Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Роскосмос" и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС
К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский высказался против федерализации Украины
12.07.19 03:22 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Владимир Зеленский выступил против федерализации страны.

"Украина и Молдова объединены одним совместным желанием: чтобы на наших территориях не было российских войск. Также мы не позволим навязывания нам так называемой федерализации", - сказал Зеленский в Киеве в четверг на брифинге с премьером Молдавии Майей Санду.

Против федерализации выступал и прежний президент страны Петр Порошенко, не раз подчеркивая, что Украина - унитарное государство.

За федеративное устройство Украины неоднократно выступал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. Он предлагал прописать в Конституции страны автономный регион "Донбасс".

 

Don Andre12.07.19 08:16
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Мороз12.07.19 08:33
> Don Andre
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Уважаемый, ты США видел? А ЕС? Бардак, гооришь? Ну да, особенно в пиндостане, там дажезаконы разные в штатах )))
Don Andre12.07.19 08:46
> Мороз
> Don Andre
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Уважаемый, ты США видел? А ЕС? Бардак, гооришь? Ну да, особенно в пиндостане, там дажезаконы разные в штатах )))
Ты размер каждого штата видел? За исключением 5-7 штатов новой англии. А еще эти штаты были как бы по отдельности уже тогда когда декларацию независимости подписывали. А еще потом воевали друг с другом, как раз патамуша одни отделиться захотели. А так да, в штатах все просто
ale1954779712.07.19 09:16
> Don Andre
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Ага, Германия или Швейцария не дадут соврать))
В реальности именно федерализация - последнй шанс Руинды хоть как-то сохраниться в едином правовом и государственном поле. Но он успешно просирается
_i_v_a_12.07.19 09:42
И слава Богу! Аминь.

Тут как в афоризме: "позвольте мне со всей прямотой криво усмехнуться". Федерализация, к сожалению, Украине светит только гипотетитески.
Don Andre12.07.19 10:03
> ale19547797
> Don Andre
Уже есть один автономный регион и что это ему дало? Федерализация - неплохая тема, но кмк, 24 области слишком много, бардак будет, а перекроить нынешние админ границы никто не даст, слишком много интересов завязано
Ага, Германия или Швейцария не дадут соврать))
В реальности именно федерализация - последнй шанс Руинды хоть как-то сохраниться в едином правовом и государственном поле. Но он успешно просирается
Я ж сказал - неплохая тема, но очень уж сложно реализуема
Alanv12.07.19 10:13
Тут от желания любого клоуна-преза ничего не зависит. Всё зависит от настроения жителей на территориях. Если они хотят жить "немного по-разному" - федерализация рано или поздно произойдёт. Если не внутренняя, так, увы для страны внешняя (значительно более болезненная) - через соседей.
При этом хочу заметить, что это самое "настроение жителей жить по-своему" сильно зависит от неудовлетворения большого количества граждан качеством жизни в стране. Если оно хорошее - никакой федерализации никто не требует, если "общежопное" - неизбежно возникновение таких идей при самых разных поводах.
King321412.07.19 13:10
Если сейчас восток Украины воюют с остальной Украиной, (в результате шизофреничной и русофобской внутренней политики укронацистов за все последние 30 лет), то федерализация последний шанс на объединение и то, с неизветсными последствиями. Поскольку Украина экономически не состоятельное государство, (и даже стремительное сокращаение населения, (когда сокращающиеся блага распределябтся среди мньшего количества населения), хоть и создает иллюзию стабильности, но не позволяет выйти в плюс. А рост невозможен в принципе. Некому его обеспечивать - людей-то уже нет).

.

Don Andre12.07.19 16:30
> King3214
Если сейчас восток Украины воюют с остальной Украиной, (в результате шизофреничной и русофобской внутренней политики укронацистов за все последние 30 лет), то федерализация последний шанс на объединение и то, с неизветсными последствиями. Поскольку Украина экономически не состоятельное государство, (и даже стремительное сокращаение населения, (когда сокращающиеся блага распределябтся среди мньшего количества населения), хоть и создает иллюзию стабильности, но не позволяет выйти в плюс. А рост невозможен в принципе. Некому его обеспечивать - людей-то уже нет).

.

Рост обеспечивают люди?? Лет 200 назад так может и было, но вот сегодня Швейцария, Скандинавия, некоторые страны БВ с вами не согласятся, я уж молчу про Лихтенштейны разные. Меньше людей - это прекрасно, особенно для экономик высокого передела и добавочной стоимости, к коим укрия иссессно не относится, но в целом...
_STRANNIK12.07.19 17:25
Don Andre, UA

......................................................................

Рост обеспечивают люди??

....................................

Именно так. Правда не все и далеко не всюду. А в отдельных местах. С правильным "климатом". Ну и с учетом контроллируемых ими ресурсов.....:)

nikolhaas12.07.19 18:30
> _i_v_a_
И слава Богу! Аминь.
Тут как в афоризме: "позвольте мне со всей прямотой криво усмехнуться". Федерализация, к сожалению, Украине светит только гипотетитески.
Солидарен.
.
С другой стороны вспомним как нагибали Автономную Республику Крым в 90х. Постепенно. Несмотря на желание жителей быть как минимум отдельно от Украины, а как максимум с Россией (российские пасспорта были весьма популярны).
Украина настойчиво отвергает федерализацию. И скорее всего даже в их сознании так - либо Украина, либо федерализация. Это уже не поломать.

ru.wikipedia.org/wiki/Опрос_граждан_Республики_Крым_(1994)
(ссылка автоматически портится, пришлось https убрать)

а до 1994го, был еще союзный референдум 1991го.
Vlad4712.07.19 18:39
Все успешные государства и даже королевства живут по федеральным принципам. Украине это не нужно, поскольку вопрос в бабле, которое собирается в центре, а потом по остаточному принципу делится. Даже Коломойский признал, что федерализация хорошо, отдал 10% центру, а остальные деньги остаются на территории. Отними это у центра, что они будут делить и кем будут управлять???
Alanv17.07.19 08:06
"Рост обеспечивают люди?? Лет 200 назад так может и было, но вот сегодня Швейцария, Скандинавия, некоторые страны БВ с вами не согласятся, я уж молчу про Лихтенштейны разные. Меньше людей - это прекрасно, особенно для экономик высокого передела и добавочной стоимости"

Забавно жить на этом свете, господа...

- Мы говорим о РЕАЛЬНОМ РОСТЕ экономики, а не росте повышательной способности по скорости перекладывания циферок в банках из одного швейцарского в другой и "высокого передела" одного вида этих бумажек в другие. Правда, да, "добавочную стоимость" швейцы из воздуха достают яки искусснейшие клоуны.

- Это кто это там Скандинавии так сильно растёт? А то и в микроскоп не заметно... Разве норвежцы, как нашедшие свою бензоколонку. А чо, блин, "высокий передел"... Правда безин, блин, в ней заканчивается. А "меньше людей - это хорошо" - они прекрасно поняли и... начали толпоордами запускать себе уж совсем черно.опых, и разрешать им "увеличивать население" норвежек в ближайшей подворотне... А также совершенно внагляк отнимать детей из славянских семей...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» В Германии допустили введение штрафных пошлин на газ из США
»  "ЗапСибНефтехим" вводит новый стандарт упаковки полимеров из своего сырья
» Предприятия Дальнего Востока пополняют популяцию ценных видов рыбы
» Прага выдворит двух российских дипломатов из-за скандала с информацией о покушениях
» Госдеп рассказал о грубом промахе Обамы в Сирии
» Трамп собирался уволить главу Пентагона из-за разногласий по протестам
» США намерены «воспитать» лидеров гражданского общества на Кубе
» Войска ПНС Ливии захватили город Тархуна

 Репортаживсе статьи rss

» Европейские финансы
» Китайская мафия в спешке бежит из России
» Обзор аравийских стран: уход США из Саудии; провозглашение автономии на юге Йемена; «игры престолов» в Омане; и многое другое за апрель-май 2020
» Китайские СМИ: США совершили самую большую провокацию у границ России
» Некоторые полицейские в США поддержали участников протестов
» Водород и геополитика: что бум H2 в Германии мог бы означать для России