Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Число буровых установок в мире за июнь резко выросло — Baker Hughes
11.07.17 12:50 Экономика и Финансы

Количество действующих буровых установок в мире за июнь увеличилось более чем на 5%. Такие данные обнародовала сегодня американская нефтесервисная компания Baker Hughes.

На конец минувшего месяца она насчитала по всей планете 2041 активную установку для добычи нефти или газа. Это на 106 единиц, или на 5,48%, больше, чем в конце мая. Показатель годичной давности перекрыт на 634 штуки (+45,06%).

Как всегда число работающих буровых в мире менялось неравномерно. Наиболее бурный рост в июне Baker Hughes наблюдала в Северной Америке. В США показатель увеличился на 38 единиц, или на 4,25% к маю, до 931 штуки. В Канаде он вырос на 65 (+76%!) до 150 штук.

В то же время на Ближнем Востоке количество нефтегазовых вышек за июнь выросло всего на шесть штук, или на 1,53%, — до 397. В Африке показатель увеличился на две единицы (+2,38%) до 86 штук. А в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) число действующих буровых и вовсе сократилось на три (-1,52%) до 194 штук.

Под напором этой статистики мировые цены на нефть сегодня днем в основном снижались. Правда, к вечеру по московскому времени котировки эталонных сортов подтянулись к утренним значениям. На 17:43 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на европейскую эталонную марку Brent равнялась 46,7 доллара за баррель, августовские фьючерсы на американский сорт WTI стоили 44,2 доллара за баррель. Обе марки теряли в цене всего 0,2% к уровню открытия торгов.

Baker Hughes – третья по объемам бурения нефтесервисная компания США – предоставляет еженедельные данные об изменении количества буровых установок в своей стране и Канаде с 1944 года. С 1975 года каждый пятый рабочий день месяца она публикует статистику изменения числа добывающих установок по всему миру с разбивкой по регионам.
 

at@kan11.07.17 14:54
Или не выросло ,но это не важно так как СМИ и биржа ,- средство манипуляции курсами
А нефтесервисная компания вероятно преследует свои цели.
dim_vision11.07.17 20:51
На самом деле цифрам Бэйкера можно верить, лучшей и более точной информации по задействованным буровым в публичном доступе нет. Кроме этого, Бейкер сейчас часть General Electric Oil&Gas, что выводит GE Oil&Gas на второе место по объемам нефтесервисных услуг после Шлюмберже. Поэтому конечно у них свой интерес, поэтому они за этим рынком плотно следят ооооочень давно.
Главный Злодей11.07.17 23:09
Интерес интересом, а то, что пиндостанская экономика в последние пару лет ударилась в рисование товарных приписок со всей дури - это факт труднооспоримый.
Мороз11.07.17 23:16
Нефть падает - бензин дорожает. Парадокс.
_STRANNIK12.07.17 10:07
Мороз, UA
......................
Цэ есть "эндемически" специфичная форма скрытого налогообложения граждан... В силу того , что нормальное налогообложение нормально не работает...
Alanv12.07.17 10:23
> Мороз
Нефть падает - бензин дорожает. Парадокс.
Нефть падает (или когда-то растёт) НА МИРОВЫХ РЫНКАХ. И В БАКСАХ. Нам ЧТО - ты же не на американской бензоколонке покупаешь. А на наши ВНУТРЕННИЕ цены куда более влияют НАША ИНФЛЯЦИЯ (пока всегда положительная) и наши налоги, устанавливаемые правительством на добычу. Ну и отчасти курс рубля, если балансируется суммарно.
Око12.07.17 12:28
Если мне не изменяет мой склероз, то



а) На планете Земля в год добывается более 4 млрд тн нефти

б) Примерно 1,2 млрд тн потребления до последнего времени приходилось на Штаты

в) до "сланцевой революции" внутренняя добыча составляла прим. половину потребления. На пике (пару лет назад) сланцевики добавили в районе 250-260 млн тн



При этом - по статистике самих же Штатов - примерно половина (половина, Карл!) буровых приходится на САСШ и Канаду. Т.е. существенно менее чем на четверть мировой добычи.



При этом динамика числа буровых в крайние годы - существенный инструмент манипуляции ценами на торговых площадках.



Вопрос: а имеет ли весь этот шмурдяк серьёзное отношение к самой динамике добычи уцелом в мире? Походу, весьма и весьма опосредованное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Индия готова работать c Россией, несмотря на давление, заявил Оверчук
» НАТО заявила о создании учебного лагеря для ВСУ в Польше
» Америка возобновила военную помощь Грузии после долгого перерыва
» Критические повреждения остановили работу «Укрнафты»
» КСИР перехватил танкер в Ормузском проливе
» S7 Group и СибНИА провели летные испытания обновленного самолета «Танго»
» Постпред США при НАТО назвал спорные вопросы урегулирования на Украине
» Арбитражный суд Москвы арестовал активы Чубайса на 11,9 млрд рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"