Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов
Госдума ратифицировала договор о вхождении новых территорий в состав России
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начала получать электричество из России
24.06.16 14:18 Наследники СССР сегодня

Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Как сообщалось, накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в электросистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров.

Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из районов Донбасса.

 

Х-трактор24.06.16 14:34
Что же это делается, страна-агрессор ещё и техническую помощь оказывает! Где же бравые активисты, взрывающие ЛЭП?!
ti-robot24.06.16 14:39
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
katran66624.06.16 14:58
мы скоко угодно можем скалиться и стебаться , но в том числе и все эти перетоки позволяют укронацистам срать нам на пороге...из=за этих уродов нам приходится спешно вкладываться в туже энергетику Крыма ,понятно ,что чем спешнее ,тем дороже нам это обходится.
зачем помогать упырям , снижая их возможные издержки?? пусть вкладываются в свою энергосистему , разоряются ,добивают мощности ,доставшиеся от СССР.
fangen24.06.16 15:08
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

spv224.06.16 17:09
> ti-robot
600 миллионов монголо-кацапских ватт внезапно вторглись на территорию Европы. Новые санкции будут?
1. Ватт-ники проникают скрытно, используя легенду вольт-амперников.
2. Любой маленький украинец может испытать небольшое удовлетворение, если сожжёт немного Ватт-ников в электрической печи. Це перемога.
spv224.06.16 17:10
> fangen
Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Так и перетоки порой достигали таких же объёмов, можно по дням и часам проследить, правда перетоки они ведь не равномерно поступают Ссылка

КМК, на картинке обозначен переток в ЛДНР (де юре не признанные).
mixmix124.06.16 18:41
Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС
Ужне тех ли АЭС, где наше топливо меняют на американское? И мы еще в этом помогаем?
_STRANNIK24.06.16 18:59
mixmix1, RU
............................................
Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.
zorran24.06.16 19:21
Увы, мы заложники наличия навукраине АЭС, нам никак не улыбается, если эти одичавшие начнут регулировать пики и минимумы с помощью АЭС, радиоктивный пепел, он сука нийуха о границах между странами не зает, он на розу ветров орентируется исключительно :(
Buhtojar24.06.16 21:20
Чет не пойму.По идее должны нам помогать еврики.Где помощь с европы?
А было ли согласовано по цене за свету? Или как обычно попользовались и замутили с расчетом?
Шота мне подсказывает что опять на халяву.
Ковыль25.06.16 16:06
Муслим лемуров проспал свой выход с бонбами к опорам ЛЭП, и тоталитарное русское электричество коварно перетекло в кошерные хохлопровода. Цэ зрада. А лемуров - мудак. Как пел когда-то товарищ Розенбаум: "Ну-ка, позовите Герца, старенького Герца, он прочтёт ей модный, очень популярный в нашей синагоге отходняк". Пора.
Искатель25.06.16 17:04
> _STRANNIK
mixmix1, RU

............................................

Мы просто минимизируем возможные издержки для России. Бо коллапс экономики и остатков государственности в руине чреват сегодня более чем серьезными последствиями. И серьезными расходами на их устранение...Нормальный прагматичный расчет. Акромя того образ "агрессора" страдает...ИМХО.

Почему нас должен волновать коллапс экономики враждебного государства? Что опять за бездоказательные мантры, про какие то мифические серьезные последствия для России. Какие расходы? Кто проводил расчет? Зато стоимость 600 МВт вполне поддается расчету. Более того, на эти 600 МВт можно наклепать вооружения и уничтожать людей на Донбассе, а, возможно, и потом в России. Почему до сих пор Россия противостоит попыткам саморазрушения этой недостраны? Никто ничего внятного не может сказать. Я - могу. Это предательство.
Такое же, как не вводить воиска в Трейтий рейх, потому что "коллапс экономики и остатков государственности в (РЕЙХЕ) чреват сегодня более чем серьезными последствиями". Давайте поддержим фашистов, чтобы с голоду и разрухи не померли.
Сами то понимают, что сообщают? Или это сознательно?
По уму, коллапс экономики враждебного государство должен быть целью нашей политики.
P.S. Про образ агрессора вообще уже даже не смешно. Про это никто там не узнает.
ars7702.07.16 05:01
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание
Mofack02.07.16 05:20
> ars77
российская политическая элита, где каждый второй - продажная тварь, сливает страну. Если уж глава правительства в своё время зарезал финансирование создание своих авиалайнеров (Ту 214/204/334), пустив бабки просто на закупку "Боингов". Россию в очередной раз молчаливо попользовали как дойную корову и не видно этой подлостям конца, российский псевдо-истеблишмент делает всё возможное, чтоб разозлить население, чтоб устроить восстание

не ссцы, дойч, главное это права арабских мигрантов в Германии. их незыблемое право насиловать местных женщин по первому позыву. и никаких восстаний и тем более банального выражения недовольства сложившейся ситуацией.

а глава правительства правильно зарезал финансирование вышеперечисленых. туда бабло вливалось немеряно без вменяемого результата. руководство "Туполева" судят за махинации с недвижимостью. им было некогда заниматься созданием системы обслуживания самолётов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» "Цены до луны". Германия обвинила США и ЕС в завышении стоимости газа
» ОПЕК+ сократит добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября
» Инновационные установки РФ будут работать на платформе Petronas
» Нобелевскую премию по химии разделили США и Дания
» Дроны-камикадзе нанесли удар по Белой Церкви под Киевом, заявили на Украине
» Патрушев напомнил об инциденте с подрывом нефтепровода в Никарагуа
» Шольц: ФРГ сможет обеспечить себе энергобезопасность без "Северных потоков"
» Российские военные уничтожили ангар с "Байрактарами" в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Из шедшего за рубеж кругляка начали делать мебель и дома
» «Здесь сейчас русский народ»
» Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
» Алексей Оверчук об узлах и союзах
» Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
» Российский авиапром: отступать некуда
» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии