Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Амиго22.08.17 10:44
2 kotik - Современные РЛС должны быть оснащены системой предотвращения столкновения судов. Подошла цель на дистанцию ближе 2 миль и сразу сигнализация. Тут вот есть немного об использовании РЛС ссылка

Вахтенный офицер регулярно должен подходить к РЛС.

Так что участники инцидента могут сколько угодно кивать на русских хакеров, но РЛС это не отменяет. При нынешнем уровне техники все что показывает станция, GPS, гирокомпас должно писаться на компьютер. Отвертеться от халатности не получится. Тем более странно выглядит новость, что приказано приостановить все операции ВМС. Я понимаю, когда терпит аварию самолет или судно конкретной модели и есть вероятность заводского брака. А тут не пойми что и такой циркуляр.

Мы все думали-гадали какими ракетами можно уничтожить американскую АУГ. А оказывается всё просто. Два крупнотоннажных судна остановили на время всю военно-морскую машину сверхдержавы.

kotik22.08.17 11:23
> Амиго
Тем более странно выглядит новость, что приказано приостановить все операции ВМС. Я понимаю, когда терпит аварию самолет или судно конкретной модели и есть вероятность заводского брака. А тут не пойми что и такой циркуляр.
Так может их хваленый иджес или какой другой биос, что используется для управление судном и дает сбои. Отсюда и приостановка, то есть причину аварии нашли - сбой в системе, а вот причину сбоя еще не нашли. Может обновления какие некоректные или время пришло. Ну а то, что не перепроверили в ручную это уже их дело и пусть ищут виноватых.
magyar22.08.17 12:07
Вопрос - проблема в мозгах компьютеров или всё же в мозгах людей? Думаю, что это у личого состава. Они там ведь в злачных местах плавают, все развлечения в их распоряжении. Ну, набрались, ну добавили счастья ради наркоты, и вот - результат. Тут и никакого вируса не требуется. А о качестве личного состава армии США все уже наслышаны.
nabaldachnik22.08.17 12:25
Я вот чего не понимаю, что современные корабли уже отказались от визуального наблюдения? нет никакого способа тупо посмотреть куда идешь? или че там туман был? ну начались проблемы с навигацией, ну так сразу выставляешь специально обученного матроса на "шухер", наверняка есть план действий в случае черезвычайных ситуаций. На крайняк пусть заводят должность юнги, который будет сидесть на мачте с приборами ночного и дневного видения и созерцать морские просторы)))
magyar22.08.17 12:34
Вы лучше спросите, почему посудина США шла в проливе поперёк его? Если пролив узкий, и оно проходило через этот пролив, то оно ведь должно было плыть вдоль пролива. Или они изобрели новый способ прохождения проливов - поперёк? Всё это говорит о том, что команда была пьяная до буйности и решила пошалить или спала после бурно проведённой ночи, включая вахтенного рулевого.
папа римский22.08.17 16:59
John S. McCain видать решил перебечь китайцам дорогу, но получил удар бульбом в левую заднюю часть спины между лопаткой и обратной стороной колена.
Smallrat22.08.17 18:11
А я вот не понял - они получили ударом от танкера, выяснили что пропало 10 моряков и поплыли домой. И вот они приплыли - водолазы его осмотрели и обнаружили пропавших в затопленных отсеках. Это нормальное поведение? Они не знали - есть ли погибшие/выжившие в поврежденных отсеках и поэтому не стали их вскрывать и спасать возможно уцелевших? Или они просто сразу списали всех, кто там находился и спокойно поплыли на базу к специально обученным людям, которые и будут искать пропаших?
mmihail22.08.17 18:23
>США изучат версию о кибервмешательстве при столкновении эсминца с судном
=======================
ест-но русские хакеры виноваты как всегда?)
Pit22.08.17 19:14

Просто америкосы были на гране затопления.Они даже использовали дополнительный насос что бы откачать из смежных помешений воду (шланг на палубе). Вот по этому быстро рванули в порт.А на место проишествия прибыла спательная комнда.

Ну и ещё - они моряки не излутших но очень много случаев (из практики) когда атоматика рулевой машины просто зависает и судно просто ложит на борт. И если идти на близком расстоянии - ничего не успееш сделать.

ktoto23.08.17 12:22
Похоже, что все эти столкновения - это морские диверсионные войны, месть за ЛИМАН.
ti-robot23.08.17 13:58
Или они просто сразу списали всех, кто там находился
Запрещено открывать люки в затопленные отсеки. Даже если оттуда стучат. Потому что люк ты больше не закроешь, потеряешь еще один отсек, потом потеря остойчивости и корабль отправляется на дно вместе со всем экипажем.
Provt23.08.17 14:59
> Аяврик
2 Mofack, RU

-- на фото по Вашей ссылке пробоина в правом борту... :-/
-- вы как смотрите? эт кормовая часть.

аааа.... Семён Семёнович!... ну, тогда мерси! (с)

:-)

не спец в этой области, а фото фрагментарное, не целиком.....
ссылка
Вот видео. Видно что в левый борт прилетело.
4sman23.08.17 15:15
Командующего амерским 7-м флотом снимают.. ссылка За месяц до выхода в отставку, в связи с утратой доверия.
mif24.08.17 08:34

От всей истории так и веет, что это ремикс в реале фильма "Идиократия" (только без заморозки и с ускоренной деградацией, вызванной не только генетикой, но и употреблением ряда веществ).

Ну а преуспевающую американскую проститутку нам показали в уголовной хронике 22 августа.

Снятых за взятки адмиралов этого флота упоминают тут ссылка

magyar24.08.17 10:06
> ktoto
Похоже, что все эти столкновения - это морские диверсионные войны, месть за ЛИМАН.

Наверное, это не только месть за "Лиман", но и начало китайской "тихой" войны за вытеснение амерского флота из Южно-Китайского моря. А это означает, что через некоторое время можно ожидать очередную позорную оставку следующего командующего амерским 7-м флотом. В общем, проклятым для амерского флота это место стало с некоторых пор. А если место "проклято", то по народным поверьям, от него следует держаться подальше.

Николай24.08.17 10:16
> magyar

Наверное, это не только месть за "Лиман", но и начало китайской "тихой" войны за вытеснение амерского флота из Южно-Китайского моря.

Конечно не только. Это начало отказа от доллара как от мировой резервной валюты. Кто не может удерживать контроль за крупнейшим транспортным узлом (Малаккский пролив) тому и не под силу владеть мировой валютой. Наши дипломаты тоже на это намекают.
Иван дурак24.08.17 11:15
Интересно, а можно ли придумать что-то типа дороги и светофора в узких проливах? Т.е. разграничить проливы на две полосы встречного движения, на входе в проливы или на примыканиях посреди пролива поставить маяки (светофоры) с сигналами красный-желтый-зеленый?
На мой взгляд, давно пора.
Амиго24.08.17 11:28
2 Иван дурак - Фарватеры давно обозначают сигнальными огнями и знаками. В конце концов есть лоцманы, которые за деньги проводят суда. Есть УКВ обмен, который позволяет избегать инциндентов. Но светофоры это вряд ли. Просто представьте момент перключения такого светофора и инерция танкера. Все будут регулярано уходить за стоп-линию )
mixmix124.08.17 12:10
Круто с коммандующим флотом обошлись. А может так и надо?
Иван дурак24.08.17 12:29
> Амиго
2 Иван дурак - Фарватеры давно обозначают сигнальными огнями и знаками. В конце концов есть лоцманы

Речь не о том, чтобы обозначить фарватер и с помощью лоцмана избежать посадки на мель.
В узких проливах образуются пробки, когда корабли со всех направлений как в воронку втягиваются в пролив. Сейчас почитал, есть т.н. латеральная система навигации. Вот её надо выводить уже за пределы проливов и устанавливать загодя вдоль судоходных путей, чтобы заранее формировать поток кораблей и различными сигналами тормозить один или другой поток, которые соединяются на входе в пролив.
Регулировать латеральную систему должна международная организация.

Тогда и про амеров, которых таранят сухогрузы, можно будет говорить, что они нарушили пдд, пункт 1.2.3.4
)))
ti-robot24.08.17 12:35
Тормозной путь такого танкера с полного хода превышает 5 миль, выбег (без реверсирования винта) - превышает 20 миль.
argus9824.08.17 12:52

Лучше прокопать канал в Тайване, в районе 10-й параллели.

Мансуба24.08.17 13:30
Согласно международных правил навигации судно с меньшим водоизмещением имеет меньший приоритет. Эти правила действуют уже сотни лет и конечно меняются, но не основные законы! Эсминец 9,5 тысячи тонн, танкер в три раза больше. Господа, движение на море-океане и речным коммуникациям это не то же что по автодорогам. Не работают тут всхлипы: а он, а я, это он резко затормозил, я справа ехал... Американские военные корабли уже три десятка лет ходят по морям с я№цами на выкате, и никто им пикнуть не может. Доходит до подобного безобразия, за этот случай и за все предыдущие давно пора международный морской трибунал собирать.
Можно добавить, что удар приведший к такой пробоине дал нарушение геометрии всего судна, требует перепроверки всех элементов конструкции и систем. Данный эминец встанет на нормальный ход через года.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"