Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский высказался против федерализации Украины
12.07.19 03:22 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Владимир Зеленский выступил против федерализации страны.

"Украина и Молдова объединены одним совместным желанием: чтобы на наших территориях не было российских войск. Также мы не позволим навязывания нам так называемой федерализации", - сказал Зеленский в Киеве в четверг на брифинге с премьером Молдавии Майей Санду.

Против федерализации выступал и прежний президент страны Петр Порошенко, не раз подчеркивая, что Украина - унитарное государство.

За федеративное устройство Украины неоднократно выступал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. Он предлагал прописать в Конституции страны автономный регион "Донбасс".

 

Don Andre12.07.19 08:16
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Мороз12.07.19 08:33
> Don Andre


Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Уважаемый, ты США видел? А ЕС? Бардак, гооришь? Ну да, особенно в пиндостане, там дажезаконы разные в штатах )))

Don Andre12.07.19 08:46
> Мороз


> Don Andre


Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Уважаемый, ты США видел? А ЕС? Бардак, гооришь? Ну да, особенно в пиндостане, там дажезаконы разные в штатах )))

Ты размер каждого штата видел? За исключением 5-7 штатов новой англии. А еще эти штаты были как бы по отдельности уже тогда когда декларацию независимости подписывали. А еще потом воевали друг с другом, как раз патамуша одни отделиться захотели. А так да, в штатах все просто

ale1954779712.07.19 09:16
> Don Andre


Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Ага, Германия или Швейцария не дадут соврать))
В реальности именно федерализация - последнй шанс Руинды хоть как-то сохраниться в едином правовом и государственном поле. Но он успешно просирается
_i_v_a_12.07.19 09:42
И слава Богу! Аминь.

Тут как в афоризме: "позвольте мне со всей прямотой криво усмехнуться". Федерализация, к сожалению, Украине светит только гипотетитески.

Don Andre12.07.19 10:03
> ale19547797


> Don Andre


Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Ага, Германия или Швейцария не дадут соврать))
В реальности именно федерализация - последнй шанс Руинды хоть как-то сохраниться в едином правовом и государственном поле. Но он успешно просирается
Я ж сказал - неплохая тема, но очень уж сложно реализуема

Alanv12.07.19 10:13
Тут от желания любого клоуна-преза ничего не зависит. Всё зависит от настроения жителей на территориях. Если они хотят жить "немного по-разному" - федерализация рано или поздно произойдёт. Если не внутренняя, так, увы для страны внешняя (значительно более болезненная) - через соседей.
При этом хочу заметить, что это самое "настроение жителей жить по-своему" сильно зависит от неудовлетворения большого количества граждан качеством жизни в стране. Если оно хорошее - никакой федерализации никто не требует, если "общежопное" - неизбежно возникновение таких идей при самых разных поводах.

King321412.07.19 13:10
Если сейчас восток Украины воюют с остальной Украиной, (в результате шизофреничной и русофобской внутренней политики укронацистов за все последние 30 лет), то федерализация последний шанс на объединение и то, с неизветсными последствиями. Поскольку Украина экономически не состоятельное государство, (и даже стремительное сокращаение населения, (когда сокращающиеся блага распределябтся среди мньшего количества населения), хоть и создает иллюзию стабильности, но не позволяет выйти в плюс. А рост невозможен в принципе. Некому его обеспечивать - людей-то уже нет).

.

Don Andre12.07.19 16:30
> King3214


Если сейчас восток Украины воюют с остальной Украиной, (в результате шизофреничной и русофобской внутренней политики укронацистов за все последние 30 лет), то федерализация последний шанс на объединение и то, с неизветсными последствиями. Поскольку Украина экономически не состоятельное государство, (и даже стремительное сокращаение населения, (когда сокращающиеся блага распределябтся среди мньшего количества населения), хоть и создает иллюзию стабильности, но не позволяет выйти в плюс. А рост невозможен в принципе. Некому его обеспечивать - людей-то уже нет).

.

Рост обеспечивают люди?? Лет 200 назад так может и было, но вот сегодня Швейцария, Скандинавия, некоторые страны БВ с вами не согласятся, я уж молчу про Лихтенштейны разные. Меньше людей - это прекрасно, особенно для экономик высокого передела и добавочной стоимости, к коим укрия иссессно не относится, но в целом...

_STRANNIK12.07.19 17:25
Don Andre, UA

......................................................................

Рост обеспечивают люди??

....................................

Именно так. Правда не все и далеко не всюду. А в отдельных местах. С правильным "климатом". Ну и с учетом контроллируемых ими ресурсов.....:)

nikolhaas12.07.19 18:30
> _i_v_a_
И слава Богу! Аминь.
Тут как в афоризме: "позвольте мне со всей прямотой криво усмехнуться". Федерализация, к сожалению, Украине светит только гипотетитески.
Солидарен.
.
С другой стороны вспомним как нагибали Автономную Республику Крым в 90х. Постепенно. Несмотря на желание жителей быть как минимум отдельно от Украины, а как максимум с Россией (российские пасспорта были весьма популярны).
Украина настойчиво отвергает федерализацию. И скорее всего даже в их сознании так - либо Украина, либо федерализация. Это уже не поломать.

ru.wikipedia.org/wiki/Опрос_граждан_Республики_Крым_(1994)
(ссылка автоматически портится, пришлось https убрать)

а до 1994го, был еще союзный референдум 1991го.
Vlad4712.07.19 18:39
Все успешные государства и даже королевства живут по федеральным принципам. Украине это не нужно, поскольку вопрос в бабле, которое собирается в центре, а потом по остаточному принципу делится. Даже Коломойский признал, что федерализация хорошо, отдал 10% центру, а остальные деньги остаются на территории. Отними это у центра, что они будут делить и кем будут управлять???
Alanv17.07.19 08:06
"Рост обеспечивают люди?? Лет 200 назад так может и было, но вот сегодня Швейцария, Скандинавия, некоторые страны БВ с вами не согласятся, я уж молчу про Лихтенштейны разные. Меньше людей - это прекрасно, особенно для экономик высокого передела и добавочной стоимости"

Забавно жить на этом свете, господа...

- Мы говорим о РЕАЛЬНОМ РОСТЕ экономики, а не росте повышательной способности по скорости перекладывания циферок в банках из одного швейцарского в другой и "высокого передела" одного вида этих бумажек в другие. Правда, да, "добавочную стоимость" швейцы из воздуха достают яки искусснейшие клоуны.

- Это кто это там Скандинавии так сильно растёт? А то и в микроскоп не заметно... Разве норвежцы, как нашедшие свою бензоколонку. А чо, блин, "высокий передел"... Правда безин, блин, в ней заканчивается. А "меньше людей - это хорошо" - они прекрасно поняли и... начали толпоордами запускать себе уж совсем черно.опых, и разрешать им "увеличивать население" норвежек в ближайшей подворотне... А также совершенно внагляк отнимать детей из славянских семей...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Стратегические бомбардировщики России и Китая провели первое совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе
» Россельхознадзору поручат контролировать использование пестицидов
» Группа арабских журналистов прибыла в Израиль
» Эксперты сообщили об аномальном притоке мигрантов в начале года
» В Великобритании избрали нового премьера
» В ФРГ испугались сближения России и Украины после выборов в Раду
» Путин ввел мораторий на господдержку разработки нефтяных месторождений
» Пентагон проводит секретную операцию над Вашингтоном

 Репортаживсе статьи rss

» Реестр отечественной радиоэлектроники ускоренно готовится к запуску
» "Коммерсантъ" узнал подробности аварии на атомной глубоководной станции
» Танкерная «война». Лондон достал даже США и НАТО
» Милитаризация Балтики
» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе