Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский эксперт: правда о войне на Украине
15.08.17 09:49 Наследники СССР сегодня

В сентябре 2014 года американский корреспондент Нолан Питерсон наблюдал за танковым сражением с холма в Мариуполе.

Этот бой прошёл 5 сентября 2014 года в день подписания договора о прекращении огня. Питерсону довелось увидеть обугленные и уничтоженные танки, бронемашины и мёртвых солдат, которых смерть настигла в движении, и они замерли навсегда.

В то время шла настоящая война, продолжается она и сейчас.

55

Сейчас, когда с начала войны прошло 3 года, а с момента вступления в силу Второго Минского соглашения – 2 года, украинские солдаты всё ещё там, в окопах, под ежедневными артобстрелами, бомбёжками, снайперским огнём, танковыми выстрелами и ракетными атаками. Кажется, что этой войне не будет конца. Она в основном ведётся из окопов и укреплённых сооружений вдоль 400-километровой линии фронта в Донбассе. Стрельбы ведётся на большой дистанции, и солдаты едва видят, в кого стреляют.

Второе Минское соглашение о прекращении огня – это фарс. Война всё ещё идёт, а военные и гражданские с обеих сторон практически каждый день погибают и получают ранения.

По словам Питерсона, который на протяжении нескольких лет пишет о войне, украинская армия значительно изменилась в лучшую сторону.

В 2014 году армия Украины представляла собой бесконтрольную силу, которой недоставало оружия и людей из-за 25-летнего намеренного разрушения страны заботящемся исключительно о своих интересах коррумпированным правительством, связанным с Москвой.

За последние 3 года в ходе войны Украина пыталась перестроить свою армию, и та с 250 тысячами военнослужащих и 80 тысячами резервистов стала второй по величине в Европе. Больше неё только российская армия.

Но по мнению директора Центра по исследованиям в области внешней политики The Heritage Foundation Люка Коффи, это всё равно что "построить лодку наплаву".

Украина увеличила свой военный бюджет на 23 процента спустя год с начала войны. Сегодняшний военный бюджет в 6 миллиардов долларов составляет приблизительно 6 процентов ВВП страны. Военные затраты ежегодно повышаются на 10 процентов.

Сегодня в распоряжении Украины находится 2,8 тысячи танков. Для сравнения, у Франции 423 танка, у Великобритании – 407, а у Германии – 408.

Также у Украины 625 реактивных систем залпового огня (у Франции их 44, у Великобритании – 42, а у Германии – 50).

И всё же, хотя Украина превосходит другие европейские страны по количеству людей и традиционного вооружения, её армии необходима модернизация. Большую часть её арсенала составляет техника времён холодной войны.

Многие автоматы Калашникова, которые сейчас использует украинская армия, были произведены в 1970-ых, а некоторые – в 1960-ых или даже раньше.

Для модернизации Украине необходимо обновлять свой военно-промышленный комплекс. В 2015 году Украина стала 9 в мире страной по экспорту оружия. В 2016 году число контрактов на поставку оружия увеличилось на 25 процентов по сравнению с 2015 годом, и их сумма достигла 750 миллионов долларов.

И всё же, по мнению Питерсона, обновление украинского ВПК идёт неверным путём.

Государственный концерн Укроборонпром фокусируется на создании выставочных образцов танков, ракетных систем и бронемашин, но мало внимания уделяет технике, которая необходима на поле боя.

К примеру, после 2 лет войны на передовой нет передвижных военных госпиталей, где раненые могли бы получить первую помощь. Раненые украинские солдаты по изрытым снарядами дорогам (часто на заднем сиденье гражданского автомобиля) вынуждены добираться до ближайшего госпиталя.

В основном, украинская армия до сих пор зависит от негосударственных организаций и волонтёров из числа гражданских в вопросах медподготовки, поставки комплектов оказания первой помощи, бронежилетов, военной формы, пищи и воды.

В большинстве случаев солдаты используют ещё советские карты поля боя. Впрочем, украинские студенты разработали приложения для планшетов, которые могут быть применены для наведения артиллерии на цель. Но покупать планшеты военные вынуждены за свой счёт.

На передовой вблизи города Марьинка украинским солдатам приходится воровать электричество из местной сети, потому что за три года войны правительство не снабдило их генераторами.

Даже такие простые и низкозатратные вещи как модификация дронов для разведки и наведения миномётов до сих пор осуществляют гражданские волонтёры. Многие из них – патриотически настроенные студенты университетов.

Важный момент: коррупция разрушает украинский ВПК. В целом большее внимание уделяется созданию оружия на экспорт, чем для нужд украинской армии.

Правительство  Украины в 2016 году выделило 500 миллионов долларов на восстановление, модернизацию и производство нового оружия для своих вооружённых сил.

Как бы то ни было, Укроборонпром заявляет, что от правительства получил лишь одну треть этой суммы и сейчас использует менее половины своей производственной мощности.

После трёх лет войны, в которой погибло более 10 тысяч украинцев, моральный дух украинских солдат остаётся на хорошем уровне, хотя они и устали находиться в столь тяжёлых условиях.

На сегодня США обеспечили Украину некоторой техникой, которая оказалась полезной в бою. Как утверждает Питерсон, украинские военные использовали американские дроны Raven на передовой вблизи города Марьинка, чтобы навести миномёты на позиции и технику противника.

Также Америка передала украинской армии  радиолокационные станции для контрбатарейной борьбы, которые используются для обороны некоторых военных позиций.

Вечный вопрос Вашингтона в том, стоит ли Америке отправить на Украину летальное оборонительное оружие. Исходя из увиденного и из бесед с украинскими военными, Питерсон пришёл к выводу, что отправка летального оружия из США сейчас окажется символическим жестом. Но благодаря ему Москва поймёт, что США решили защитить Украину от дальнейшей агрессии.

Одно небольшое отступление.

Когда в июне 2015 года Нолан Питерсон общался с солдатами украинской армии в Песках, он подружился с Даниилом Касьяненко. Этот 19-летний солдат рассказал, что война разрушает душу, и он вряд ли когда-нибудь будет счастлив, так как видел слишком много ужасов.

Спустя 2 месяца после встречи Даниил погиб в окопах восточной Украины под миномётным обстрелом.

Питерсон написал матери Даниила, Марине, письмо, в котором пообещал рассказать людям о войне и о том, за что погиб её сын.

Она ответила: "Спасибо. Весь мир должен знать правду о войне в Украине. Сделайте всё возможное, чтобы наши мальчики перестали погибать".

Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
TUAREGNORD15.08.17 10:20
"Питерсон написал матери Даниила, Марине, письмо, в котором пообещал рассказать людям о войне и о том, за что погиб её сын...

... За право заставить с кровью и зубодроблением русскоязычных граждан Украины говорить на "мове" ? Это поверхностное обяснение для умственно-ограниченых "киевских мобилизантов". За интересы Пиндостана - вот она реальность. И чем больше "могилизируется" киевобойцов, тем лучше. С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать, за каждый гроб с изуродованным трупом хлопца, кукловоды в Пиндостане радостно потирают ладошки и чокаются кока-колой. Истерия со временем достигнет такого уровня, что Пиндостан сможет устроить с образовавшимся "материалом" бойню не хуже чем между мусульманами.

turbolet15.08.17 11:03
> TUAREGNORD

С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать, за каждый гроб с изуродованным трупом хлопца, кукловоды в Пиндостане радостно потирают ладошки и чокаются кока-колой. Истерия со временем достигнет такого уровня, что Пиндостан сможет устроить с образовавшимся "материалом" бойню не хуже чем между мусульманами.

Постоянно пытаюсь донести эту простую и понятную мысль... Не понимают. Причём, не понимают оболваненные пропагандой и псевдопатриотизмом с обеих сторон. Натравливание и науськивание идёт с обеих сторон. Практически почти каждый день приносит смерть, которая множит ненависть и жажду мести.
Только клинические идиоты могут радоваться этому "позиционному кошмару", тянущемуся уже три долгих года. Однако, радуются.
И при этом не будем забывать, что война эта очень выгодна и удобна тем, кто делает на ней себе неплохие состояния (с обеих сторон). Была бы невыгодна - давно бы прекратилась. По своей сути - это война олигархических кланов (междуусобица региональных современных князьков), которая оказалась очень и очень удобной для использования в играх значительно более крупных транснациональных олигархов.
new.moscow12315.08.17 11:13
> TUAREGNORD
С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать
Это совместное российско-украинское достижение. Мне вообще порой кажется, что политика Москвы и Киева, не говоря уж о Западе, направлена на сокращение славянского, читай русского населения. А тут еще и удалось русских на русских натравить.
Boraland15.08.17 11:14
Набор противоречий автор не видит, перечислю лишь некоторые, которые выглядят забавными
1. "По словам Питерсона... украинская армия значительно изменилась в лучшую сторону" !!!
"По мнению Питерсона, обновление украинского ВПК идёт неверным путём"
2. Тогда (вопрос ещё в том, кого имеет в виду автор - тех кто у власти сейчас? Именно они начали АТО)
"В 2014 году армия Украины представляла собой бесконтрольную силу, которой недоставало оружия и людей из-за разрушения страны коррумпированным правительством, связанным с Москвой"
Сейчас
"Укроборонпром фокусируется на создании выставочных образцов"
"...после 2 лет войны на передовой нет передвижных военных госпиталей"
"коррупция разрушает украинский ВПК"
3. "После трёх лет войны моральный дух украинских солдат остаётся на хорошем уровне (!!!), хотя они и устали находиться в столь тяжёлых условиях"
4. "Вечный вопрос ... стоит ли Америке отправить на Украину летальное оборонительное оружие" !!!
"На сегодня США обеспечили Украину некоторой техникой, которая оказалась полезной в бою"

И прочая, прочая дребедень. Автор компиляции под видом очевидца несет околесицу, приправленную абсолютно алогичными рассуждениями. Куда подевалась логика? Ну и напоследок - Питерсон хоть рассказал людям о войне, выполнил обещание, данное матери Даниила? Или высокопарным слогом о том, чего не понял.
ti-robot15.08.17 11:18
Начало тоже вдохновляет:
украинские солдаты всё ещё там, в окопах, под ежедневными артобстрелами, бомбёжками
Жаль, что автор не раскрыл особенности применения ВСУ знаменитых контрбатарейных радаров.
turbolet15.08.17 11:23
> ti-robot
Начало тоже вдохновляет:
украинские солдаты всё ещё там, в окопах, под ежедневными артобстрелами, бомбёжками

Ну назовите находящихся под миномётным обстрелом минёжками - это сути не меняет. Надо видеть английский оригинал текста и сличить с тем, что нам перевёл Антон Комаров. Вполне возможно, что это "нюансы" перевода.
Hayama15.08.17 12:03
2800 танков бугага, да украина из них запустить смогла меньше 900 и половину уже выбили. То что американцы не понимают украинский менталитет, не знакомы с понятием украинский прапорщик это радует. Но вот в коментариях я вижу что и русские ничего не понимают, а это печально. Русские считают украинцев братьями славянами, такими же может слегка испоченными и обманутыми русскими. А вот люой украинец легко видит ментальную разницу. И на самом деле вот это русское панибратсво оскорбляет до невзможности и подпитывает ненависть. Я как русско украинец могу взглянуть и так и так, и вот что я скажу сейчас куется новая украинская нация. Из анекдоточных шароваров через кровь выкристализовывается новый этнос. Он сильно отличается от российского. Основное отличие это полное отсутствие гуманизма. На украине это просто слово не обозначающее ничего. Украинцы не любят друг друга. Поэтому в окопной войне они черезвычайно стойки к потерям. Убило соседа справа, убило соседа с лева - гы так им хадам и надо! Украинцы держат друг друга в эмоциональных заложниках. Непрерывно доказывая друг другу что они больше украинцы чем окружающие. Ненависть к москалям это основная цементирующая идея нововой нации и не нужно говорить что их обманывают, эта идея делает их СЧАСТЛИВЫМИ, с ней они переживут и голод и нищету. Разве вы не отдали бы много за идею которая приносит вам счастье?

Так вот новая украинская нация родилась - зверушка получилась тупая и злобная. а русским вместо обычного пускания розовых соплей и русского всепрощения я рекомендовал бы вспомнить известные слова еврейки пережившей холокост - "всегда верьете людям готорые говорят что собираются вас убить!"

antonioni15.08.17 12:12
turbolet, ua
В основном с Вами согласен...
Судя по всему основной выгодополучатель это ЮСА... и их основная цель это ресурсы России...
К сожалению элита России поздно поняла что их жизнь под ударом и их наметили в жертву с последующим раскулачиванием... как Кадафи и многих других обладателей крупных счетов в англосакских банках...
Янукович тоже не верил что его пустят под нож... еле ноги унес...
Люди гибнут за металл - старая как мир истина... жалко что гибнут простые люди которым этот металл не достается... а они довольствуются свинцом...
Иван дурак15.08.17 12:16
> turbolet
> TUAREGNORD

С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать.

Постоянно пытаюсь донести эту простую и понятную мысль... Не понимают. Причём, не понимают оболваненные пропагандой и псевдопатриотизмом с обеих сторон. Натравливание и науськивание идёт с обеих сторон. Практически почти каждый день приносит смерть, которая множит ненависть и жажду мести.
Не соглашусь с вашими комментариями. Здесь, в России, накал страстей по Донбассу - понижается. Вот данные ВЦИОМ. То же самое я наблюдаю в своём окружении.
Обратите отдельное внимание на самую последнюю таблицу исследований по ссылке, там как раз динамика изменений.
turbolet15.08.17 12:23
> Иван дурак
> turbolet
> TUAREGNORD

С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать.

Постоянно пытаюсь донести эту простую и понятную мысль... Не понимают. Причём, не понимают оболваненные пропагандой и псевдопатриотизмом с обеих сторон. Натравливание и науськивание идёт с обеих сторон. Практически почти каждый день приносит смерть, которая множит ненависть и жажду мести.
Не соглашусь с вашими комментариями. Здесь, в России накал страстей по Донбассу - понижается. Вот данные ВЦИОМ. То же самое я наблюдаю в своём окружении.
Я не говорю конкретно по Донбассу, Донбасс давно уже не тема №1 в медийном пространстве. Я об Украине. Без ВЦИОМа видно, что новости из Украины присутствуют в СМИ ежедневно (в том числе и здесь на сайте) и различные ток-шоу на ТВ, где под хохот пинают нанятых на Украине ковёрных клоунов типа Ковтуна. Общий посыл - негативный. и ВЦИОМ здесь совсем ни при приделах.
turbolet15.08.17 12:27
> Аяврик
2 turbolet, ua

-- Постоянно пытаюсь донести эту простую и понятную мысль... Не понимают.

кому и где?

У себя на Украине, и в том числе и здесь. Не смогу найти, в каком именно посте и в какой теме (здесь) я повторял свои эти слова с точностью до 98%. Да это и не важно. Важно, что - не понимают.
Аяврик15.08.17 12:36
-- В 2014 году армия Украины представляла собой бесконтрольную силу, которой недоставало оружия и людей из-за 25-летнего намеренного разрушения страны заботящемся исключительно о своих интересах коррумпированным правительством, связанным с Москвой.

дальше не асилил......
на фоне развесистой клюквы проезжего американского корреспондента недавняя статья харьковского читателя "Войны и Мира" В.Воронова /ru/exclusive/view/122370/ вспоминается уместным и исчерпывающим документом

с его Резюме:
"постоянные сетования официального Киева на российскую агрессию – это подобие жалоб алкоголика на своё плохое здоровье: Украина просто должна была вляпаться в какой-то вооружённый конфликт! Если - не с "сепарами" на Донбассе, то, например, с румынами из-за территориальных споров. Или, с Венгрией - за постоянное третирование венгерской диаспоры в Закарпатье. Да, и Польша как-то могла вспомнить и про польский Львов, отобранный Сталиным, и про резню на Волыни."

Аяврик15.08.17 12:41
2 turbolet, ua

-- Не смогу найти, в каком именно посте и в какой теме (здесь) я повторял свои эти слова с точностью до 98%.

одним словом: В ИНТЕРНЕТЕ
сидя на диване

а надо на фронте по окопам АТО слоняться - как большевики в 17-м на Западном фронте - ведя агитацию среди солдат и правосеков в офф-лайне, тогда, может, результат будет?
;-)
pront15.08.17 12:45
> turbolet
И при этом не будем забывать, что война эта очень выгодна и удобна тем, кто делает на ней себе неплохие состояния (с обеих сторон). Была бы невыгодна - давно бы прекратилась. По своей сути - это война олигархических кланов (междуусобица региональных современных князьков), которая оказалась очень и очень удобной для использования в играх значительно более крупных транснациональных олигархов.
А если одной стороне выгодна, а другой - нет, так, мол, быть не может, да? Непредставить?
Или условная обобщённая сторона, которой в целом не выгодно, должна согласиться со всем, что выдвигает сторона которой без войны никак?

"Я не говорю конкретно по Донбассу, Донбасс давно уже не тема №1 в медийном пространстве. Я об Украине. Без ВЦИОМа видно, что новости из Украины присутствуют в СМИ ежедневно (в том числе и здесь на сайте) и различные ток-шоу на ТВ, где под хохот пинают нанятых на Украине ковёрных клоунов типа Ковтуна. Общий посыл - негативный. и ВЦИОМ здесь совсем ни при приделах."

Если Донбасс давно не тема № 1 в медийном пространстве и, на самом деле, освещается уже довольно скудно, то какая польза России в обстрелах и перестрелках?
Какие олигархи? Какие деньги? Ахметов спать не даёт, так он на Украине.
На чём там Россия делает "деньги"? Терпели до упора, не рыпались, а потом вдруг когда совсем не действовать сделалось невозможно, бросились деньги заколачивать на войне? Что там кроме головной боли?
Какие игры "крупных транснациональных олигархов" с Российской стороны? По недопущению появления инфраструктуры НАТО в Крыму что-ли? Или по минимальной поддержке Донбасса, а не пассивного наблюдения как его давит Киев с союзниками с очевидными катастрофическими последствиями внутри России и вокруг?
Иван дурак15.08.17 12:47
> turbolet Я не говорю конкретно по Донбассу, Донбасс давно уже не тема №1 в медийном пространстве. Я об Украине. Без ВЦИОМа видно, что новости из Украины присутствуют в СМИ ежедневно (в том числе и здесь на сайте) и различные ток-шоу на ТВ, где под хохот пинают нанятых на Украине ковёрных клоунов типа Ковтуна. Общий посыл - негативный. и ВЦИОМ здесь совсем ни при приделах.
Могу вас заверить, что минимум половина из активных комментаторов сайта не смотрит ток-шоу с Ковтуном на ТВ. Это во-первых. Во-вторых, никто не заставляет украинцев подставляться, чтобы их пинали под хохот. В том числе на этом сайте. Обратите внимание, это не ненависть, о которой было заявлено. Я бы назвал это сарказмом. В России к событиям вна Украине относятся с сарказмом. Начиная ещё самого начала конфликта, с прозвища "укроп" и далее.
youRA15.08.17 12:53
> turbolet
Я не говорю конкретно по Донбассу, Донбасс давно уже не тема №1 в медийном пространстве. Я об Украине. Без ВЦИОМа видно, что новости из Украины присутствуют в СМИ ежедневно (в том числе и здесь на сайте) и различные ток-шоу на ТВ, где под хохот пинают нанятых на Украине ковёрных клоунов типа Ковтуна. Общий посыл - негативный. и ВЦИОМ здесь совсем ни при приделах.
Сериал Донбасс надоел, было только три нормальных серии Славянск, Иловайск и Дебальцево. Сейчас переключаем на Сирию. Пока наши где то крушат черепа и водка льется, можно не вспоминать про зп в 15т. и голодную смерть на пенсию 8т.
Арххху!

Зацените сколько платят за производство киммерийских боевых повозок:

ссылка
turbolet15.08.17 12:57
Иван дурак, RU, да шут с ним, с этим Ковтуном. Это всего лишь дежурный ковёрный клоун на зарплате. Просто привёл его для примера. Это его работа и его выбор. Я не любитель ТВ, но рос-ТВ иногда мониторю (новостные каналы) и готов повторить - Украина в новостях присутствует почти всегда, и посыл-негативный. Можете называть это сарказмом. Сути это не меняет.
turbolet15.08.17 13:08
> Cкептик
Hayama, RU, подписываюсь.
--

turbolet, ua, извиняюсь... А не могли бы вы чёткой фразой сформулировать: так за что же вы здесь высказываетесь? Какова основная ваша идея в многочисленнейших ваших выступлениях на этом ресурсе? Почему-то выглядит всё как-то расплывчато, двусмысленно и несфокусированно... Вы просто пытаетесь наводить тень на плетень, да?
Ну да, именно пытаюсь наводить эту самую тень на тот самый плетень. Я чётко сформулировал выше и готов повторить еще разик: "С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать, за каждый гроб с изуродованным трупом хлопца, кукловоды в Пиндостане радостно потирают ладошки и чокаются кока-колой." (слова не мои, но мысль моя - бывает и такое)...
И уже моё (мои слова) продолжение: Натравливание и науськивание идёт с обеих сторон. Практически почти каждый день приносит смерть, которая множит ненависть и жажду мести.
Только клинические идиоты могут радоваться этому "позиционному кошмару", тянущемуся уже три долгих года. Однако, радуются.
И при этом не будем забывать, что война эта очень выгодна и удобна тем, кто делает на ней себе неплохие состояния (с обеих сторон). Была бы невыгодна - давно бы прекратилась. По своей сути - это война олигархических кланов (междуусобица региональных современных князьков), которая оказалась очень и очень удобной для использования в играх значительно более крупных транснациональных олигархов."

Иван дурак15.08.17 13:14
> turbolet
Украина в новостях присутствует почти всегда, и посыл-негативный. Можете называть это сарказмом. Сути это не меняет.
Ну правильно. КАК нам ещё реагировать на лозунги "москаляку на гиляку", "хто не скаче, тот москаль" и прочее?
Жду ответа на вопрос.
Marketolog_s15.08.17 13:18
> turbolet
> TUAREGNORD


Скажите пожалуйста, какое отношение ЕЖЕДНЕВНЫЕ обстрелы киевскими нацистами донбасских городов и сел имеют к "взаимной пропаганде"? Они, обстрелы, не прекращаются ни на один день.

Именно эти обстрелы, ежедневные убийства украинскими нацистами людей, пытки и похищения русских по национальному признаку - ОСНОВНАЯ причина ненависти к украинским нацистам.

А не "взаимная пропаганда".

Странно, что вы этого не понимаете. И защищаете украинских нацистов, обеляя их, и называете их реальные военные преступления, не имеющие срока давности, кстати, "пропагандой кремлевского карлика (или царька, не помню)"?

Или не пытаетесь понять? Тогда чем вы отличаетесь от американских пропагандистов нацизма?

И почему вы так тщательно отрицаете роль американской элиты в разжигании этой войны? Злые олигархи ее раздули, ага. Хозяева украинских олигархов из Госдепа совсем-совсем неуиноуатые.

Последний вопрос важнее всего.

Marketolog_s15.08.17 13:25
> new.moscow123
> TUAREGNORD
С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать
Это совместное российско-украинское достижение. Мне вообще порой кажется, что политика Москвы и Киева, не говоря уж о Западе, направлена на сокращение славянского, читай русского населения. А тут еще и удалось русских на русских натравить.

Вы рискнете лично сказать украинским нацистам, убивающим жителей Донбасса, что они, украинские нацисты - русские?

Нет? А почему?

Может не нужно перекладывать с больной головы на здоровую?

Cкептик15.08.17 13:28
> turbolet
Я чётко сформулировал выше и готов повторить еще разик: "С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать, за каждый гроб с изуродованным трупом хлопца, кукловоды в Пиндостане радостно потирают ладошки и чокаются кока-колой."
А.
Ну, допустим.
Градус ненависти будет возрастать.
И?
--------
Смотрим в другую сторону. Поляки славяне? - безусловно.
Градус ненависти высок? Возрастает? - безусловно.
И?
Что от России требуется?
-
Для нас инспирированная либо самосозревшая ненависть против России не является поводом ни для уступок, ни для одностороннего смягчения наших позиций.
Опыт полутысячелетней ненависти к нам от славян-поляков подсказывает, что кормить, или уговаривать, или понижать градус в отношении к истеричной сбрендившей Польше -- не эффективно от слова нуль.
Если так, и если аналогия вам понятна -- то когда до вас дойдёт, что понижение градуса в отношениях с Россией это обязанность современной Украины? Выход из-под агитационно-манипулятивного американского и транснациональноолигархического воздействия это обязанность современной Украины?
Ждать понижения градуса от России нелепо. Вы зря теряете время, своё и наше. Зачем?
Marketolog_s15.08.17 13:35

"...понижение градуса в отношениях с Россией это обязанность современной Украины? Выход из-под агитационно-манипулятивного американского и транснациональноолигархического воздействия это обязанность современной Украины?..."

--------------------------------------

Золотые слова.

Это основной и единственно возможный выход из текущей ситуации.

Излечение Украины от нацизма и ее примерение с русскими, прежде всего - с собственным русским населением.

Одностороннее примирение со стороны русских невозможно, т.к. подразумевает их (русских) истребление.

Без излечения Украины от нацизма будет гниение и постепенное истребление наиболее отмороженных украинских нацистов. Что тоже есть хорошо, но является инструментом достижения конечной цели (см. выше), а не самоцелью.

Marketolog_s15.08.17 13:37
> turbolet
Вы читать умеете ? Повторяю в третий раз : "С каждым гробом градус ненависти славян к славянам будет возрастать, за каждый гроб с изуродованным трупом хлопца, кукловоды в Пиндостане радостно потирают ладошки и чокаются кока-колой." (слова не мои, но мысль моя - бывает и такое)..."
Это так я тщательно отрицаю роль американской элиты в разжигании этой войны? Ребята, раскрывайте глазки.

Задайте себе вопрос, "а как хлопец оказался на Донбассе?" "И что он там делал?"

Ответьте на него.

Подумайте.

И после этого еще раз прочтите мой пост.

----------------------

Еще раз: без излечения Украины от нацизма и ее покаяния перед русскими, прежде всего - покаянии украинцев перед собственным русским населением, никакой мир невозможен.

И первым шагом должно стать прекращение геноцида русского населения Донбасса.

Пора взрослеть и отвечать за свои поступки.

Око15.08.17 13:52
Чото прям как черти из табакерки, посыпались отовсюду "адекватные украинцы". Открывающие нам глаза, как мы, недальновидные дарагие рассеяне, множим их ненависть и прочая балалайка.



Ни один "адекватный украинец" не чувствует и совершенно не чувствовал до всяких майдаунов ни капли своей вины за соотечественников-ублюдков, стрелявших в наших пацанов в Чечне. За вукраинские расчёты в Грузии 08-08-08. За случайно сбитый "самолёт с жидами". И прочее, и прочее, и прочее.



Хохол - он как жена Цезаря, походу. А мы, неблагодарные, не понимаем - и множим к себе ненависть.
turbolet15.08.17 13:56
Marketolog_s, RU, а какое Вам (лично) и вам (во множественном числе) дело до того, "как хлопец оказался на Донбассе?" "И что он там делал?"
Ваш Президент и ваш глава МИДа неоднократно заявляли, что Донбасс - это Украина.
Посему, никого за пределами Украины не должно волновать, как оказался украинский хлопец на Украине и что он там делает.
Равно, как никого не должно волновать на Украине, как оказался российский парень в России и что он там делает.
По поводу покаяния на Украине (кого и перед кем) мы разберемся без посторонних советов. Это я Вам говорю, как русский гражданин Украины.
Пора взрослеть и отвечать за свои поступки. Это верно. Это очень верно.
Пора взрослеть и завязывать с поставками боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).
ti-robot15.08.17 14:12
Все просто и на пальцах:
1. Украина - братское государство. Это не гипотеза, это медицинский факт.
2. Украина предала Россию. Это не гипотеза, это факт. Белорусия занимается гешефтами и тырит по мелкому, за что получает по голове карману, из за чего РБ рассматривается как бестолковый младший брат, на косяки которого смотрят сквозь пальцы. Украина четко озвучила, что горшки разбиты - создание ГУАМ, поставки оружия в Грузию, улица Дудаева и т.п. То есть Украина отказалась от родни, отделилась.
3. Предательство и обман со стороны чужака - дело житейское и понятное. Предательство со стороны родни запомнится надолго. Это тоже факт.
4. Современная Россия намного прагматичнее СССР и РИ, поэтому никто не начинал войну с Украиной, дверь оставалась открытой. Но после каждого плевка повышался ценник на ту или иную услугу. Ну и как в анекдоте, как то незаметно и получил ежик по морде.
5. Антиукраинской пропаганды в России нет. Как бы это не хотелось украинцам. Российские ток-шоу, блоггеры и протестующие занимаются предвыборной борьбой, где "Украина" - игровая доска, как в США сейчас разыгрывают карту "ККК", чтобы свалить Трампа. 100 лет стоял памятник, но именно сейчас всем зачесалось.
6. То, что пропаганды нет, не означает, что ее не было. В 2014 году было непонятно - сможет ли русская армия стрелять по украинским солдатам. Сейчас такой проблемы нет, политически армия готова. Добровольные агенты Путина в лице нынешней киевской власти сделали все для демонизации ВСУ.
7. Текущее состояние ВСУ удручающее, но увеличение финансирование ВСУ положительно сказывается на разрушении Украины как государства. Причем практически без расхода ресурсов России.
8. К сожалению, наши западные "партнеры" тоже сомневаются, в коня ли корм, так что серьезных вложений в Украину нет. А жаль. Кредит в 400 миллиардов евро стал бы прекрасной возможностью закрыть украинский вопрос вместе с европейским.
9. Остальной мир наблюдает, как страна, объявившая России "гибридную войну", сваливается в каменный век, несмотря на катисною беслатную помощь Запада. Причем Россия даже не соизволила на эту войну прийти, растоптала "силой мысли". И сравнивает силу лидеров мира (США против КНДР и Сирии и РФ против Украины и за Сирию).
10. Несмотря на все вышесказанное, Россия никода не будет мешать украинцам делать все по своему. Украина суверенное государство. Так что сами виноваты, не надо былло плохие советы слушать.
Cкептик15.08.17 14:15
> turbolet
Пора взрослеть и завязывать с поставками боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).
Вы в курсе, что нет поставок боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс)? Добавлю недостающее в вашей фразе, чтоб вы читали эту фразу однозначно: нет российских поставок боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).

Фраза понятна?

-

Вы, разумеется, можете поагитировать, порассказывать любых пустых баек, наплести белиберды будто бы русские люди Донбасса воюют не украинской техникой -- верить в эту чушь будете всё равно только вы сами.

-

Четвёртый год 16 американских разведок, вся ваша СБУ, спутники всех стран, беспилотники, ушлые разведчики из ОБСЕ, свидомые громадяне маскирующиеся под нормальных людей -- все скопом мелким ситом ищут следы "российских" поставок боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс) -- но не нашли ни песчинки.

При том, наши не прячут даже гораздо более критически важных вещей, пример: как только русские захотели отправить в Крым турбину Сименс -- на третьей секунде нашёлся любопытный наблюдатель, сфоткавший её погрузку и выложивший в сеть. И наши не стали спорить, турбина так турбина. Обратите внимание: танк (или сотни, как вы блажите) танков -- не спрячешь. У них стволы, гусеницы, их под жигули не закамуфлируешь и воздушным шариком не транспортируешь.

Итак, пишу вам прямым текстом: Пора вам, брехунам, публично утереться и прекратить свидомую пропаганду о тупо выдуманных вами "российских" поставках боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).

Вам каждое слово понятно?

Повзрослейте, пожалуйста. Уже пора.

Hayama15.08.17 14:30
> GAF
Hayama. " Так вот новая украинская нация родилась - зверушка получилась тупая и злобная. а русским вместо обычного пускания розовых соплей и русского всепрощения я рекомендовал бы вспомнить известные слова еврейки пережившей холокост - "всегда верьете людям готорые говорят что собираются вас убить!""
Очевидно, Вы на крестинах присутствовали, что так уверенно заявляете. Или в соавторы набиваетесь, судя по тому, что сам автор впаривает и что Вы рекомендуете: перестать пускать розовые сопли и пойти, ощетинившись штыками на тупых и злобных. И что мне делать русскому с женой хохлушкой, которая по любому поводу (забыл, к примеру, купить постного масла) говорит, что убить тебя мало. Кстати Холокост - ритуальное Всесожжение, исполняемое жрецами - профессионалами своего дела. Как его можно пережить?
Экий вы злобный, зачем вам ходить на них ощетинившись, они только счастливы будут. А вот вести экономическую политику так что бы это государство стало безопасным для окружающих надо. А не сидеть и не надеятся что украинцы все доломают сами. Надо им всесторонне помогать, что бы была нищаяя безобидная страна. А то нас президент заявляет, ой авария, давайте поставлять энергию хунте бесплатно это же братья. Надо понять что братьев там нет. С украинским флагом можно спокойно холить по москве и никто не даст тебе в морду - это очень плохо. Укранские найионалисты не приравнены к терористам. Да вообще ничего не делается. Живем как у христа за пазухой как будто все будет хорошо.
В этом и разница менталитета, у русских есть ядерная бомба, но они даже гепотетичски не рассматривают вариант бомбежки киева. А вот у украины бомбы нет, но они мечтают что бы была. И если бы она была они бы русских убивали без всякого сожаления.
Что касается жены хохлушки это прекрасно. Но вам пора осознать что придется перековывать ее в русского человека. Оставлять все как есть в культурном многообразии нельзя, а то сын бандеревцем вырастит.
ti-robot15.08.17 14:34
Пора взрослеть и завязывать с поставками боевой техники и боеприпасов на Украину (на Донбасс).
Пора взрослеть и запомнить:
Россия, Китай, США, Великобритания и Франция могу делать все, что захотят. Могут согласно Уставу ООН.
Напоминаю, что когда Россия решила направить гуманитарные конвои в ДНР, были собраны грузовики и груз доставлен по назначению. Россия даже озаботилась отловом украинских пограничников и таможенников, которые провели осмотр и подписали протоколы, что все путем.
Надо будет - и танки ввезут, и на каждом формуляре будет печать украинского таможенника "ввезен легальным путем". Но пока не надо, ВСУ сами поставляют технику и вооружение в армию ЛДНР, даже американский радар секретный подогнали по рас... доброте душевной.
Hayama15.08.17 14:39
> Cкептик
> turbolet

Это конечно звучит прекрасно, но это не правда. Я лично видел фотки с донбаса где была явно российская современная техника которой у украины нет. Другой вопрос что мы поставляем достаточно, что бы защитить русским людям на украине себя от озверевших фашистов не нужно этого стеснятся. Регулярные войска России на територии донбаса не присутствуют и в конфликте не участввуют, бьют их действительно бывшие таксисты и шахтеры. Мы не собираемся идти на киев и не готовим армию вторжения. Что бы война прекратилась украинцам достаточно убраться по домам никто их воевать не пойдет. Но это невозможно. Рухнет духовная скрепа, скрепляющая украину - война с москалями.
Cкептик15.08.17 14:52
> turbolet
У меня на Донбассе много знакомых и друзей в разных областях деятельности. Завершаем этот детский сад.
А! О! Даже так?

У вас много знакомых?! - Ну, тогда это в корне меняет дело. Конечно, сославшись на наличие у вас знакомых -- вы привели максимально убойный аргумент. Это в корне меняет дело.

-

Скажите, эти ваши знакомые свидомиты располагают фотографиями, видеосъёмками, ну хотя бы фальшиыми -- или даже вам они просто врут на словах?

-

Очень прошу вас извиниться и завершить ваш детский сад. Некрасиво брехать в открытую -- и продолжать настаивать на своём, когда вас уже умыли, разложили по полочкам, препарировали и выставили на всеобщее обозрение.

Будьте честны если не перед нами -- так хотя бы перед своей незалежной нэнькой-Украиной, которой вы неумело, но очень старательно служите.

turbolet15.08.17 14:53
> Cкептик
> Hayama
Я лично видел фотки с донбаса где была явно российская современная техника которой у украины нет.
Да?

Так пошлите уже эти фотки на CNN и Госдепу, потому что у них таких фоток нет. А такие фотки им очень нужны.

-

Отправляя им ваши фотки -- пожалуйста, тщательно удалите следы фотошопа. Иначе они просто захлебнутся шлаком - и умрёт всё ожидаемое удовольствие от ваших фоток.

Перестаньте юродствовать. Мы все (и Вы) отлично понимаем, что в ЛНДР боеприпасы и вооружение не производятся в том количестве, в котором они расходуются. Это так, для детей задачка о бассейне и двух трубах.
Мы все здесь ОТЛИЧНО понимаем, что со стороны РФ поставляются боеприпасы и вооружение. И не нужно целку изображать там, где уже давно всё раскатано. Более того, мы помним слова Президента, что на Донбассе есть еще и люди, "занимающиеся военными вопросами".
"Мы никогда не говорили, что там нет наших людей, которые занимаются решением определенных военных вопросов", – так ответил на вопрос об Украине российский президент Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря 2015. ссылка
Cкептик15.08.17 15:00
> turbolet
мы все (и Вы) отлично понимаем, что в ЛНДР боеприпасы вооружение не производятся в том количестве, в котором они расходуются.
Проводилась ли ревизия украинских армейских складов?

Совпадает ли количество снарядов, танков и прочих вооружений с тем, что было доверено на хранение украинским прапорщикам?

Не было ли, случайно, неожиданных и непроизвольных пожаров, взрывов на громаднейших армейских хранилищах, после которых Украина списала неимоверное количество техники и боеприпасов?

Это так, для детей головоломка о бассейне и двух трубах.

-

Скажите, Турболёт, вам не надоело выкручиваться словно уж в ситуации, где визгливость и брехливость не являюются достойной заменой рациональному подходу к доказанным фактам?

ale1954779715.08.17 15:05
> turbolet
Перестаньте юродствовать. Мы все (и Вы) отлично понимаем, что в ЛНДР боеприпасы и вооружение не производятся в том количестве, в котором они расходуются. Это так, для детей задачка о бассейне и двух трубах.
Мы все здесь ОТЛИЧНО понимаем, что со стороны РФ поставляются боеприпасы и вооружение. И не нужно целку изображать там, где уже давно всё раскатано. Более того, мы помним слова Президента, что на Донбассе есть еще и люди, "занимающиеся военными вопросами".
Точно так же как и с другой стороны и БК и мешины со всей Восточной Европы (складов стран ВД) и инструктора и наемники... Может для начала они перестанут поставлять оружие или как?
В целом вопрос о "гробах и ненависти" пустой. Если завтра развернуть ретрансляторы зомбоящиков по всей Руине, то через полгода в ней исчезнут все нацики и остануться несчастные обманутые "родственники москалей". Точно так же как в Германии немцы охали над крематориями в концлагерях и уверяли что нацистов никто не поддерживал и все поголовно были в сопротивлении.
Получают ли на этой войне выгоду олигархи с обеих сторон? Да, несомненно, иначе бы она уже закончилась. Ну так у нас все-таки капитализм строится, ибо коммунизм отменили при бравой поддержке или молчании населения. Турболет - вы в свое время молчали при развале Союза или поддерживали его??
P.S. Ну и главное - принцип "дружбы народов" давно закончился, забудьте о нем. Украина нам не брат и не сват, а источник ресурсов и людей родственного менталитета. У нас хватает своих полупустых земель для освоения, как и при царской власти и при СССР, на которые и поедут новые переселенцы поднимать целину. Ничего личного - просто бизнес. Не нравиться? А надо было тогда активнее защищать завоевания социализма, как велели Ленин и Сталин. Не сумели защитить? Не надо плакать о результатах.
P.S.S. К самой статье - бред пропагандиста. Танковые сражения с холма - особенно доставило, а крупнейшая и громаднейшая укроармия и т.д - умиляет идиотизмом и штампами....
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь