Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина направила к буровым "Черноморнефтегаза" два военных корабля
16.12.15 00:28 Наследники СССР сегодня
Капитан пограничного судна Украины в Черном море приблизился к буровой установке предприятия "Черноморнефтегаз" и потребовал от капитана буровой установки "Таврида" предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Затем, по сведениям пресс-службы, пограничный корабль Украины направился на другие объекты "Черноморнефтегаза", находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъемку.

Для обеспечения безопасности судокоманды "Тавриды", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в район инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

"Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР "Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Черного моря", — сообщили в ведомстве.

 
16.12.15 13:26
Киев: РФ нарушила права Украины, переместив буровые в Черном море

МИД Украины заявил в среду, что РФ, изменив расположение буровых установок в Черном море, нарушила суверенные права и юрисдикцию Украины.

"Министерство иностранных дел Украины квалифицирует вышеуказанные действия российской стороны как международно-противоправные деяния, направленные на систематическое нарушение суверенитета, суверенных прав и юрисдикции Украины над внутренними водами, территориальным морем, исключительной экономической зоной и континентальным шельфом в Черном и Азовском морях", — говорится в сообщении ведомства.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
enigma16.12.15 07:46
"Украина направила на утилизацию все два своих корабля".. как-то так
sanches8016.12.15 08:55
У хохлов может хватить ума на жесткую провокацию, наши в ответ потопят или повредят эти корыта. Вот и повод для Турции перекрывать проливы, причем не противоречащий договорам.
Пока разбрутся, успокоятся, устаканят ситуацию, проблем нам в Сирии успеют доставить.
ti-robot16.12.15 09:42

Санчес, когда Россия топила грузинские корабли, турки перекрыли проливы для американских судов.

Но предположим, что Турция перекрыла проливы.

Как это повлияет на доставку боеприпасов для самолетов воздушным путем через Ирак и Иран?

Как это повлияет на поставки газа в Турцию?

Как это повлияет на цены на нефть в связи с прекращением отгрузки нефти через Новороссийск?

Как это повлияет на открытие российской базы на Кипре с последующим запретом турецким судам приближаться к северному Кипру (в соответсвии с резолюцией СБ ООН и по приглашению законного и признанного правительства Кипра)?

И все это ради демонстрации "могём"?

veldinc`16.12.15 10:02
> sanches80
У хохлов может хватить ума на жесткую провокацию, наши в ответ потопят или повредят эти корыта. Вот и повод для Турции перекрывать проливы, причем не противоречащий договорам.
Пока разбрутся, успокоятся, устаканят ситуацию, проблем нам в Сирии успеют доставить.
А какое отношение к турции имеют два ржавых, допотопных холхлостанских корыта? Даже если их потопят (а скорее они сами утопнут просто от старости), какую угрозу это представляет для турции? И как это соотносится с доктриной Монтрё?...
P.S. Вчера у нас в городе на собрании общественной организации "Дети войны" задержали гражданку украины, которая обозвав собравшихся там людей быдлом, призывала к массовым выступлениям против власти, к организации беспорядков, к нападениям на полицейских, военных, пыталась раздавать печатные материалы с руководсвом по изготовлению врывных устройств, тактике массового неповиновения и т.д. Правда все это вызвало у слушателей только острое желание вызвать полицию, что и было сделано. Вывод: надо как можно скорее закрывать границу с хохлостаном и запретить полностью въезд свидомитов в РФ...
veldinc`16.12.15 11:55
450 км от Москвы, город Орел. Кстати, это не одиночный случай, было еще несколько подобных попыток. Как и был летом эпизод с попыткой проезда по трассе в сторну Москвы с развернутым флагом свидомитов. Закончилось правда плачевно....
kas16.12.15 11:56
План наверняка был в стиле гринпис - приковать (по возможности приварить) корабли к буровой и пусть тащут в оккупацию. Там кормят и свет есть.
Hans Meingart16.12.15 12:32
У них спасательные жилеты то хоть еть ?
sanches8016.12.15 12:35
> veldinc`
> sanches80

Я не знаю никакой доктрины Монтрё. Есть Конвенция Монтрё и Доктрина Монро (она правда вообще не об этом). Вы уж определитесь - конвенция или доктрина.

В Конвенции написано:
"Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы"

Т.е. если мы с хохлами начинаем войнушку, то турция и нам, и хохлам имеет право перекрыть проход ВОЕННЫХ судов. Я не обсуждаю необходимость этого для Турции. Просто констатация факта, что подписанная Конвенция это допускает.

veldinc`16.12.15 12:50
to sanches80
Конечно, Конвенция Монтрё, ошибся. Но действует она только во время юридического объявления войны. Свидомиты будут объявлять войну? Ага-ага...
xenta16.12.15 13:19
Когда говорят о перекрытии пролива Турцией почему то всегда игнорируют факт, что это игра для двух сторон.
Все зависит от того КАК перекроют.

Будут обстреливать суда и корабли РФ в проливе - это совсем одно, за такое будем в праве сразу по морде ответить.

Если перекроют "теоретически", но конвой будет проходить пусть и под прицелом и с нотами потеста как за нарушение воздушного пространства, можно игнорировать.

А если попытаются перекрыть физически ненасильственно, ну не знаю, минировать будут или цепочку кораблей поперек пролива, то флот РФ ведь тоже может провести минирование выхода со стороны Черного моря. РФ в ответ тоже может перекрыть это пролив ничуть не хуже чем турки. И неизвестно кому будет хуже от такого блока, скорее туркам и хохлам, ну и до кучи болгарам, румынам и Молдавии.
sanches8016.12.15 14:30
Знаете, в одном фильме сказали фразу "Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны". Так вот это про хохлов, и теперь видимо про турцекое руководство становится актуальным. Кто знает на что они готовы пойти лишь бы нагадить.
BOCTOK16.12.15 14:47
1. Любой подобный предлог = повод для санкций и давления на нас, обращать внимание на такое не нужно.
2. Войну никто никогда не хочет.
3. Если будут инциденты как с СУ24, то нужно быть готовым ко всему, отвечать максимально жестоко, чтобы на деле было ясно, что шутки шутить никто не будет.
4. Спровоцируют и никакой БРИКС нам не поможет, а инфо-войну мы проигрываем по умолчанию. Относительный мир быстро меняется на холодную войну, которая становится невыносимо холодной и далее легко раскаляется до открытого конфликта.
Вывод: Внимания МИДу украины 0. Пускай лаят дальше, им за это уплачено.
Ковыль16.12.15 15:56
Бегает с места на место под американские пинки кучка придурков, то грузией себя называют, то трибалтикой, то украиной. Часть этой кучки придурков и в России обретается. Кстати, михайло ходорковское стало гражданином или гражданкой украины внезапно, если не брешут СМИ. Всё человеческое отребье и шваль подзаборная собирается под крыльями омериганьського орла ощипанного. По сути о чём речь идёт? По сути речь идёт о том, что на территориях Российской Империи, контроль над которыми был утерян в силу слишком широко распахнутой русской души, так вот, гоняют теперь по этим территориям американцы всяких шариковых, да кроликов облезлых с пьяными свиньями в обнимку. О какой украине можно говорить, если там в правительстве ихнем армян с грузином евреем погоняют, да ещё и матом друга друга кроют, да ещё и морды друг другу бьют. И воруют, как не в себя, чемоданами. Тряпичницу фуфлыжную, скуладзе которая, которая типа зам министра МВД украины, с чемоданом ворованных денег поймали в аэропорту. Для кого везла? Неважно. У меня предложение, после первого и последнего предупредительного выстрела открывать огонь на поражение. Криков будет много. В первый раз. Зато потом будет тихо и спокойно.
timosha16.12.15 17:01
> Ковыль
> timosha
Строго говоря, "Черноморнефтегаз" - собственность украинского Нафтогаза. Что там крымчане и ихнее правительство нарешали, не имеет никакого отношения на права собственности на Черноморнефтегаз.
Тогда продолжьте линию идеи, и расскажите, откуда возник тот Нафтогаз исторически, и откуда взялось его ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, и не противоречило ли это законам того времени. Строго говоря, согласно уставу ООН и Международному пакту о гражданских и политических правах население любой территории со своим правительством, которое данное население считает легитимным, и определяет права суверенности и собственности. ссылка
OK: обитатели Нефтеюганска при наличии вежливых зелёных китайцев легко могут на законных основаниях так сказать определить право собственности на богатства своей территории.
Ковыль16.12.15 17:05
> timosha
>
OK: обитатели Нефтеюганска при наличии вежливых зелёных китайцев легко могут на законных основаниях так сказать определить право собственности на богатства своей территории.
А Вы мне на кетайцев не кивайте. Вопрос конкретный. Если Вам не нравится ООН со своими уставами, актами и пактами, ну так идите и разбомбите ООН. А потом приходите на поговорить.
Ковыль16.12.15 17:37
> timosha
Ковыль - Вопрос конкретный. Если Вам не нравится ООН со своими уставами, актами и пактами, ну так идите и разбомбите ООН. А потом приходите на поговорить.
.
Мне ООН не мешает. Кроме Южной Осетии, кто ещё признаёт смену владельца Черноморнефтегаза?
Вот и замечательно. Вам ООН не мешает. Мне ООН не мешает. Крыму ООН не мешает. СыШы-э ООН не мешает. Европам всяким ООН не мешает. Никому ООН не мешает. И нигде не прописано, кем, когда и где должна быть признана смена владельца Черноморнефтегаза, а то иначе всем наступит кирдык мгновенно. Или прописано? Если прописано, киньте ссылку пожалуйста, я хочу взглянуть. Вполне допускаю, что я чего-то не знаю. Может быть, действительно что-то такое есть, поделитесь, это интересно. В таком случае, вполне возможно, что на ООН с его бумажками вообще даже и смотреть не стоит в будущем. Быть может, существует какой-то большой международный общак, который решает, кто чем имеет право владеть и распоряжаться на правах собственности? Или есть какие-то неписаные правила возникновения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ? Вопрос на самом деле очень интересный. Он и философский. И исторический. И практический. И если Вы знаете на него ответ, мне было бы приятно, если б Вы со мной поделились секретом этой тайны. Спасибо.
Старик Хоттабыч16.12.15 18:17
> timosha
2 Ковыль - Собственно Ваши отсылки к ООН скорее всего не при делах, так как ООН юридически не фиксировал смену принадлежности Крыма в пользу РФ. Типа Россия зачем то забрала себе Крым, группа государств возмутилась и учинила санкции против России, а ООН решила помолчать: достопочтенный Пан не стремится стать св. Паном.
Тимоша, а можно узнать, кто ещё, кроме самих турков, признал северную часть Кипра турецким? И где и когда ООН признавал какую-то часть территории, присоединённую к другой стране? Если уж ты здесь троллишь, то делай это грамотно. А то твои опусы больше похожи на бред сумасшедшего.
Кроме того, Крым Россия НЕ забирала. Население Крыма САМО захотело жить в России. Или вы отдаёте право на самоопределение только косовским албанцам и жителям восточной Германии (бывшая ГДР)? Кстати, а ты знаешь, что при присоединении ГДР к ФРГ даже референдума не было в ГДР? ФРГ взяло и без всяких на то правовых оснований приоединило себе огромную территорию. А твоё ООН мило и скромно промолчало. Так что тебе не стоит тут на ветке про Крым воздух портить :))
Ковыль16.12.15 18:29
> timosha
2 Ковыль - Собственно Ваши отсылки к ООН скорее всего не при делах, так как ООН юридически не фиксировал смену принадлежности Крыма в пользу РФ. Типа Россия зачем то забрала себе Крым, группа государств возмутилась и учинила санкции против России, а ООН решила помолчать: достопочтенный Пан не стремится стать св. Паном.
Я Вас не совсем понимаю. Я говорил о Правилах, которые кагбэ приняты мировым сообществом. То есть Правила эти регламентируют поступки в тех или иных возникающих ситуациях. Я не спорю, что Правила могут меняться с течением времени, а джынтильмены вообще любят менять Правила в зависимости от текущего расклада. Но тем не менее, а что это меняет по существу? Джынтильмены скрутили в рог МВФ, и ничего. Джынтильмены разбомбили и разорвали на куски вполне благополучные Югославию, Ливию, уже подзабытый многими Ливан, сейчас джынтильмены рвут Сирию, до того рвали Судан, Сомали, Нигерию, Мали, этот список бесконечный. Вы мне хотите сказать, что есть некие формальные правила, которых надо придерживаться? Согласен. Или Вы мне хотите сказать, что есть некие неформальные правила. которых надо придерживаться? Согласен. Или Вы мне хотите сказать, что есть некие правила для белых джынтильменов, и есть некие правила для остального быдла? Не согласен. Но Вы на этом настаиваете. А меня не надо в этом убеждать, я это и так знаю. Это, в общем-то, и не секрет. Но так не будет. И не надо делать большие глаза, и призывать к порядку. К какому порядку? Вы призываете к фашизму на расистской основе? Ну что ж, флаг Вам в руки, Вы не первый в этом плане массовик-затейник. Я понимаю, что себя Вы записали в ряды наичистейших арийцев, как все бандерлоги. Но Балу, Багира и Каа про это не знают, и на мой взгляд, это хорошо, я бы даже сказал прекрасно. А Вы пытаетесь их переубедить. Напрасная трата сил и времени.
timosha16.12.15 18:41
Ковыль - Я говорил о Правилах, которые кагбэ приняты мировым сообществом.
.
По любым правилам мародёрство на пожаре кагбэ осуждаемый поступок. Когда нечто похожее случается, понятно, что это неправильно. Но связываться станет не каждый.
Старик Хоттабыч16.12.15 20:41
> domark
Парни, зачем вы поддерживает эту явно воровскую комбинацию? Одно дело - землю с недрами забрать, но вышки - это не земля, это реально чужое имущество, у которого есть официальный владелец. На данный момент вся эта история с вышками выглядит в очень плохом свете для России. И очень странно, что на высшем уровне считают, что вышки можно национализировать.
А у вас есть на руках документы, подтверждающие факт принадлежности этих вышек Руине? Аксенов, например, считает, что вышки эти принадлежали Крыму ранее, а значит теперь это российское имущество. Политики Руины много чего говорят, но точно то же можно услышать в передаче "Дом-2" или в сумасшедшем доме. Поэтому прошу ссылки на доки, что вышки принадлежат имеено Руине, а потом уже ваши осуждения национализации оных Россией.
Борислав16.12.15 20:55
А ведь кое-кто предупреждал ... "не трогайте Югославию, ибо прецедент!". А во времена распада у Сербии были в собственности и торговый флот (небольшой, но ощутимый), доставшийся Хорватии/Черногории, и заводы, и, я уверен (хотя точно не скажу), была и парочка "буровых" с сербскими собствениками. Это как мне кажется никому не помешало, не так ли?
domark16.12.15 21:55
> Старик Хоттабыч
> domark
Парни, зачем вы поддерживает эту явно воровскую комбинацию? Одно дело - землю с недрами забрать, но вышки - это не земля, это реально чужое имущество, у которого есть официальный владелец. На данный момент вся эта история с вышками выглядит в очень плохом свете для России. И очень странно, что на высшем уровне считают, что вышки можно национализировать.
А у вас есть на руках документы, подтверждающие факт принадлежности этих вышек Руине? Аксенов, например, считает, что вышки эти принадлежали Крыму ранее, а значит теперь это российское имущество. Политики Руины много чего говорят, но точно то же можно услышать в передаче "Дом-2" или в сумасшедшем доме. Поэтому прошу ссылки на доки, что вышки принадлежат имеено Руине, а потом уже ваши осуждения национализации оных Россией.
Насколько я понял из заявлений украинской стороны, вышки принадлежали НАК "Нафтогаз Украины". Маловероятно, что АР Крым, находясь в составе Украины, самостоятельно приобрело эти вышки. Я бы еще поверил, что их владельцем является "Черноморнефтегаз"
Старик Хоттабыч16.12.15 22:42
> domark
Насколько я понял из заявлений украинской стороны, вышки принадлежали НАК "Нафтогаз Украины". Маловероятно, что АР Крым, находясь в составе Украины, самостоятельно приобрело эти вышки. Я бы еще поверил, что их владельцем является "Черноморнефтегаз"
А вам не кажется, что словосочетание "из заявлений украинской стороны" звучит не просто смешно, а нелепо? Куевская хунта до сих пор кричит, что Крым их. И что теперь, верить им или подождать? :)) Если верить всему, что там кричит хунта в Куеве, то можно спятить. Ну сами рассудите, если Россия насильно присоединила себе Крым, то есть оккупировала, то получается, что в Крыму все стонут и плачут от такого варварского шага России. А тут им в помощь и с большим сочувствием хунта то воду перекроет своим оккупированным гражданам, то ввоз продуктов запретит, то свет отключит... Так стоит ли после этого верить всему тому, что заявляет украинская сторона? :))
haribda16.12.15 23:01
Конечно оккупация Крыма украиной на протяжении 23 лет, оставила глубокие шрамы в душе крымчан. Худшего хозяина для Крыма, чем украинская власть, было бы трудно представить. Разрыв с украиной тяжело был воспринят прежде всего всевозможными проходимцами, ворами, торгашами и жуликами. Чиновникам было попроще. Они, по-моему, как тараканы и после ядерной войны выживут. Вылезут из щелей, отряхнут костюмы, и начнут заниматься тем, что лучше всего умеют.
Alanv17.12.15 00:52
"Насколько я понял из заявлений украинской стороны, вышки принадлежали НАК "Нафтогаз Украины"."

Ну да. Через "Черноморнефтегаз", который тоже ему принадлежал. А так как Черноморнефтегаз национализирован Крымской республикой, то, естественным образом, перешло и владение вышками...

Руинцы, естественно, этого не признают, как и ВООБЩЕ не признают никакой национализации в Крыму. Поэтому их громкое похрюкивание насчёт их БЫВШЕГО корыта с отрубями совершенно естественно.

Alanv17.12.15 00:56
"В Конвенции написано:"Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы""

ВЫ Точно УВЕРЕНЫ или просто так заливаете? В случае ЛЮБОЙ войны? даже если Пендоссия где-то там воюет с очередной Папуассией, Турция закроет для пендосов проливы???? А когда СССР с Афганом - Турция для нас закрывала???

А то вы в вики нос сунули и рады бежать сюда выкладывать. Хотя там, как обычно, напороли.

Статья 19

Во время войны, когда Турция не является воюющей стороной, военные корабли будут пользоваться правом полной свободы прохода и плавания в Проливах, на условиях, тождественных тем, которые указаны в статьях 10-18.

Поясню: Условия статей 10-18 - это для МИРНОГО ВРЕМЕНИ.

timosha17.12.15 04:08
А что мешает Турции объявить войну Асаду и закрыть проливы России, как союзнику Асада?
shtirliz17.12.15 08:53
Тима, ООН им мешает и международное право. А ты как думал?
А еще экономика мирного образца. К войне готовятся заранее, порой много лет, а не с бухты барахты.
И еще. Тогда ведь с Россией им тоже воевать придется.
Тима, так ты хочешь повоевать видать. Ядерную ракету хчешь? С доставкой почтой России - РВСН называется.
Alanv18.12.15 01:09
> timosha
А что мешает Турции объявить войну Асаду и закрыть проливы России, как союзнику Асада?
Объявляя войну одному союзнику, автоматически объявляют её и другому (обычно написано в условиях союзов). Турция решила повоевать с Москвой????? Ещё вопрос, каковы там договорённости Сирии с ИРАНОМ. Ну, флаг туркам в руки, только штаны надо держать изо всей мочи...
P.S. НАТО тут автоматическим помощником не будет, статья 5 (хотя и она слабовата по накладываемым обязанностям) действует лишь в условия нападения НА страну НАТО, но никак не в обратном случае... Иначе США бы принудительно НАТО мобилизовывали во всех случаях своих бесконечных войн с папуасами.
timosha18.12.15 05:36
Асад для Москвы не то, чтобы союзник-союзник. Союзнического договора нема. Дружба, любовь и бескорыстная помощь. Так что война против Сирии не является автоматическим объявлением войны Москве. Вот если московская любовь к Асаду настолько сильна, что она объявит таки войну Турции, то енто будет объявление войны натовской стране. Но это вряд ли случится.
Alanv18.12.15 06:02
> timosha
Асад для Москвы не то, чтобы союзник-союзник. Союзнического договора нема. Дружба, любовь и бескорыстная помощь. Так что война против Сирии не является автоматическим объявлением войны Москве. Вот если московская любовь к Асаду настолько сильна, что она объявит таки войну Турции, то енто будет объявление войны натовской стране. Но это вряд ли случится.
Если Турция САМА НАЧНЁТ ЛЮБУЮ войну, то она ВСЁ РАВНО будет агрессором, кто бы к противнику не присоединился. И 5-я статья не заработает.

А если Россия не объявит полную войну автоматически , то тем более закрывать проливы для российских кораблей не будет причины. Но тогда Россия скорее всего по просьбе Асада может и вообще не объявлять войну, а просто заявить о закрытии неба. И любой залёт турецкой авиации по международным законам - можно сбивать. Я уж не говорю, что даже и без войны можно сбить любой самолёт, вторгшийся на территорию, что как раз-таки попыталась показать Турция с Су-24. Так что сейчас наши сильно злы и не замедлят снести с неба любого нарушителя, хоть с войной, хоть без, что Турция сейчас ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ. И тем более будет пресекаться любая попытка даже приблизиться к нашим базам. А без авиации Турция проиграет...

Так что не начнёт Турция воевать с Асадом - это будет туркам полный кабздец, хоть военный, хоть политический...

Leoandr18.12.15 11:29
> Alanv
> timosha

И любой залёт турецкой авиации по международным законам - можно сбивать. Я уж не говорю, что даже и без войны можно сбить любой самолёт, вторгшийся на территорию, что как раз-таки попыталась показать Турция с Су-24. Так что сейчас наши сильно злы и не замедлят снести с неба любого нарушителя, хоть с войной, хоть без, что Турция сейчас ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ. И тем более будет пресекаться любая попытка даже приблизиться к нашим базам. А без авиации Турция проиграет...

К слову смотрел тут очередной выпуск программы "Особая папка" на ITON TV с Яковом Кедми (бывший руководитель израильской спецслужбы "Натив") где обсуждались последствия уничтожения турцией российского самолета Су-24. Так вот он высказал свое мнение, что теперь если турецкие истребители залетят в воздушное пространство Сирии, то российские военные с большим удовольствием их собьют. Более того, с не меньшим удовольствием их собьют сирийские расчеты ПВО. Более того, учитывая этот инцидент, и даже с еще большим удовольствием турецкий самолет собьют греческие военные если они посмеют опять нарушить воздушное пространство Греции.
Yulechka18.12.15 11:48
Вчера Темнейший прямо сказал что Сирийская ПВО с помощью России полностью восстановлена и ИХ Буки ждут турок ;-)))
Ну а кто там в расчетах, хохлы продажные или наши профи или сирийские спецы??? Это будет CNN "обсуждать" ОПОСЛЯЯЯЯЯ ;-)))
Mofack18.12.15 12:19
> Yulechka
Вчера Темнейший прямо сказал что Сирийская ПВО с помощью России полностью восстановлена и ИХ Буки ждут турок ;-)))
Ну а кто там в расчетах, хохлы продажные или наши профи или сирийские спецы??? Это будет CNN "обсуждать" ОПОСЛЯЯЯЯЯ ;-)))
Хохлы продажные будут осваивать ПВО другого "государства", которое отобрало чужие территории. и которым катар купил цацки в виде С-125.
timosha18.12.15 15:53
Alanv - Если Турция САМА НАЧНЁТ ЛЮБУЮ войну, то она ВСЁ РАВНО будет агрессором, кто бы к противнику не присоединился. И 5-я статья не заработает.
.
Турция может быть вынуждена ответить на приграничную провокацию со стороны Сирии. В этом случае она имеет право закрыть проливы для всех стран, помогающих Сирии.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих