 60 лет из единичного стал системным и вовлечены в этот процесс люди в самых высших кругах. Иными словами это называется коррупция. Но в данном случае это не просто коррупция, а коррупция помноженная на коммерческую жадность в кубе. Плюс свояченичество вовзедённое в абсолют. В результате всего этого в ВПК СШП не осталось места грамотным и умным, а есть только место "своим" и продажным, происходит утеря наукоемких технологий, что приводит к технической деградации как отдельных отраслей, так и всей страны в целом.
Mofack13.12.15 03:27
> Claytronics
В чем, собственно, новость? Ну да, сломался кораблик из за поломки детали. Ну да, кораблик новый. Что тут комментировать то? Починят да дальше поплывут. Напоминает иногда публикуемые, и более того, даже обсуждаемые новости типа "в одном из жилых районов Чикаго при пожаре пострадал один человек".
перефразируя вашу новость про пострадавшего при пожаре. получается, что пострадавший заработал отравление угарным газом, его вытащили, он отдышался и полез обратно в пожар и снова надышался угарным газом. если это обычное дело в Чикаго, то я вас поздравляю. ещё сдайте ядерное оружие в утиль, а то мало ли чего?
т-кк13.12.15 03:30

Ну да, кораблик новый. Что тут комментировать то? Починят да дальше поплывут.
Смотря чей брак. Если конструкторский - очень долго будут "чинить".
Главный Злодей13.12.15 04:40
В Пиностане полно грамотных спецов, в том числе из бСССР.
Тут есть вот какая тонкость. Кто переезжает в пиндостан, чтобы сытно грызть колбасу и оттуда поплёвывать на Родину - это всего лишь закономерный плод гнильцы в душе. А гнильца, помещённая в благоприятные условия (а в стране-коллекторе каторжников и обезьян куда как благоприятнее), имеет тенденцию процветать буйным цветом, и вскоре прорвёт и покроет плотным мраком налёт культуры, который и делал данного индивидуума похожим на человека. А грамотным спецом - вот незадача - он был именно благодаря этому слою: лишённый человеческого облика индивидуум конструктивным гением быть не может. И получается, что пиндостан приобрёл не грамотного специалиста, а всего лишь очередную обезьяну. Поэтому технологии и творцы, переехав в пиндостан, живут шикарно, но крайне недолго.
Если поток регулярный и поставляет свежие кадры вместо быстроиспортившихся, то можно какое-то время так протянуть, но если он начнёт ослабевать? Не исключено, кстати, что пиндостанские капиталисты осознали тенденцию и именно поэтому своевременно стали переводить производства в китай: америка америкой, но доверять обезьянам тонкие инструменты опасно и непродуктивно. Они б, пожалуй, и военное производство с ядерным перенесли, но тут уж красная черта, за которой суверенитет теряется по чисто военно-стратегическим причинам...
А может, кстати, и перенесли кое-что.
Может даже, и очень много кое-чего.
Неспроста же цацкаются с такой интересной и странной страной, как изгаиль. Неспроста именно туда, а не в ридную америцу, выдоили большинство советских интеллектуальных кадров, утечка которых была налажена ещё во времена криптоколлаборационистского подпиндосного режима - "дорогого леонида ильича". Неспроста именно в изгаиле наиболее жёсткий и техничный в современном мире орднунг, стоящий вровень с нацифашизмом (а именно при нацифашизме, как считается, достигнуты основные технические, медицинские и научные прорывы, развитию которых Человечество обязано прогрессу второй половины прошлого столетия). И почему-то именно изгаиль наиболее планомерно выслеживал и якобы уничтожал "сбежавших от правосудия нацистских главарей"... а может, просто закрывал в секретные шаражки, где они делились организационным опытом?
Sackshyne13.12.15 05:19
Когда мы говорим "инженеры США", мы подразумеваем "лучшие со всего мира". США - это хорошая площадка для создания новых проектов с привлечением специалистов со всего мира. США всегда было "пылесосом", собиравшим лучшие кадры по всей планете. Поскольку у них нет своей славной многовековой истории, своих школ, то все достижения (ну почти все) - это достижения всего мира, прогресс двигают именно приезжие.

Нынешние времена показывают, что "пылесос" забарахлил, и втягивает уже что попало. Кроме того, США стали лидером промпроизводства в своё время именно благодаря развитому и качественному менеджменту (это их главное оружие). Но сейчас производства не нужны - гораздо больше денег можно "заработать" на бирже, махинациях и "попиле" бюджета. Поэтому происходит естесственное вытеснение специалистов с мозгами и профессиональной честью теми, кто не обременён такими качествами, а значит может поступиться принципами ради звонкой монеты.

К слову - этот крейсер вышел в сумму $7`000`000`000 (атомный авианосец типа "Нимиц" тянет на 2-3 млрд.), а на выходе - даже плавать толком не может. Ломался на испытаниях - ломается и сейчас, причём - катастрофически часто.
iSolomon13.12.15 06:44
Главный Злодей, RU

В Пиностане полно грамотных спецов, в том числе из бСССР.

Тут есть вот какая тонкость. Кто переезжает в пиндостан, чтобы сытно грызть колбасу и оттуда поплёвывать на Родину - это всего лишь закономерный плод гнильцы в душе. А гнильца, помещённая в благоприятные условия (а в стране-коллекторе каторжников и обезьян куда как благоприятнее), имеет тенденцию процветать буйным цветом, и вскоре прорвёт и покроет плотным мраком налёт культуры, который и делал данного индивидуума похожим на человека...

Про какую вы говорите гнильцу и какую Родину после 1991 года. Я родился, жил, плучил образование в/на Советской Украине (Одесса) , принял присягу Советскому Союзу и никогда ее не изменил ни незалежной Украине, ни Российсой Федерации, ни какой то другой стране. Служил в СА в РСФСР Ленинградсикий ВО, Кандалкша, женился в России. Эмигрировать нас заствалил бандитский беспредел и страх за наших детей, если вы помните лихие 90 в Одессе да и в Москве когда Ельцин расстреливал Верховный Совет, а не за то чтобы сытно грызть колбасу, которую мы могли купить и на Привозе гораздо лучшего качества. И у кого была малейшая возможность уехать, те уезжали. Мы уехали 1995 в Канаду. работал на разных работах в основном по электричеству/электронике в морском и авиа транспорте. В Канаде примерно такие же правила и образ жизни как в пиндостане, поэтому могу скзать (после 20 лет проживания) что правила там очень жесткие, и технический персонал (не обезьяны) исполняет их довольно точно, поэтому здесь не так много падает/тонет самолетов/кораблей по техническим причинам. За аварии / поломки техники здесь не ругают и не увольняют с работы а требуются описать что произошло и возможные причины, и гланое что бы не быо челевеческих жертв.

Я к чему это пишу. Уважаемый Гланый Злодей вы назыаете всех в пиндостате обезьянами. Но эти обезьяны почемуто по уровню технического прогресса обошли Европу и в некоторых областях Россию. По этому не надо недооценивать противника, в противном случае может быть большое разочарование. А по поводу этой аварии на новом корабле - с кем это не случается. если посмотреть на последние аварии на российском флоте (новая подлодка, многострадальная Булава, спутник Канопус и т.д.) то у них и не так плохо с этим. Я пишу не в защиту пиндосии а потому что надо как то обЪективнее оценивать ситуацию в мире, а не просто писать какие то пропогандисткие фразы. Я не считаю себя ни канадцем, ни украинцем, ни русским - я советский человек вынужденный жить за границей и готов вернуться в СССР на следующий день после его воскресения, и я знаю многих, здесь живущих, которые разделяют мою точку зрения.

П.С. это мой первый комент на этом форуме.

Claytronics13.12.15 07:29
Главный Злодей,
Забавный ток мыслей по древу. Вы не поясните, как в рамки вашего постулата вписывается тот факт, что США заняли безоговорочное промышленное и технологические лидерство лет эдак 150 тому назад уже как. Ведь гнилые отбросы, если Вас послушать? Вот ведь мерзавцы, а. Как залезли на верхушку так и не думают слезать, чёрт побери. Вот кстати, в тему спора. Особенно комменты доставляют:
kouroush13.12.15 08:06
всем
не надо оффтопика и перехода на личности. п. 1.5, 2.4 правил
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.12.15 08:18
А мне вот не кажется, будто бы в поломках и технической негодности а)Литторал комбат шипа "Милвоки", а также б)Эф-35го, в)ракеты-носителя "Антарес", г), д), и так далее, я) -- будто бы имеется какая-то система.
Ну-ка все руки прочь от непорочного ВПК Америки! Они знаете, ухх! какие мастера!
Я на телеканале Дождь читал, там врать не будут. И любой независимый украинский сайт вам подтвердит.
artyom13.12.15 08:49
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail А мне вот не кажется, будто бы в поломках и технической негодности а)Литторал комбат шипа "Милвоки", а также б)Эф-35го, в)ракеты-носителя "Антарес", г), д), и так далее, я) -- будто бы имеется какая-то система. Ну-ка все руки прочь от непорочного ВПК Америки! Они знаете, ухх! какие мастера! Я на телеканале Дождь читал, там врать не будут. И любой независимый украинский сайт вам подтвердит.
А вот я точно знаю, что система есть! И даже знаю какая.
Американцы прогрессивно думают в дюймах и фунтах, в то время как прочий мир до сих пор ретроградно думает в метрах и килограммах. Пока американские технологии двигали, по большей мере, американцы - всё было нормально. Как только начали нанимать всё больше и больше иностранцев - начались проблемы. Можно заставить иностранного инженера рисовать проект в дюймах, но думать он продолжит в метрах. Чем и подкладывает мину замедленного действия под каждый свой проект!
Нужно срочно переводить систему образования во всё Мире на прогрессивную неметрическую систему измерений.
Claytronics13.12.15 08:55
Вот прямо скажу, не знаю на каком Дожде и на каких укросайтах Вы читаете про военную технику, но вон, на мягко говоря, предвзятом и тенденциозном Топваре про тот же F-35 малость другое пишут:
В американском ВПК одна из ключевых проблем- это попытка впихнуть ВСЕ передовые технологические наработки, зачастую экспериментальные и даже "опередившие свое время" технологии и концепции в единственный продукт. Как результат - несоответствие с существующей технологической базой и отсутствие синергии технологий в построении готового конечного продукта. Нельзя в эпоху мушкетов и кремневых ружей пытаться сразу вот так вот создать полноценный автомат Калашникова.
BersOr113.12.15 09:04
> Claytronics

В американском ВПК одна из ключевых проблем- это попытка впихнуть ВСЕ передовые технологические наработки, зачастую экспериментальные и даже "опередившие свое время" технологии и концепции в единственный продукт. Как результат - несоответствие с существующей технологической базой и отсутствие синергии технологий в построении готового конечного продукта. Нельзя в эпоху мушкетов и кремневых ружей пытаться сразу вот так вот создать полноценный автомат Калашникова.
То есть американские технологие настолько круты, что сами американцы не знают как они работают :) Похоже они так же на Луну слетали, до сих пор понять не могут как это у них получилось.
В своем сравнении мушкета и автомата вы оказались очень точны, если дать мушкетеру автомат, то он не сможет из него сделать выстрел - получается подготовка и образование американской армии оставляет желать лучшего.
Трындец13.12.15 09:34
Оговорился (или это треклятый Т9?), конечно же частицы металла в фильтре!

Наличие инородных частиц и явные отклонения в работе двигателя говорят о необходимости срочной остановки агрегата и его ремонте (Т9 услужливо заменил на "темноте"). Если продолжить делать вид, что металл туда попал случайно, то стоимость и сроки ремонта возрастают многократно, вплоть до его полной не ремонтопригодности.

По характеру частиц и другим признакам (падение давления, снижение мощности и т.п.) кстати можно достаточно точно определить в чем конкретно проблема.

Claytronics13.12.15 09:43
Неверная интерпретация аналогий ведет к построению неверной логической цепочки, и как очевидный результат, к совершенно ошибочным выводам; это к слову о мушкетере с автоматом. Таких проектов, "на переднем крае технологий", было множество, что у СССР (типа туполевской "сотки"), что у США (типа "Валькирии" или "Черного дрозда"). Вопрос целесообразности затраченных сил к полученному результату. Они считают, что они должны двигаться вперед нон-стоп, как акула. Ибо остановился -утонул. Это у них нынче такая парадигма технологического развития. ищут, пробуют, оступаются. Тратят зачастую кучу денег и ресурсов. Хорошо ли, плохо ли - но идут вперед. Все остальные догоняют: кто в "затылок дышит" ( в чём-то), а кто вообще из поля зрения пропал, плетется где-том, сзади. Это, разумеется, картинка в целом, опуская частности.
shtirliz13.12.15 10:52
Claytronics
США заняли безоговорочное промышленное и технологические лидерство лет эдак 150 тому назад уже как.

Какие забавные сказки вы читали в детстве. Или родители вам рассказывали...
150 лет назад, т.е. в конце 19 века, США только оправились от гражданской войны. Это так... для справки. Валом туда повалил народ из Гейропки в начале прошлого века. И то, сперва поехали исключительно всякое отребье - ворьё, убийцы, нищие, поверившие в сказку о свободе, после революции туда рванула наша белая интеллихенция...
В первую мировую янки награбили технологий в Геропке у побежденных. Что касается второй мировой, то тогда немецкая и российская наука их опережала на голову, но опять же награбили что сумели. Кое как они выровнялись по техническому развитию с Гейропой примерно в восьмом десятилетии прошлого века. После распада СССР туда рванули наши спецы, за счёт чего был резкий скачок в развитии как за счет этих самих спецов, так и за счет торможения развития России в 90-е годы. Но как правильно выразился ГЗ эти спецы из бСССР быстро деградировали, и вот вам итог.
Не были американцы на Луне НИКОГДА. Иначе б сейчас летали в космос сами. Не было никогда у них сильного опережени в технологиях - были только временные и в некоторых областях.
У них всегда был хорошо поставлен ПИАР. За счет чего вот таким вот как вы они свои сказки и впаривали. Что и говорить, если рассовую дискриминацию они типа победили (и то не до конца) только в пятидесятых.
Сейчас же, привыкшие жить на халяву мерикосы, быстро деградируют технологически и интеллектуально и как нация, и как государство. И весь их хвалёный пиар уже не спасает. И не спасет, если сами не научатся делать технологии, а не тырить у всех подряд.
Bredomor13.12.15 11:38
> Claytronics
Главный Злодей,
Забавный ток мыслей по древу. Вы не поясните, как в рамки вашего постулата вписывается тот факт, что США заняли безоговорочное промышленное и технологические лидерство лет эдак 150 тому назад уже как. Ведь гнилые отбросы, если Вас послушать? Вот ведь мерзавцы, а. Как залезли на верхушку так и не думают слезать, чёрт побери. Вот кстати, в тему спора. Особенно комменты доставляют:
Штатам повезло. За них заступилась Российская Империя в их противостоянии с Англией: помогла и военными специалистами (тот же Багратион), и техническими спецами, да и построила современные верфи и заводы. В штатах было построено много кораблей на этих верфях для ВМФ РИ. Дальше произошли известные события (1 мировая и революция) с большим потоком специалистов и капиталов за океан, что им помогло справиться с трудностями. Ну а после 2МВ в штаты уехали основные мозги третьего рейха, где была построена лучшая в мире научная школа. Научных школ в мире было только две: в фашисткой Германии и послевоенном СССР. Больше научных школ нет... Проблема для штатов в том, что их научная среда не способствует построению научной школы, а высококлассные специалисты, которые желали бы поменять свой уютный уголок на непонятный заморский, закончились. Вот и началась деградация технической мысли в штатах. Вот и последствия: их мысли занесло в дебри. Они делают неоправданно дорогие образцы по сравнению с их возможностями. И это невозможно исправить. Поэтому время работает на РФ.
laa13.12.15 13:26
> Claytronics
Вот прямо скажу, не знаю на каком Дожде и на каких укросайтах Вы читаете про военную технику, но вон, на мягко говоря, предвзятом и тенденциозном Топваре про тот же F-35 малость другое пишут:

Из той статьи:
“Пратт Уитни” F-135 имеет бесфорсажную тягу 13 тонн. На форсаже — 19 тонн!
Он в одиночку жжет сильнее, чем два двигателя МиГ-29. При сухой массе в 1700 кг.

И из комментариев к той статье:
Pratt & Whitney F135 имеет сухую массу 5400 фунтов, что равно 2449кг. При тяге в 19 тонн удельная мощность составляет 7,96 кгс/кг.
Рд-93 (от Миг-29) имеет сухую массу 1055 кг, что при тяге 8300 кгс дает удельную мощность в 7,86 кгс/кг.
Ал-31a имеет сухую массу 1520 кг, при тяге в 12500 кгс дает удельную мощность в 8,22 кгс/кг

Выводы, так сказать, на лице.

Вот зачем откровеннейшую глупость нести? На какого по вашему такой уровень постулирования расчитан?
(Ваши слова, если что)
Аяврик13.12.15 15:38
-- Новейший боевой корабль береговой охраны ВМС США "Милуоки" (littoral combat ship Milwaukee) вышел из строя в пятницу 11 декабря, когда возвращался из канадского Галифакса в порт приписки в Сан-Диего.
-- Мне понятно, почему такое может происходить в нашей стране: за десятилетия перестройки и разрухи качество преподавания в технических училищах ухудшилось, а на производстве хорошие работники ушли в другие места, и некому учить молодежь. Но почему такое происходит в США, где все это время было тихо и сытно - мне непонятно совсем.

Vasya_Ste4kin, ялакалъ!
это надо как умудриться сохранить неполживость сознания, чтоб "чисто сердечно" верить, что в США за последние три десятилетия качество преподавания в технических усилиях повышалось - в укор творящейся в нашей стране деградации
"тихо сытно" - это не гарантия от упадка образования в ПТУ

(на мировом чемпионате проферрионального мастерста команда "птушников" США в глубочайшей попе - на фоне крепкого середнячка-России)
spv213.12.15 16:41
Не, я представляю, если бы вдруг новый российский корабль так встрял... Вот это было бы радости и хохотушек. И про кровавый режим, и про утерю технологий, и про бакс по 70, и про правительнство, и про либерастов, и про период высоких цен на нефть можно было бы...
А так -тююю, що. Отремонтируют и всё. А советские люди в ожидании халявы таки пока подождут, що цэ там гои зробять... Присмотрятся ещё, мало ли, не та страна опять окажется :)
Ковыль13.12.15 17:36
Эти новые американские лодки сами по себе неплохие, можно даже сказать хорошие. Ездят быстро, и сидят неглубоко. Ну стуканул двигатель, бывает у тупых, амеры в основной массе настолько же технически тупы, как и их нигерийские предки. Ну посмотрели на фильтр, ну закрутили обратно, попробуй объясни кенийцу, что кусочки металла в фильтре - признак карачуна двигателя. Надо привезти партию немцев миллионов так в двадцать, и в США опять станет более или менее, может быть даже и на Луну слетают в этот раз по всамделишнему. Нет культуры. Нет культуры. Нет культуры у населения США, а то, что есть, это не культура, это дикообразие. На такой основе не построишь снова индустриальное общество. Бесполезно. Кстати, лодки хорошие, но вооружение беспонтовое, контрабандисты, нелегалы, наркоторговцы - вот их клиенты. Но опять же, эти вопросы лодками не решаются. А цена, а цена улетела в Космос ... и возвращаться не собирается. Что тоже не очень объяснимо с точки зрения прогресса, ну не вручную же они делаются в конце концов, чай, 21-ый век на дворе, можно применить и кой-какие станки для работы, и даже электричество. Странно. Очень странно.
ti-robot14.12.15 08:00

Я не понимаю, кто нибудь новости читает?

У Милуоки ГТУ, совмещенное с ДРА экономического хода.

Металл забил фильтра до падения давления и судно потеряло ход.

Значит требуется ремонт главного редуктора.

Если это не ведущая шестерня - то минимум 2 недели, если главная шестерня, то полный цикл изготовления - полгода (отливка, ковка, мехобработка).

Адвокаты Локхида не спят, ищут, на кого списать негарантийный случай, я думаю.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот