Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальный спад экономики заставил ФРС рассмотреть изменение хода повышения ставок
18.02.16 11:55 Экономика и Финансы

Чиновники Федеральной резервной системы США тревожились в прошлом месяце о том, что глобальное замедление и распродажа на финансовом рынке могут навредить американской экономике, и рассматривали изменение запланированной траектории повышения процентных ставок в 2016 году.

Хотя большинство чиновников все еще ожидали повышения ставок в этом году и даже обсуждали это на заседании 26-27 января, их мнения об интерпретации волатильности финансовых рынков разделились, согласно протоколу заседания, опубликованному в среду.

Это указывает на то, что ФРС отступает от плана четырех повышений ставок, о котором она сигнализировала в декабре, повысив ставки впервые за почти десять лет.

Чиновники обсуждали "изменение более ранних взглядов о подходящей траектории целевого диапазона ставки по федеральным фондам", однако большинство посчитали "преждевременным" внесение значительных изменений в свой прогноз, согласно протоколу.

Они добавили, что будут пристально следить за глобальными экономическими изменениями, а также ценами на нефть и акции.

"Ряд участников были обеспокоены потенциальным негативным влиянием на американскую экономику более широких последствий превысившего прогнозы замедления в Китае и других (экономиках развивающихся рынков)", - говорится в протоколе.

После продолжительного обсуждения глобальных экономических рисков, чиновники согласились, что экономическая неопределенность усилилась, и выразили тревогу о воздействии сохранения нестабильности на финансовых рынках.

"Если недавнее ужесточение глобальных финансовых условий сохранится, это может стать фактором, усиливающим понижательные риски" для экономики, следует из протокола.

Глобальные финансовые рынки сохраняют волатильность со времени январского заседания ФРС. Мексика - один из основных торговых партнеров США - повысила процентные ставки в среду для борьбы с ослаблением песо к доллару.

В протоколе заседания представители ФРС отметили, что проблемы Китая могут оказать давление на Мексику и Канаду - еще одного крупного торгового партнера США.

Глава ФРС Джанет Йеллен сказала на прошлой неделе, что центробанк все еще готов к постепенному повышению ставок в 2016 году, однако признала, что ослабление глобальной экономики и резкое снижение фондовых рынков приводят к более быстрому ужесточению финансовых условий, чем хотелось бы регулятору.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине
» Китай не может позволить России проиграть на Украине — South China Morning Post

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"