Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv18.09.16 16:25
Злодей, разбей свои адреса на несколько строк - их проще потом самому соединить, чем читать изломанную страницу.
asti18.09.16 16:29
А как там нынче поживает турецкий герой, сбивший российский самолёт? Не припомните ли? Ах да, плохо он поживает. Сидит-с, а быть может, уже и расстрелян, как изменник.
Плохи дела ,если чужие внутренние разборки кто-то себе в + ставит.
Alanv18.09.16 16:52
> asti
Русский генерал кем выступает в данном случае? Сообщить что их обвели вокруг пальца как последних дураков? А он и не понял. Хоть высказали бы "коалиции" что-то. Нет. Оправдываюется как последний дурак.
Где и в чём "обвели как дураков"? Наши где-то и когда-то договорились охранять сирийские войска от американской авиации (у других ВВС нет как класса)??? А зачем, тем более пока такой случай единичный?
Наши высказались, СПЕЦИАЛЬНО созвав СБ ООН. Вы не заметили?
Кто и где из наших оправдывается? Вот пендосы - вижу, да.
ti-robot18.09.16 16:52
> asti
А как там нынче поживает турецкий герой, сбивший российский самолёт? Не припомните ли? Ах да, плохо он поживает. Сидит-с, а быть может, уже и расстрелян, как изменник.
Плохи дела ,если чужие внутренние разборки кто-то себе в + ставит.

Тут смотря как в эти разборки керосинчик подливать.

По факту произошло следующее:
1. США разбомбили сирийскую армию.
2. Бармалеи воспользовались и рванули вперед, чтобы показать картинку наступления.
3. ВКС прилетели и на основании того, что бармалеи запрещены - ушатали уже их.
4. После чего дипломаты стали выяснять, кто больше знает умных слов.
5. Бармалеям показали, что за каждым пакетом помощи из за океана прилетает пачка подарков из за моря.
Процесс воспитания идет.
magyar18.09.16 16:53
> knolur


Или у США наличествует внутренний конфликт между военными и Госдепом, что в целом их делает недоговороспособными.

Нет у них никакого внутреннего конфликта. Это обычная тактика двойной игры, двойных стандартов, которую они используют повсеместно. Они считают себя сильнее всех, поэтому если не могут справиться с кем-то сразу, тогда они начинают ему зубы заговаривать, отвлекая тем самым его внимание, и тут же неожиданно наносят удар в спину. И ещё одна тактика - это постепенное подбрасывание дровишек в огонь конфликта. Это тоже практикуется повсеместно - на Украние, например, начинали с мирных протестов, а закончили вооружённым переворотом, убаюкивая при этом противоположную сторону разговорами о неприменении насилия - и тут же неожиданно насилие применили. Только что в Сирии был момент, когда окружили Алеппо, и все говорили, что если будет взят Алеппо, то это будет означать победу в войне. Однако теперь мы видим, что из-за ввода турецких войск, которые также подконтрольны США, так как Турция - член НАТО, а также из-за наращивания спецвойск США и соответственно, наращивания поддержки всех бандитских формирования, воюющих против Сирии, - перспективы взятия Алеппо стали не столь очевидными. А тут ещё мы кинули курдов, отдали их туркам на растерзание. Но турки-то соглашение с нами использовали как временный компромисс, который обеспечил им возможность влезть в Сирию. И теперь они уже там играют по правилам США, а не по нашим правилам, иными словами, бьют тех, кого нужно им курдов, в также тех кого прикажут из Вашингтона. И это тоже часть многоходовой двойной игры США в этом конфликте.

Alanv18.09.16 16:55
> asti
А как там нынче поживает турецкий герой, сбивший российский самолёт? Не припомните ли? Ах да, плохо он поживает. Сидит-с, а быть может, уже и расстрелян, как изменник.
Плохи дела ,если чужие внутренние разборки кто-то себе в + ставит.

Как там "внутренние" не знаю, только вот как-то "удачно" "херой" оказался "завзятым переворотчиком". А чеченского бандюгана, расстрелявшего парашют как-то легко замели на шконку за "найденный неучтённый пистоль".
ti-robot18.09.16 17:00
2 мадьяр

Сильные курды в Сирии не нужны не туркам, ни сирийцам, ни русским. А только американцам и англичанам (границы после развала османской империи рисовали в Лондоне, старательно готовя будущие конфликты).
Алеппо нельзя "взять" силами сирийской армии. Даже если завтра все откажутся поддерживать террористов, они могут там продержаться год-полтора.
Позиция России сейчас - выдавливание умных бармалеев из Сирии в Ирак, Ливию, Турцию и закапывание несообразительных с максимальной экономичностью.
Это не забег на 100 метров, идет большая игра о судьбе мира на ближайшие 30-40 лет.
Alanv18.09.16 17:04
"Однако теперь мы видим, что из-за ввода турецких войск, которые также подконтрольны США, так как Турция - член НАТО, а также из-за наращивания спецвойск США и соответственно, наращивания поддержки всех бандитских формирования, воюющих против Сирии, - перспективы взятия Алеппо стали не столь очевидными." - Оч. интересно, что вам там "очевидно", а то "мужики-то и не знают" (с). Как турецкое наступление повлияло на Алеппо?? Кому пендосы "нарастили поддержку", не подскажете? Турции в боях с ИГИЛ и курдами? Так нам и Асаду это фиолетово, скорее даже хорошо. С чего перспективы в Алеппо стали неочевидными??? Амеры как-то поддерживают окружённых там? И каким же это образом?


"а также из-за наращивания спецвойск США и соответственно, наращивания поддержки всех бандитских формирования, воюющих против Сирии,"
- Я не вижу никакого "наращивания поддержки бандюков", поэтому и "соответственно" никак не вытекает. А уж Алеппо тут вообще не при делах.
Alanv18.09.16 17:10
> asti
> Claytronics

Ясен пень, что никаких бесполезных зон не будет, и даже если вдруг погибнут россияне - тоже ничего не будет.

Это уже ясно всем. И поэтому будут гибнуть россияне.

В Болгарии что, "месторождение баб Ванг" открылось? Только с "предсказаниями" беда...

Что-то там россияне массово не гибнут, а уж от "американских зон" - так от слова СОВСЕМ. Более того, от американцев вообще не погиб ни один российский военнослужащий за все 25 лет существования РФ.

knolur18.09.16 17:20

Долго говорить про последний шанс договориться, регулярно звонить Лаврову, чуть ли не сутками вести переговоры, договориться, а потом ... Эх, гуляй не хочу?

Разве позиции под Дейр-эз-Зор сильно менялись в последнее время? У Коалиции же была вся эта информация. Или они не знают, куда летят бомбить?

Дымодел18.09.16 17:30
> Искатель
Тут даже обсуждать нечего. Это была проба пера, так сказать. Дальше будет буднично и прозаично. Бесполетная зона над Сирией. Сирийским самолётам уже запретили летать над своей страной. Теперь проверяют ВКС РФ. Для проформы. Кроме криков, обычно ничего не следует. На Донбассе пачками дома рушат и людей убивают, все привыкли. И тут привыкнут. Ну а что? Раз политической воли нет, то что можно сделать? Пинать на все возмущения и действовать. Ответки не будет. Вот и весь сказ.
Скажите, на чём основана ваша вера в то, что "Ответки не будет. Вот и весь сказ."? Случаем, не вы определяете как и когда будет действовать Россия на основных стратегических направлениях? В противном случае ваши безапелляционные заявления выглядят нелепо.
svt918.09.16 18:02
> Mofack
90 убитых, 110 раненых.
При бомбардировках ВКС редко можно получить информацию о человеческих потерях боевиков, да и сами бармалеи не очень распространяются.
После данной подлой акции США, САР "выгодно" максимально широко оповестить о своих людских потерях.
Это дает ориентиры потерь бармалеев при операциях ВКС.
magyar18.09.16 18:51
> svt9


> Mofack


90 убитых, 110 раненых.

При бомбардировках ВКС редко можно получить информацию о человеческих потерях боевиков, да и сами бармалеи не очень распространяются.

После данной подлой акции США, САР "выгодно" максимально широко оповестить о своих людских потерях.

Это дает ориентиры потерь бармалеев при операциях ВКС.

Не совсем так. Наши как порядочные сообщают амерам о месте и времени нанесения ударов. А амеры как плохие парни тут же предупреждают своих бармалеев, и те прячутся и разбегаются. А потом снова собираются. При таком наивном и порядочном поведении с нашей стороны эта война может продолжаться сколь угодно долго. Наверное, пора становиться умнее и действовать как принято действовать на войне. А на войне противника вводят в заблуждение о направлении и месте удара, а потом бьют в другом неожиданном месте. По крайней мере, амеры именно так и действуют. А мы всё делаем вид, что это не война, и поэтому постоянно подставляемся. Теперь амерам нужно сообщать координаты ложных целей, а бить неожиданно совсем в других местах, а для оправдания говорить, что мол, ошибка вышла. Вот тогда игра пойдёт совсем по-другому, и тогда можно будет ещё посмотреть, кто кого.

Alanv18.09.16 21:49
"Наши как порядочные сообщают амерам о месте и времени нанесения ударов."
Всё может быть, только откуда у вас такая уверенность? Вроде никто такого не сообщал... Как я понимаю там проще - есть разграничение зон и каждый делает в своей что хочет. А вот сейчас как раз ТОЛЬКО ЧТО предложили координацию...

Ну, разве что когда КР/стратеги идут через Ирак - наверное, сообщают. Да и то не уверен, что о конечной цели в Сирии.

magyar18.09.16 22:04

У нас с амерами давно было заключено соглашение об обеспечении безопасности полётов, в соответствии с которым наши аккуратно извещают амеров о каждом боевом вылете и о месте назначения. Именно поэтому стало возможным уничтожение турками нашего самолета, так как благодаря амерам они точно знали о месте и времени пролёта наших самолётов в тот день.

Амеры точно так же сообщают нашим о своих полётах. И в тот день, когда они разбомбили позиции сирийских войск, они уведомили наших о времени и месте полёта, но естественно указали что бомбить будут позиции ИГИЛ. Именно поэтому наши были совершенно спокойны, как и сирийцы, отслеживавшие их полёт по своим радарам. Все видели, что они летят туда, куда сказали. Воспользовавшись этим спокойствием и для гарантии послав свой разведывательный самолёт к нашей авиабазе, они пролетели чуть дальше и накрыли позиции сирийской армии. Наши проснулись только тогда, когда сирийцы им сообщили о налёте амеров. Наши тут же позвонили амерам, а те ответили, что вероятно наши пилоты ошиблись, поэтому мы немедленно отзываем их назад. Но было уже поздно, так как дело, которое они задумали и тщательно спланировали, было уже сделано.

ti-robot19.09.16 01:49
2 Мадьяр.
То есть что бы получить один единственный раз локальное преймущество для бармалеев, США решили нарушить договоренность с Россией о полетах над Сирией?
В той деревне филиал Форт-Нокса?
Это начинаешь верить, что действительно бомбили по ошибке, потому что теперь американские самолеты будут сопровождать добровольные помошники и контролеры, а все, что получили США - очередной скандал в СБ ООН.
Ну и бармалеи получили ответку за действия американцев.
Alanv19.09.16 01:52
"У нас с амерами давно было заключено соглашение об обеспечении безопасности полётов, в соответствии с которым наши аккуратно извещают амеров о каждом боевом вылете и о месте назначения. Именно поэтому стало возможным уничтожение турками нашего самолета, так как благодаря амерам они точно знали о месте и времени пролёта наших самолётов в тот день."

Ну вот я и спрашиваю - ОТКУДА у вас такие сведения? Ссылку не дадите? Я вот слышал, что соглашение было о разграничении зон и всё. И я не понимаю, СМЫСЛ тогда вообще сообщать о местах, и не слышал, чтобы амеры бомбили где-нибудь у Латакии... И не слышал, чтобы наши неудачно летали на бомбёжку, т.к. типа "пиндосы всех предупредили". Кстати, сирийцев отбомбили в анклаве у Евфрата, это скорее американская зона. А сразу после инцидента с турками писали, что турки просто постоянно патрулировали в том месте, потому как там "язык" их территории и наши его частенько пересекали.

Искатель19.09.16 02:03
Дымодел,
Я, честно говоря, устал уже от непоятных мне пассажей, что я, если не имею доступа к чему то, то и не могу ничего говорить. Утверждение ( а не вера) основывается на истории. Что было сделано Россией до этого? Для контраста хотелось бы провести мысленный эксперимент - чтобы сделало США, если бы некая страна убила бы более 50 их миротворцев? Сколько бы еще существовала бы эта страна? И как скоро президент этой страны предстал бы перед судом? Далее - если бы произошел гос переворот в соседней к США стране (скажем, Мескике), с антиамериканской направленностью, с иностранной помощью, и убийствами проамериканских деятелей, сколько бы часов просуществовал такой режим и через сколько времени были бы вызваны войска США для подавления "антиконституционного" путча? Простые вопросы, на самом деле.
Какие ответные реакции (давайте контретые адекватные ответы, а не говорильню в СМИ) Россия приняла в ответ на: 1)убийство своих солдат в 2008, 2) сожжение и убийство людей которые доверяли России 3) за сбитие самолета и убийство военнных 4) убийство союзнинков. Жду. Кто-то постродал из всех перечисленных? Ну кроме грузинской армии, при этои никакие политические цели достигнуты не были. Этот бес, бывший президент, до сих пор служит против России, уже в другой стране.Вот Милошевич, уже невиновный, а убит.
.у вас все равнр никаких заявлений нет, так что же вы пишете? Напишите, "все хорошо, прекрасная маркиза" и успокойтесь.
Alanv,
Аналогично предыдущему посту, хватит уже все обо мне и обо мне. Давайте сами. Что будет делать Россия для защиты своих союзников? Давайте по пунктам. А мы проследим как все это будет выполняться. Отвечайте сами, а не стаей с неадекватом с канделярбром набрасываться. Нечего сказать, только кости хочется полоскать?
P.S. Подобное уже сильно достало. Ни союзники не могут поддержать ничего, что Россия предлагает, вон Косово признали более полусотни стран (думаю даже больше), а кто признал ЮА и Абхазию? Кто признал присоединение Крыма? Способна ли Россия защитить союзников? вот на укрии люди поверили, и что с ними стало? У сирийцев нет выбора, но повторяется все то же, что и на Украине, они соблюдают, а враг нет. А мы -кричим - как же так!!! Да кому этот крик нужен?? Делать будете что? Ничего? Ну так никто и не слушает, в ООН эта дура так и сказала, "мне плевать, что будет говорить Россия" (Чуркин более дипломатично выразился). А что, кого то уже приземлили? Турков? или США? нет, ничего этого нет. И не будет. Кто же будет идти за Россией, если она ничего в ответ не делает серьезного? Вон WADA послала нас и сфальцифицировала данные, и что? мы даже финансирование не прикратили. Про ПАСЕ то же. Это просто СЮРреализм. Такого "ЛОХ"а, извините, никто уважать не будет. ДА надоело все, особенно те, кто все людей записывают в "предателей", хотя готовы оправдать все что угодно, просто потому что банальные трусы.
ti-robot19.09.16 02:23
2 Искатель.
1. Когда напали на миротворцев России, то было проведено принуждение к миру с зачисткой всех военных баз идиотов. Присутствовавшие на месте военные из НАТО сидели тихо и только просили вернуть хаммеры. За сорванные пломбы с контейнеров в Поти даже никто ничего не спросил - ну бежал мимо десант, ну заметил запертые дверки, ну посрывал замки.
2. А нам пофиг, кто там кого кем признал.
3. Для защиты наших союзников Россия делает много больше, чем США для защиты своих союзников. Но ни в одной гражданской войне не побеждали силы из-за границы. Поэтому сирийский конфликт будет тянуться еще очень долго.
4. Вада сейчас занята объяснениями, как это она пропускала допинг у западных спортсменов. Ответка нарисовалась сама - от "группы неизвестных хакеров".
Mofack19.09.16 03:02
америкосы размазывают ответственность.

сначала австралопитеки сказали, что их ф/а-18 участвовали в налёте (уж не РЭБ Гроулер?), а теперь ещё и ф-16 датские оказывается. америкосы не могут только А-10 на кого-то другого перебросить. ни у кого их больше нет.

молодцы, замазали в дерьме по возможности большее количество сторон.

ссылка

закономерный вопрос о профессионализме западных военных также под сомнением. клуб любителей.

и ещё, авиаудар, говорят, проломал самую мощный укрепрайон сирийской армии. за 3 года осады он выдержал атаку 30 шахидмобилей с прикрытием. неудивительно, что линия обороны сразу посыпалась.

Искатель19.09.16 03:08
to ti-robot,
1. Отлично. Кто был наказан из организаторов? (может быть американцы?) Или просто была демонстрация, что ВС РФ сильнее ВС Грузии? В этом вообще кто то сомневался? Или все-таки военные решили политические цели? что, как мне по скромному уму, видится главным, в существование ВС, после защиты своей страны.
2. Действительно? Почему ж тогда Сбербанка нет в Крыму, или интерент и связь от операторов России является роумингом? А кто пенсии платит Донбассу? и Абхазии с ЮА?
3. Много больше это сколько? США создает выдуманную реальность, в которую верят миллионые людей.Это и есть поддержка. А военная поддержка вторична. Ведь никто не верит, что Россия нападет на Польшу или Латвию, за все их дейсвтия по осквернеию и оскорблению. Зачем тогда что то делать еще? И так хватает, телеканалов и своих людей в руководстве. При этом бомбить могут кого угодно, и вторгаться могут в какую угодно страну. И где здесь одинаковость хотя бы?
4. Угу. Кто-то понес ответсвенность? Мы перестали платить взнос? Вы путаете информационность с ответсвенностью. В этом и есть суть. Раскрывайте что хотите, как будто раньше никто не знал, что там все на допинге сидят. Но отстранили только нас. И ничего с этом никто не смог сделать. Что было сделано? кто понес ответсвенность? просто не знаю, вы упиваетесь самим фактом, что это вдруг в СМИ попало? А раньше не знали это что ли? Все знали, но последствий нет. 44 медали золотые у США, перебежка и тд. И что? Болтовня в итоге. Никто из врагов России не несет никакой отвественности.
ti-robot19.09.16 04:56
1. Вопрос не ко мне, а к прокуратуре. Был факт - нарушение мирного соглашения между Грузией и ЮО, которое контролировалось миротворцами СНГ. Было действие - принуждение Грузии к соблюдению мирного соглашения силовым методом в рамках миротворческого мандата. Никаких обязанностей по выявлению или наказанию организаторов у России нет. От слова совсем.
2. Смысл ваших возваний не понятен. В Шанхае тоже нет СБ, но я как то за газ в квартире тещи в Саратове плачу прямо из района Пудонг дистрикт, подтвержая через СМС Билайна.
3. Повторяю - нам пофиг, кто там во что верит. Врага - подними, подлеца - забудь.
Россия в настоящий момент заканчивает наступательную операцию против Прибалтики под названием Цсть-Луга, продолжает наступательную операцию против Польши и Украины под названием Северный поток. Нам показали, что танки не всегда побеждают, спасибо за науку, мы пришли сдавать экзамен.
4. Для любой антидопинговой фирмы главное - ее репутация и авторитет. Сейчас началось планомерное и неотвратимое отделение адекватных. Кто сообразит - отойдет в сторону (как это сделали швейцарцы). Остальным все выйдет боком. Через 3-4 года.
А вы куда то торопитесь?
Biv19.09.16 05:20
> ti-robot 2 Мадьяр.
То есть что бы получить один единственный раз локальное преймущество для бармалеев, США решили нарушить договоренность с Россией о полетах над Сирией?
То могла быть и демонстрация от генералитета США завязаного на республиканцев, что им похрен о чём там сейчас договарилась или далее договориться "загорелая хромая утка". Топят демократов, ставя их в неудобные позы.
Просто на данный момент это одна из недоговороспособных стран в которой во всём виноват Путин или Россия. Не они тут первые и не они последние.
magyar19.09.16 10:29
> ti-robot
2 Искатель.

Ответы неправильные. Потому что правильный ответ в случае Грузии - очистка Тбилиси и установление пророссийской власти. Именно так и поступили бы амеры, о чём собственно и говорит Искатель. Благо, повод для этого был. В случае с Украиной то же самое - возвращение Януковича на пост президента в тот же день, когда он был вынужден бежать, с зачисткой всех бандеровцев. И это обошлось бы намного дешевле перепрокладки газопроводов в обход Украины. Именно так поступили бы амеры. Но у наших деятелей во власти яйца лежат за границей, за которые амеры их крепко держат. И это объясняет такое их поведение. Но так долго продолжаться не может, особенно в условиях нарастающей конфронтации с США и Западом в целом. Именно об этом и говорит Искатель, и он прав. Так войны не выигрывают.
magyar19.09.16 10:37
> Alanv
А сразу после инцидента с турками писали, что турки просто постоянно патрулировали в том месте, потому как там "язык" их территории и наши его частенько пересекали.

Писали не совсем так, а о том, что турецкие самолёты находились там в засаде, ожидая подлёта наших самолётов. Потому что если бы они просто патрулировали, то не успели бы перехватить наш самолёт. А наводили их американские разведывательные самолёты. И вся операция была осуществлена на основании уведомления амерам от наших о времени и месте полётов наших самолётов.
ale1954779719.09.16 10:52
Набежало народу от сливополимерщиков до урапатриотов...
1. Атака по сирийцам не первая, год назад там же отбомбились пиндостанцы. Скорее всего и в самом деле тупая ошибка штаба, учитывая последующие события:
- Наш штаб и сирийцы очень энергично раздули инцидент, заявив заранее о десятках погибших (сейчас уже данные приходят, что в реальности убито 6-7 человек и десятка два раненых), плюс активно созвали Совбез ООН, плюс энергичный дипломатический накат да еще и утечки по соглашению.
- Год назад при прошлой ошибке ВВС США все было в точности наоборот - замели под ковер.
2. С американской стороны сначала шло гордое молчание - мол мы не оправдываемся ни перед кем, потом истеричный визг той же конопатой Саманты в ООН, а затем и попытки отъехать от обвинений в пособничестве ИГИЛ.
Вывод - почти наверняка была ошибка пилотов либо уж совсем тупая провокация Пентагона, за которую очень умело уцепились и активно раскручивают наши военные и дипломаты. Разумеется, никто не будет сбивать самолеты НАТО, как хотелось бы идиотам ура-патриотического толка. Состоится очередной тихий или громкий размен на дипломатическом поле, когда в обмен на заметание пыли под ковер пиндосцы будут вынуждены сдать своих подельников из Нусры и присных в Сирии, а может даже и отработать по ним с воздуха.
Ждемс...
P.S. А. ну да, записные сливополимерщики типа Мюрида в очередной раз завопили что Россия уже сбежала из Сирии, Асада сдали и вот-вот... завтра-завтра... он падет и всем хана.... И то, что ровно в таких же фразах вопили месяц назад, когда в Сирию зашли турки, год назад когда сбили нашу сушку и т.д. - никого это не волнует. Памяти у троллей нет априори.
spv219.09.16 10:58
Благо, повод для этого был. В случае с Украиной то же самое - возвращение Януковича на пост президента в тот же день, когда он был вынужден бежать, с зачисткой всех бандеровцев. И это обошлось бы намного дешевле перепрокладки газопроводов в обход Украины.

Додагой дгуг. Трубы в обход 404 перепрокладываются во избежание любых Януковичей и любых проделок хохлов в принципе. Там каждые 10 лет майдан. Амы просто изначально там трубы бы не клали.
Тут у нас на неуиноуатых уапще крiмчан по 300 ярдов в год уходит, хотя рафики уверяли, что жутко профицитные, только "центр" всё забирает. Следим за руками: украинская диаспора считает, что так же нужно было ввалвать в Грузию в 2008; украинская диаспора считает, что так же вваливать нужно во всю У. вообще. А ещё есть армянская диаспора, которая тоже считает. А ещё есть просто братские народы от Африки до Венесуэлы. может проще перечислить кому мы не должны? Такие страны/народы/континенты вообще есть? А то же ведь напишут потом в интернетах много обидных слов те, кто махал белыми ленточками.
_STRANNIK19.09.16 12:16
Скорее всего это сознательная провокация определенных сил в Пентагоне. Накануне выборов.

Поскольку политиковоенные выгоды события - под большим вопросом , а имиджевые потери (для демократов и администрации) - несомненны.

"Большая группа отставных генералов и адмиралов США (почти 90 бывших высших офицеров) выступила в поддержку кандидата в президенты страны республиканца Дональда Трампа... "За прошедшие восемь лет вооруженные силы США подверглись целой серии плохо продуманных и истощающих сокращений бюджета, политических решений и боевых операций, которые сделали наших замечательных военных менее способными выполнять жизненно важные миссии", — говорится в заявлении отставных военных."

ссылка

ale1954779719.09.16 12:27
> _STRANNIK
Скорее всего это сознательная провокация определенных сил в Пентагоне. Накануне выборов.
Мелковата провокация. В прошлый раз Обком устроил войну 08,08,08 перед выборами.
Думаю, что в октябре устроят что-нибудь помощнее примитивной подставы с ударами по сирийской армии, и скорее в Руинде.
_STRANNIK19.09.16 12:47
ale19547797, RU
.................................
Сомнительно. Поздновато для начала крупного конфликта. Да и мнение ЕС сбрасывать со счетов
врядли разумно. Есть и другие резоны. ИМХО.
shumer19.09.16 13:25
> magyar
возвращение Януковича на пост президента в тот же день, когда он был вынужден бежать.
С чего это некоторые считают, что Янукович нам друг и мы должны за него впрягаться? Такая же "многовекторная" гнида. Аргумент: "уж лучше Янукович, чем то что сейчас" не канает. Иногда лучше пусть созреет и гной потечет. Так лечить проще.
ale1954779719.09.16 14:23
> _STRANNIK
.................................
Сомнительно. Поздновато для начала крупного конфликта. Да и мнение ЕС сбрасывать со счетов
врядли разумно. Есть и другие резоны. ИМХО.
Рейтинг Хилларюги сильно падает на фоне всех скандалов и ей жизненно важно показать своим избирателям что-то серьезное. Хоть во внутренней хоть во внешней политике. А из серьезного возможен только локальный военный конфликт в выгодном для нее свете. Причем обязательно с локальной перемогой, как планировалось в Осетии.
В Сирии такой конфликт нереален - ИГИЛ не разбить за короткое время и даже бросок на Ракку не удасться - время упущено и союзников нет. Разве что Турция попробует, но что-то Эрдоган не торопится даже север Алеппо полностью занимать.
Руинду могут погнать тупо на убой, чтобы потом получить ответку и завопить на весь мир что злобные орды монголо-кацапов идут на Киев убивать/грабить/насиловать. Это еще можно успеть до осенней распутицы, но времени тоже мало, не более месяца. Да и Попрошенко не горит желанием.
А больше серьезных военных раскрученных в СМИ конликтов нет. Ливия не считается, там давно все забыто. Ирак - тоже медленно все идет. Ну и т.д.
_STRANNIK19.09.16 14:45
ale19547797, RU
........................................
и ей жизненно важно показать своим избирателям что-то серьезное
.......................................................
Вопрос не в ней , а в тех кто за ней. Там очень прагматичные люди. Которые (после всех перемог действующей администрации) врядли заинтересованы в интенсификации процесса.
Просто потому , что вместо перемоги может получится очередная зрада. Да и хохлы всем показали (и не один раз) чего они стоят в военном отношении...
ti-robot19.09.16 16:06
> magyar
> ti-robot

Ответы неправильные. Потому что правильный ответ в случае Грузии - очистка Тбилиси и установление пророссийской власти. Именно так и поступили бы амеры, о чём собственно и говорит Искатель. Благо, повод для этого был. В случае с Украиной то же самое - возвращение Януковича на пост президента в тот же день, когда он был вынужден бежать, с зачисткой всех бандеровцев. И это обошлось бы намного дешевле перепрокладки газопроводов в обход Украины. Именно так поступили бы амеры. Но у наших деятелей во власти яйца лежат за границей, за которые амеры их крепко держат. И это объясняет такое их поведение. Но так долго продолжаться не может, особенно в условиях нарастающей конфронтации с США и Западом в целом. Именно об этом и говорит Искатель, и он прав. Так войны не выигрывают.

1. Зачем России устанавливать в Грузии что то там. Прошло 2 года, сами выгнали Мишико и прибежали мириться.
2. Зачем России возвращать Януковича на пост? Кстати, а где, скажите нам, американцы смогли "зачистить всех бармалеев"? В Афгане, Ираке, Ливии, Вьетнаме, Северной Корее?
3. Любой газопровод в Германию по морю дешевле любого газопровода через третьи страны. И тут многие прозреют в 2019 году.
И именно в 2019 году фигуры на поле будут расставлены так, что войны уже не понадобится.

А Вам, Искатель, стоит научиться отличать представление перед реслингом с криками, срыванем маек и девочками от войсковой операции, проводимой современной армией, где главное учет и логистика.
Главный Злодей20.09.16 16:06
https ://ria.ru/syria/20160919/1477302262.html

===

Эрдоган: ВС Турции вывели спецназ США из зоны боев с сирийской оппозицией

АНКАРА, 19 сен — РИА Новости. Турецкая армия вывела 30 американских спецназовцев из зоны столкновений с оппозиционной Свободной сирийской армией (ССА) на севере Сирии, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Американские СМИ в воскресенье сообщили, что отряды ССА вытеснили спецназовцев США из города Эр-Раи на севере Сирии в сторону турецкой границы, а в окрестностях Телль-Абъяда обстреляли их, несмотря на поднятый военнослужащими США американский флаг.

"ССА не хочет помощи спецназа США из-за поведения американцев по отношению к сирийской оппозиции. Наши войска вывели оттуда (из зоны вооруженного конфликта с ССА) 30 бойцов американского спецназа", — заявил Эрдоган журналистам перед вылетом в США для участия в Генассамблее ООН.

===

Вот и прокукарекали пораженчики про "хитрый план Турции с америкосией и вытеснение России". Как кукарекнули, так и подавились, хе-хе-хе.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика