Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава ЮАР предложил конфисковать "земли белых"
06.03.17 14:04 Африка как ничейные ресурсы
Президент Южной Африки Джейкоб Зума в своем обращении к парламенту пообещал лишить белых людей их собственности, чтобы уменьшить уровень неравенства в стране.

Кажется, теперь ранее самую процветающую экономику африканского континента ждет превращение в новое Зимбабве, поскольку южноафриканский президент официально призвал парламент изменить конституцию, чтобы позволить экспроприацию земельных участков белых без какого-либо возмещения.

74-летний Зума заявил, что намерен обеспечить "доколониальный земельный аудит землепользования и оккупационных моделей" перед непосредственным изменением основного закона страны.

По словам Зумы, необходимо признать тот факт, что "черные" партии в парламенте должны объединиться, поскольку президентские инициативы нуждаются в 75% голосов поддержки, чтобы иметь возможность вносить изменения в конституцию.

В последние месяцы позиции Зумы покачнулись, о чем говорит худший результат его партии "Африканский национальный конгресс" на августовских выборах с момента завершения апартеида в 1994 г.

Правящая пропрезидентская партия лишилась поддержки в экономическом центре страны - городе Йоханнесбурге, в столице Претории и прибрежном городе Порт-Элизабет в пользу умеренной партии "Демократический альянс", которая уже лидирует в Кейптауне.

Столь агрессивные инициативы Зумы появились на фоне предстоящих выборов нового лидера партии "Африканский национальный конгресс", который станет преемником Зумы, а также на фоне растущего давления в связи с многочисленными обвинениями Зумы в коррупции.

У специалистов такое положение дел в ЮАР вызывает беспокойство по поводу того, что Зума пытается отвлечь общественность от собственных недостатков. Он готов рискнуть экономическим положением в стране, что напоминает специалистам судьбу северного соседа ЮАР - Зимбабве.

Вскоре после аналогичной конфискации земель у белого населения в Зимбабве начала рушиться экономика, а инфляция ускорилась до чудовищной скорости. Стране потребовалось 15 лет, чтобы признать свои ошибки и пригласить обратно белых фермеров. Так что ЮАР предстоит учиться на ошибках своего соседа.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
veldinc`06.03.17 14:41
Вот интересно, почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? Имея целый континент не имеют ни одного состоявшегося государства. Даже те страны, которые им достались развитыми после их "правления" превращаются в помойку. Парадокс...
Аяврик06.03.17 14:43
-- Вскоре после аналогичной конфискации земель у белого населения в Зимбабве начала рушиться экономика, а инфляция ускорилась до чудовищной скорости. Стране потребовалось 15 лет, чтобы признать свои ошибки и пригласить обратно белых фермеров.

извиняюсь, но.... откровенно НАВЕЯЛО из нашей современной истории подобное - запросы из Чечни новых разнарядок на поставку им русских специалистов после всех этнических зачисток куда руки дотянулись

:-/

".....Многие чеченцы, с кем я общался, с ностальгией вспоминают времена, когда в городе жили русские, и хотят, чтобы русские люди в Чечню вернулись.
Власти Чеченской Республики этот подход разделяют. Республике нужны специалисты во многих отраслях: нужно развивать промышленность, восстанавливать нефтепереработку и многие другие отрасли народного хозяйства. В республике уже несколько лет действует программа по возвращению русских в Чечню.
Я много ходил по чеченской столице, и за день мне довелось встретить в городе лишь троих русских. Еще пятерых я увидел в православном храме. Следовательно, программа по возвращению русских в Чечню не работает. Почему?
Почему не работает прописанный в основном законе принцип равенства всех граждан вне зависимости от национальной принадлежности?
Я общался с чеченскими правозащитниками и адвокатами. Да, утраченную недвижимость и имущество вполне можно вернуть по решению суда. Но это лишь в том случае, если сохранились все документы, да и то процесс этот весьма сложен. А как быть тем, у кого и документов-то не осталось? В ходе войны утрачены архивы, а старые квартиры (в случае если они еще сохранились) заняты чеченскими семьями......
.....призыв возвращаться, изложенный вот в такой форме, звучит для меня, простите, как "старые русские сломались, привозите новых
"......"

ссылка

не нужно быть семи пядей во лбу чтоб понимать - у негров из бывшей кузницы, житници и здравницы Африки аналогично всё происходит и тем же закончится, но вот только источников для финансирования соответствующей "федеральной программы" рецивилизации их опять за чужой счет силами "самоустранившегося" (см. ссылку!) белого населения НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ДО ГОРИЗОНТА.

доколониально они там, кстати, голышом в буше охотились на разную живность и корешки откапывали всяческие - это их самобытное состояние и есть (в отличие от тех же эфиопов, например, имевших собственные очаги городской цивилизации)

ale1954779706.03.17 15:12
> veldinc`
Вот интересно, почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? Имея целый континент не имеют ни одного состоявшегося государства. Даже те страны, которые им достались развитыми после их "правления" превращаются в помойку. Парадокс...
Северная Африка (арабская) достаточно неплохо развита и состоявшихся государств там масса - от разгромленной Ливии до Алжира или Марокко. Но это арабы.
Эфиопия - единственное, пожалуй, серьезное состоявшееся конкретно негро-арабское государство, но у него несколько тысячелетий культуры.
А вот южнее Сахары все было разгромлено "цивилизаторами" и продолжает добиваться при любой попытке хоть что-то создать.
Hayama06.03.17 15:42
Белые в ЮАР сами проголосовали за предоставление права голоса неграм, сами разрушили режим апартеида и если сейчас не возьмут в руки оружие и не станут защищать себя сами, то полностью заслуживают своей участи и президент ЮАР прав такой белый биомусор годеен только для биореактора.
Аббе06.03.17 15:58
ссылка
Вход - рубль. Выход - два рубля. Второй раз - билеты не продаются.
Око06.03.17 16:08
> veldinc`

Вот интересно, почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? Имея целый континент не имеют ни одного состоявшегося государства. Даже те страны, которые им достались развитыми после их "правления" превращаются в помойку. Парадокс...

Это, мягко говоря, заблуждение: негроидные народы являются автохтонами довольно небольших по площади территорий в центральной Африке.



Вроде как до португальской колонизации XV века они были весьма и весьма малочисленными. Но колонизаторы приучили их к кой какому сельском ухозяйству вместо собирательства и охоты. Тут то им и попёрло (с)



На территории ЮАР вообще почти все племена пришлые - с севера уже во время бурской колонизации припёрлись.
Око06.03.17 16:11
2 ale19547797, RU



Берберы, копты и туареги так-то не арабы )

Эфиопы - не негроиды, а смешанная раса.
Термит06.03.17 16:21
> Око
Это, мягко говоря, заблуждение: негроидные народы являются автохтонами довольно небольших по площади территорий в центральной Африке.
Хм... Бассейн Конго, к примеру - "довольно небольшая территория"? Или, к примеру, зулу не негры? Да, непосредственно на территории ЮАР народу было мало и были они примерно в стадии охотничье-собирательской культуры. Их, кстати, свои же черные насекомили только в путь. Так что современное население ЮАР, по сути, имеет прав на страну меньше чем африкаанеры.
З.Ы. Кстати, задолго до португальцев в Африку пришли арабы
sanches8006.03.17 16:23
> veldinc`
Вот интересно, почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? Имея целый континент не имеют ни одного состоявшегося государства. Даже те страны, которые им достались развитыми после их "правления" превращаются в помойку. Парадокс...
Один из вариантов, не я выдумал, читал брошюру: северный человек чисто исходя из климата вынужден планировать всё наперёд. Летом думать что и как заготовить, чтобы зиму пережить. Чем северней, тем сильнее это развито. Отсюда и немецкий, шведский и т.п. порядок. Планирование будущего было вбито в наши головы еще много лет назад. А неграм что. Зачем им планировать? Бегай на охоту круглый год. Догнал жертву - сытый. Не догнал - голодный. Вот и бегают лучше всех.

Вот и тут. Зачем планировать? Зачем делать многоступенчатые выводы на будущее? Что-то есть, вот оно лежит, надо отобрать. А завтра будет новый день, вот и будем думать как жить.
Причем негры совсем не дураки. У них весьма извооротливый ум. Но планирование это не для них. "Есть жертва - её надо поймать сейчас." ЮАР показало что при наличии грамотных планировщков, негры могут жить вполне цивилизовано.
al-saph06.03.17 16:28
ну приехали. соседи уже позабирали имущество у белых и где эти соседи? правильно, в жопе. зума либо крайне тупой, либо живет по принципу моя хата с краю. ну не умеют негры обрабатывать землю. время после падения апартеида, это доказало. но вот жешь упертые ослы.
Термит06.03.17 16:44
> sanches80
ЮАР показало что при наличии грамотных планировщков, негры могут жить вполне цивилизовано.
ЮАР показало (равно как и Родезия, Кения и множество других) простой и очевидный факт - без соответствующего образования и образа мышления на всех уровнях общества более или менее успешное государство(в современном смысле этого слова) построить невозможно. Феодальную страну, живущую за счет ограбления собственного народа пришлыми "цивилизаторами" и собственными вождями - легко, а вот хоть сколько-нибудь успешное государство - хрен.
Довелось мне лет 10 назад пару месяцев поработать в Кении. Городские (те что более-менее образованные) - вполне себе нормальные люди, в работе с ними никаких проблем, разве что, сцуки, жаловались что жарко очень и примерно с 11 до 14 работали с прохладцей (они, ОНИ, блин, жаловались на жару - мы из -25 Москвы приехали) Деревенские - полный ппц. Работать не хотят, не любят и не умеют. Без надсмотрщика - уползают в тень и ждут окончания рабочего дня. Акуна Матата (Нет Проблем) - вот девиз Африки. Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на... :)
valerius06.03.17 16:50
Я думаю, великий китайский народ поможет братскому африканскому народу сломать эту негативную тенденцию.
Работать будут ВСЕ.
Термит06.03.17 16:51
> sanches80
Один из вариантов, не я выдумал, читал брошюру: северный человек чисто исходя из климата вынужден планировать всё наперёд. Летом думать что и как заготовить, чтобы зиму пережить. Чем северней, тем сильнее это развито. Отсюда и немецкий, шведский и т.п. порядок. Планирование будущего было вбито в наши головы еще много лет назад. А неграм что. Зачем им планировать? Бегай на охоту круглый год. Догнал жертву - сытый. Не догнал - голодный. Вот и бегают лучше всех.
Вот и тут. Зачем планировать? Зачем делать многоступенчатые выводы на будущее? Что-то есть, вот оно лежит, надо отобрать. А завтра будет новый день, вот и будем думать как жить.
Причем негры совсем не дураки. У них весьма извооротливый ум. Но планирование это не для них. "Есть жертва - её надо поймать сейчас."
Когда на севере полудикие племена занимались непойми чем, когда в Греции дубасили в лучшем случае каменными топорами случайно загнанную козу - в весьма не холодном Египте строили пирамиды, в весьма не холодном Междуречье - Вавилонскую Башню, в весьма не холодной Индии выходили друг против друга многомиллионные армии. Как-то не сходится это с вашей брошюрой.
ale1954779706.03.17 16:58
> Око
2 ale19547797, RU

Берберы, копты и туареги так-то не арабы )
Эфиопы - не негроиды, а смешанная раса.
Извините, но копты - максимум 10 % Египта и все-таки давно не играют в нем существенной роли, арабы их скоро окончательно вытеснят. Современный Египет - это арабская страна.
Туареги так и не создали свой Азавад. В Ливии и Алжире главенствуют арабы, в Мали - негры, а туарегам там места особо и нет.
Берберы Туниса давным давно арабизированы.
Эфиопы - тут сложнее, там несколько этносов, в том числе и реликтовые вроде как иудейских корней типа масаев. Но в целом это негритянский христианский центр и арабский мусульманский север и запад.
Так что тонкостей много, но в целом я ближе к истине.
Термит06.03.17 17:27
> valerius
> Термит
... в весьма не холодном Египте строили пирамиды, в весьма не холодно Междуречье - Вавилонскую Башню, в весьма не холодной Индии выходили друг против друга многомиллионные армии. Как-то не сходится это с вашей брошюрой.
Вот оно чо! И куда что делось? Как-то не сходится с вашей брошюрой....
Я просто обратил ваше внимание на то что влияние климата - явно не настолько основополагающий фактор, как его пытаются представить. Более того, изначально цивилизация развивалась именно в климатически более благоприятных зонах.
А куда что подевалось - все уничтожили северные варвары, для которых главное в любом достижении человечества было "как с его помощью убивать и грабить больше"
Око06.03.17 17:31
2 Термит, RU



Смотря с чем сравнивать. Так то на площади бассейна Конго разместилось бы не одна тыща Крыжополей, кто ж спорит. Я то говорил об том, что негроиды являются коренным населением на небольшой части африканского континента.



2 ale19547797, RU



а. Эфиопов антропологи считают отдельной расой. Это вроде как тупо факт. Близко ты к Истине или даже почти попал в Нирвану - всё равно факт.

б. Копты - тупо элита современного Египта. Финасовая, промышленная и проч. Про остальных - в том же ключе. Мавры Испании, к слову, через которых до Европы дошло античное наследие - тож не арабы, а берберы. Как и сефарды.



Т.е. я говорил об том, что болеменее развитые страны Магриба стали таковыми отнюдь не благодаря арабам и исламизации. А скорей вопреки. А ты чото в ответ про Истину, Трансцендентность и хроники Акаши.
Око06.03.17 17:39
2 Термит, RU



"...в весьма не холодном Египте строили пирамиды, в весьма не холодном Междуречье - Вавилонскую Башню, в весьма не холодной Индии выходили друг против друга многомиллионные армии..."



Т.е. ты абсолютно уверен, что в эпохи, упоминаемые тобой, климат на данных территориях был совершенно идентичен современному?
ale1954779706.03.17 17:51
> Око
1. Эфиопы - нет такого этноса. Точнее был, но давно растворился в веках. На территории государства Эфиопия живут несколько этнических групп и это тупо факт. На каких таких подозрительных антропологов ссылаетесь - теряюсь в догадках.
2. Копты - тупо реликт. Да, они побогаче среднестатистического араба-египтянина за счет своей взаимовыручки, противопоставляя себя как христиане "пришельцам"-мусульманам. Но вот к элите они не имеют отношения от слова вообще. Элита в Египте сейчас чисто армейская (а недавно была число мусульманская, когда у власти стояли Братья-Мусульмане). И эмиграция коптов достаточно высока. Другое дело, что правительство не хочет терять курочку с золотыми яйцами и гасит попытки "экспроприировать" нацменов.

По маврам, берберам и прочим - если так рассуждать, то и сунниты Сирии, Иордании, Ирака - тоже нифига не арабы, а потомки десятков этнических волн миграции. Ну тогда и русских как таковых нет - сплошная помесь татар, мордвы и славян непонятной принадлежности. Что за бредовый подход к этническому делению?
Магриб, как и все остальные регионы мира, испытывал и свой подъем, когда арабы Халифата во главе с Тариком дошли до Испании, а позднее сарацины заняли Сицилию и угрожали Риму. И распад вплоть до превращения всех стран в колонии Франции, Италии и Англии. И новый расцвет вплоть до последних мятежей Арабской весны. Но говорить, что все это было вопреки исламу и арабам - идиотизм. Точно так же можно уверять что народ выиграл войну с Германией вопреки Сталину. Кто там был до арабов? остатки гарнизонов Византии и недобитыши-вандалы? Потомки Массиниссы в качестве развитых этносов? Очень смешно.
svt906.03.17 18:25
> veldinc`... почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? ... Парадокс...

Задаваемый Вами вопрос не тривиален. Согласно базовой либеральной (и коммунистической) "гуманнистической" концепции, дети разных Рас на Земле рождаются с равными (в среднем) талантами. Но социально экономические условия в конкретных странах позволяют или нет этим талантам реализоваться. Однако грубая реальность этого мира за последние 100 лет не подтверждает эту модель.

"Вражеские голоса" "расистски" утверждают, приводя биохимические и прочие медицинские факты, что хотя мы внешне и анатомически схожи, но на более тонких уровнях (ферменты, каналы восприятия и др.) имеем заначительные и, зачастую, фундаментальные различия. Эти "голоса" считают, что каждый человек воспринимает окружающий мир с помощью энерго-информационных каналов. У представителей разных Рас эти каналы разные — как по качеству, так и по количеству. Все каналы мировосприятия работают одновременно и обеспечивают человека всей необходимой ему информацией. Например, у Чёрной Расы— 6 каналов восприятия, у Красной Расы — 9, у Серой Расы — 10, у Жёлтой Расы — 12 каналов (двенадцатеричная система восприятия), у Белой Расы — 16 (шестнадцатеричная система восприятия).
Этим о объясняется и различие в успехах или провалах самостоятельного государство-строительства.

Имеется "легенда", о том почему большая масса африканцев, как рабы была вывезена в Новый Свет. В силу недостатка каналов восприятия и природным условиям, в средние века начался мор на Африканском континенте. Когда наиболее развитая и просветленная часть африканских племен (колдуны, вожди) осознали угрозу тотального вымирания своих народов, колдуны "вудду" изотерически внушили (дистанционно) "белым людям" идею захвата рабов и перевоза их в недавно открытые Америки. Там африканцы (с небольшими потерями в пути и при приспособлении к новым реалиям) благополучно расплодились и, в скорости будут доминирующим видом на северном континенте.

Однако есть проблема вызванная межрасовым смешиванием: утверждается что это приводит к деградации и уменьшению каналов восприятия у потомков ((6+16)/2 ~10 каналов восприятия).
Что, впрочем, и наблюдается в разных социумах, когда есть доминирующие виды деятельности "оседланные" представителями разных рас (спорт, музыка-блюз, науки, искусство, техника и пр.). И в том, что китайцы "патологически" крадут идеи и технологии ("недотягивают" чтобы самим придумать и развить).

т-кк06.03.17 19:12
.
Зато негры спортивны и артистичны, а мелодии Африки такие, что с ума сойдёшь.
-
Славяне тоже не шибко развивались на своих Припятских болотах.
И балты, и финны. Да и вообще вся восточная Европа.
Нет ресурсов - нет развития.
И Россия была зачуханной, пока не добрались до руд Урала.
argus9806.03.17 20:44

> veldinc - вообще-то было такое чисто негритянское царство - "Великий Бенин", действительно великое (для средневековья). За одним исключением - они не изобрели вовремя порох и дипломатию. Что их и погубило..

ps По теме - вроде как уже несколько лет назад, белые фермеры ЮАР присматривали себе местечко на территррии Грузии.. Правда не присмотрели, но судя по этому процесс по поводу экспроприации в ЮАР включен не сегодня и не вчера

ale1954779706.03.17 20:59
> т-кк
.
Зато негры спортивны и артистичны, а мелодии Африки такие, что с ума сойдёшь.
-
Славяне тоже не шибко развивались на своих Припятских болотах.
И балты, и финны. Да и вообще вся восточная Европа.
Нет ресурсов - нет развития.
И Россия была зачуханной, пока не добрались до руд Урала.
Еще одна сказочка для дурачков.
Эта какая Россия была зачухана без руд Урала? Которая отбилась от Орды с востока и от Литвы с запада, отогнала шведов, ливонцев, ногайцев, включила в свой состав половину Евразии? Это такая Россия у нас отсталая? Вот на кого этот бред рассчитан?
P.S. Негры более пластичны, это их особенность. Точно также у китайцев, например, более хорошее зрение, у аборигенов Австралии - выше связь глаз-мозг и т.д. Это чисто этнические особенности.
Хотя ряд негритянских философов (а есть и такие) на основании тако особенности выдвигают идею Негритюда - превосходства негроидной расы над белой.
artyom06.03.17 21:01
> al-saph ну приехали. соседи уже позабирали имущество у белых и где эти соседи? правильно, в жопе. зума либо крайне тупой, либо живет по принципу моя хата с краю. ну не умеют негры обрабатывать землю. время после падения апартеида, это доказало. но вот жешь упертые ослы.
Более вероятен вариант следования Зумой за политическими запросами граждан. Попутно находя способы обогащения себя, своей семьи и родни. Тогда Зума не тупой и не хатаскрайник, а расчётливый интриган. Как и полагается нормальному туземному президенту. А вот его народ тогда как раз необразован, туп и очень хатаскраен. Как и полагается нормальному туземному народу.
Мороз06.03.17 21:04
А закончится все резней за алмазы. :0)
Настасья06.03.17 21:19

Я прямо так и вижу как под популистскую риторику земли переходят в собственность международных корпораций, было уже.

А повод дня национального чванства только дай, и то что все они не различимы, никого не смущает. "Другие-то себе льстят, а уж мы-то…", думает каждый, преисполненный собственной исключительности.

artyom06.03.17 21:30
> veldinc` Вот интересно, почему все к чему прикасаются ниггеры превращается либо в го..но, либо просто разрушается? Имея целый континент не имеют ни одного состоявшегося государства. Даже те страны, которые им достались развитыми после их "правления" превращаются в помойку. Парадокс...
Древняя Гана (3-4 век), Сонгай (7-16 века), Канем/Борну (8-16 века), Меномотампа (14-17 века), Ифе/Ойо/Бенин (12-18 века), Конго/Лунда/Луба/Бушонго (надоело смотреть века), Килва/Момбаса/Могадишо, Имерина и многие прочие. Не говоря уж о Мероэ и Нубии. Только вот большинству из них не дали развиться. Главным образом - европейцы. А теперь удивляются отсутствию исконных государств и цивилизаций. Парадокс...
artyom06.03.17 21:40
> sanches80 Один из вариантов, не я выдумал, читал брошюру: северный человек чисто исходя из климата вынужден планировать всё наперёд. Летом думать что и как заготовить, чтобы зиму пережить. Чем северней, тем сильнее это развито. Отсюда и немецкий, шведский и т.п. порядок. Планирование будущего было вбито в наши головы еще много лет назад. А неграм что. Зачем им планировать? Бегай на охоту круглый год. Догнал жертву - сытый. Не догнал - голодный. Вот и бегают лучше всех.
Дайте догадаюсь: написал брошюру "северный человек", да?
Попробуйте избавиться от европоцентризма. Вам не кажется, что если "белого сахиба" не жалуют в Африке, то есть за что? А если есть за что его гнать взашей (не считаясь с потерями!), то "белый сахиб" конкретно не прав? Сколько бы гипотез, его оправдывающих, он не выдумал...
ti-robot06.03.17 22:31
> Термит
> sanches80
Когда на севере полудикие племена занимались непойми чем, когда в Греции дубасили в лучшем случае каменными топорами случайно загнанную козу - в весьма не холодном Египте строили пирамиды, в весьма не холодном Междуречье - Вавилонскую Башню, в весьма не холодной Индии выходили друг против друга многомиллионные армии. Как-то не сходится это с вашей брошюрой.

Все просто.

Египет и междуречье - это неудачники.

Их выдавили в долины больших рек, где жизнь зависит от разлива этих рек. А дальше все по взрослому - если не угадал дату начала разлива и не убрал урожай, до следующего доживет треть населения, если не построил хранилище для урожая, до следующего доживет половина населения, если не наделаешь бронзовых мечей - придут негры/кочевники и - правильно - потеряешь половину населения.

А грекам что - оливы цветут, рыба ловится, моряки критские заходят, ништяки завозят (или грабят, тут как повезет).

ti-robot06.03.17 22:39

Возвращаясь к теме.

Насколько я помню, сейчас в ЮАР белые живут в тщательно укрепленных поселениях и просто грабить их не получается.

Видимо появилась идея грабить организовано, с привлечением армии. Но самой армии осталось ок. 40 тыс. человек плюс 200 тысячю полиции, тогда как численность ЧОП белых оценивают в 1 млн. человек. Ждем...

т-кк07.03.17 05:12
.
ale19547797 Эта какая Россия была зачухана без руд Урала?......
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Та самая, которая не имела руд Урала.
От Орды отбилась не Россия, а один из улусов Орды.
Таки хто только от неё не отбивался, Мамай, к примеру, или тот же Тохтамыш.
Орда начала разваливаться , вот и отбились, а в 13 веке - не отбились.
.
Ногайцы - совсем смешно.
Соберётся ногайский молодняк до сотни, максимум три, - и поскакали.
Кстати, именно к ногайцам, на Терек ушли некоторые рязанские князья, после присоединения их княжества к Московскому.
Alexey_KZ07.03.17 05:19
> Аяврик

не нужно быть семи пядей во лбу чтоб понимать - у негров из бывшей кузницы, житници и здравницы Африки аналогично всё происходит и тем же закончится, но вот только источников для финансирования соответствующей "федеральной программы" рецивилизации их опять за чужой счет силами "самоустранившегося" (см. ссылку!) белого населения НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ДО ГОРИЗОНТА.

доколониально они там, кстати, голышом в буше охотились на разную живность и корешки откапывали всяческие - это их самобытное состояние и есть (в отличие от тех же эфиопов, например, имевших собственные очаги городской цивилизации)

Сейчас у негров наверное другая идея : Если белые не идут к нам, то мы придем к ним.
Ril07.03.17 10:03
Вообще то сама идея "отобрать земли белых" - это неприкрытй и махровый расизм.

Другими словами гарант конституции предлагает экспроприировать собственность своих граждан по этническому признаку, вопреки провозглашенному равенству в конституции. Амнисти интернашнл должен плакать и рыдать по этому товарисчу.

Зума - зулус, и возглавляет Африканский Национальный Конгресс - также по сути зулусская политическая организация. Невзирая на то, что они много говорят про колониализм и апартеид - зулусы какбэ незадолго до европейцев сами колонизировали территории Южной Африки с помощью силы, а значительную часть прежнего населения вообще выгнали - забрав у них все.

Ситуация тут такова: под прикрытием извращенно и однобоко понимаемой политкорректности, мы наблюдаем разгул откровенного произвола в отношении белого населения в Южной Африки.
ale1954779707.03.17 10:29
> т-кк
Та самая, которая не имела руд Урала.
Россия эпохи Ивана Грозного имела горнорудную промышленность и сопуствующее оружейное дело (в том числе выделку пушек) на уровне лучших европейских держав, о чем свидетельствует хотя бы перечень сохранившихся тяжелых пушек того времени.

Россия эпохи Алексея Михайловича вполне восстановилась после Смутного времени и имела армию, выигравшую длительную войну с Польшей, Швецией и Османской Империей в течение 25 лет.

Реформы Петра и сопутствующее освоение Урала были связаны в первую очередь с мировыми изменениями в системе самого боя (линейная тактика) и переходом на профессиональную армию вместо поместной.

Говорить на этом фоне о какой-то отсталой России - любымый идиотский штамп либерастнутых. Россия, как и любая страна мира, в какие-то моменты по военному делу отставала от развитых стран, в какие-то - резко опережала их. И руды Урала тут априори не при чем.

sanches8007.03.17 11:23
> Ril
Вообще то сама идея "отобрать земли белых" - это неприкрытй и махровый расизм.

Другими словами гарант конституции предлагает экспроприировать собственность своих граждан по этническому признаку, вопреки провозглашенному равенству в конституции. Амнисти интернашнл должен плакать и рыдать по этому товарисчу.

Если нечто выгодно для США (Европы), то это можно делать сколько угодно. Хоть земли отбирать по рассовому признаку, хоть бошки отрезать по религиозному. Выгодно - значит можно.
Никому в США/Европе не нужен крепкий промышленный конкурент, который еще и с Россией пытается дружить. Все методы хороши, загонят в каменный век и будут сырьё за бусы покупать.
т-кк07.03.17 11:47
.
ale19547797 Россия эпохи Ивана Грозного имела горнорудную промышленность...
--------------------------------------------------------------

А я об чём?..
Появились ресурсы - появилась Россия.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту