Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США ввели санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ
Белый дом уточнил, что саммит РФ-США не повлияет на решение о санкциях
Байден провел телефонный разговор с Путиным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почти 600 тысяч рохинджа бежали из Мьянмы за 1,5 месяца
17.10.17 21:30 ШОС и ситуация в Азии
Власти Мьянмы продолжают проводить силовую операцию против мусульман-рохинджа, несмотря на призывы международной общественности немедленно прекратить насилие. За последние несколько дней десятки тысяч представителей этого национального меньшинства бежали из Мьянмы в соседний Бангладеш, сообщили во вторник, 17 октября, в ООН.

С вечера воскресенья, 15 октября, к границе с Бангладеш подошли до 15 тысяч беженцев, заявил представитель агентства ООН по делам беженцев UNHCR. В целом с конца августа количество мусульман-рохинджа, бежавших в соседнюю страну, составило 582 тысячи. По сведениям Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), около 60 процентов из них - дети.

Для помощи беженцам-рохинджа необходимы 430 млрд долларов

В UNCHR очень обеспокоены ситуацией на границе с Бангладеш и призывают власти страны ускорить процедуру пограничного контроля, чтобы обеспечить дальнейшее передвижение беженцев в глубь страны и предоставить им необходимую помощь. Многие из них неделю шли пешком, чтобы попасть в страну.

По словам представителей ООН, страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа. Средства нужны для того, чтобы до февраля 2018 года обеспечить людей продуктами питания, водой, медикаментами и другими необходимыми вещами.

Участники конференции стран-доноров, которая пройдет в Женеве в понедельник, 23 октября, должны заявить о своих обязательствах по предоставлению помощи.

Правительство Мьянмы уже многие месяцы проводит силовую операцию против рохинджа, которых в стране называют "бенгальскими террористами". В Мьянме проживает более одного миллиона мусульман-рохинджа. На протяжении многих десятилетий они подвергаются дискриминации в стране, где большинство населения составляют буддисты. Многие из рохинджа не имеют паспортов и не считаются гражданами страны.

 

Nimnool17.10.17 21:56
Германия примет новых беженцев ?
Аяврик17.10.17 22:27
-- страны-доноры пока предоставили только четвертую часть суммы в 430 миллиардов долларов США, которая необходима для оказания помощи беженцам-рохинджа.

Однако, у них аппетиты!!!
У всей пострадавшей от вторжения монголокацапов УкРуины фантазий хватило просить для полного счастья у доноров 50 миллиардов в рассрочку на 10 лет - а этим 600.000 туземцев 430 миллиардов вынь да положь в качестве подъёмных!

Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
darkace18.10.17 00:11
> Аяврик
Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.
Marketolog_s18.10.17 07:51
> darkace
> Аяврик
Губа не дура (какая тут Германия! с такими деньжищами в условиях Бангладеша можно пановать как у Христа за пазухой!!!)
Давно замечал, что заядлые обожатели рыночной экономики и анти-коммунисты поразительно наивны.
В этом типе экономики пострадавшие не получат этой помощи в полном объеме. Это же тип бизнеса. У него даже название красивое есть - фандрайзинг. Большая часть помощи бедным беженцам осядет на счетах фирм, которые будут еще и выпячивать свою доброту, проявленную во время помощи несчастным одновременно с тем, как будут ставить палатки по цене домиков и строить домики по цене небольших дворцов.

Уточнение: это только тем 2-3 тысячам, кто получит помощь.

Из 600 тысяч.

Остальные прочувствуют всю глубину "разницы между туризмом и эмиграцией" (с)древний анекдот.

ti-robot18.10.17 07:55
Я думаю, что перепутали миллиарды и миллионы.
Zoo18.10.17 12:53
Чисто для справки - вообще-то рохинджа в Мьянме пришлые. Из, между прочим, Бангладеша. В свое время толпы этих племен самовольно пересекали границу, обустраивались на территории Мьянмы без каких-либо намеков на легальную натурализацию, самозахватывали земли, а по достижении определенного порога численности решили обустроить на территориях свой порядок. Про сотни нападений на государственные, мунициальные и правоохранительные учреждения Мьянмы со стороны этих утырков что-то не пишут. Только про притеснения со стороны официальных властей. А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.

Тупой вопрос, на который все никак демократические СМИ ответить не могут - сколько рохинджа из этого огромного числа беженцев являются официальными граданами Мьянмы?
Аяврик18.10.17 13:12
2 Zoo

-- А когда кроткий лауреат Нобелевки, не говоря худого слова обратку залепила от души, так что кровь брызнула, заверещали как свиньи и ломанулись в родные пенаты.

так кроткой лауреатше Нобелевской премии Мира и в Гаагу (опять на нары!) загреметь можно... за геноцид представителей самой миролюбивой религии!

;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Французы признали успех российского агропрома в последние годы
» Мировой рынок нефти может ждать новая “ценовая война”
» Йеменские хуситы обрушились дронами на саудовский нефтеобъект и системы ПРО
» Нидерландский суд опросил экспертов "Алмаз-Антея" по делу о крушении МН17
» США ввели санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ
» Михаил Мишустин проинспектировал Дагестан
» Связующее окно: российский аналог SWIFT примет 30% трафика к 2023-му
» Минэкономразвития предложило поставлять водород по трубам "Газпрома"

 Репортаживсе статьи rss

» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР
» Инфляция снова стала проблемой России
» Как Мустафа Джемилев и казанские этнократы вырастили «крымскую элиту»
» Глава Роснедр: Извлекаемых запасов нефти России хватит на 58 лет
» Обзор Аравийского п-ва: чего хотят США от Саудии; как «хуситы» выставили ОАЭ из Йемена; зачем Абу-Даби отправил спецгруппу в Ирак; и многое другое за февраль-март 2021
» Как русские дипломаты превратили военные неудачи в триумф