Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина настаивает на использовании своей ГТС вместо "Северного потока-2"
29.06.16 09:52 Наследники СССР сегодня
Украина настаивает на использовании мощностей своей ГТС для транзита газа в Европу вместо "Северного потока-2", который считает угрозой энергетической независимости ЕС, заявил премьер Украины Владимир Гройсман.

"Я считаю, что такой проект может быть угрозой с точки зрения энергетической зависимости Европейского Союза, в том числе от монопольного поставщика. Задача сегодня – диверсификация. И мне кажется, надо максимально использовать возможности Украины. Мы это предлагаем и на этом настаиваем. И я считаю, что в этом есть большой смысл", - сказал премьер в интервью украинскому информагентству "Укринформ".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Противниками проекта являются прибалтийские страны, Польша, Украина.

 

komandor29.06.16 10:14
"Я считаю, что такой проект может быть угрозой с точки зрения энергетической зависимости Европейского Союза, в том числе от монопольного поставщика.
Абсурд. Что одна труба что другая идут из России.
Да и вообще, в европе брэкзит. Им сейчас не до Украины. А они ещё и настаивают! Наглость какая.
mcf29.06.16 10:36
Вместо ? Никак не получится. Вместе да.
Это очень просто - снижайте цену за транзит, прекращайте виртуальный реверс и все у вас получится.
папа римский29.06.16 11:03
Как съездят украинские насяльники в штаты, так и привозят новейшие обоснования своей значимости. А то всех укусят.
AndreyGoose29.06.16 11:13
> папа римский
Как съездят украинские насяльники в штаты, так и привозят новейшие обоснования своей значимости. А то всех укусят.
К Вашим словам, сегодня заявили, что якобы Керри уже наболтал Кэмерону и посоветовал "наложить на Берксит ___".
Аббе29.06.16 11:19
Настаивайте на созревшей ягоде рябины. Знатоки уверяют, что вкус чудесный получится.
А насчёт ГТС - с вашей репутацией не во всякую тюрьму возьмут срок отсиживать.
Соприкосновение с реальностью оказалось неприятным? Какая неожиданность!
Головой нужно было думать, а не в бандеровщину играться.
Пока было чего грабить - были счастливыми идиотами.
А как вложенное из СССР закончилось, стали идиотами с большим недоумением.
"Нас то за что"?
Таки за все дела ваши глупые, да за мечтания безумные.
Рабов возжелали? Ну так сами в рабы и пойдёте. Не впервой вам, альтернативно умные!
at@kan29.06.16 12:03
Нет , это было бы как поставки оружия в Финляндию в 42м . Мы же воюем !(
Там от Славянска ,до Донецка вся наша армия воюет , и 30-50 тысяч погибших бронекавалеристов с Мордовской милиции , так что не в наших интересах трубу хохлоукров наполнять .
253429.06.16 13:00
Мнение банкротов м.б. ограничено только предложениями о механизмах санации самих банкротов. Тем более, что мнение украинских банкротов = мнению банкротов США, которых также следует санировать.
Mofack29.06.16 14:39
укры похоже на одном участке перешли в наступление. весьма нехило прессуют позици ВСН. причём одновременно с наступлением исламистов на Латакию.
Leo Leon29.06.16 14:40
Вот как раз бы и пригодился "Мистраль" на Балтике для охраны трубопроводов. А то могут гадость подкинуть по принципу - Раз нам не досталось, то и вам не дадим.
shumer29.06.16 14:50
> Leo Leon
Вот как раз бы и пригодился "Мистраль" на Балтике для охраны трубопроводов. А то могут гадость подкинуть по принципу - Раз нам не досталось, то и вам не дадим.
От кого охранять, от несуществующего украинского балтийского флота?

По теме: транзитный монополист, под прикрытем борьбы с монополизмом хочет оставаться монополистом. Скучно, никакой оригинальности. Ну посмотрим, кто будет сильнее в обновленной Европе - немцы, или янки. От этого будет зависить, состоится ли СП-2.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Лира валится, валютные резервы ЦБ Турции на грани полного истощения
» Сербия договорилась c Венгрией о хранении газа
» Российское здравоохранение не пропадет без ВОЗ, заявила Скворцова
» ЭКОНОМИКА Страны Африки и Ближнего Востока перейдут на торговлю с РФ в нацвалюте
» Россия и Иран договорились максимально переходить на расчеты в нацвалютах
» В ряде французских городов власти раздают талоны на продукты
» Россия выполнит обязательства по экспорту продуктов в Африку, заявил Лавров
» Минпромторг поддержал ограничение на въезд для грузоперевозчиков из ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Сербия получила ответ от НАТО на иски сербов о бомбардировках ураном
» Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР
» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой