Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Timmer13.11.18 17:01
Украина отказавшись от социализма столкнулась со снижением производства прибавочного продукта, большую часть которого растаскивают по норкам лучшие люди этой страны. Не отопление подорожало, а люди стали зарабатывать очень мало. Катастрофически снизился производственный КПД общества. Мы, дорогие россияне, от них ничем не отличаемся, но пока нефтедоходами как-то удаётся замазывать дыры в экономике. Но увы, придёт тот чудесный день когда и наша инфраструктура обязательно окончательно завалится набок, а лучшие люди нашей страны разлется по своим норкам, вырытым на наш прибавочный продукт. И не надо со мной спорить, придется начинать с минимума: соха, лопата, дрова.
VOLK13.11.18 17:11
Чем хуже будут жить Украинцы тем сильнее будут ненавидить Россию.. Сми правильно направляет гнев в нужном направлении.. А по скольку русофобия на первом месте то и жить будут хуже и хуже.. И ненавидеть Россию сильнее и сильнее.
GAF13.11.18 17:17
АББЕ, Вы привержены к интегральным оценкам социума. Пытаетесь взять от него интеграл многомерной кратности или суммирование по индексам i, j, k,...,n, и на этом основании давать оценку поведения социума в той или иной сложившейся ситуации на данный момент времени. Вы же сами выдвинули тезис, что нужно во главу рассуждений брать не состояние, а процесс. Для изучения процесса необходимо брать частные производные от социума по параметрам i, j, k,..., чтобы выяснить дифференциальный характер влияния параметров на состояние социума. Это позволяет определить на какие из них, например, эффективно воздествуют СМИ. После этого проанализировать, что они из себя представляют, кому принадлежат и чью политику проводят, и с какой конечной целью, невидимой для потребителей "варева" СМИ. Дифференциация поможет найти у народов, ввергаемых в непримеримую ненависть между собой (чем и занимаэтся вроде бы "наши" СМИ по всем каналам ТВ; не хочется их смотреть, но "надо Федя"), найти общее у народов и уникальное, только каждому их них присущее. Соответственно этому и воздействовать на процесс по выявленным критичным параметрам с помощью дифференцирования.
В результате интегрирования,Аббе, вы теряете индивидуальность челеовеа, действующего лица в Истории.

Украина и её народ. Известен состав протестующих в начале событий и состав майдана на финише событий. Ударной силой во всех событиях были галичане, колонны автобусов с которыми прибывали в нужные города и в нужное время для установления единодушия. Показательный пример эшелона в Крым, прибывший туда без единого пассажира "с опозданием". Это делалось на добровольные пожертвоааниния народа, что ли?.
И примитив относительно диф. параметров. В районе 2015 года жена разговаривала по телефоны с двоюродной сестрой, большее время жизни проведшей во Львове. И та поделилась мечтой (со ссылкой на примеры как хорошо устроились дамы за рубежом): хочу хоть на пенсии пожить как у Европе. Поделилась: Я за Бандеру,... да вот Путин виноват... А сколько дам ушло за рубеж из России, когда она находилась в похожем состоянии раздрая как на Украине... Чем наши дамы отличались по этому параметру от украинских, Разве только лишь тем, что не испытывали симпатий к Бандере или нез нали сего фрукта.
VOLK "Чем хуже будут жить Украинцы тем сильнее будут ненавидить Россию.. Сми правильно направляет гнев в нужном направлении.. А по скольку русофобия на первом месте то и жить будут хуже и хуже.. И ненавидеть Россию сильнее и сильнее"
Вы правы. Зависть. Этот дифференциальный параметр социума присущ "человекам". Пример тому притча про соседа и сдохшей коровы. Может ли этот параметр служить для объединения. Очевидно, что нет...
Аббе13.11.18 17:34
> Настасья
какой-то парад бытовых расистов в комментариях.
А вот ЭТО - уже интересно. Покажите пальцем, ГДЕ здесь Указана связь между очевидной глупостью мышления укРуинствующих и ДНК этого сообщества?
Сколько я вижу - во многих случаях с отвращением, если не с ужасом, указывают, что проблема сугубо ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ.
Украинствующие отравлены стратегиейи мечтой о порабощении России. Заметьте, что 400 лет назад нашествие мерзавцев под бунчуком бандита Сагайдачного шли порабощать Москву. И деяния этого нашествия заслуживают (по нашим временам) следствия быстрого и верёвки короткой исключительно в виде ПОМИЛОВАНИЯ.
По спаведливости же - на кол ВСЕХ участников банды. Но.....Невозможно. А очень жаль.
Но дело то не в этом. Бандиты - дело неприятное и обыденное. Важно - как к ним ОТНОСЯТСЯ.
Воооот.
И выясняется, что Сагайдачный по ИХ пониманию - герой ИХ общества. А между тем прошло уже 400 лет. Да и готовность к такому нашествию не возникает сама по себе, из ничего. Нужны хотя бы 4 поколения жаждущих ТАКОГО похода, что бы они стали действенным большинством.
Вывод? Там как минимум ПЯТЬСОТ лет общность лютых ВРАГОВ России.
При этом от ДНК решительно ничего не зависит.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Теперь объясните, с какого перепуга мы вдруг должны верить вашему эмоциональному воплю про РАСИЗМ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Публика у ваших ног. Излагайте. Лично мне это ОЧЕНЬ интересно.
ЖдёмССС!
Аббе13.11.18 17:42
> _STRANNIK
Аббе, RU
.........................
Вот в ТАКОМ раскладе - чем для меня должен отличаться бандит Наполеон от грабителя Фоша? И чем они оба отличаются от Гитлера и Меркель?
Все ВМЕСТЕ - это банда террористов
.........................
Вы с понятиями разберитесь...Вам , как претендующему на историчность - тем более не престало так грубо лажаться... Террористы млять...
.............................
К счастью, Европу - списали на уничтожение мигрантами.
И это ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО
...............................
Для кого?
Раз за разом общество Европы РАДОСТНО оправдывает погром в разных странах. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия, Чечня в России, ллюбая мерзость где угодно.
Вывод? Перед нами - манбяки, не желающие принимать во внимание интересы иных государств и обществ. Методы этих маньяков РЕГУЛЯРНО терроистические. ПРи этом геноцид иных народов - часто, слишком часто был основой их благосостояния.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Объясните, ПОЧЕМУ эту мразоту нельзя осознавать как взбесивщихся террористов? И почему нашествие мигрантов с целью уничтожения Европы вы не воспринимаете как БЛАГО?
Под управлением врагов планеты одни нашшиВРАГИ будут уничтожать других наших ВРАГОВ.
И что здесь плохого?
_STRANNIK13.11.18 17:54
Аббе, RU
.....................
Почему, почему...По кочану...
"В структуре внешней торговли России по группам стран особое место занимает Европейский союз (ЕС) как крупнейший экономический партнер, на его долю в общем объеме товарооборота Российской Федерации в 2017 году приходилось 42%..." ссылка
Аяврик13.11.18 18:20
2 ale19547797, RU

-- "Киевтеплоэнерго" хочет увеличит цены для киевлян на треть. Бывает. Особенно в таком специфическом регионе, как Киев. Но журналисты "Прайма" написали заголовок "Отопление на Украине подорожает на треть".
-- Ссылку скиньте плиз что именно для Киева. Тогда и поговорим дальше.

вот будет номер, если izra, UA щас сходит, и принесёт ссылку, что в отличие от "списфического" Киева, советы народных депутатов (рады) других - истинно "ядровых" и "сермяжных" - регионов УкРуины в ответ на "ультиматум МВФ" показали им дупу и не увеличили, а уменьшили на треть тарифы для настрадавшегося народа!

вот будет вдохновляющий пример местным интернационалистам, втихушу болеющими душой от диктатуры буржуазмм за окном и тирании антинародного режЫма Путина!

8-D

(ждём изру)

Настасья13.11.18 18:20
френдлентой принесло

Телевизор, победивший холодильник, привёл к майдану.
Потом холодильник оттеснил назад конкурента.
А теперь их, как стоячих, обходит обогреватель.
Настасья13.11.18 18:24
Аббе
Там как минимум ПЯТЬСОТ лет общность лютых ВРАГОВ России.

и враги кругом, усе ховайтеся.

И почему нашествие мигрантов с целью уничтожения Европы вы не воспринимаете как БЛАГО?
и агрессия.
Аяврик13.11.18 18:31
-- Эксперты не исключают, что сложившаяся ситуация может привести к отключению отопления в стране.

так там, в общем-то, местами и без этого уже... того...

ale1954779713.11.18 18:44
> Аяврик
так там, в общем-то, местами и без этого уже... того...
Не стал бы излишне нагнетать, пока проблема еще решаема и больше находится в политической плоскости. И на ней будут нарабатывать "очки" все заинтересованные украинские политики.
А вот в тот момент, когда где-то действительно рванут коммуникации, политическая проблема мгновенно перейдет уже в социальную и как она будет решаться - никому не известно...
Alexey_KZ13.11.18 19:05
> Аббе
> VOLK
Чем хуже будут жить Украинцы тем сильнее будут ненавидить Россию.. Сми правильно направляет гнев в нужном направлении.. А по скольку русофобия на первом месте то и жить будут хуже и хуже.. И ненавидеть Россию сильнее и сильнее.
Уговаривать это сообщество - бесполезно. ПРОБОВАЛИ и много веков.
Покупать это сообщество - бесполезно. ПРОБОВАЛИ. Много веков.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вывод? Важно не ухудшение их бытия, а скорость уменьшения их количества. При том исключительно руками САМИХ укРуинцев. И скоько ЛЮДЕЙ удастся оттуда вывезти. Область эндемичного безумия не может быть вылечена, но только уничтожена. При том уничтожение украинского ПОНИМАНИЯ мира на порядки важнее уничтожения самих укРуинцев
Если первое есть "идеальный конечный результат, то второе - не более, чем НЕИЗБЕЖНЫЕ последствия решений, вымечтанных за прошедшие 500-1000 лет политическими предками укРуинцев.
Печаль в том, что сугубо ТЕОРЕТИЧЕСКИ Россия может уничтожить ЯВНО обозначенные вооружённые структуры этого сообщества. Но решительно НИЧЕГО не может сделать со структурами МЕЧТЫ этого сообщества.
Фактически нужны меры равные инквизиции совокупно с Крестовыми походами в Аквитань против Катаров. Объёмы сравнимые с ВМВ. Сроки сравнимые с Малым Ледниковым Периодом. Тшательность превышающая НКВД, инквизицию, ФБР и так далее. И безжалостнеость, превышающую злодеяния англосаксов.
Я указал всего то навсего ЧЕТЫРЕ координаты политического процесса КОГНИТОцида. Уничтожения определённой модели понимания мира.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хотя бы по ОДНОМУ папраметру Россия что то может сделать? Например истребить десяток миллионов "по идеологическим соображениям"?????
Позвольте мне усомниться в такой возможности. А уже всё остальное - вообще за рамками обсуждения. Да и "этот" обсуждать не получается.
Вывод? Этот пожар гниения мышления реально может быть загашен только абсолютной полнотой САМОвыгорания человеческого материала, вовлечённого в безумие.
Покажите ДРУГОЙ метод и я буду счастлив согласиться с ним. Только реализуемый, действенный и не уничтожающий Россию.
Так чем же вы отличаетесь от Европейца который Раз за разом "РАДОСТНО" оправдывает погром в разных странах. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия, Чечня в России?
Нужно протянуть руку тем кто хочет развиваться с Россией и дать пинка тем кто стоит на ее пути, но ни как иначе. Вот мой взгляд.
GAF13.11.18 19:41
Аббе опоненту: "Нет у вас аргументов. А то, что вы выставили - обычная халтура".
Интересный и непростой термин ХАЛТУРА. При его интегрировании по любой переменной (т.е. по аргументу), (а их множество в этом термине в зависимости от предмета рассмотрения), получается "солидный вес". А вот при его дифференцировании по конкретному аргументу получаем всегда 0 - бесконечно малую величину по существу. Интегрирование бесконечно малых величин и дает конечную величину, бывает и солидную. Это с точки зрения математического моделирования явления, так как халтура есть явление.С математикой не спорят, а доказывают.
Аббе13.11.18 19:46
> Alexey_KZ
> Аббе
> VOLK
Чем хуже будут жить Украинцы тем сильнее будут ненавидить Россию.. Сми правильно направляет гнев в нужном направлении.. А по скольку русофобия на первом месте то и жить будут хуже и хуже.. И ненавидеть Россию сильнее и сильнее.
Уговаривать это сообщество - бесполезно. ПРОБОВАЛИ и много веков.
Покупать это сообщество - бесполезно. ПРОБОВАЛИ. Много веков.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хотя бы по ОДНОМУ папраметру Россия что то может сделать? Например истребить десяток миллионов "по идеологическим соображениям"?????
Позвольте мне усомниться в такой возможности. А уже всё остальное - вообще за рамками обсуждения. Да и "этот" обсуждать не получается.
Вывод? Этот пожар гниения мышления реально может быть загашен только абсолютной полнотой САМОвыгорания человеческого материала, вовлечённого в безумие.
Покажите ДРУГОЙ метод и я буду счастлив согласиться с ним. Только реализуемый, действенный и не уничтожающий Россию.
Так чем же вы отличаетесь от Европейца который Раз за разом "РАДОСТНО" оправдывает погром в разных странах. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия, Чечня в России?
Нужно протянуть руку тем кто хочет развиваться с Россией и дать пинка тем кто стоит на ее пути, но ни как иначе. Вот мой взгляд.
Судя по построению фраз - вы неплохо владеете русским языком. Возможно и по национальности русский.
То есть - не понять мои тексты можете только когда этого просто не хотите.
Что делали европейцы? Влезали в другие страны и УСТРАИВАЛИ там мерзости.
Что предлагаю я? Вообще то НЕ влезать. И не мешать САМОвыгоранию безумия. Если же при этом сгорят миллионы - на НАШИХ руках крови нет.
САМИ приняли это заболевание.
У России сегодня задача простая.
ВЫЖИТЬ.
А спасать окружающих уже надоело. сначала они САМИ устраивают себе провал за провалом, а потом требуют, что бы их кто то спасал.
С какого перепуга? Поработали, ПОПРОБОВАЛИ этот метод? И в 1918 и в 1991 году получилиоднозначные последствия. Уговаривать и спасать - значит бездарно и бесполезно тратить свои ресурсы на невыполнимые задачи.
Выживут? Хорошо. НЕ выживут? значит нужно снять все данные их самоубийства. Глупость, овладевшая массами - такая же сила, как и ЛЮБАЯ идея, влезшая в мозги. Приняли глупость? Вот и ОТВЕЧАЙТЕ за это. Притом - самостоятельно.
Флаг в руки, барабан на шею, паровоз реальности навстречу в тоннеле из ограниченности ресурсов и отсутствия идей.
Россия?
Поднять флажный набор сигналов "следую СВОИМ курсом".
И пусть молдаване нажутся последствий СВОИХ действий. Равно как и ВСЕ остальные.
На всех нефти не хватит.
А проект обеспечения ВСЕХ энергией АЭС - в далёком, далёком, ДАЛЁКОМ будущем.
Yuriy301013.11.18 19:52

Так чем же вы отличаетесь от Европейца который Раз за разом "РАДОСТНО" оправдывает погром в разных странах. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия, Чечня в России?
Нужно протянуть руку тем кто хочет развиваться с Россией и дать пинка тем кто стоит на ее пути, но ни как иначе. Вот мой взгляд.
В точку. Многие коменты в этой ветке - это классика готтентотской морали. "Зло — когда сосед нападёт на меня, отнимет скот, жену…" — "А добро?" — "А добро — когда я у соседа отниму его скот и жену" Приписывают какому-то аборигену) Время идет, человечество слабенько эволюционирует в понимании этого вопроса. Все то же, у них — война, у нас — борьба за мир, наши — разведчики, их — шпионы и т.д.
Настасья14.11.18 09:34
Аббе
Что предлагаю я? Вообще то НЕ влезать.
А это называется - буржуазный идеализм. Самоизоляция при капиталистической экономике невозможна.
Zmey14.11.18 10:29
--> Alexey_KZ
Предупреждение по п.п. 2.7

И вообще по причине сваливания темы в оофтоп комментарии закрыты.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"