Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин одобрил использование имущества США для компенсации нанесенного РФ ущерба
ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша теперь требует $1 трлн репараций от ФРГ
06.09.17 23:28 Информационные пузыри
Польша увеличила свои требования по поводу объема репараций за Вторую мировую войну от Германии с "миллиардов" месяц назад до "около $1 трлн", поскольку министр иностранных дел Польши потребовал "серьезных переговоров" с Германией.

Отношения между Берлином и Варшавой недавно накалились на фоне требований Германии к Польше разделить ответственность за беженцев со всей Европой, что Польша отвергла ранее, а также из-за планов правящей партии Польши усилить контроль над судебными органами в стране.

В прошлом месяце ЕС подал в суд на Польшу, Венгрию и Чешскую Республику, пытаясь заставить их принимать беженцев, так как остальная Европа закрывает глаза на 100 тыс. беженцев, которые в последние месяцы прибыли на берег в Италии.

Но, как сообщает The Independent, риторика ужесточается все сильнее.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал местной радиостанции RMF, что с Германией необходимы "серьезные переговоры", чтобы "найти способ справиться с тем, что германо-польские отношения омрачены немецкой агрессией 1939 года и нерешенными послевоенными проблемами".   По его словам, материальные потери Польши составили около $1 трлн или даже больше.   Министр обороны Польши Антоний Мацеревич также обвинил европейских критиков в попытке "стереть" судьбу поляков, захваченных и пострадавших от рук Германии во время войны, "из исторической памяти Европы".   Правое правительство страны отвергло резолюцию 1953 г. бывшего коммунистического правительства Польши, которое отказалось от любых претензий на репарации от Германии, и вместо этого заявило, что Германия "уклоняется" от своей моральной ответственности.

Во время Второй мировой войны было убито около 6 млн польских граждан, в том числе около 3 млн евреев, а большая часть Варшавы была разрушена.

Интересно, что независимый опрос от Ibris показал, что 51% польских граждан против требований о репарациях против Германии, а 24% - поддерживают эту идею. Критики правительства заявляют, что они говорят о репарациях, чтобы отвлечь внимание от своей националистической повестки дня.
 

Well06.09.17 23:42
Пшеки там чего, яблочнову самогону что ли накатили дружно? типа между первой и второй перерывчик у них небольшой?? Что же будет дальше? Одни вопросы. Волнуюсь.
kragl06.09.17 23:49
Ну уж нет - одной только самогонкой такого прихода не достигнуть. Это наверное какой-то травой усугубили.
dim_vision07.09.17 01:59
ну тут все ясно - ставим диагноз, это их протоукры что просочились из-за безвиза покусали, вирус свидомизма очень заразный вот и лютует. Скоро начнут заборы строить, как всегда на востоке
mesozoic_207.09.17 05:17
Писали, что деньги Польше от ЕС закончатся в 2019-м. Видимо, кончились уже, на мигрантов ушли, и поляки их ненавидят. Но поляки сделали ошибку, наехав на Германию, хотя... должны то они Германии, по уши в долгах, вот и пытаются кинуть немцев под прикрытием кулаков мирового хулигана США. А начиналось то приятно, разрешили Киеву кинуть Москву, но теперь уже Варшава хочет кинуть Берлин, отсюда и требование репараций.
+
Разрешили Киеву кинуть Москву на $3 млрд. Но сегодня уже Варшава хочет кинуть Берлин, требует репараций, т.е. денег не отдаст. А что будет завтра?

intercadance07.09.17 06:03
>mesozoic_2, RU
А завтра все пшекские мигранты-унитазочистильщики и бледи-посудомойки из франциев и германиев дружным строем, посланные в пешее путешествием домой, будут возвращаться на родные места, создавая напряжёнку внутри страны. С удовольствием смотрим, как дале будут нагибать гордую халопскую шляхту.
mesozoic_207.09.17 06:38
> intercadance
>mesozoic_2, RU
А завтра все пшекские мигранты-унитазочистильщики и бледи-посудомойки из франциев и германиев дружным строем, посланные в пешее путешествием домой, будут возвращаться на родные места, создавая напряжёнку внутри страны. С удовольствием смотрим, как дале будут нагибать гордую халопскую шляхту.

А у поляков может не быть другого выхода. Меркель не нравится политика нового национально ориентированного польского руководства, например, ЕС со скандалом пытается заставить поляков вернуть Верховному польскому суду статус "независимого" от поляков (на Украине внедрили "независимый суд", вместо правительства и парламента подчинили закулисе). Французский альфонс-президент готовит закон для ЕС по войне с "командировочными" (половина таких в ЕС - поляки). Вот Меркель и отдала приказ - взыскать немецкие долги с поляков, чтобы приструнить их (рабом должен управлять животный страх, его удел – трястись от страха, так как интересы раба и работорговца не соединимы). А чем полякам отдавать? Они и сделали ход конем.
+
Такие интриганы как Меркель и Обама не думают о последствиях своих действий, разрушая международное право, уродуя его как им выгодно.

intercadance07.09.17 07:01
> mesozoic_2
А у поляков может не быть другого выхода. Меркель не нравится политика нового национально ориентированного польского руководства, например, ЕС со скандалом пытается заставить поляков вернуть Верховному польскому суду статус "независимого" от поляков (на Украине внедрили "независимый суд", вместо правительства и парламента подчинили закулисе). Французский альфонс-президент готовит закон для ЕС по войне с "командировочными" (половина таких в ЕС - поляки). Вот Меркель и отдала приказ - взыскать немецкие долги с поляков, чтобы приструнить их (рабом должен управлять животный страх, его удел – трястись от страха, так как интересы раба и работорговца не соединимы). А чем полякам отдавать? Они и сделали ход конем.

+
Такие интриганы как Меркель и Обама не думают о последствиях своих действий, разрушая международное право, уродуя его как им выгодно.


Выход у поляков был. И негодование тёти Аенжелы вполне понятны. Как вступать в ЕС за рынками и кредитами - так поляки с резвостью. А как делить обязательства - так сразу - "мы независимые". Если бы Польша была "чиста" перед ЕС, начиная с конца 30-х, не строила бы планов по завоеванию России совместно с Гитлером, не отхватывала бы часть Чехии ну и т.д. - у них был бы шанс выскочить из этого...ЕС. А уж как попал в ... не чирикай.
Аббе07.09.17 07:04
Данциг и Бреслау - звучат оптимистично.
Полякам на очищение территории могут дать 24 секунды.
И это - правильно.
intercadance07.09.17 07:08
>Аббе, RU
Признаюсь, заглянул в швикипедию...мне больше понравилось название Бреславль :)
lekraft07.09.17 07:45
"Польша увеличила свои требования по поводу объема репараций за Вторую мировую войну от Германии с "миллиардов" месяц назад до "около $1 трлн"

Небось Путин нашептал ;)
novl200007.09.17 08:21
> dim_vision
ну тут все ясно - ставим диагноз, это их протоукры что просочились из-за безвиза покусали, вирус свидомизма очень заразный вот и лютует. Скоро начнут заборы строить, как всегда на востоке
Кстати свидомитизм действительно как вирус. Сколько этого наблюдал. Был нормальный человек - фигак, заразился, и понес чушь. Плохо только то, что полностью не излечивается.
Аббе07.09.17 09:18
> intercadance
>Аббе, RU
Признаюсь, заглянул в швикипедию...мне больше понравилось название Бреславль :)
Польша нам враг как минимум начиная с 1579 года. Это ОТКРЫТО враг. И не знаю сколько веков враг ДО этого.
Так что Данциг и Бреслау.
Польша нам враг в разы дольше, чем существует сама по себе Германия.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ne suis illi Lusitanis Hispanisque inviderent alios in Asia et America mundos (...): proxime se Indos esse et Japones: in gente (...) Russica.

(Lituanicarum Societas Jesu historiarum libri decem auctori Stanislao Rostowski. Parisii, 1877. Liber Secundus, p.85)

Nie zazdrośćcie Portugalczykom i Hiszpanom obcych w Azji i Ameryce światów (...), są tu w pobliżu Indie i Japony w narodzie (...) ruskim.

Не завидуйте португальским и испанским чужеземным мирам в Азии и Америке (...), ближе имеются Индии и Японии - среди русского (...) племени.

(Stefan Batory do członków Towarzystwa Jezusowego - Стефан Баторий членам Общества Иезуитов, 1579)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот ВСЁ, что нужно знать про Польшу и поляков вместе взятых. Им нужны РАБЫ. И эту рабскую участь они жаждают положить на Россию. Без этого для них жизнь не в жизнь.

Россия может жить при любом состоянии Польши. От процветающей до полностью уничтоженной в Дахау. Нам они не нужны НИКАК.

Мы им нужны как РАБЫ.

Так что - надёюсь на умение емцев решать польскую проблему. Желательно усилить эти умения до ПОЛНОГО решения этой проблемы.

Меня это не огорчило бы ни на секунду.

veldinc`07.09.17 09:31
Пшеки еще большие шизофреники, чем свидомиты. Причем их шизофрения имеет вековые традиции. Но вот на немчиков они наехали зря, придется возвращать силезию, померанию, данциг и прочее..
P.S. Этим летом, будучи в Ялте чуть не дал в морду пшеку, который приехал в мою страну и с гонором "ясновельможного пана" пытался учить меня жизни, порядку, правилам и т.д. Хорошо что со мной была жена, так что для пшека все закончилось только отправкой в пешее эротическое путешествие...
mesozoic_207.09.17 11:56
СМИ - Польша угрожает блокировать торговое соглашение ЕC с Канадой
+
Польша ЕС до кандрата доведет, сцепились
ДнК07.09.17 12:31
> попытке "стереть" судьбу поляков, захваченных и пострадавших от рук Германии во время войны, "из исторической памяти Европы"

Полякам бы не пытаться стереть судьбу немцев "из исторической памяти Европы", которые попали под масштабную этническую чистку:

"Историческая патетика стала обоснованием для самой настоящей этнической чистки и насильственного изгнания немецкого населения. Масштабы этой этнической чистки были колоссальными. По переписи 1939 года, на территориях, расположенных восточнее линии Одер-Нейсе, и потом вошедших в Польшу, проживало 7,2 млн немцев. В 1948 году на этой же территории осталось всего 100 тысяч человек немецкого населения.

И это при том, что во время войны, особенно в 1944 году, на эту территорию проводилась массовая эвакуация населения из Западной Германии и Берлина, подвергавшихся ударам союзной авиации. Скажем, в Бреслау, в столице Силезии, до войны жило 625 тысяч человек, а во время войны население превысило миллион человек. Так что количество насильственно выселенных немцев больше, чем арифметическая разница между довоенным и послевоенным населением.

Как это все объясняют поляки? Они создали весьма презанятную версию событий. Делись, мол, эти немцы неведомо куда во время войны."

GAF07.09.17 17:50
> Well
Пшеки там чего, яблочнову самогону что ли накатили дружно? типа между первой и второй перерывчик у них небольшой?? Что же будет дальше? Одни вопросы. Волнуюсь.
Какие могут быть вопросы? Не волнуйтесь. Причин то вроде бы особых и нет, но за 1 триллион. уважать будут намного больше, чем Израиль, который скромно ограничился какой то жалкой сотней млрд. зеленых.
_STRANNIK07.09.17 18:35
GAF, RU
......................
Однако врядли. Поскольку евреи свое получили и продолжают получать.
А пшеки...Получат от селедки уши...
dimedrol07.09.17 18:55
> Well
Пшеки там чего, яблочнову самогону что ли накатили дружно? типа между первой и второй перерывчик у них небольшой?? Что же будет дальше? Одни вопросы. Волнуюсь.
пшеки тут не при делах с инициативой
это англосаксы начали войну с германией
и фольксваген и брехит и претензии пшеков - все звенья одной цепи
GAF07.09.17 20:23
> _STRANNIK
GAF, RU
......................
Однако врядли. Поскольку евреи свое получили и продолжают получать.
А пшеки...Получат от селедки уши...
Гордость ляхов не позволить им согласиться на селедку, только на уши кита - того, на котором Земля держится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» The Washington Times: Продукты в США подорожали на треть, а Байден даже не понимает
» Премьер Грузии заявил, что еврокомиссар угрожал ему судьбой Фицо
» Китай обошел США и стал третьим экспортером автомобилей в мире
» "Счастливый день". О чем договорился Путин с ближневосточным партнером
» ВС Ирана опубликовали предварительные данные после крушения вертолета Раиси
» В Европе идет ползучее подорожание газа: цена растет после новостей из Австрии
» Генассамблея ООН приняла скандальную резолюцию о "геноциде в Сребренице"
» Армия Тайваня готова вступить в бой с вооруженными силами Китая — Минобороны

 Репортаживсе статьи rss

» Марат Хуснуллин: мэры и губернаторы должны знать, сколько стоят их города
» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны