Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Sohu (Китай): Россия в корне изменила ситуацию. Скоро начнется продажа самолетов пятого поколения Су-57, после чего рухнет монополия F-35
20.08.19 23:24 Армия, ВПК, спецслужбы
Американские F-35 монополизировали международный рынок самолетов пятого поколения, однако теперь их монополия рухнет, убеждено издание "Соху". Россия готова представить экспортный вариант собственного истребителя пятого поколения Су-57. Враги Америки ликуют: теперь у них появится возможность обзавестись новейшими боевыми самолетами, усложнив таким образом жизнь вооруженным силам США.

Как известно, сейчас в мире существует только пять моделей самолетов пятого поколения. Это американские F-22 и F-35, китайские J-20 и J-31, а также российский Су-57. Из всех перечисленных самолетов за рубеж продаются только F-35. Торговля ими со многими союзниками США идет весьма неплохо, даже можно сказать, что F-35 монополизировали международный рынок самолетов пятого поколения. Однако недавно в российских СМИ появилась сенсационная новость о том, что страна планирует в корне изменить сложившуюся ситуацию: F-35 больше не будут единственными самолетами пятого поколения, представленными на международном рынке.

По сообщениям российских СМИ от 16 августа, пресс-служба компании "Рособоронэкспорт" официально заявила, что на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2019) впервые покажут экспортную модель самолета Су-57. Как стало известно, экспортный вариант Су-57 назвали Су-57Э. Этим заявлением страна опровергла слухи о том, что она не будет экспортировать Су-57.

Стоит отметить, что после начала международных продаж американских F-35 России и ее союзники столкнулись с проблемой — как защититься от этих самолетов. Многие враждующие с США страны забеспокоились: что делать, если на момент вторжения в воздушное пространство F-35, у них не найдется самолетов, способных дать отпор. Поэтому сообщение об экспорте Су-57Э успокоило все страны, недолюбливающих США.

Сейчас у самолетов Су-57Э много потенциальных покупателей, ожидается, что главным среди них будет это Индия, так как именно эта страна вложила немало финансовых средств в разработку данного самолета. Самым сильным самолетом в составе индийских ВВС остается Су-30КМИ, импортируемый из России. Как стране, считающей себя сильной военной державой, Индии непозволительно иметь самолеты четвертого поколения и не иметь ни одного самолета пятого поколения. По словам официальных лиц Индии, как только станет понятно, что Су-57 обладает достаточной мощью, страна рассмотрит вопрос о покупки самолетов данной модели.

Кроме того, старые покупатели, такие как Индонезия, Алжир и Вьетнам, вероятно тоже будут импортировать Су-57Э. Ранее эти страны уже приобрели 90 самолетов типа Су-30.

Существует вероятность, что Венесуэла тоже будет покупать Су-57Э, так как за последние годы американские военные не раз вмешивались в ситуацию в стране, нанося ей немалый ущерб. Текущая экономическое положение Венесуэлы не внушает оптимизма, но как только оно начнет улучшаться, страна захочет приобрести Су-57Э, способные дать отпор американским военным. Ранее Венесуэла купила у России 24 самолета Су-30МК2.

Стоит отметить, что, по словам заместителя главнокомандующего ВКС, государственные испытания истребителя завершатся только в конце текущего года, а значит всем странам, желающим приобрести Су-57Э придется запастись терпением и подождать. К тому же, по сообщениям официальных российских СМИ, итоговая версия Су-57 будет иметь сопло двигателя с изменяемым вектором тяги, как у F-22, что повысит скрытность самолета. Это также оправдывает ожидание.

Одним словом, официальное начало экспорта российских самолетов пятого поколения в корне изменит ситуацию на международном рынке самолетов данного типа и усложнит жизнь вооруженным силам США. Ведь теперь многие враждующие с Америкой страны смогут обзавестись самолетами пятого поколения, и США придется хорошенько думать, прежде чем отправлять туда свои войска.
 

Alanv21.08.19 01:58
C F-35-м прекрасно справится семейство последних Сушек 4++ (с бортовым оружиеи последнего поколения) плюс хорошее ПВО. Стеллсовость (особенно с тылового ракурса) интересна для самолётов незаметного прорыва, а не обороны и перехвата.

Су-57 - самолёт по задачам и характеристикам - аналог F-22.
AndreyGoose21.08.19 13:31
на Топваре срач был на тему "Как Ф-35 убивает авиапром Европы". И основная мысль там была такая, что амеры, разнеся программу производства по странам-партнерам, у этих же партнеров убивают их собственные "будущие" разработки. А производство разнесено так по странам, что есть 2 завода на некоторые элементы. Допустим крылья лепит Турция, но есть свободные мощности на другом заводе, более лояльном к США, и чего коснись, тупо переведут заказ на крылья на другой завод. А те предыдущие уже не восстановят свое промпроизводство.
там еще прикол описывают, как "Англия покупает оружие у немцев, а немецкие оружейные заводы принадлежат французам". У немцев только руки рабочие, и они на правах перелетных птиц у себя дома работают.
ti-robot21.08.19 18:25
Из всех перечисленных самолетов за рубеж продаются только F-35. Торговля ими со многими союзниками США идет весьма неплохо,
Добрым словом и пистолетом торгуют, потому и неплохо.
laa22.08.19 10:20
> Alanv

Су-57 - самолёт по задачам и характеристикам - аналог F-22.

F-22 не для ближнего маневренного боя. Оно "First look — first kill"
Alanv22.08.19 12:48
> laa
> Alanv

Су-57 - самолёт по задачам и характеристикам - аналог F-22.

F-22 не для ближнего маневренного боя. Оно "First look — first kill"
Су-57 в общем-то тоже не для ближнего. А скорее для координации группы. Но так уж сделан, что и в ближнем бою хорош. F-22,чтобы "first look&kill" на сверхрасстояниях понадобится либо включаться на излучение (и он сразу перестанет быть стэлссом), либо пользоваться сторонним наведением (что совсем не гарантировано, особенно если в дело вмешаются дальние комплексы ПВО). Плюс не забываем про противоракетную РЭБ. И тут далёкий килл становится весьма проблематичным, а собачью свалку он однозначно проиграет.
novl200022.08.19 13:56
> Alanv
C F-35-м прекрасно справится семейство последних Сушек 4++ (с бортовым оружиеи последнего поколения) плюс хорошее ПВО. Стеллсовость (особенно с тылового ракурса) интересна для самолётов незаметного прорыва, а не обороны и перехвата.

Су-57 - самолёт по задачам и характеристикам - аналог F-22.
При известном стечении обстоятельств справится и МИГ21.
Вот только так как Вы ударные самолеты никто не будет сравнивать.
Этими комплексами работают по земле. Они не для воздушных боев.
Покупателей интересует в первую очередь ударные возможности и устойчивость к средствам ПВО. Воздушный бой это вобщем то редкость. А при нынешних скоростях, так просто с противником надо договориться, в каком месте для этого боя встретится.
Alanv22.08.19 15:30
Не думаю. И F-22, и Су-57 - прежде всего самолёты завоевания превосходства В ВОЗДУХЕ.
С чистыми ударами по земле куда лучше справляются штурмовики. Другое дело, что у пендов этот класс решили порезать в пользу "и швец и жнец и на дуде игрец Фу-35". Но у нас-то это не так.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"