Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Стали известны члены нового правительства
Путин внес проект поправок в Конституцию России в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Leoandr23.07.19 00:37
Коллеги, мы отклонились от сути статьи. А она (суть) о том, что в РФ назревает (по мнению некоторых экспертов) кредитный пузырь. По мнению ЦБ - все под контролем.

Вот статья В. Катасонова по этой же теме:


Предлагаю её тоже обсудить..
Dmitriy42723.07.19 00:55
Ну, почему же за 3 года-то? За 5 примерно и не на пустом месте совсем. Электронная версия реестра семеноводческих хозяйств России была создана в 2014-м. На сегодняшний день их чуть более 1000. Ссылка

И вполне естественно, что семена некоторых культур, которые выращивать в России можно в промышленных масштабах, выгоднее закупать. Но техническая возможность выращивать их самим и семенной фонд для этого у нас есть. Ссылка
T-bone23.07.19 01:03
Странник, сожалею, (а что, правда должен был?)
Колониальный тип предполагает управление извне процессами происходящими в стране в интересах групп людей и капиталов других юрисдикций. Отказ - это последовательный демонтаж всей этой системы во всех ее проявлениях, в финансовой, экономической, политической, законодательной сферах. Прежде чем задавать мне вопрос в снисходительных кавычках, обозначьте свои репперы, може и правда, разговор не там и не о том.
T-bone23.07.19 01:17
427, как я понимаю, дел там на несколько лет вперед, и это само по себе нормально. Вот и надо дальше, молча, последовательно этим делом заниматься, и поменьше кукарекать. Не вы лично, в смысле, а вообще, все, страна вся.
Настасья23.07.19 10:19

Dmitriy427

Относительно низкий базовый уровень потребления наших с Вами соотечественников, господин Тбоун, здесь при том, что он сильно укрепляет социальную устойчивость локальной системы, относительно систем конкурирующих. В условиях череды неизбежных кризисов, сопутствующих демонтажу существующей глобальной финансово-экономической системы. И хорошо бы нам степень интеграции в неё снизить максимально, чем и занимаемся, по мере возможностей.

А "максимальное снижение интеграции" проявляется в наращивании сырьевого импорта, да?

К тому же, низкий уровень потребления говорит о более примитивном органическом строении экономики, низкой производительности труда, недостатке прибавочной стоимости, деградации социального устройства, что в свою очередь увеличивает отсталости экономики, снижает мировое политическое влияние, плохо сказывается на безопасности и целостности границ, что не способствует не то что каким-то позитивным изменениями при "демонтаже существующей глобальной финансово-экономической системы", но даже и какой-ни какой стабильности в ближайшем будущем.

T-bone

Это понимали даже коммунисты, когда проводили индустриализацию, поднимали разрушенную войной экономику и т.д.

МВА-ХА-ХА, АХ-ХА-ХА, о сколько вам открытий чудных Ссылка

Засовываение голов в песок и поиск и назначение виноватых, в обсуждениях занятные.

_STRANNIK23.07.19 10:35
> T-bone
Странник, сожалею, (а что, правда должен был?)
Колониальный тип предполагает управление извне процессами происходящими в стране в интересах групп людей и капиталов других юрисдикций. Отказ - это последовательный демонтаж всей этой системы во всех ее проявлениях, в финансовой, экономической, политической, законодательной сферах. Прежде чем задавать мне вопрос в снисходительных кавычках, обозначьте свои репперы, може и правда, разговор не там и не о том.
Зачем? Вы и так все обозначили. И не просто обозначили , а и конкретные направления определили. По демонтажу системы... Собственно особых сомнений уже и раньше не возникало. Мне с Вами не по пути...
T-bone23.07.19 14:03
> _STRANNIK
> T-bone
Странник, сожалею, (а что, правда должен был?)
Колониальный тип предполагает управление извне процессами происходящими в стране в интересах групп людей и капиталов других юрисдикций. Отказ - это последовательный демонтаж всей этой системы во всех ее проявлениях, в финансовой, экономической, политической, законодательной сферах. Прежде чем задавать мне вопрос в снисходительных кавычках, обозначьте свои репперы, може и правда, разговор не там и не о том.
Зачем? Вы и так все обозначили. И не просто обозначили , а и конкретные направления определили. По демонтажу системы... Собственно особых сомнений уже и раньше не возникало. Мне с Вами не по пути...
Это полезная для меня информация, спасибо!
Alanv23.07.19 14:15
"Те, кто непрерывно вещает о том, что все хорошо и проблем нет, уйдут в ближайшие два года. А потом, посмотрим."

А вы где таких видели? Ну, которые "вещают о том, что в России проблем нет?" А то я как-то таковых не наблюдаю.

А вот обратных... - вы и ещё небольшая кучка комментаторов непрерывно вещуете наоборот, о том, что "У России везде сверхпроблемы". При этом забавно, что подобные вещуны у нас лет как 20 не переводятся. Как не смешно, даже те, кто других не переваривает. Одни против "коммуняк" (вспомним незабвенную Новодворскую), другие ровно наоборот - против капитализма даже в его частичной (в отличие от тех же Штатов) реализации в России (с огромной социалкой в различных областях).

Как я понимаю, вы граммофончиком талдычите сплошь одно - "надо убрать путинскую команду". На смену, вы предлагаете себя, что-ли? Ведь как правило все ваши писки абсолютно без предложений "Что делать кокретно". Хотя нет, "глобально" у вас всегда смешнючии идеи наготове типа ввести опять "Сталина" или КПСС или наоборот, сдаться Штатам. Понимаю почему. Как только вы их сколь-нибудь реальными озвучите - уже весь ВиМ покатится от веселья. А так-то пук о том, что "надо убрать повышение возраста пенсий" - но без указания источников (кроме абстрактных - воруют, а мы-то, мы-то остановим - ХА 100 раз), чем их оплачивать.

Но ещё веселее, как эти ваши сроки "неминучего развала" все 20 лет мирно съезжают по школе времени, поскольку ясельных фантазий о развале у вас обычно лишь на 2-3 года вперёд. Так должно всем укакиваться от вашего бреда, иначе будет несчитово... Честное слово, смех берёт недетский. В 2100 году вы будете точно также пророчить о развале в 2103-м:))) Я вижу, что у вас тоже хохлизм головного мозга - у хохлов вечно РФ тоже через пару лет сгинет. Ну да, лопнет от смеха, наблюдая за куевским цирком:))

Хотя... "Компрадора" Путина в 2100-м уже не будет и ваш жалкий визг будет уже для кого-то другого. Как же вам без него плохо-то будет...
T-bone23.07.19 15:10
А вы где таких видели? Ну, которые "вещают о том, что в России проблем нет?"
Правительство, практически в полном составе, не достигающее целей и ориентиров, которые сами же себе прежде формулировали , факапит постоянно. Ушел ли кто-нибудь в отставку? Нет, у нас все хорошо. Рецессия? Да не, угроза есть в 2021 году, Росстат свидетель.

Причём как правило ваши писки абсолютно без предложений "Что делать". Хотя нет, "глобально" у вас всегда смешнючии идеи ...
Что-то вспомнились полуголодные времена перестройки: Освободим инициативу, ликвидируем уравниловку и хана дефициту, предприниматели нас накормят! И все 30+ лет постоянно были какие-то предложения. Вопрос, в какого рода предложениях вы нуждаетесь?

Но ещё веселее, как эти ваши сроки "неминучего развала" все 20 лет мирно съезжают по школе времени
Ну ка, ткните меня, где я писал о развале.

Ваша точка зрения мне понятна, трогает ли она меня? Нет. Дело не в том, что я ее не разделяю, она просто интеллектуально для меня пуста. Лично я вполне могу подискутировать с людьми, чьи позиции совершенно иные, и мне будет интересно. Но что интересного можете сообщить вы?
T-bone24.07.19 00:39
Причем тут нынче? Разговор о том, что в начале 90-х от либерализации ждали подъема пр-ва прежде всего еды и ширпотреба, а получили повсеместное закрытие, с импортом конкурировать никто не смог. Более или менее ситуация стала выправляться лишь спустя десять лет
Этот пример привел потому, что популярные в обществе и в общем логичные предложения часто дают обратный эффект.
Чего я дождусь, или чего я добиваюсь, да откуда вам знать, вы же написанное-разжеванное с трудом понимаете
T-bone24.07.19 01:02
> VOLK
Как решить проблему роста экономики? Так как сегодня по роду своей деятельности я повязан на торговле. А конкретно детским трикотажем и обувью то могу сказать так. У основной массы населения нет денег на покупки. Да на черный день отложено наверно у каждого но это же н.з. и трогать нельзя. Нет денег не покупают. Не покупают закрываются сначала мелкие трикотажные фабрики а потом и крупные начинают урезать продукцию. Делать из более дешового сырья а значит мение качественные вещи. Закрываются фабрики нет роста экономики. Я помню уровень торговли 2010-2012. Люди брали не задумываясь. Помните даже Патриарх выступал и говорил о потреблядстве. Щас такого нет и близко. Значит вывод какой. Хотите экономический рост дайте людям деньги чтоб они могли покупать. Нет денег нет роста. И правы когда пишите за кредиты. Да щас вместо того чтоб тратить деньги на покупки тратят на покрытие кредитов.
Вы все правильно понимаете, в условиях, когда доходы сокращаются, никакого экономического роста быть не может. В капиталистической модели для роста необходимым условием является постоянное расширение рынка. У нас, в текущих условиях согласно официальной статистике происходят вещи в природе невозможные, при сокращении доходов и увеличении налоговой нагрузки экономика растет.
На самом деле падает, и не первый год.
С моей точки зрения надо тратить деньги не на спасение банков и компаний якобы имеющих значимость для государства, а на людей. Как бы популистски это не выглядело бы, это пока еще может дать моментальный эффект. Деньги население понесет именно туда, где эффективность есть. Т.е. оживится и торговля, и следом производство. Не каких-нибудь гранитных бордюров, или сверзвуковых двигателей для самолетов, которых нет и не предвидится, а реально нужных товаров.
Ситуация подобная уже была, в 90-е был кризис взаимных неплатежей. Причины были другие, но лечение было именно в том, что залили экономику деньгами, и потихоньку все поехало.
Dmitriy42724.07.19 02:17
Похоже на то, что "эта музыка будет вечной". "Дайте, ну дайте же, пожить в США...". Вам уже говорили, что эта "малина" закончилась и повторения не будет нигде. Завалили там население безумным количеством "бесплатных" денег, за чей счёт - вопрос отдельный. В результате рост экономики должен был быть невиданным, согласно вашей теории. Расцвет всего, что можно, научный, технологический и культурный отрыв не досягаемый... Вот только не пересекается эта теория с реальностью ни в единой точке. Получили не рост, а отсутствие стимулов для него, в придачу к не извлекаемой мине под экономику, в виде долговой пропасти, обслуживание которой, убивает любую даже гипотетическую возможность развития. И, вообще, из реальных путей какого-то сохранения существующей системы оставляющей только самоизоляцию.
T-bone24.07.19 02:55
> Dmitriy427
Похоже на то, что "эта музыка будет вечной". "Дайте, ну дайте же пожить в США...". Вам уже говорили, что эта "малина" закончилась и повторения не будет нигде. Завалили там население безумным количеством "бесплатных" денег, за чей счёт - вопрос отдельный. В результате рост экономики должен был быть невиданным, согласно вашей теории. Расцвет всего, что можно, научный, технологический и культурный отрыв не досягаемый... Вот только не пересекается эта теория с реальностью ни в единой точке. Получили не рост, а отсутствие стимулов для него, в придачу к не извлекаемой мине под экономику, в виде долговой пропасти, обслуживание которой, убивает любую даже гипотетическую возможность развития. И, вообще, из реальных путей какого-то сохранения существующей системы оставляющей только самоизоляцию.
похоже на то, что мне уже порядком начинает надоедать. Санация банков и докапитализация неэффективных компаний за чей счет производится? За этот праздник кто платит? И приход в экономике от этих мер какой? Вы в элементарном разберитесь сначала. Вы сами пытаетесь жонглировать штампами, не понимая и не вникая.
Dmitriy42724.07.19 02:59
Замечательная аргументация в стиле "сам дурак". По существу что-то есть возразить? Защищайте же свою теорию "экономического роста, за счёт обогащения населения". Гнилыми отписками, о клишированности моего сознания, Вы только себя в чём-то убедить пытаетесь.
T-bone24.07.19 03:20
По существу что-то есть возразить?
Что именно я написал не по существу? Ч-т-о? Ткните носом, я объясню.
Dmitriy42724.07.19 03:29
Давайте, я сделаю вид, что поверил в Ваши голословные утверждения о неэффективности Ростеха и не нужности докапитализации ОАК. Каким местом этот поток смысла соприкасается с тем, о чём тут говорилось ранее?
T-bone24.07.19 03:42
Каким местом этот поток смысла соприкасается с тем, о чём тут говорилось ранее?

Можете точнее сформулировать вопрос? Хочу дать максимально точный ответ, чтобы потом не было обвинений
Dmitriy42724.07.19 03:49
Да, какой можете дайте. Но можете не напрягаться. И так уже понятно, что с ответами у Вас всё очень не важно обстоит. Впрочем, как и с вопросами, не имеющими связи с обсуждаемой темой, но всегда несущими негативный подтекст.
T-bone24.07.19 03:55
я напрягаюсь, только потому, что вам непонятно. Вопрос будет?
Dmitriy42724.07.19 04:06
Хоршо, даю шанс. И предупреждение, по п.п. 2.6

"Похоже на то, что "эта музыка будет вечной". "Дайте, ну дайте же пожить в США...". Вам уже говорили, что эта "малина" закончилась и повторения не будет нигде. Завалили там население безумным количеством "бесплатных" денег, за чей счёт - вопрос отдельный. В результате рост экономики должен был быть невиданным, согласно вашей теории. Расцвет всего, что можно, научный, технологический и культурный отрыв не досягаемый... Вот только не пересекается эта теория с реальностью ни в единой точке. Получили не рост, а отсутствие стимулов для него, в придачу к не извлекаемой мине под экономику, в виде долговой пропасти, обслуживание которой, убивает любую, даже гипотетическую, возможность развития. И, вообще, из реальных путей какого-то сохранения существующей системы оставляющей только самоизоляцию."

У Вас есть, что возразить по существу сказанного или просто в подтверждение своей теории "экономического роста, за счёт обогащения населения"?
T-bone24.07.19 04:24
Капитализм может развиваться и показывать постоянный рост только при постоянном расширении рынков сбыта. Нет расширения - начинаются проблемы. Наивысшая фаза проблем - депрессия. Можно вести войны, поглощать менее развитые экономики, высасывать ресурсы из колоний - это решает в конечном счете главную задачу - экспансивное расширение рынков сбыта.. С чем столкнулись США в текущем моменте: вести масштабные войны они не могут, поглощать сейчас особо некого. По мере накопления проблем включен механизм заимствований. Что это есть по существу - перенос покупательной способности из будущего в настоящее. Дает ли это эффект. Безусловно. Рост экономики есть. В полной ли мере это достигает цели? Нет. Часть эффекта утекает на сторону. Например в Китай. Это лечится? Да, лечится возведением торговых ограничений. Для этого выбран Трамп, ломающий глобальную модель развития.
T-bone24.07.19 04:42
Характеристика момента в России. Экономика России не является самодостаточной. Она интегрирована в мировую по большей части как поставщик энергоресурсов. За счет их продажи импортируется изрядная часть всего того, что внутри страны не производится. Например самолеты. Мы физически не можем произвести необходимое количество самолетов для закрытия собственных потребностей. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, нужна здоровая работающая экономика. Шаг за шагом, эти перекосы можно устранять, тем более, что какие-никакие, а деньги есть. А куда идут деньги? Если они идут на проектирование двигателя (10 лет) несуществующего самолета (еще +5 лет), то зачем это надо? Представьте, у вас денег от зарплаты до зарплаты, а вы трехлетнему ребенку покупаете горный велосипед, это нормально?
T-bone24.07.19 05:10
Чем привлечение заимствований отличается, если сравнивать США и РФ в данный момент? США обслуживает долг наращивая дополнительные долговые обязательства. Делать они в существующей конфигурации могут бесконечно. В нашей системе сейчас денег нехватает не только для внутреннего инвестирования, но и для выполнения базовой функии средства обращения. Вы платите налоги, предприятие на котором вы работаете платит налоги, деньги попадают в казначейство, бюджет, и в конце концов в ЦИАМ (например) и превращаются в некий задел, который может быть использован через 10-15 лет. Все, эти деньги стерилизованы. А теперь представьте другую ситуацию. Вам дали льготу по уплате налога, или возможность заплатить налог не сейчас, а через пять лет. Вы на эти деньги купили еду, тот кто продал еду купил ботинки ит.д. Деньги таким образом обеспечат обращение товаров и создадут необходимые условия для их производства.
Alanv24.07.19 06:28
> T-bone
Причем тут нынче? Разговор о том, что в начале 90-х от либерализации ждали подъема пр-ва прежде всего еды и ширпотреба, а получили повсеместное закрытие, с импортом конкурировать никто не смог. Более или менее ситуация стала выправляться лишь спустя десять лет
Этот пример привел потому, что популярные в обществе и в общем логичные предложения часто дают обратный эффект.
Чего я дождусь, или чего я добиваюсь, да откуда вам знать, вы же написанное-разжеванное с трудом понимаете
??? Где-где вы "до либерализации" в СССР видели отечественную еду (кроме кильки и хлеба для свиней) и ширпотреб (кроме галош)? Или у вас импорт из соцстран и "стран соцориентации" был "не импортом"?? Поделитесь столь важным "открытием":)) А то что-то у вас всё "позакрывалось", а отечественных продуктов на полках стало полно.
И да, лет 10 была "чёрная полоса", но вы-то о НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ, в которой такого и близко нет.
Конечно с трудом, "пожёванное" вами сильно неапетитное, я и интересовался, в какую вы эксклюзивную выгребную яму засмотрелись.
T-bone24.07.19 08:31
Еда в СССР была, и не только килька с хлебом. Чего не было в магазине, было на рынке. Не было разнообразия, но в целом было терпимо. От самих реформ (приватизация) ждали появления фермерских хозяйств в сх, частных производств обуви, одежды и проч. Но реально ничего этого не случилось, появились американские окорочка, импортные фрукты, соки, сникерсы, челноки с барахлом из Польши, Турции, Китая. В течении короткого срока закрылись - весь легпром, заводы по пр-ву бытовой техники и электроники, в сх - колхозы, совхозы. Появлялись кооперативы, но их доля в общей массе была ничтожной.

А то что-то у вас всё "позакрывалось", а отечественных продуктов на полках стало полно.
Где я писал про: отечественных продуктов стало полно?

И да, лет 10 была "чёрная полоса", но вы-то о НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ, в которой такого и близко нет.
Что я писал о нынешней ситуации в которой такого такого и близко нет?
т-кк24.07.19 09:25
> T-bone
Чего не было в магазине, было на рынке.
`
Слово "рынок" надо бы с заглавной - Рынок, имея в виду нечто большее, нежели колхозный. Колхозный - лишь узенькая часть большой советской рыночной экономики, естественно, скрываемой от посторонних глаз - пусть себе думают, что в СССР не рыночная экономика, а прогрессивная - плановая, нормативная, распределительная. ОБХСС, конечно же, гонялся за расхитителями соцсобственности, Комитет - за фарцой, но с ног не сбивались, да и межведомственные зазоры были приличных размеров. Так что "килька в томате" - закусь алкоголиков и пища антисоветчиков. Пусть клевещут.
GAF24.07.19 10:52
тов. VOLK,
Вы пишите о проблемах в производстве ширпотреба. Очевидно, что государство должно определять приоритеты - либо самим шить трусы вместо их импорта, либо развивать с/х и оборонку с её высокотехнологичным производством. Выходим на лидирующие позиции в экспорте с/х продукции, вооружений, ядерных технологий в строительстве АЭС. Тратим на это деньги, а на полученные от экспорта доходы развиваем, например, собственное двигателестроение для авиации, флота, энергетики...
"Хотите экономический рост дайте людям деньги чтоб они могли покупать. Нет денег нет роста. И правы когда пишите за кредиты. Да щас вместо того чтоб тратить деньги на покупки тратят на покрытие кредитов"
Ну уж тут-то, как говорится: "безумству храбрых поём мы песню". Если раньше для получения кредита нужно было иметь справки из бухгалтерии о собственной зарплате и по финансовой состоятельности поручителей по кредиту, то в последующем в маршрутках развешали объявления, типа: Ваша кредитная история не интересует, приходи с паспортом и получай свой "заветный лимон" в карман. Вместо того, чтобы соизмерять свои возможности с желанными потребностями, человек идёт и берёт его. Покупает, допустим, недешёвое авто, без которого вполне мог бы обойтись, а потом ищет по карманам деньги на бензин, экономя деньги за счёт китайского ширпотреба. Такая вот из себя рецессия ВВП на трусах.
Кстати, это не только наша проблема, а всего мира. Все государства в долгах по кредитам, и их население в долгах. Кому все должны" - другой вопрос.
_STRANNIK24.07.19 13:17
T-bone, RU
.....................................
Деньги население понесет именно туда, где эффективность есть. Т.е. оживится и торговля, и следом производство...
...............................................................
Непременно понесет. Уже и несет...
Только оживится оно не у нас , а во Вьетнаме и Китае...
Но то такое...
Или у Вас есть волшебный рецепт, как сделать так , чтобы собственная экономика одномоментно стала конкурентной...
Alanv24.07.19 18:09
"Или у Вас есть волшебный рецепт, как сделать так , чтобы собственная экономика одномоментно стала конкурентной..."

А так ли это надо в кружевных труселях, кроссовках, приёмничках всего и айфончиках? У каждой нормальной страны есть своё место в мировом разделении труда...
_STRANNIK24.07.19 18:21
> Alanv
"Или у Вас есть волшебный рецепт, как сделать так , чтобы собственная экономика одномоментно стала конкурентной..."

А так ли это надо в кружевных труселях, кроссовках, приёмничках всего и айфончиках? У каждой нормальной страны есть своё место в мировом разделении труда...
Все эти радости цивилизации могут неожиданно закончиться. По целому ряду причин.
Бо их основная часть производится там , где рубли сами по себе не ходят...Но это совершенно невозможно! Так ведь Вы считаете...
Я правильно понял , что структура нашего экспорта вполне Вас устраивает...
Alanv24.07.19 18:48
Ну, при СССР эти "радости" тоже были в большом дефиците - народ как-то не вымер. К тому же труселя и кроссовочки довольно просто импортозаместить "при закончании" (просто "пока нетреба"), а ТВ и айфоны товары довольно длительного пользования. Да и китайцев в них здорово жмут, они легко переориентируются.

Сложившаяся структура экспорта - нормальная для нынешней ситуации (ресурсы продают ВСЕ ресурсодержатели, а некоторые аж и впихивают, вот ведь засланцы:)). Но более радует то, что она ползёт в сторону несырьевых товаров, и весьма заметно. А вот то, что наш импорт "импортозамещается":) и вообще неплохо.
_STRANNIK24.07.19 19:40
Alanv, RU
.....................................
Нормально,Григорий? - отлично , Константин...
........................
Люблю оптимистов по жизни. Правда , как копнешь глубже, все как на подбор исходят и исходили (при выборе стратегии действий) из самой плохой возможной ситуации. А вот бывшие откровенные "оптимисты" обычно у них в качестве персонала...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?

 Новостивсе статьи rss

» Сирийская армия с тяжёлыми боями наступает к западу от Алеппо
» Транзит российского газа в Европу через Польшу может быть остановлен
» Польша 31 января подпишет договор о покупке у США истребителей F-35
» FAZ: немецкая армия возобновляет свою иракскую миссию
» Иран потребовал у США компенсацию за ущерб из-за выхода из СВПД
» Генерал заявил об активизации операций США против террористов в Сирии
» Иран подтвердил отказ передать Украине черные ящики сбитого самолета
» Банк России за 2019 год купил 158,6 тонны золота

 Репортаживсе статьи rss

» Отопление без эмиссии СО2: как немцев побуждают экологично обогревать дома
» Утверждена стратегия развития электронной промышленности до 2030 года.
» ЗСТ с Сингапуром – новый мост между ЕАЭС и АСЕАН
» Четвероногие бойцы: собаки-сапёры спасли сотни жизней в Сирии
» Во Франции успешно действует сайт, разоблачающий русофобские вымыслы
» Графеновый аккумулятор. Прорыв в создании устройств хранения энергии
» Индия поставила на вооружение первую эскадрилью Су-30МКИ со сверхзвуковыми ракетами
» Военные блоки сменяются технологическими