Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
dmitriy-omsk26.06.16 10:21
Поцреоты РФ раскорячились одновременно доказывая, какой плохой был "совок", какой ненастоящий капитализм в США и какой прекрасный в РФ.
У одного идиота раз официальная инфляция 12%, а кредит 17, то кредит получается 5%. Ну а то, что у населения дохды не то что, не увеличились, а уменьшились, так это для идиота уже за гранью понимания.

Другой вещает про то, что 80% населения живёт в своёём жилье. А то, что большая часть жилья построена при проклятом совке, забывает сказать. Если в городах убрать советскую постройку, то останутся торговые центры, да редкие островки так-сяк сляпанных новостроек частично пустующих.

Третий обличает СССР, мол умирали не дождавшись очереди. Тех кто в СССР ждал больше 10 лет было несколько процентов. Большая часть получала жильё в пределах 6-7 лет. И во время ожидания очереди никого не держали на улице. Сейчас в РФ умирают бездомные не дождавшись тепла.

Капитализм в общем и целом овно. Ну так в США овно первого сорта, а в РФ третьего, как и положено сырьевому придатку.
Scolar26.06.16 10:28
у поцреотов сша отчего-то проблемы с формулированием мЫслей.)) должно быть, либеральное образование.
onceReed26.06.16 10:41
ВВасятка дело говорит. Вот чем плохи Российские форумы, так это тем, что людей, которые говорят конкретно и по опыту, заваливают гафном сферические кони в вакууме. У меня тут такое про энергетику и атомщиков, да.
Васятка рассуждает как обыватель и ПРАВИЛЬНО делает. Это мы тут переустраиваем мир в интернете. Омерига гафно, ворье и сволочи. А там живут просто люди, не свихнувшаяся элита, а ПРОСТЫЕ люди. Которые хотят есть, пить, рожать детей, спокойно ложиться спать и спокойно просыпаться. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Нет там обостренного чувства мировладения, как у нас.
И знаете почему? Потому, чт о у них есть чувство победителя и ренты за это, а у нас - чувство побеждённого и отдачи ренты.

Как может быть, что аренда дороже ипотеки? Да как за нефиг делать. Можно подумать, в Москве не так так. А до кризиса что было? Народ массово шёл в ипотеку, потому, что есть простое правило: квартира должна отбиваться за 10 лет аренды - поэтому, аренда резко стала расти на волне дорогой нефти. А поскольку появился спрос и возможность накапливать на этой почве плюс банки получили дешевые деньги на Западе, то банки начали скижывать ставки и массово кредитовать стройку, а народ, уверенный, что это навеки - ломанулся в ипотеку. Щас все свалилось, но идея-то осталась.

Что касается того, что у нас многие в своём жильё, а на Западе - в съемном. А давайте вспомним, откуда у нас своё жильё? В советское время был только один способ собственности на жильё - кооператив. Все остальные жили в долгосрочном найме - или государственном или ведомственном.
А потом появилось приватизация и народ начал массово это делать. Но это был не выкуп, а бесплатная раздача. Вот откуда растёт эта конструкция. Но давайте зададим вопрос - а чем это отличается от олигархов, получивших заводы/пароходы забесплатно? Да в сущности, ничем. Но мы хорошие, а олигархи плохие, да. Двойные понятия в этой стране всегда зашкаливали.

Что касается - все и сразу. ПОДДЕРЖИВАЮ Васятку. Нахлебавшись по съемным квартирам, заброшенным дачам, необычайно внимательному и пристальному вниманию государства к моим четырём детям, я очень хорошо понимаю тех людей, которые отсюда свалили. Я вот не смог - фантазии не хватило. Теперь, когда мне слегка за сорок и у меня есть все, что мне нужно, и все это заработано мною не благодаря, а вопреки государству, которому я всегда платил все налоги и соблюдал все его законы - я только за то, что бы государство создало систему, при которой обычному человеку безо всяких связей, папочкиного капиталу и т.д., своим трудом ХОРОШО и ПО ЗАКОНУ жить было ВЫГОДНО. Пока государство это не поймёт - будут такие как Васятка, ученые, уезжающие зарубеж, и китайцы с американцами, бьющие все рекорды по Нобелям и т.д.
Я не отрицаю, что полно людей в России имеющих достижения мирового и сверхмирового уровня. Но это НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ этому государству.
Мышатник26.06.16 10:54
Вот такие люди, которые просто хотят есть, пить, рожать детей, спокойно ложиться спать и спокойно просыпаться, и являются молчаливой одобряющей массой всех бесчинств, что творит Госдеп во внешнем мире. Население США живёт богаче всех за счёт ограбления и убийств миллиардов других, а потом мы слышим, что эмигросы возмущаются, что в другой стране им не обеспечили такого уровня благ, и они свалили, и в этом виноваты те, кто остался и не свалил с ними. Ну-ну.
Сейчас страны бывшего третьего мира, в первую очередь Китай, расставят всё по своим местам. Реальный уровень жизни США - это полторы Бразилии, не больше.
Scolar26.06.16 10:59
г-да, тема была про долги среднего домохозяйства сша.
не надо лирики про ваши обиды к российскому государству, это всё разговоры в пользу бедных.
Вот когда средний гражданин России будет должен по сто килобаксов, приходите, и я утру Вам сопли. (С)
Ковыль26.06.16 11:01

Да не врёт Васятко ничего. Всё он правильно говорит. В плане бытового комфорта США - одна из лучших стран в мире. Это правда. К тому же, именно в США была внедрена масса всяких полезных для жизни штуковин, начиная от монетаризма в экономике, в хорошем смысле слова, до всяких прибамбасов вроде персональных компьютеров, интернета и мобильной связи. Низкая инфляция, низкие кредитные ставки, ипотечное кредитование, всё это на самом деле хорошо, а не плохо. С качеством продуктов питания в США есть проблемы, конечно, американские требования к качеству продуктов никакие, отсюда массовое ожирение ширнармасс, диабет и прочие неприятные болячки. Сами по себе США могли бы стать вполне достойной страной, если бы не этот ползучий государственный переворот, который начался в 1913 году с создания ФРС, и оформился окончательно убийством Кеннеди в 1963 году, и отменой золотого стандарта в 1971-ом. Кагбэ любую систему можно довести до идеального совершенства, а можно - до полного маразма. На мой взгляд, что США, что СССР, это два аналогичных проекта .... с аналогичной судьбой. Цели были, в общем-то, одинаковые, за всё хорошее, против всего плохого у обоих. Разница между ними в том, что СССР пытался накормить всех за счёт обдирания своего населения, а США пытаются закормить в усмерть своё население за счёт обдирания всех остальных. И в данном случае неважно, чьему конкретному корыту достанется больше комбикорма, при наличии дисбаланса система нестабильна, и обречена на обрушение рано или поздно. При всём при этом, вклад, который внесли США в развитие экономических управленческих теорий и практик, в развитие мировой промышленности, этот вклад настолько велик, что его трудно переоценить. А в плане бытового комфорта в США всё нормально. Это не худшая страна в мире во всех отношениях. Ума бы ей занять у Гудвина, ей бы вообще цены не было. А 90 тыщ долгов на работающую семью, наверное это не так уж и много, а если это ипотека, то это вообще не вопрос.

Alanv26.06.16 11:15
"У одного идиота раз официальная инфляция 12%, а кредит 17, то кредит получается 5%. Ну а то, что у населения дохды не то что, не увеличились, а уменьшились, так это для идиота уже за гранью понимания." - идиот "омский дима" не умеет читать, мы ведь НИГДЕ не обсуждали у кого и как менялись доходы. Кстати, у меня, по крайней мере - не уменьшились. А вот то, что процент по кредиту ВООБЩЕ как цифра не зависит от доходов - димины мозги не переваривают.
"А то, что большая часть жилья построена при проклятом совке, забывает сказать."
- процент НОВОГО жилья там и там мы ТОЖЕ НЕ ОБСУЖДАЛИ, но Диме "начуялось"... А статистику Дима ПОЛЕНИЛСЯ посмотреть, бо метров НОВОГО жилья нынче в РФ строится НЕ МЕНЬШЕ, чем при СССР. Но ведь "ему хочется".


"Большая часть получала жильё в пределах 6-7 лет. И во время ожидания очереди никого не держали на улице. Сейчас в РФ умирают бездомные не дождавшись тепла." - А это Дима вообще "ПРОСТО НАГЛО СОВРАМШИ". Причём ВО ВСЕХ предложениях. Дима, Я ТОЖЕ ЖИЛ и в СССР, и в России... И про 6-7 лет - враньё, мои небедные родители дождались через 25, и про "умирающих в РФ бездомных на улицах".

Scolar26.06.16 11:23
> Ковыль

Да не врёт Васятко ничего. Всё он правильно говорит. .. А 90 тыщ долгов на работающую семью, наверное это не так уж и много, а если это ипотека, то это вообще не вопрос.

Я конкретно написал, где он врёт. Если хотите опровергать, опровергайте конкретно, я признаю свою ошибку. Иначе, не болтайте языком!
Про 90 тысяч, это до#%&. Для меня или для Вас, это не проблема, отдал и забыл, а среднестатистический американский васятка всю жизнь будет теперь в минусе крутиться. Уже сейчас, если он попытается выйти из своей рабской клетки, он будет в минусе, и такой же будет вся его жизнь, и жизнь его детей. Если наш Васятка ещё может (теоретически) воскликнуть "дануегонах!" и слинять на Родину, средний американский васятка всю жизнь будет должен банкам больше, чем он мог бы выручить, продав свой мортгадж, автокредит, и коллекцию пластинок.
Аяврик26.06.16 11:25
2 KOT-1, RU

-- ВВасятка дело говорит. Вот чем плохи Российские форумы, так это тем, что людей, которые говорят конкретно и по опыту, заваливают гафном сферические кони в вакууме. У меня тут такое про энергетику и атомщиков, да.

если Васятка, атомщики и пАрАженцИ дело говорят, то как изволите понимать Справку бдительно отслеживающих ситуацию и болеющих душой ГРАЖДАН США:
Согласно недавнему исследованию, средняя задолженность по кредитам американских семей превысила сумму $ 90 тысяч. Исследование, проводимое сайтом учета личных финансов NerdWallet, получило название "Изучение кредитных задолженностей американских семей в 2015 году". Исследование показало, что долг по кредитным картам обычной американской семьи составляет $ 15762, а общая задолженность достигает шокирующей суммы в $ 130922 ... причина увеличения задолженности состоит в том, что за последние 12 лет рост стоимости жизни опережает рост доходов населения.

..........
они там у себя переживают, что это "шокирующие" суммы, а Васятка (="одна тётка в трамвае") тут у нас говорит, что "цэ фигня"
(чем больше домов набрал в ипотеку на 15 или 30 лет - тем зажиточнее с каждым днем становишься!!! и детки не на улице...)

не понятно, что исследователей-то встревожило?..
надо было им к Васятке с КОТом обратиться - за разъяснениями творящегося с долгами (что радоваться нужно большому человеческому счастью и социальной политике американского государства, а не шокироваться)
Scolar26.06.16 11:32
Вы думаете, почему они не ре-эмигрируют, массово? Да им банально не с чем! Они на кредитном крючке у банков, на всю жизнь. И будут работать на проценты. Это Система.
Аяврик26.06.16 11:36
в общем, не понимает обычная американская семья своего щастья!
надо еще больше брать долгов - бесплатно же практически дают!! (в отличие от у "ватников")
;-)
Master2k326.06.16 11:37
> Васятка

А посему, средний класс, на котором собственно и держится экономика страны, затянет пояса и засучит рукава.

Средний класс, в классическом его понимании, подразумевает, помимо прочего, наличие относительно стабильного дохода и некоторых накоплений (материальных, интеллектуальных и пр.). Именно этим он и ценен для экономики. В описываемом Вами случае доход ещё можно, закрыв глаза на обстановку вокруг, признать стабильным, а вот накоплений-то не проглядывается вовсе, сплошь долги. То, что домик будет когда-то твой, машина будет когда-то твоя - это всё напоминает морковку перед ишаком. Дома ветшают, машины бьются и устаревают как бы не вровень с айфоном. Про интеллектуальную собственность даже не будем рассуждать. Так какой СРЕДНИЙ класс-то? Та же нищоба, которой вдолг позволили ощущать себя середняками.

Scolar26.06.16 11:40
> KOT-1
ВВасятка дело говорит. Вот чем плохи Российские форумы, так это тем, что людей, которые говорят конкретно и по опыту, заваливают гафном сферические кони в вакууме.

Как может быть, что аренда дороже ипотеки? Да как за нефиг делать. Можно подумать, в Москве не так так. .. Но это НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ этому государству.
О, ещё один либерастический враль.))) Ну вот тебе конкретно, первая же ссылка : "Для однокомнатной квартиры в пятиэтажном доме в районе Речного вокзала стоимостью 5,5 млн руб. ежемесячный платеж по ипотеке на 30 лет составит 57,3 тыс. руб. Аренда такой же "однушки" стоит не более 28 тыс. руб."
kouroush26.06.16 12:35
Scolar

я слышал, что в США при покупке дома можно получить налоговые вычеты, именно за счет вычетов ипотека получается дешевле аренды, но ненамного. но, может, это зависит еще от штата.
Master2k326.06.16 12:44
> kouroush
Scolar
я слышал, что в США при покупке дома можно получить налоговые вычеты, именно за счет вычетов ипотека получается дешевле аренды, но ненамного. но, может, это зависит еще от штата.
Налоговые вычеты положены и у нас, правда, они возмещаются из тех 13 процентов подоходного налога. Если жилье первое, приобретаемое кредитором за свою жизнь, и доход официальный, то через налоговую всё решаемо.
onceReed26.06.16 12:46
Школяр, вы невнимательно читаете и по привычке передергиваете.
Я писал ДО кризиса.
Scolar26.06.16 12:57
> kouroush
Scolar
я слышал, что в США при покупке дома можно получить налоговые вычеты, именно за счет вычетов ипотека получается дешевле аренды, но ненамного. но, может, это зависит еще от штата.
Я могу поверить, что ипотека может оказаться где-то выгоднее, в целом, но что ежемесячные платежи по ипотеке будут меньше, чем аренда той же самой недвижимости - это, пмсм, абсурд. Я могу представить себе такой сценарий только в очень специфической и временной ситуации, например, когда долгосрочная оценка стоимости недвижимости высока, но в текущий момент (несезон, например) просто нет арендаторов, и владельцы конкурируют за хоть какого-то клиента.
Scolar26.06.16 13:00
Кот-1, я вам дал ссылку. Ваша где? До кризиса было ещё хуже, насколько я помню: проценты по еботеке были такие, что в итоге, заёмщик платил за свою квартиру, и ещё две покупал банку. Но, впрочем, извините за резкость.(
onceReed26.06.16 15:33
И вообще, я лично не понимаю всего этого патриотического, типа, воя.
Речь о чем в статье? У амерских домохозяйств 130 тыс.баксов. Да и хер с ними, с этими хозяйствами.
Но тут появляется Васятка и рассказывает, что у этой закредитованности есть некая ЭКОНОМИЧЕСКАЯ логика. Т.е., миллионы американцев НЕ ПРОСТО ТАК это делают.
И вот патриотов понесло - голактего опасносте. Америка разрушает весь мир, проклятые империалисты оголтело размахивают ядерной дубиной.
Ну при чем тут это? Да пусть живут как хотят. Васятка выбрал свой вариант, мы свой.
Зачем нужно сваливаться до банальной ругани - не понимаю.
Васятка26.06.16 16:28

Дорогие друзья, я всего-лишь попытался обьяснить природу долга американских домохозяйств и на пальцах обьяснил, что $130,000 это в условиях стабильности нормально. Если я сказал, что рента квартиры обходится дороже покупки дома - значит так оно и есть. Если я говорю, что с каждым новым месячным платежем твой дом становится все более твоим - значит так оно и есть. Если я говорю, что рента квартиры это деньги на ветер - значит так оно и есть. Если кто-то считает, что рента выше чем платеж по кредиту - либо ловите меня на обмане с фактами на руках, либо верьте на слово. А фонтанировать потоками бессвязных обвинений во вранье дело стремное. Самим-то разве не интересно разобраться в простых хитросплетениях обывательской жизни средне-статистического американца? Или он по определению лох и его надо стричь?

Я всего-лишь обьясняю природу долга американских домохозяйств. И не более того. Я дискутирую в пределах статьи. Была бы статья про аморальность капитализьма - мы бы говорили про аморальность капитализьма.

Как-то оно так...

Васятка26.06.16 16:42
> Master2k3
> Васятка

А посему, средний класс, на котором собственно и держится экономика страны, затянет пояса и засучит рукава.

Средний класс, в классическом его понимании, подразумевает, помимо прочего, наличие относительно стабильного дохода и некоторых накоплений (материальных, интеллектуальных и пр.). Именно этим он и ценен для экономики. В описываемом Вами случае доход ещё можно, закрыв глаза на обстановку вокруг, признать стабильным, а вот накоплений-то не проглядывается вовсе, сплошь долги. То, что домик будет когда-то твой, машина будет когда-то твоя - это всё напоминает морковку перед ишаком. Дома ветшают, машины бьются и устаревают как бы не вровень с айфоном. Про интеллектуальную собственность даже не будем рассуждать. Так какой СРЕДНИЙ класс-то? Та же нищоба, которой вдолг позволили ощущать себя середняками.

Дорогой мой друг Master2k3, как ни крути, а морковка есть двигатель всего и вся. Кто-то вкалывает за интерес и славу (чем не марковка), кто-то за презренный металл (еще та морковка), а кто-то из под-палки (тоже морковка когда лишний раз не отоварили). Домик можно продать в любой момент, рассчитаться с банком и поиметь свой навар (выплаченная сумма + подорожание). Народ постоянно переезжает и делает это на регулярной основе.

Где кабала? А накопления именно в выплаченной машине, выплаченной доле недвиги и в профессионализьме. Если, конечно, последнее не пропито.

Как-то оно так...

Васятка26.06.16 16:57
> Мышатник
> Scolar
Про науку - не надо мешать мухи и котлеты. Если ты за котлетами уехал, то дурак, потому что в России котлет больше, только (пока) не в науке. А если ты весь такой из себя благородный, хочешь научный прогресс и жизнь людей улучшать, то не надо улучшать жизнь в америке, когда у тебя народ в России - родители, племянники, бабушки-дедушки. Им от америки может прилететь какая-нибудь третья мировая и прочие гадости, а ты тогда - дезертир и пособник врага.

Как-то так...


А ведь это не в бровь, а в глаз. Васятка куёт меч врага, который может обрушиться на головы его же мамы-папы, и других родственников. Вот такие вот у нас искатели где глубже и жирнее.


Дорогие мои друзья Мышатник и Scolar, в 90-е годы я оказался не нужен свой стране. Анмериканский университет подобрал меня на помойке, отмыл, дал возможность работать по специальности. Так-что не надо меня обвинять в предательстве. Да, в моем отьезде было что-то крысинное. Но интерес работать по специальности все-таки был больше, чем просто подзаработать презренного металла.

Не надо рассуждать о том, в чем не смыслите. Оно вам не катит.

Как-то оно так...

Scolar26.06.16 18:30
> KOT-1
Да не нужны мне никакие ссылки. Я же не сферический конь в вакууме, как вы.
В 2007 г. я взял ипотеку и закрыл её в 2013.
Вам договор с Юникредитбанком, а также стоимость аренды аналогичного дома в Подмосковье из риелторского агенства выложить?
Первое - без проблем. Второе - могу поискать у себя в почте, если база со старой работы сохранилась. Хотя, вероятно, в каких-нибудь обзорах интернетовских есть аналоги.
Если вам ссылки никакие не нужны, то с вами и говорить не о чем, вы как тот дед, который ничего не слышит.
no-i-am26.06.16 18:39
> Васятка
Домик можно продать в любой момент, рассчитаться с банком и поиметь свой навар (выплаченная сумма + подорожание). Народ постоянно переезжает и делает это на регулярной основе.

Ранее да. Xм, навсkидkу ссылка

И за 132 тысячи будет не дом, а xалупа, в районе, где жену будут регулярно насиловать и вас грабить. В xорошем районе дома стоят уже мин. четыреста-семьсот тысяч (Xьюстон( и привет новые долги... Ну правда от штата зависит. Обычное большинство тупо не может сkопить даже пару тысяч, правда народ не парится по своим долгам - это норма.

Шайтан26.06.16 19:17
> Scolar
КАК ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ ПО ИПОТЕКЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ АРЕНДЫ?
Ключевое слово "секьютиризация". Которая доступна банкам, но недоступна арендодателям.
Но вообще интересно, существуют ли экономические законы, факторы, обязующие аренду быть меньше платежа по ипотеке.
Васятка26.06.16 19:27
> no-i-am
> Васятка
Домик можно продать в любой момент, рассчитаться с банком и поиметь свой навар (выплаченная сумма + подорожание). Народ постоянно переезжает и делает это на регулярной основе.

Ранее да. Xм, навсkидkу ссылка

И за 132 тысячи будет не дом, а xалупа, в районе, где жену будут регулярно насиловать и вас грабить. В xорошем районе дома стоят уже мин. четыреста-семьсот тысяч (Xьюстон( и привет новые долги... Ну правда от штата зависит. Обычное большинство тупо не может сkопить даже пару тысяч, правда народ не парится по своим долгам - это норма.

Да, $130,000 - это халупа. Не поверишь - половина моих соседей уже выплатила ипотеку. Мне осталось еще пол-дома выплатить. $130,000 - это средняя температура по госпиталю.

Как-то оно так...

Васятка26.06.16 19:32
> Scolar
не, это просто неадекватность: то "ежемесячный платеж ниже стоимости рентного жилья", то "я сказал, что рента квартиры обходится дешевле покупки дома - значит так оно и есть". Фантазии о продаже дома под ипотекой, или выход из неё без потерь из той же серии, банальное незнание предмета.
много ещё можно было бы сказать, но тупому жлобью - просто бессмысленно говорить. Жизнь научит.


Ошибочка проскользьнула, друг мой Scolar. Я ее исправил.

Не верю потому-что так не может быть - серьезный аргумент в дискуссии. Крыть нечем. А погуглить, друг мой Scolar, не пробовал? Иногда помогает.

Как-то оно так...

нихтканинхен26.06.16 20:15
Не имея значимых аргументов по существу дискуссии, считаю необходимым озвучить банальную вещь: когда один из спорящих систематически обращается к другому словами "дорогой друг", а другой с пеной у рта называет первого "тупым жлобьём", то кто же из них выглядит, как это самое жлобьё? Вопрос риторический...
onceReed26.06.16 20:59
Угу. Если к тому же учесть, что, оказывается, у кого есть ссылка - тот крут, а кто готов дать юридический документ, тот дед-мудак и говорить с ним не о чем.

Школяр, это вы банально не знаете предмет. Даже в этой стране легко можно продать дом под ипотекой. Вы, судя по всему, никогда её не брали.
Поэтому не знаете о такой процедуре. А я, к примеру, знаю. И когда у меня начались проблемы на работе в 2009 г., я был готов продать свой дом. Я договорился с Юникредитбанком, что он даст согласие на сделку и получил его письменное согласие, что в случае заключения таковой сделки деньги поступят на специальный расчетный счёт в Юникредитбанке, он заберёт свои деньги, а на мой расчетный счёт переведёт остаток от сделки.
В дальнейшем мне повезло - пока я искал покупателя, ситуация на работе выправилась, я отказался от продажи и вернул Согласие обратно в банк.
Сожалею, что не могу порадовать этой бумагой.

Scolar26.06.16 21:23
> нихтканинхен
Не имея значимых аргументов по существу дискуссии, считаю необходимым озвучить банальную вещь: когда один из спорящих систематически обращается к другому словами "дорогой друг", а другой с пеной у рта называет первого "тупым жлобьём", то кто же из них выглядит, как это самое жлобьё? Вопрос риторический...
нитха... как вас там.)) Я стараюсь называть вещи своими именами, и не извращать истину. Чего и вам желаю! Вопросы видимости меня волнуют мало.
Ну в самом деле, почему я должен тупое жлобьё называть "дорогой друг"??
Нет, это удел ваш, политкорректных толерастов и ханжей.))
Кроме того, надо уважать время друг друга, а иногда наибыстрейшим путём к пониманию истины в споре является ругань. Благо, в сети она безвредна, и даже полезна, порой.
kouroush26.06.16 21:37
ну вот видите, как хорошо. оказывается, и в США и в России есть ипотека, есть схемы покупки-продажи жилья, есть кредиты.



один уважаемый юзер не нашел себя в России, почти наверняка сменил род занятий в США и хвалит страну возможностей.

другой к сорока годам обзавелся семьей, хорошей работой и домом в ближнем подмосковье и тоже хвалит США.



как правило, необходимость смены работы возникает у тех, кто желает благополучия. многие проходят через тяжелые времена. почему-то американцы не хнычут при этом и не ругают систему.



уважающие же свой интеллект россияне начинают говорить, как они пробились, так сказать "вопреки". особенно вопреки пробиваются сотрудники ГазПром и прочих госмонополий, зато потом через губу других жизни учат.
argus9826.06.16 21:46

Что ж. Можно подвести итоги...

"Ошеломляющие суммы долгов по-прежнему являются большой проблемой для американских семей. Согласно отчету, подготовленному сайтом Nerd Wallet, долг по кредитам обычного американца составляет более $ 90 тысяч.
А добавив к этому низкооплачиваемую работу и стремительный рост цен – можно получить прямой путь к катастрофе, — говорится на сайте Investopedia
"(с)

Благодаря нашим коллегам типа Васятки и КОТ-1, можно определённо утверждать, что сайты "Nerd Wallet" и "Investopedia" нихрена не понимают ни в долгах, ни в ипотеках, ни в амерской экономике. С чем их всех можно и поздравить! -
а) амерские сайты - с некомпетенцией. - Ура!
б) наших коллег - с компетенцией. - Тоже Ура!

ps чуть не забыл:
в) всех амеров - поздравляю с долгами! Так держать! Больше долгов - больше благ

onceReed26.06.16 21:52
Во-первых, я ни разу не похвалил Штаты. Я сказал, что там ДРУГАЯ система. Она отлична от нашей и, как минимум, достойна изучения и формирования выводов. А тут одно огульное охаивание.
Во-вторых, я никого не учу, тем более таким способом.
В-третих, к счастью, в добывающих госмонополиях замечен не был и вообще в части монополизма работал только в министерствах, кои монополисты в части государственной политики, и концерне Росэнергоатом, который монополист в области эксплуатации атомных энергетических объектов. Но это было очень давно - в позапрошлой жизни.

Не имею права на этом форуме высказывать как вести себя модератору, но передёргивать на таком уровне.... Нехорошо.

wash26.06.16 22:13
> Васятка....Если я сказал, что рента квартиры обходится дороже покупки дома - значит так оно и есть. Если я говорю, что с каждым новым месячным платежем твой дом становится все более твоим - значит так оно и есть. Если я говорю, что рента квартиры это деньги на ветер - значит так оно и есть....

Целиком и полностью поддерживаю. Видать здесь не все понимают элементарную математику. Тот, кто не верит что ежемесячный платеж может быть меньше аренды, тот не учитывает несколько вариантов:

Аренда квартиры как правило ближе к работе - таким образом дороже того же дома в пригороде.

Даже в России платеж по ипотеке сопоставим с ценой аренды - платишь за однушку 17000, её же сдаёшь за 15000.... если вычесть комуналку, то доплачивать всего 5000. В штатах, я так понимаю вполне может быть без доплат.

Тот кто еще не понял - в конце срока платежей тебе бонус - стоимость жилья. Если вычесть её из той суммы, котрую ты отдал за этот срок - то аренда в пролете. Можешь продать, чтобы ощутить это в бумажках, если не понимаете, что в случае аренды этого не будет.

В России невыгодно платить кредит строго по графику. Переплата тройная. При кредите 1 350 000 через 20 лет выплатишь 4 000 000. Поэтому платить лучше сверху. Сколько можешь. В штатах, при 3% переплата не так высока и вполне может покрываться ростом стоимости жилья.

Единственный вопрос к Васятке - как там в США с досрочным (частично-досрочным) погашением ???

В России это возможно и вполне помогает снизить общую сумму выплат по кредиту.

Шайтан26.06.16 22:45
Васятка говорит, что таким образом решается проблема с жильем. И я согласен, она решается.
Васятка говорит, что 2000 за аренду - это "Платить чужому дяде, согласись, никакой экономии. Деньги на ветер." И я согласен.
Васятка говорит, что "вот отдать банку 2.5-3.5% и ежемесячно выплачивать свой дорожающий домик - совсем другой расклад". Вот тут я не согласен.
Домик своим в этом случае становится только после выплаты всего долга. А до тех пор это суть та же аренда. Даже скорее лизинг. Дом в собственности у банка, а "владельцу" передан в пользование и владение, но без права распоряжения.
Если у человека что-то случилось со здоровьем, работой, и он не может выплачивать аренду/ипотеку - его выгоняют без вопросов на улицу. Только в случае ипотеки ему может быть что-то вернется от продажи дома банком.
То есть разница между арендой и ипотекой лишь в сумме выплат и некоторых условиях прекращения договора.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих