Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Роскосмос" и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС
К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиаконструкторам предложили перейти на негорючие материалы
18.10.19 00:33 Наука, техника, образование

Российским авиаконструкторам необходимо вернуться к советским стандартам проектирования воздушных судов.

Об этом заявил радиостанции "Говорит Москва" заместитель главного редактора журнала "Авиапанорама" заслуженный военный летчик Владимир Попов.

"Это были очень строго проверяемые, стандартизированные и регламентированные материалы. <…> Чтобы они были менее горючими или негорючими вообще и чтобы продукты их горения не выделяли ядовитых и отравляющих газов, действующих на нервную систему или на дыхательные органы в частности. На сегодняшний день это упущено", — заявил Попов.

 

мото18.10.19 03:15
Это естественно увеличит стоимость и будет ли продукт конкурентноспособен?
т-кк18.10.19 03:35
`
Глубокомысленно, однако.
Может вам ещё и МАП воссоздать, с его "ограничителями материалов"?
Капитализм на дворе - что дешевле, из того и лепят.
Alanv18.10.19 14:07
> т-кк
`
Глубокомысленно, однако.
Может вам ещё и МАП воссоздать, с его "ограничителями материалов"?
Капитализм на дворе - что дешевле, из того и лепят.
??? Да хоть десять капитализмов - если есть соответствующие требования контрольных органов, никто с нарушением слепить не сможет. НИКАК и нигде в мире.
В этом смысле все экономические системы абсолютно одинаковы.
Smallrat18.10.19 14:15
> Alanv
??? Да хоть десять капитализмов - если есть соответствующие требования контрольных органов, никто с нарушением слепить не сможет. НИКАК и нигде в мире.
В этом смысле все экономические системы абсолютно одинаковы.
Хмм, примеров того, как американские производители успешно лоббировали снижение или исключение некоторых требований от контрольных органов - масса.
Мороз18.10.19 15:04
Дешевле из фанеры лепить, но почему-то не лепят. Что скажете, Т-КК?
А вот что констатировал Попов - о том и так всем известно, просто сейчас модно ср*ть на СССР, а не вспоминать его достижения.
Как еще Гагарина не оплевали, диву даюсь.
Мороз18.10.19 15:06
> Smallrat
Хмм, примеров того, как американские производители успешно лоббировали снижение или исключение некоторых требований от контрольных органов - масса.
Угу. И примеров многомилионных исков от рядовых граждан к производителям - тоже масса. Сказали А, ждем и Б от вас.
Alanv18.10.19 15:29
> Smallrat
> Alanv
??? Да хоть десять капитализмов - если есть соответствующие требования контрольных органов, никто с нарушением слепить не сможет. НИКАК и нигде в мире.
В этом смысле все экономические системы абсолютно одинаковы.
Хмм, примеров того, как американские производители успешно лоббировали снижение или исключение некоторых требований от контрольных органов - масса.
Хмм, а вы так абсолютно уверены, что при социализме такого не происходило?? В смысле пролоббирования конкретных интересов? А зря...
Все человецы в мире одинаковы...
novl200018.10.19 15:35
> Мороз
Дешевле из фанеры лепить, но почему-то не лепят. Что скажете, Т-КК?
А вот что констатировал Попов - о том и так всем известно, просто сейчас модно ср*ть на СССР, а не вспоминать его достижения.
Как еще Гагарина не оплевали, диву даюсь.
из фанеры не самый плохой вариант, может учитывая себестоимость на билет на такой самолет у населения нашлись бы деньги. Про то население, которое за бугор отдыхать летает речи нет, для них боингов наделали, только бы их покупали слегка поновее.
т-кк18.10.19 15:50
> Мороз
Дешевле из фанеры лепить, но почему-то не лепят. Что скажете, Т-КК?
`
Тут три причины.
- паровозов не осталось.
- фанеры не осталось.
- и чтобы Маск не сдох от завести. Он ещё нужен Рагозину для капсоревнования.
А то бы приделали фанеру, пропеллер... От винта! Уже чух-чух пары, кондуктор дал свисток, прощальный поцелуй, стакан горилки...
Leo Leon18.10.19 18:54
"из фанеры не самый плохой вариант, может учитывая себестоимость на билет на такой самолет у населения нашлись бы деньги."

Цена билетов зависит от стоимости топлива которое наша авиация закупает на Южном полюсе, а может и где-то дальше.
Аббе19.10.19 00:44
> novl2000
> Мороз
Дешевле из фанеры лепить, но почему-то не лепят. Что скажете, Т-КК?
А вот что констатировал Попов - о том и так всем известно, просто сейчас модно ср*ть на СССР, а не вспоминать его достижения.
Как еще Гагарина не оплевали, диву даюсь.
из фанеры не самый плохой вариант, может учитывая себестоимость на билет на такой самолет у населения нашлись бы деньги. Про то население, которое за бугор отдыхать летает речи нет, для них боингов наделали, только бы их покупали слегка поновее.
Из фанеры будут делать, когда цена самолёта и цена горючего, который он использует за время жизненной цикла будут в соотношении "истребители ВМВ". Не важно, на сколько десятков процентов бензина он сожжёт, ему всё равно не более 20 вылетов в бою.
Когда Боинг садится голым афедроном на бетон только потому, что поставили на самолёт СЛИШКОМ хороший двигатель - картина уже совсем другая.
Smallrat22.10.19 15:04
> Мороз
Угу. И примеров многомилионных исков от рядовых граждан к производителям - тоже масса. Сказали А, ждем и Б от вас.
Только зачастую эти иски затягивались чуть ли не на десятилетия, ну и в конце концов полученная прибыль от несоблюдения требований зачастую многократно перекрывала судебные издержки.
Smallrat22.10.19 15:12
> Alanv
> Smallrat
> Alanv
??? Да хоть десять капитализмов - если есть соответствующие требования контрольных органов, никто с нарушением слепить не сможет. НИКАК и нигде в мире.
В этом смысле все экономические системы абсолютно одинаковы.
Хмм, примеров того, как американские производители успешно лоббировали снижение или исключение некоторых требований от контрольных органов - масса.
Хмм, а вы так абсолютно уверены, что при социализме такого не происходило?? В смысле пролоббирования конкретных интересов? А зря...
Все человецы в мире одинаковы...
ИМХО - при социализме производителю было тяжелее изменить требования - у нас лоббирование не было так развито - ну разве что подковерное, через покровителей и тд, но это было не всем доступно и не все пользовались, у нас всегда было проще не соблюдать чем изменить закон.
AndreyGoose23.10.19 13:30
> Мороз
Дешевле из фанеры лепить, но почему-то не лепят.
уважаемый Мороз, мы тут все грамотные люди, выражайтесь правильно Ссылка )))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» Страны ОПЕК+ договорились продлить текущее сокращение добычи нефти до конца июля
» Путин заявил о важности осознанного выхода из ограничений по COVID-19