Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС ввел антидемпинговые пошлины на сталь
06.10.17 22:31 Экономика и Финансы

Власти Евросоюза ввели антидемпинговые (дополнительные) денежные пошлины на импорт горячекатаной листовой стали с Украины. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС.

На такие меры власти ЕС пошли для защиты европейских рабочих мест и собственной промышленности от "недобросовестной практики торговли".

"Сегодня Комиссия ввела антидемпинговые пошлины на импорт горячекатаной листовой стали из Бразилии, Ирана, России и с Украины. По результатам расследования, проведенного Комиссией, горячекатаные стальные изделия из этих стран будут обложены пошлиной от 17,6 до 96,5 евро за тонну", - указано в отчете.

"Цель заключается в обеспечении равных условий и условий честной конкуренции для европейских компаний", - заявили в ЕС.

Помимо Украины торговые ограничения от ЕС введены в отношении Бразилии, Ирана и России.

Ранее Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) установила антидемпинговые пошлины на горячекатаные уголки, произведенные на украинских предприятиях.

Как сообщала "Страна", Еврокомиссия собирается взимать дополнительную пошлину с каждой тонны проката украинского "Метинвеста". Еврокомиссия предлагает взимать фиксированный дополнительный сбор в размере €60,5 за тонну.

При этом для российских производителей размер такой платы существенно меньше.

 

Pretor07.10.17 05:59
Шикарно конечно. Если цена выше, то вы неконкурентоспособное стадо отсталых, если же цена ниже вы демпингующее гавно.
Предлагаю взять максимальные ценники по товарам импорта скажем гденить на сахалине и разницу обьявить антидемпиноговой пошлиной.
Впрочем наши лошпеды привыкли дань платить.
Alanv09.10.17 02:28
> Pretor
Шикарно конечно. Если цена выше, то вы неконкурентоспособное стадо отсталых, если же цена ниже вы демпингующее гавно.
Предлагаю взять максимальные ценники по товарам импорта скажем гденить на сахалине и разницу обьявить антидемпиноговой пошлиной.
Впрочем наши лошпеды привыкли дань платить.
Ну не несите, аж так "привыкли", что не то, что повысили пошлины, а и ВООБЩЕ ПЕРЕКРЫЛИ ИМПОРТ многих продуктов из западных стран...

ti-robot09.10.17 08:50
Экономика ЕС настолько разрушена, что требует внеэкономической защиты от конкурентов. Пожелаем им удачи.
ale1954779709.10.17 08:54
Войны на рынке стали идут больше 10 лет, поскольку в мире откровенное перепроизводство. А США и ЕС усиленно пытаются защитить остатки своего производства. Но вот примитивные пошлины не особо умны, поскольку сейчас все соседи (кроме Руинды) ответят тем же, введя пошлины на что-то другое. И выиграв в одном месте ЕС потеряет столько же в другом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: США решили вытеснить Россию из Ливии военными учениями
» ЕС и НАТО спорят о контроле над милитаризацией Европы, пишет FT
» Украинские БПЛА атаковали нефтяной танкер в российских водах
» Новак поручил подготовить стратегии развития отечественного автопрома
» В Кировоградской области уничтожили несколько самолетов F-16 и Mirage
» США выпускают больше ЯО, чем когда-либо со времен холодной войны
» В США отклонили резолюцию о запрете ударов по Ирану без одобрения конгресса
» Иран и Россия будут совместно производить микроэлектронные компоненты.

 Репортаживсе статьи rss

» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин

 Комментариивсе статьи rss

» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"