Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители Украины скоро останутся без водоснабжения
10.08.19 02:43 Наследники СССР сегодня

Большинство украинцев с 20 августа будут получать воду лишь несколько часов в сутки. Первыми на такой режим водоснабжения перейдут областные центры Житомир, Сумы и Ужгород. А через некоторое время воду придется отключить совсем, заявила вице-президент ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства страны “Укрводоканалэкология” Ольга Бабий.

Предприятия водоснабжения, по ее словам, не в силах справиться с долговой нагрузкой, особенно после того, как цены на электричество выросли на четверть (это произошло в июле). В результате более двух тысяч участников ассоциации за месяц понесли убытки в размере 200 млн гривен (почти 8 млн долларов).

Электричество подорожало из-за закона, принятого в апреле 2017-го под давлением основного кредитора Киева — Международного валютного фонда. С 1 июля электроэнергию на Украине поставляют независимые компании, а цены формируются на конкурентной основе — в соответствии с Третьим энергетическим пакетом ЕС.

Наблюдатели отмечают, что при нынешнем уровне доходов населения это грозит тяжелыми последствиями, отмечается в аналитическом материале РИА Новости. Причем эксперты Всемирного банка рекомендовали отложить реформу.

“Требование привести стоимость энергоресурсов к рыночной чревато очень серьезными социальными проблемами в стране. На Западе это принципиально не желают принимать во внимание, считая, что нынешняя украинская власть сможет все продавить”, — приводит RT слова замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина.

Бабий считает, что есть только два способа сохранить нормальное водоснабжение. Первый — повысить коммунальные тарифы сразу на 20%. Второй — зафиксировать отпускные цены на электричество для поставщиков воды и тепла на уровне 1,68 гривны вместо нынешних 2,2 — тогда коммуналку достаточно поднять лишь на десять процентов.

Ситуацию осложняет то, что водоканалы должны оплачивать электричество авансом, в то время как закон запрещает им брать деньги вперед у потребителей услуг — бюджетных предприятий и населения. Впрочем, и предоставленные услуги оплачиваются далеко не полностью.

В январе суммарный долг украинцев за ЖКУ вырос на 12,6% — такие данные в марте привел глава политсовета партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктор Медведчук. Политик уточнил, что больше всего недоплатили за газ и отопление с горячей водой — 29 и 20 млрд гривен соответственно. Всего же коммунальщики не досчитались более 60 млн гривен (2,3 млрд долларов).

Из-за этого некоторые украинские города уже с 1 августа отключили от горячего водоснабжения. В том числе Энергодар, где, что примечательно, находится Запорожская АЭС мощностью 6000 МВт — одна из крупнейших атомных электростанций в Европе. Город задолжал водоканалу 1,8 млн гривен.

В тот же день остановилась насосная станция “Лисичанскводоканал” в Лисичанске Луганской области. Водоснабжения лишились около 13 тыс местных жителей. В конце июня без воды осталась часть Полтавы.

Однако даже если водоканалы добьются повышения тарифов, совсем скоро ситуация может обернуться так, что закупать электричество будет не у кого. Проблема в контракте на транспортировку российского газа в Европу через Украину, который истекает в конце года.

Если транзит прекратится, давления в украинской газотранспортной системе не хватит, чтобы прокачивать сравнительно небольшие объемы запасенного газа по территории страны. И местные ТЭЦ просто не смогут работать.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack10.08.19 02:54
даааа, а когда то всю Россию пугали Владивостоком в части коммунального беспредела.
nikolhaas11.08.19 10:17
Украинцам тоже есть с чем сравнивать. Все 90е, а на селе и до середины 00х Крым жил по рациону 2 часа воды в день. Потом как-то выправилось, люди стали пользоваться накопителями воды. В 90е на канализацию воды не хватало, поэтому в городах "дела" делали в целофановый пакетик.
arthur11.08.19 10:27
> nikolhaas
Украинцам тоже есть с чем сравнивать. Все 90е, а на селе и до середины 00х Крым жил по рациону 2 часа воды в день. Потом как-то выправилось, люди стали пользоваться накопителями воды. В 90е на канализацию воды не хватало, поэтому в городах "дела" делали в целофановый пакетик.
Но тогда об этом не писали, во всяком случае, не встречал.
Mofack11.08.19 10:34
> nikolhaas
Украинцам тоже есть с чем сравнивать. Все 90е, а на селе и до середины 00х Крым жил по рациону 2 часа воды в день. Потом как-то выправилось, люди стали пользоваться накопителями воды. В 90е на канализацию воды не хватало, поэтому в городах "дела" делали в целофановый пакетик.
а с чем связано было? к примеру у нас за исключением случаев конкретного неплатежа только с засушливым летом и отсутствием воды в водохранилищах. собственно проблему решили только в 2010-х с достройкой магистрального водопровода.
turbolet11.08.19 11:06
Ссылаться на слова балаболки Ольги Бабий и делать из её слов выводы глобального масштаба - это 100%-е "бурление говён". И не более того.
Чтобы понимать, надо знать биографию этой "вице-президентши" и её предыдущие заявления на публику... Например, вот это " Начиная с 1 апреля миллионы жителей Донецкой и Луганской областей могут остаться без воды из-за необеспечения перехода местных водоканалов на экономически обоснованные тарифы на электроэнергию.Об этом заявила на брифинге в Верховной Раде председатель рабочей группы по вопросам тарифной политики Ольга Бабий. "
----------
Короче, уже с 1 апреля "миллионы жителей Луганской и Донецкой областей" впали в анабиоз или просто высохли, мумифицировались. Вы, больше слушайте и цитируйте эту ....Бабий. И предрекайте, вангуйте очередную смерть Украине от очередного холода, голода, катастроф на АЭС, польско-венгерско-румынской окуупации и прочего обезвоживания. Здесь это пользуется заслуженным успехом. Как говорится - "лыко в строку".:-)
vktik11.08.19 11:18
"И предрекайте, вангуйте очередную смерть Украине от очередного холода, голода, катастроф на АЭС, польско-венгерско-румынской окуупации и прочего обезвоживания. "

Ну вы то здесь, наверно, для того, чтобы аргументированно нивелировать некоторые предрассудки? Так пользуйтесь моментом, нивелируйте аргументированно.
turbolet11.08.19 11:28
> vktik
"И предрекайте, вангуйте очередную смерть Украине от очередного холода, голода, катастроф на АЭС, польско-венгерско-румынской окуупации и прочего обезвоживания. "

Ну вы то здесь, наверно, для того, чтобы аргументированно нивелировать некоторые предрассудки? Так пользуйтесь моментом, нивелируйте аргументированно.
Повторюсь: пророчества "Ванги" Бабий по "1 апреля" остались на уровне "первоапрельского прикола". Ваше личное дело, верить ей или не верить. Верьте, если Вам это доставляет удолетворение. Я не против. Лишь бы на здоровье.:-)
Какие аргументы Вам нужны ? Или Вы хотите, чтобы я Вам цитировал за прошлые (уже прошедшие) 5 лет здешних комментаторов, радостно "вангующих" скорую смерть Украине по вышеперчисленным параметрам ? ....Потрудитесь поискать сами, если память у Вас короткая.
Alanv11.08.19 11:59
"Или Вы хотите, чтобы я Вам цитировал за прошлые (уже прошедшие) 5 лет здешних комментаторов, радостно "вангующих" скорую смерть Украине по вышеперчисленным параметрам ?"

"Скорую смерть" умные люди вообще не обсуждали, как и сейчас не вангуют "скорую смерть бакса" (как единственной мировой валюты, естественно, у пендов и подпиндосов она может потом ходить хоть до гулькина заговония). Однако общий вектор движения неизменен и совершенно очевиден в обоих случаях.

КМК, на "скорую" надеялись лишь те, которые считали, что у украинцев быстро упадут кастрюли и они сметут эту власть, хоть Майданом, хоть и просто развешают на столбах.
А вот эта предпосылка не оправдалась совсем, хохлы оказались супертерпеливыми, готовыми ходить в горшок и платить за газ в 10 раз больше ещё лет так скоко-то... И прорвалось лишь тем, что на выборах резко смели всех старых политиканоолигархов. Но... Выбрали клоуна, и с вероятностью 90% не исправится ничего, бо он сам общий вектор гниения и вползания в еврожопу не меняет.

vktik11.08.19 12:08
"Какие аргументы Вам нужны ?"

Ну как какие, которые опровергают тех, кто говорит, что Украина идёт по наклонной плоскости в смысле устойчивости управления, в смысле уменьшения социальной защищённости, в смысле уменьшения призводства, в смысле уменьшения необходимых условий существования народа - тепла и воды. Опровергайте все эти, как вы говорите, домыслы ванговщиков. При чём здесь вера?

PS. Берите пример с России. Ваши ванговщики, например, неистово уверяли себя, что Крымский мост не может быть построен, а Россия раз и аргументировала, что может.
т-кк11.08.19 12:26
`
Хохлов всё меньше, промышленности совсем меньше, за городскими окраинами простой хохол в лопухи ходит, аккумулирует осадки.
Естественно, что при таком конфузе снизилось водопотребление, а за ним и доходы Ольги Бабий, и теперь сколько не повышай тарифы - проку не будет.

Ванговка: Оставшиеся распродадут землю и разбегутся по другим окраинам - эта окраина себя исчерпала.
vktik11.08.19 13:13
Ребята, хочу напомнить, что разруху в 90-х в России и разруху на Украине сейчас устроили англосаксы, правда нашими руками. Виной тому наша управленческая безграмотность. И в этом мы едины. Поэтому давайте искать пути к выходу из этой ситуации. Предлагаю украинскому народу брать пример с России.
Alanv11.08.19 13:29
"Олигархи ВЕЗДЕ (на Земле) одинаковы."

Согласен АБСОЛЮТНО. Важно другое - где-то их серьёзно отделили от власти (а кто не захотел - терял активы в пользу государства, а далее или рукавички шил или галстук в ванной неудачно примерял, или просто бёг в "ридную еврейщину"...) и они играются в своё олигархическое бабло (хоть на бэби-олигархчиков, хоть на шлюшек, хоть на яхты/виллы - фиолетово). Да ещё и отстёгивают, когда попросят на госнужды.

А где-то они в неё сели с размаху сами и с ногами на столе. И сидят всё глубже. И не "отстёгивают государству", а "продолжают грести и разорять государство". Впрочем, наша "семибанкирщина" 90-х была ТОЧНО ТА ЖЕ, и мы тоже сидели в полной жопе. Но! 10 лет всего, а потом пришёл ВВП... А вот у вас все 30 лет - и даже просвета не видно, всё только глыбже и глыбже погружаетесь... Вас надурили как дитёв "Второй Хранцией и труселями с кружавчиками", а делают "Второе Сомали". Просто нашли совсем слабую точку местного менталитета...

Ну а чиновники - да, везде одинаковые. В МИРЕ. И борьба с коррупцией везде идёт с переменным успехом. У нас вроде пошли реальные подвижки, у вас пока - вроде только толповые лозунги, ну и для объегоривания инокредиторов...
turbolet11.08.19 19:29
Alanv, RU, я хорошо знаком с Вашей точкой зрения, Вашими оценками и взглядами.
И всё же, я бы (на Вашем месте) не торопился бы раньше времени хоронить Украину и уповать на её скорую кончину. И даже, если это случится - вряд ли Вас потом сильно обрадует то, что может произойти на этих землях после того... Победа может оказаться Пирровой (Victoria pyrrhica).
Сомневаюсь, что Вы тоже себе это четко и ясно представляете в деталях и последствиях.
vktik11.08.19 19:32
"И всё же я (на Вашем месте) не торопился бы раньше времени хоронить Украину и уповать на её скорую кончину."

Вы неверно понимаете нашу заботу о вас. Мы не собираемся хоронить Украину, наоборот, мы пытаемся раскрыть вам глаза на то, что вы сами себя хороните.
turbolet11.08.19 19:38
vktik, DE, спасибо, конечно... Но пока я еще не стал ядерным пеплом - глаза мои еще раскрыты. И за "заботу" тоже спасибо. Эти последние пять лет "заботы" отхаркиваться будут еще десятилетиями для всех нас. Об этом я говорил здесь, и не раз.
Alanv11.08.19 19:42
> turbolet
Я хороню лишь БАНДЕРОВСКУЮ националистическую крайне антимосковскую Хухеляндию. И буду (и ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ) ОЧЕНЬ РАД Украине как нормальной соседке и партнёру. Жаль, что вероятность второго падает уже к околонулевым значениям...

Что произойдёт - возможно, и не обрадует. Но альтернатива - силовое вмешательство в кривой ход украинского векового саморазвития меня радует ещё меньше. А других вариантов, у нас на столе нет...
turbolet11.08.19 19:50
> Alanv
Но альтернатива - силовое вмешательство в кривой ход украинского векового саморазвития меня радует ещё меньше. А других вариантов, у нас на столе нет...
Должны быть другие варианты.... Они есть. И их надо искать. Война и грызня не может длиться постоянно.
Другое дело - если это на руку (и выгодно) кукловодам с денежными мешками с обеих сторон.... И всё равно - любая война рано или поздно заканчивается. Просто, чем дольше она тянется - тем тяжелее последствия и глубже раны.
т-кк11.08.19 20:22
> turbolet
вряд ли Вас потом сильно обрадует то, что может произойти на этих землях после того...
`
А то ж мы не видим, как лихо разворачиваются пиндосы с базами, биолабораториями, как отовсюду собирается отребье на территориях, доставшихся вам от России на халяву.
Вы уже сделали своё чёрное дело - пустили врагов. Им больше не нужны, можете исчезать хоть помаленьку, хоть форсировано. Ну а мы будем думать, как избавляться от этой нечисти.
vktik11.08.19 20:24
"Другое дело - если это на руку (и выгодно) кукловодам с денежными мешками с обеих сторон...."

Это вы зря с себя ответственность за войну снимаете, да ещё на Россию спихиваете. Вся проблема начинается именно с вашего понимания, как кукловоды с денежными мешками вами управляют. Вам сказали, что Россия - агрессор, а вы и рады в это верить. Это называется одностороннее пользование мозгом.
turbolet11.08.19 20:32
> vktik
"Другое дело - если это на руку (и выгодно) кукловодам с денежными мешками с обеих сторон...."

Это вы зря с себя ответственность за войну снимаете
Читайте внимательнее - с ОБЕИХ сторон. Не уж-то до сих пор не понятно, что это война очередной "междусобойчик" и разборки между олигархами с ОБЕИХ сторон ? А гибнут на ней - нищие холопы с ОБЕИХ сторон, одурманенные национализмом и шовинизмом с ОБЕИХ сторон. И дурманят им мозги именно те, чьи детишки находятся как можно дальше от этой войны. Включайте уже мозги. Пора бы уже за 5 лет что-то начинать понимать. Это же классика.... Хотя, я забыл - к классике у Вас своё, особое отношение -сермяжное, оно же посконное, домотканное и кондовое.
Alanv11.08.19 20:40
Не вижу абсолютно НИКАКИХ причин и интересов наших олигархов (кроме, возможно, узкой малоизвестной группки) в разрыве кооперационных связей, недоступу к укрорынку, диких проблемах в транзите ВСЕГО... Зачем им это? Более того, они, с моей точки зрения, ещё пытаются как-то зацепиться.

А вот интересы укроолигархов (по совместительству - властей) прозрачны как никогда - они НЕ ХОТЯТ конкуренции и вмешательства в их "разруливание и растыривание" страны. И важность выслужиться перед хозяевами их будущего местообитания и нынешнего деньгохранения.

Тем более, Путин ВООБЩЕ не руководствуется во внешней политике интересами олигархов.

turbolet11.08.19 20:49
> Alanv
Не вижу абсолютно НИКАКИХ причин и интересов наших олигархов (кроме, возможно, узкой малоизвестной группки) в разрыве кооперационных связей, недоступу к укрорынку, диких проблемах в транзите ВСЕГО... Зачем им это? Более того, они, с моей точки зрения, ещё пытаются как-то зацепиться.

Только один лишь пример навскидку - в 2016 году Луганский тепловозостроительный завод ещё осуществлял производственную деятельность по выпуску тепловозов. Последние из них покинули заводские цеха весной этого года, после чего выпуск был свёрнут.

По состоянию на июнь 2019 года завод не производит тепловозы, но некоторые участки обрабатывают детали из России — ссылка и ссылка поставляют детали для механической обработки.

Alanv11.08.19 20:55
Пример-то В МОЮ СТОРОНУ. Были бы тесные дружеские и кооперационные связи - успешно работал бы НА ОБЕ СТОРОНЫ. Разные тепловозы нужны всем, а в СССР было много чешских. Безотносительно к отношениям собственности.

С Аном так вообще пытались до конца сработаться (пока Куев силой не разорвал) - региональный турбовинт, малый самолёт типа Ан-2 нужны в гражданке, первый нужен и военным. Теперь вынуждены ждать Ил-ов...

turbolet11.08.19 21:12
> Alanv
Безотносительно к отношениям собственности.
С Аном так вообще пытались до конца сработаться (пока Куев силой не разорвал) - региональный турбовинт, малый самолёт типа Ан-2 нужны в гражданке, первый нужен и военным. Теперь вынуждены ждать Ил-ов...
Как это безотносительно к отношениям собственности ? Очень даже относительно. Борьба за собственность, территории и власть - основная причина войн и конфликтов между капиталистическими государствами. Уже нет борьбы идеологий между коммунизмом и капитализмом (между СЭВом и Общим Рынком) - уже борьба за интересы чисто шкурные (прикрытые национализмом и шовинизмом исключительно для скармливания плебсу).
С "АНами" история давняя - за почти 30 лет совместно так и не смогли ничего сделать. Почему ? Да потому, что все эти годы "одеяло перетягивали" каждый на себя - кому же быть по факту в итоге единоличным хозяином. Это тоже борьба за собственность, за власть и за деньги. Всё выискивали - кто ж кого и где "надувает". Итог известен.
Alanv11.08.19 21:33
"Борьба за собственность, территории и власть - основная причина войн и конфликтов между капиталистическими государствами."

БЫЛА. По замшелым книжкам первобытных марксистов. Ныне мир поделён и чаще выгоднее взаимовыгодная кооперация. Заводы многих корпораций - по всему миру. Хотя, не спорю, у некоторых обезьян, не буду показывать пальцем, но скажу - предпочитающих полный 100% частный капитализм или раграбливаемую атаманами анархию - это основная движущая причина. В приличном госкапитализме 50/50 всё не так.
Впрочем, вовсе без конкуренции - мы бы получили 100% госкапитализм - полный аналог застойного СССР...
По-моему, по Ану вполне договаривались - каждый производит для себя и, сколько сможет продать - на экспорт... Но "Антонов" дико трусил не выдержать конкуренцию с российскими авиазаводами. Теперь зато не производит НИЧЕГО...
turbolet11.08.19 21:46
> Alanv
"Борьба за собственность, территории и власть - основная причина войн и конфликтов между капиталистическими государствами."

БЫЛА. По замшелым книжкам первобытных марксистов.
Была ? А сейчас за что войны и конфликты в мире между империалистами и капиталистами происходят ? Интересно. (уточняю - в общее понятие "территории" входят и ресурсы, которые в них залегают или на них произрастают).
За что воюет капиталистический интернационал ?:-)

vktik11.08.19 22:12
>>>turbolet

"Читайте внимательнее - с ОБЕИХ сторон. Не уж-то до сих пор не понятно, что это война очередной "междусобойчик" и разборки между олигархами с ОБЕИХ сторон ?"

Вы мне лучше про 5 млрд зелёных расскажите, которые Нуланд инвестировала в украинскую русофобию. Которые украинский народ вполне себе скушал и не распознал для чего их этими зелёными кормили. Вот когда расскажите про свои грехи, тогда поговорим о наших.
turbolet11.08.19 22:25
> vktik
>>>turbolet
"Читайте внимательнее - с ОБЕИХ сторон. Не уж-то до сих пор не понятно, что это война очередной "междусобойчик" и разборки между олигархами с ОБЕИХ сторон ?"

Вы мне лучше про 5 млрд зелёных расскажите, которые Нуланд инвестировала в украинскую русофобию. Которые украинский народ вполне себе скушал и не распознал для чего их этими зелёными кормили. Вот когда расскажите про свои грехи, тогда поговорим о наших.
Вы мне не поп и я Вам - не исповедующийся, чтобы про свои грехи Вам здесь рассказывать. Тем паче, про какие-то 5 лярдов зелёных, которых я в глаза не видел и тем более не "кушал". Умерьте свой пасторский пыл и менторский тон. Не примеряйте на себя рясу святого отца-исповедника. Не так смешно будет.:-)
nikolhaas11.08.19 22:32
> Mofack
> nikolhaas
Украинцам тоже есть с чем сравнивать. Все 90е, а на селе и до середины 00х Крым жил по рациону 2 часа воды в день. Потом как-то выправилось, люди стали пользоваться накопителями воды. В 90е на канализацию воды не хватало, поэтому в городах "дела" делали в целофановый пакетик.
а с чем связано было? к примеру у нас за исключением случаев конкретного неплатежа только с засушливым летом и отсутствием воды в водохранилищах. собственно проблему решили только в 2010-х с достройкой магистрального водопровода.

До 1995-96го Киев давил Республику Крым (был такой), а после, "газовая принцесса" собственной ручкой (шариковой или перьевой, не знаю) перекрывала газ для ТЭЦ и само электричество. А без электричества насосы не работают. Ну и Крымский канал перекрывали. Так что не первый раз.

Это сейчас они кричат "и кормила я тебя и поила, а ты меня бросил, ради какогото д.Шарика и Матроскина"

Arthur. KZ

Жена из Крыма. Каждое лето бывали у тестя с тещей. Поэтому что мне газеты, если мы через это свои жизни пережили.
vktik11.08.19 22:40
"Всё было бы для всех намного лучше, если бы каждый занимался исправлением своих ошибок и поменьше совал нос в "исправление" чужих."

Для этого и были Минские договорённости. Не расскажите о выполнении вашей части договорённостей?
turbolet11.08.19 22:45
> vktik
"Всё было бы для всех намного лучше, если бы каждый занимался исправлением своих ошибок и поменьше совал нос в "исправление" чужих."

Для этого и были Минские договорённости. Не расскажите о выполнении вашей части договорённостей?
Нет. Не расскажу. Но, насколько мне известно - на них конкретно забили обе "высокие договаривающиеся стороны".
arthur12.08.19 03:41
Общее впечатление от дискуссии, здорово мы, славяне, пурхаемся, в трёх соснах заблудились, совсем, как индусы с искуственно отделеными от них пакистанцами, которых до сих пор успешно стравливают между собой. В том числе разной религией. Там ещё Бангладеш, Цейлон, ... А здесь Польша, Белоруссия, Болгария, ... Разделяй и властвуй.
"Славянские ль ручьи сольются в русском море.
Оно ль иссякнет вот вопрос."
vktik12.08.19 04:26
"Общее впечатление от дискуссии, здорово мы, славяне, пурхаемся, в трёх соснах заблудились,"

Тернист путь к истине. Вы же знаете, чтобы объединиться, надо качественно размежеваться, чтобы выработать базу для объединения. Кроме того огромную роль играют личные психические установки на непризнание своей неправоты или моя хата с краю.
arthur12.08.19 05:35
Можно бы поучиться у главных разъединителей - объединителей. Вон только что королева Елизавета при малейших признаках раскола раскритиковала британских политиков за неумение управлять. Качество управления зависит от умения своих, объединять, чужих разъединять. Когда за них самих плотно возьмутся. Сюда же относятся вопли о вмешательстве.
Marketolog_s12.08.19 06:27
> turbolet
> vktik
"Другое дело - если это на руку (и выгодно) кукловодам с денежными мешками с обеих сторон...."

Это вы зря с себя ответственность за войну снимаете
Читайте внимательнее - с ОБЕИХ сторон. Не уж-то до сих пор не понятно, что это война очередной "междусобойчик" и разборки между олигархами с ОБЕИХ сторон ? А гибнут на ней - нищие холопы с ОБЕИХ сторон, одурманенные национализмом и шовинизмом с ОБЕИХ сторон. И дурманят им мозги именно те, чьи детишки находятся как можно дальше от этой войны. Включайте уже мозги. Пора бы уже за 5 лет что-то начинать понимать. Это же классика.... Хотя, я забыл - к классике у Вас своё, особое отношение -сермяжное, оно же посконное, домотканное и кондовое.
Нет.
Зачем вы лжете, пытаясь оправдывать ваших американских хозяев? Приплетаете каких-то мифических "олигархов" с российской стороны. ПОИМЕННО НАЗОВИТЕ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХОМ, И КАК ИМЕННО ОН НАЖИЛСЯ НА ВОЙНЕ НА БЫВШЕЙ УКРАИНЕ. Не можете? Ожидаемо. Потому что вы лжете, и знаете, что лжете.
------------------------------------
Война, как и сжигание людей заживо в Одессе, как и расстрелы в Мариуполе, как и сжигание крымчан, возвращавшихся с антимайдана - это выполнение украинской временной администрацией распоряжений ее американских хозяев, не более. Распоряжения о втягивании РФ в войну с бывшей Украиной с целью связывания ресурсов РФ и причинения ей максимально возможного вреда. Судьба украинских холопов при этом американцев не интересует и никогда не интересовала.
Русские просто не дали украинцам вволю поубивать. Достали солдатский ремень и выпороли украинских нацистов, попытавшихся устроить геноцид русских по национальному признаку (за то, что те захотели остаться русскими). И вы, не смотря на вашу истеричную ложь, это прекрасно понимаете.
Как понимаете и тот факт, что без покаяния украинцев перед русскими, прежде всего - перед собственным русским населением, которое они попытались уничтожить, никакого мира не будет. Хватит, если вы не заметили, инфантильное "а нас за що" больше не прокатывает. Украинцам придется либо научится брать на себя ответственность за свои дела, либо исчезнуть. По объективным причинам.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!