Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Mofack12.08.19 06:27
> nikolhaas

До 1995-96го Киев давил Республику Крым (был такой), а после, "газовая принцесса" собственной ручкой (шариковой или перьевой, не знаю) перекрывала газ для ТЭЦ и само электричество. А без электричества насосы не работают. Ну и Крымский канал перекрывали. Так что не первый раз.
Это сейчас они кричат "и кормила я тебя и поила, а ты меня бросил, ради какогото д.Шарика и Матроскина"
значит отключение света в 2014-м с водой чтобы любили сильнее не новО. думали, что раз тогда сработало, то и сейчас подавно "когда экономика разорвана в ключья".

arthur12.08.19 08:23
> turbolet
vktik, DE, спасибо, конечно... Но пока я еще не стал ядерным пеплом - глаза мои еще раскрыты. И за "заботу" тоже спасибо. Эти последние пять лет "заботы" отхаркиваться будут еще десятилетиями для всех нас. Об этом я говорил здесь, и не раз.
По пунктам: 1. Ядерным пеплом вас хотят сделать островитяне, укрывшись, как раньше за проливом и атлантической лужей. Не они будут воевать за вас, а вы за них. 2. Пять лет "заботы" - впервые Россия попыталась остановить ваше паразитирование на ней, которое было источником вашего коррупционного гниения. Вот уже США и Запад озаботились вашей коррупцией, поскольку вы пытаетесь паразировать теперь уже на них. Но паразитировать будут они на вас.
Пора менять менталитет.
nikolhaas13.08.19 01:19
> Mofack
> nikolhaas


Нет для них не новое.
Я не знаю, на что они надеялись, о чем думали, чувствовали, когда электричество-воду отключали.

Это сейчас никто не хочет вспоминать, как Украина "любила" Крым. Кстати, как-то искал интернет архив "Крымская правда", жаль не нашел. В течении 90х там обсуждалось очень много событий. Например, как в октябре 1993-го в Севастополе, точняк во время нашей стрельбы по Белому дому, крутили морских офицеров, которые еще служили советскому союзу и России как преемнице.
arthur13.08.19 06:23
Вопли Ющенко о прошлом геноциде были нужны для проведения нынешнего. Точно также Чубайс до сих пор оправдывает реформаторов, спровоцированным ими же голодом.
Но, вообще-то, эта пропаганда более многоплановая: для запугивания народа, для заверения в лояльности западных кураторов, ...
Alanv13.08.19 10:12
"Была ? А сейчас за что войны и конфликты в мире между империалистами и капиталистами происходят ? Интересно. (уточняю - в общее понятие "территории" входят и ресурсы, которые в них залегают или на них произрастают).

За что воюет капиталистический интернационал ?:-)"

ГЛАВНОЕ - не путайте вслед за полуторавековыми бородачами (и последующими речёвками большевиков) "империалистов" и "капиталистов". СССР ничем не отличался в смысле "имперскости". Если имперскость понимать не так, как древние марксисты, а так, как она имеет и всегда имела место быть в истории. Древний Рим империей был, но вовсю просвещал и обустраивал окраины. Пока не сгнил ИЗНУТРИ.

Между КАКИМИ капиталистами В СОВРЕМЕННОСТИ происходят войны (горячие, естественно, экономические НИКТО и НИКОГДА не отменял для ЛЮБОГО ТИПА ВЛАСТЕЙ) за ресурсы???

Я вижу на сегодня вообще только ОДНУ ВОЙНУ в мире - Пендовысосии за то, чтобы остаться "главнейшим городом на холме" а остальных держать вассалами/рабами в той или иной степени. Как когда-то они держали у себя негров. Причём это никак не зависит от того, кто противники и какой идеологии на обеих сторонах. Скажу ещё, что многим негровассалам так очень даже нравится - "косточкой кормят, будку тёплую отстроили и даже подгавкивать не запрещают":)) И даже внушили, что они "равные хозяевам". Ну, это пока поводок не дёрнут...

"Капиталистического интернационала" ныне ВООБЩЕ НЕ НАБЛЮДАЮ. Объясните хоть, кто в него тогда по-вашему входит, а кто - нет, и почему...
arthur13.08.19 21:58
> vktik
"Общее впечатление от дискуссии, здорово мы, славяне, пурхаемся, в трёх соснах заблудились,"

Тернист путь к истине. Вы же знаете, чтобы объединиться, надо качественно размежеваться, чтобы выработать базу для объединения. Кроме того огромную роль играют личные психические установки на непризнание своей неправоты или моя хата с краю.
Размежеваться смотря от кого и как. Ленин говорил о размежевании в смысле чистоты партийных рядов от предателей, приспособленцев, случайных людей, ...
Alanv13.08.19 22:24
> arthur
> vktik
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Иначе у вас получается, что после он собирался объединяться именно с этими "предателями, приспособленцами, случайными людьми"...
Нет, просто сначала надо выяснить ГЛУБИННУЮ СУТЬ разногласий, и, если они на каком-то этапе не мешают работать вместе - можно и объединиться. С чётко прописанными условиями и ясным представлением о партнёре. Иначе можно получить "неожиданность" в каком-то варианте.
Ну и понять, с кем по конечным установкам (а вовсе не потому, что они "Иуды") объединяться не стоит вообще. Пусть будут, скажем, "другой партией".
А если вообще вычленить и остаться лишь с ПОЛНЫМИ единомышленниками - легко просматривается вариант незаметного перехода на путь "все обязаны пукнуть именно так, как пукнул вождь". И это происходит в истории ДОСТАТОЧНО ЧАСТО.

arthur14.08.19 02:30
Alanv, ru
У Ленина кристально ясная логика: перед работой инструмент должен быть заточен, отремонтирован, исправен. Партия - инструмент для преобразования общества и объединения его.
Alanv14.08.19 07:05
> arthur
Alanv, ru
У Ленина кристально ясная логика: перед работой инструмент должен быть заточен, отремонтирован, исправен. Партия - инструмент для преобразования общества и объединения его.
Согласен - но только к "размежеванию и объединению" (различных течений в партии) это никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. А имеет к "очистке рядов от какой-то примазавшейся швали".

И второе. Многие не понимают, что "инструмент" для паровых станков Маркса и для токарных Ленина ну совершенно не подходит к современным обрабатывающим центрам. Однако до сих пор многие таки пытаются "запихонуть" в центры старинный резец (объявив его "непререкаемым образцом цивилизации и науки"), да и затягивать его ключом 100-150-летней давности вручную.

К тому же, возможно, вовсю плодящие стружку "резцы" уже и вообще невообразимая древность. А пробовать строить ЧТО-ТО НОВОЕ будут через "постепенные аддитивные" технологии. Что, конечно, не исключает предварительно необходимости избавляться от гадящих примесей в обрабатываемом сплаве, но не путём резки.
Аяврик14.08.19 12:58
-- ....Предприятия водоснабжения, по ее словам, не в силах справиться с долговой нагрузкой, особенно после того, как цены на электричество выросли на четверть (это произошло в июле). В результате более двух тысяч участников ассоциации за месяц понесли убытки в размере 200 млн гривен (почти 8 млн долларов). Электричество подорожало из-за закона, принятого в апреле 2017-го под давлением основного кредитора Киева — Международного валютного фонда. ... Наблюдатели отмечают, что при нынешнем уровне доходов населения это грозит тяжелыми последствиями.... “Требование привести стоимость энергоресурсов к рыночной чревато очень серьезными социальными проблемами в стране. На Западе это принципиально не желают принимать во внимание, считая, что нынешняя украинская власть сможет все продавить”

элементарно понятно, что ЛЮБОЕ (не обязательно отдельно-взятое "укро-") государство, где потребители ("физики" и "юрики") НЕ платёже-способны оплачивать коммунальные услуги по "рыночным" - т.е. превышающим их Реальную Себестоимость - ценам экономически обречено на банкротство

это НЕжизнеспособное образование (экономически неконкурентноспособное), обреченное в конце концов - сколько бы эта веревочка не извивалась - на "отключение света и газа"

при этом, самое смешное (и скушное) в том, что когда на УкРуине (где существует консенсус в обществе, шо платить "по рыночным ценам" за свет, газ и воду - это впадлу) в итоге действительно в резетках "кончится свет", в комфорках - "хаз", а в кране - вода, то ответ кто в этом виноват (выпил им всю воду в кране и насрал в шаровары) - можно отванговать на 100 прОцентов

("жиды" - из МВФ - и "москали" - из Кремля)

а то, что нужно - пусть беднее, но честнее - жить по средствам и платить по рыночным (а не "халявным" - планово-убыточным) ценам за всё в этой жизни - этого там никому в итоге так и не придёт.... по крайней мере публично "лидерам общественного мнения" (судя хотя бы по выступлениям присутствующих представителей свидомых громадян из этого ... "даже не государства" (с) )
Аяврик14.08.19 13:58
2 Alanv, RU 11.08.19 11:59

-- Но... Выбрали клоуна, и с вероятностью 90% не исправится ничего

кстати, довольно любопытно, как они там у себя дошли докатились до такого... исторического анекдота... (выбрали в "гетманы" телеюмориста из КВН)

если взглянуть на ВСЮ короткую историю существования первого в мире укрогосударства, то - присутсвующие громадяне это, надеюсь, смогут осмыслив подтвердить - что ВСЕ тамошние всенародные президентские выборы проходили под одну капирку (под одним психо-политтехнологическим соусом): политически активный "электорат" шёл на участки, гонимые внутренним зудом проголосовать не ЗА ЧТО-ТО конкретное, а - прежде всего - ПРОТИВ "ЗЛОЧИННОЙ ВЛАДЫ" в её очередной эпостаси

и - в достижение этой "сверх-задачи" скинуть действующего "гетмана" - выбирающие "меньшее из зол" имеющихся претендентов, домогающихся этой "должности"

и вот так - каждый раз выбирая "меньшее из зол" с целью лишь бы сковырнуть очередного "падлюку" - они и постепенно докатились - от Президента, пересевшего из кресла председателя Верховного Совета Украинской ССР, до Президента, перебравшегося из капитана команды КВН

т.е. Клоун это продукт из раза в раз Протестного голосования на всех предыдущих выборах укропрезидентов
политическая система (и жизнь) УкРуины не познала за все свои четверть века Незалежности и Самостийности такого явления и отличительной черты "состоявшегося государства", как ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Власти

если бы там президентов они выбирали не в результатах "протестных выборов", а в результатах некоего достигнутого общественного договора и консенсуса, обеспечивающих "преемственность власти", то - это к гадалке не ходи!!! - этот Клоун никогда бы эту... роль... не получил

:-/
VOLK14.08.19 15:18
У меня до границы с Украиной рукой подать. Соседнее украинское село. На металлолом сдали все что можно было и все что нельзя. Из металла в селе осталась только водонапорная башня. И ту уже несколько раз пытались свалить. Но вкопана она крепко. Однако пытливый украинский ум думаю к осени всё-таки придумает как свалить башню и сдать ее на метал. И тогда из металла останутся только электрические провода. Думаю и им висеть не долго осталось.
Alanv14.08.19 15:43
Странно, что провода ещё остались. По воспоминаниям из 90-х наружку на цветмет резали первой...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих