Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Во Франции заглушат 17 ядерных реакторов
11.07.17 11:51 Экономика и Финансы
Николя Юло, французский министр по вопросам экологических преобразований, сообщил, что к 2025 году в стране будут заглушены 17 ядерных реакторов атомных станций.

Чиновник подчеркнул, что таким образом будут выполнены требования закона, предусматривающего сокращение к упомянутому сроку объёма атомной генерации на треть, утверждает Agence France-Presse. В документе не было указано, каким образом планируется сократить степень использования атомных мощностей в производстве энергии.

В настоящее время на АЭС приходится 76,3% от общего объёма выработки. По доле использования атомных станций в общей генерации Франция занимает первое место в мире. В стране работают 58 реакторов, 75% которых должны быть заменены к 2027 году.

Пронедра писали ранее, что самая старая французская АЭС Fessenheim будет закрыта в 2020 году. Отключить станцию планировалось ещё в 2016 году, но ввиду задержек строительства АЭС Flamanville, мощности которой должны заместить генерацию Fessenheim, закрытие было отложено.

 

ti-robot11.07.17 11:53
"Вива, Франция!" - дружно сказали менеджеры Газпрома.
Marketolog_s11.07.17 12:06
И нефтяники.
Шайтан11.07.17 12:26
И Росатом
Ыых11.07.17 12:43
Да прольется золотой дождь госдотаций на альтернативную энергетику, источник обогащения банков, экологов, паразитических образований контроля, продавцов и строителей конструкций по космическим ценам и любых хитрозадых посредников, умудряющихся влезть в этот золотоносный для пильщиков налогов бизнес )
Alanv11.07.17 13:24
" В стране работают 58 реакторов, 75% которых должны быть заменены к 2027 году."
Если именно ЗАМЕНЕНЫ, то ничего не изменится. Это у всех сроки эксплуатации рано или поздно заканчиваются. И Арева будет пахать на замену. А вот если ПРОСТО ЗАКРЫТЫ...
ti-robot11.07.17 13:30
Так нету строительства.
А там, где пытаются строить - приходят зеленые и ложаться на дорогу.
В России такая фигня была в 1988-1991 году в Балаково, в итоге строительство 5-6 блоков заморозили, и похоже - навсегда.
Alanv11.07.17 13:36
Насколько я понимаю, в России в целом сейчас нет энергодефицита (самые энергозатратные заводищи уже во многом прикрыты), АЭС строят локально и немного.
Да и пора уже новые на быстрых осваивать, чего старые-то без меры плодить?
Alanv11.07.17 13:40
> Ыых
Alanv
таким образом будут выполнены требования закона, предусматривающего сокращение к упомянутому сроку объёма атомной генерации на треть

Вся эта вакханалия нацелена исключительно на обогащение отдельных персонажей, за счет налогов и увеличения цен на электроэнергию. Кто-то вложился в лоббирование таких законов и соответственно получит прибыли в разы превышающие затраты на покупку политиков.
Просто что-то я не слышал про такой всеобъемлющий еврозакон. Т.е каждая страна вольна в своих решениях. Но старые как небезопасные могут и потребовать закрыть, да, в это я верю больше.
ti-robot11.07.17 13:43
Энергодефицит есть - на дальнем востоке не выполняются рамочные договора о поставке электроэнергии Китай.
Но это отдельная, очень сложная тема.
Старые плодить незачем, но реально на 5 блоке БалАЭС уже был возведен корпус, на 6-м был готов фундамент, было завезено оборудование, капитальных затрат оставалось четверть от общей суммы. И все это - зеленой собаке под зхвост.
А теперь эти блоки достроить за копейк не получится - оборудование использовали на других проектах, документацию в переделку надо отправлять, бетонные конструкции дефектовать.
А если бы достроили - работали бы блоки года до 55го, денежку приносили.
И город бы тепло от АЭС получал, а не от ТЭЦ.
mif11.07.17 13:53
> Ыых
Да прольется золотой дождь госдотаций на альтернативную энергетику, источник обогащения банков, экологов, паразитических образований контроля, продавцов и строителей конструкций по космическим ценам и любых хитрозадых посредников, умудряющихся влезть в этот золотоносный для пильщиков налогов бизнес )
Ну, насколько мне не изменяет память, Гринпис и Ко (например Зеленые в ФРГ) стояли (и стоят) на финансировании у ряда крупнейших нефтедобывающих компаний (условного Запада). С активным тяфканьем в адрес многих, но с активными действиями только в адрес их конкурентов.
Ыых11.07.17 13:57
Alanv

Ну во Франции, как видно из статьи, закон о сокращении приняли. А так-то, в принципе, при демократии и капитализме, любой достаточно сильный игрок может купить любой закон, не выходящий за определенные рамки конечно. Основное занятие демократических политиков - торговля законами, постановлениями, госзаказами и налоговыми поступлениями, и прочим подобным товаром.
Ыых11.07.17 14:01
mif

Врятли у Франции есть возможность возместить 30% энергетики за счет нефтегаза. Скорее повеселятся все вместе там, и альтернативщики, и угольщики с нефтянниками. Как в Германии. Схема та же самая, с учетом местных особенностей.
iz0911.07.17 14:34
Де Голля не зря сбрасывали через Римский клуб и ЦРУ. Теперь Де-Голль в гробу переворачивается.
Северный варвар11.07.17 14:35
А что, тов. Миллер уже третью ветку Северного потока спроектировал?
dim_vision11.07.17 16:21
А еще у нас в Сибири дровишки имеются и уголёк с Донб... аа то есть Кузбасса
ЦОРК11.07.17 20:18
Отличная новость! Вот уж действительно порадовали!))):
argus9811.07.17 21:06

У дойчев для развлекаловок с "нетрадиционной энергетикой" есть страховка - в виде Польши и Чехии.

А у французов кто? - Испания/Италия что-ли??? Будет любопытно посмотреть.
ps Или всё-таки СП-2 и ТП-2?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico
» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине
» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США
» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"