Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
Лавров рассказал о пределах терпения России
Рябков не увидел оснований для скорых новых переговоров с США по гарантиям безопасности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД России объявил курс на восстановление дружбы с Украиной
21.10.16 15:17 Наследники СССР сегодня
В настоящее время основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы между странами и их народами, сообщил руководитель ведомства Сергей Лавров.

Таким образом министр ответил на предложение депутатов Госдумы рассмотреть вопрос о денонсации российско-украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве. Хотя ведомство обеспокоено антироссийской политикой Украины, разрыв отношений между странами был бы преждевременным и необоснованным.

Кроме того, прекращение действия соглашения не будет способствовать урегулированию проблем, которые возникли в российско-украинских отношениях по вине Киева. Поэтому силы российского государства следует направить на создание предпосылок для нормализации отношений с Украиной, но не на разрушение связей с этой страной, считает Сергей Лавров. Напомним, Пронедра писали ранее, что МИД Украины пояснил отказ от разрыва отношений с РФ тем, что на российской территории проживают миллионы украинцев.

 

Х-трактор21.10.16 15:21
В дипломатии зачастую слова важнее дел ;) Ну и даже если это не только декларации.. ну не нужны России соседи-враги на годы-десятки лет, эта цель Западом уже во многом достигнута, не нужно бы ему в этом помогать.
wiscola21.10.16 15:41
Жестокая штука, дипломатия. Сочувствую С.Лаврову.
ЦОРК21.10.16 16:02
Это сигнал! Походу Штаты поматросили и бросили. А Европке чемодан без ручки ни к чему. Будут федерализовать и пилить по кускам это недоразумение.
Главный Злодей21.10.16 16:13
=== Ссылка ===
Грязной мышаре-автору заголовка за формулировку "объявил курс" - хрррясь канделябром по наглым перевиральным губёшкам! Можно подумать, что до сего момента был курс на нагнетание и конфронтацию.
Ыых21.10.16 16:15
Zhelezniy

Не возбуждайся, Лавров наверняка сам ржал когда это говорил, дипломатия.. Врятли им нужна ваша дружба, пока кастрюли с голов не снимете.. Даже не буду пытаться объяснять как США рулит южной америкой, так же как и вами примерно.
т-кк21.10.16 16:26

Лаврову есть чем заниматься - у Керри ещё недостаточно козья морда.
А так - да, народ наш очень охоч до конкурсов. Враз накидает вариантов.
Smallrat21.10.16 17:14
>>Кроме того, прекращение действия соглашения не будет способствовать урегулированию проблем, которые возникли в российско-украинских отношениях по вине Киева.
Хорошее начало хорошей беседы...
irumss21.10.16 17:14
> Х-трактор
В дипломатии зачастую слова важнее дел ;) Ну и даже если это не только декларации.. ну не нужны России соседи-враги на годы-десятки лет, эта цель Западом уже во многом достигнута, не нужно бы ему в этом помогать.
Основная причина заявления кроется в предстоящих выборах на Донбассе. Легитимизировать власть там иначе будет невозможно, и первыми кто признает это будем мы, Россия. А вот чтобы Киев с большими шансами также их признал, и нужно установить хоть какие то отношения, вести диалог. Сейчас инфообмен между ведомствами на нуле, и в свете последних событий это понятно. Но это ненормально. Ведь не воюем же мы действительно с ними в конце концов!
Резонный вопрос : зачем признавали укро-пиночета? Если бы изначально мы не признали порошенко как главу государства, никакие межправительственные переговоры по определению были бы невозможны. Всю дорогу, с момента госпереворота в руине, отношения развивались по нисходящей, дальше - только отзыв послов и закрытие посольств. Умом всё это понимая, кому протянул руку Лавров, в упор не вижу... Полное отсутствие адеквата... Хотя... Ведь с африканскими вождями-людоедами договаривались во времена СССР как то...
Иван дурак21.10.16 17:36
В переводе с дипломатического на русский: держи друзей своих под боком, а врагов еще ближе.
Под врагами России я понимаю майданное правительство Украины. Причем они сами себя во враги записали, начиная с речёвок "москаляку на гиляку" и "хто не скачет, тот москаль".

Ыых21.10.16 17:40
irumss

Трудно с людоедами было ) Французская полиция нашла чемодан с человеческими останками, выяснили что это сын Бокассы домашней едой баловался, спецслужбы засекретили изамяли. Президент Франции неоднократно бывал в гостях у Бокасы и кушал с ним всякие экзотические блюда. У французов протекло, в СССР товарищ Брежнев узнал о людоедах, до этого с Бокасой в десны целовался неоднократно.. за это сняли всю французскую резидентуру, в смысле что не предупредили что бы не целовался после человечинки.. Такая байка дошла )
iz0921.10.16 21:29
Если учесть, что иностранных министров в Киеве полно, то серьезная проблема: с кем восстанавливать отношения?
C2H5OH21.10.16 23:19
А чЁ тут думать и гадать - Вернуть Крым , а в качестве компенсации возникших у ХОХЛОВ проблем, заодно, отдать Ростовскую обл, Караснодарский и Ставропольский края...ну и газ попясят и долги списать...
ВСЕ, КАК ОБЫЧНО!
А забыл, ПарАшенко в Москву на царствование!
:)))
Или это такой троллинг Лаврова?
Мороз21.10.16 23:24
Пусть свидомые заботятся о восстановлении. При чем тут "основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы"?
Те все рушат и разрывают, а МИД должен восстанавливать?
Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
C2H5OH22.10.16 00:22
Что-то неуловимо поменялось в риторике.
:)
Похоже кого-то невидимая рука Капитализма взяла за Яша не балуй!
Вот голос и изменил тональность... на фальцет!
Alanv22.10.16 00:54
> C2H5OH
Что-то неуловимо поменялось в риторике.
:)
Похоже кого-то невидимая рука Капитализма взяла за Яша не балуй!
Вот голос и изменил тональность... на фальцет!
Разве после принятия спирта ваш голос как-то изменился? Не, ваши "Яша" вроде визжат точно также :))
т-кк22.10.16 01:34

Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Видно невооружённым глазом уже сейчас.
Послал подальше новоиспечённых с улицы.
Но не будет же посылать народных избранцев, как обыкновенных журналюк, вот и подобрал более мягкую, но далеко-далеко посылающую форму, чтобы до конца своего срока не успели на второй заход.
-
Оно надо Лаврову заниматься хренью вообще и в нынешние неспокойные времена в частности?
Немец0622.10.16 02:02
Новоиспечёную Думу одёрнули. Нефик лезть не в своё дело.
Немец0622.10.16 02:12
> Мороз
Пусть свидомые заботятся о восстановлении. При чем тут "основной задачей российского МИДа в отношении Украины является восстановление дружбы"?
Основная задача МИДа всегда была строить и востанавливать мосты отношений в том числе и с людоедами как бы это им неприятно не было.
Что-то неуловимо поменялось в риторике. Для чего? Поживем-увидим.
В даном случае всем хохлам и адекватным и скакунам дали понять что их не забыли и вопрос не закрыт, а только отложен. Просто время ещё не пришло. Заодно одёрнули нововыбраную Думу чтоб думали прежде чем делать дурацкие заявления. Украина собственость СССР и РФ правоприёмник поэтому разбрасываться землями не вместно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Нападки на русский язык вновь начались в Киргизии
» «Обеднеем в одночасье» — ведущий Fox News предупредил о последствиях конфликта с Россией
» Минэкономразвития оценило итоги реализации ФЦП в Крыму и Севастополе
» Генсек ООН предупредил об опасности ситуации хуже холодной войны
» В посольстве РФ раскритиковали попытки Токио угрожать Москве из-за ситуации на Украине
» «Газпром» поднажал на запасы в ЕС: Украина и Польша без виртуального реверса
» Источник анонсировал визит главы МИД Великобритании в Москву в феврале
» США не выдали визу космонавту Николаю Чубу

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия