Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США заявили о невозможности заменить российские РД-180 еще 10 лет
15.02.20 11:21 США: опыт строительства империи
США не смогут найти замену российским ракетным двигателям РД-180 по меньшей мере до 2030 года, считают аналитики американского конгресса. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад аналитиков для законодательного органа.

"Даже в случае плавного и осуществленного точно по графику перехода от РД-180 к другим двигателям или ракетам-носителям вполне вероятно, что показатели результативности и надежности, достигнутые на данный момент при использовании РД-180, удастся воспроизвести лишь гораздо позднее 2030 года", — цитирует телеканал содержание документа.

В докладе также подчеркивается, что поиск альтернативы для этих двигателей в Соединенных Штатах начался еще в 2015 году, после ответных реакций Москвы на антироссийские санкции Вашингтона в связи с ситуацией на Украине.
РД-180 используются в составе американских ракет-носителей семейства Atlas. Аналитики отмечают, что ракеты, оснащенные российскими двигателями, используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США".

Ранее журнал National Interest писал, что ВВС США по закону будут обязаны отказаться от использования РД-180, однако, по прогнозам издания, этого не произойдет как минимум до 2024 года.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
aspb15.02.20 11:44
Не выходит каменный цветок...
Goratio15.02.20 13:05
Вопрос принципиальный. Его нельзя измерять баблом. А они все же меряют - дешевле купить чем разработать свой.
т-кк15.02.20 13:18
`
Зато у них есть ФРС, биржа, Маск... - полно всякой всячины, а фонбраунов больше нет, и нигде не купить ни за какие фантики.
Их больше вообще нигде нет. Лингвистов, журналистов... - как грязи, а фонбраунов нет.
rabdrafi15.02.20 14:26
Ща клэйтроник всё объяснит :о).
Kasper15.02.20 14:35
С нетерпением жду, что кто-то начнет вопить "это доказательство, что Амеры на луну не Летали")))
Так же с нетерпением жду обьяснений "Свидетелей Святого Маска", что все не так и скоро США будут летать в комос сразу на электромобилях и прям через гиперлуп"))))
Scandinavian0715.02.20 15:31
> Kasper
С нетерпением жду, что кто-то начнет вопить "это доказательство, что Амеры на луну не Летали")))
Так же с нетерпением жду обьяснений "Свидетелей Святого Маска", что все не так и скоро США будут летать в комос сразу на электромобилях и прям через гиперлуп"))))
На воре и шапка горит! Вы почему бросились утверждать что они там были?
liv44415.02.20 16:27
Kasper, RU15.02.20 14:35С нетерпением жду, что кто-то начнет вопить "это доказательство, что Амеры на луну не Летали")))************************

Ну а чего тогда вопить начали? Потому что Аеры на Луну Летали? И даже высаживались туда?

А, если, вдруг, окажется, что никакой стыковки "Союзза" с "Апполоном" тоже небыло, то что Вы скажете?
Ыых15.02.20 16:28
Kasper

А чё, летали? И как выжили в жестянке в космической и солнечой радиации? Походу еще никто не придумал как выжить за магнитным полем земли, это нужны генные модификации хомо эректуса или новые материалы. Пока что никакой луны или марса..
asti15.02.20 16:48
Кто-то радуется, что получил бабки за то, что продаваемые двигатели "используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США"". Деньги не пахнут. Капитализм, детки.
liv44415.02.20 16:53
asti, BG15.02.20 16:48Кто-то радуется, ... Деньги не пахнут. Капитализм, детки.*******************

Вы про ВОУ-НОУ почитайте. Мож чё поймете.

Типа, Россия бесплатно свой оружейный плутоний в Пиндосятину вывезла. Скока вони было, Жуть.

"А оно вона как вышло!"(ц)
Главный Злодей15.02.20 16:55
Кто-то радуется, что получил бабки за то, что продаваемые двигатели "используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США"". Деньги не пахнут. Капитализм, детки.
Кто-то радуется, что хехемон, который "технологически опережает лапотную Россию на несколько столетий", уже четверть века вертится на российской технологичной игле, повизгивает, но соскочить не может. Когда яйца "национальной безопасности СШП" в российских тисках, запах денег уже не имеет значения. Суверенитет, дедуля.
asti15.02.20 17:50
> Главный Злодей
Кто-то радуется, что получил бабки за то, что продаваемые двигатели "используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США"". Деньги не пахнут. Капитализм, детки.
Кто-то радуется, что хехемон, который "технологически опережает лапотную Россию на несколько столетий", уже четверть века вертится на российской технологичной игле, повизгивает, но соскочить не может. Когда яйца "национальной безопасности СШП" в российских тисках, запах денег уже не имеет значения. Суверенитет, дедуля.
Ну, ну, это в квартальной корчме дедулям говорите. Могет они и поверят, но вряд ли. Они не продовали немцам катюши.
Dmitriy42715.02.20 17:59
А Вы уверены, что без российских двигателей США что-то не выведут на орбиту? Зато образ безнадёжно отсталой страны-бензоколонки РД-180 очень эффективно ломают, как и самоуверенность комнатных и не очень "ястребов". И, на данный момент, это много важнее, чем гипотетически не совершенные запуски в интересах нацбезопасности США, на мой взгляд. Такие сейчас войны...
valerius15.02.20 20:03
Эх, ёлы-палы... У нас станкостроение лежит на боку. Причём - всё. Попроще - Китай. Посложнее - США-Германия-Япония.
А так-то - да, удачный двигатель.
asti15.02.20 20:06
Я уверен, что если не завтра, то послезавтра сделают и что-то лучше РД-180. Ведь это не новая технология. Но это не отменяет главное. Продавать им то, что у них нет, но нужно в"интересах национальной безопасности США", с извинениями, что у они у них будут или то что у кого-то от этого изменится образ России смешно.
Альфонс15.02.20 20:09
Зачем пиндосам самим напрягаться ежели всегда найдутся аборигены с тамошним транспортом занедорого...
liv44415.02.20 20:56
asti, BG15.02.20 20:06Я уверен, что если не завтра, то послезавтра сделают и что-то лучше РД-180. Ведь это не новая технология.****************************

Вот когда сделают, тогда и "осанну" петь будете. А пока, ужде лет ... нцадь, даже при наличии комплекта КД - "ну не шмогла"(ц)

Кроме того, пока, на МКС летать предпочитают НЕ на рогозинском "батуте".

Фуле, "это не новая технология"(ц)
liv44415.02.20 21:00
> Альфонс
Зачем пиндосам самим напрягаться ежели всегда найдутся аборигены с тамошним транспортом занедорого...

Правильно.
Пиндосы у аборигенов содержат Рабочие Руки и Инженерно-Технологические Кадры. А самим им такого "ненадь".

И однажду у Пиндосов случится (если уже не случилось), то что уже произошло с помощью ВОУ-НОУ.

Верной дорогой идут "робяты". В "добрый путь".
argus9815.02.20 21:08
Действительно, зачем болгарам свои помидоры, когда можно купить задёшево у турецких аборигенов?
О чём вы, коллеги?!
...
"– Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно превратиться в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём – увидим.
– Вот, вот, поживёшь – увидишь, как станешь бараном! – проворчал Козлик.
– А ты молчи! – набросились на Козлика коротышки. – Его утешают, а он тут с баранами лезет!
– А мне и не надо, чтоб меня утешали.
– Тебе не надо, так не мешай тем, кому надо. Иди отсюда, пока не дали по шее!
Козлик обиделся и отошёл в сторону. Голопузый между тем продолжал речь, вставляя чуть ли не после каждого слова две свои самые любимые фразы: "Поживём – увидим" и "Сыты будем – как-нибудь проживём".
"(с)
Н.Носов "Незнайка на Луне", глава 34 "Незнайка на Дурацком острове"
Мороз16.02.20 01:49
> Альфонс
Зачем пиндосам самим напрягаться ежели всегда найдутся аборигены с тамошним транспортом занедорого...
Вы знаете что такое такси? А чем отличается пассажир от водителя такси? Имеется ввиду вольнонаемный, а не работник таксопарка?
Так вот. У таксиста ЕСТЬ машина, у пассажира его нет. Вопрос в следующем: кто может высадить другого из машины?
Но вы рассказывайте про аборигенов занедорого, повеселите публику.
----------------------
то показатели результативности и надежности, достигнутые на данный момент при использовании РД-180, удастся воспроизвести лишь гораздо позднее 2030 года
-------------------------------
Это в принципе намекает на то, что уверенности у тамошних экспертов немного, но надежда на благоприятный исход есть. Году так, к 2040.
Но фишка в том, что на разработку аналога нужно еще около 20 лет. А, значит, разрабатывать особо некому, и разработка ведется практически с 0ля.
RedFox16.02.20 02:14
Этот двигатель разрабатывался по заказу Pratt & Whitney, так что вся техническая документация и права на него принадлежат им. У американцев были деньги, а у русских конструкторские бюро и производственные мощности, так что у них все получилось как надо. При желании они могли бы производить РД-180 и у себя в штатах, но для этого нужно строить промышленность, так что проще и дешевле их заказывать и не заморачиваться.
Skeptik16.02.20 02:59
> RedFox
Этот двигатель разрабатывался по заказу Pratt & Whitney, так что вся техническая документация и права на него принадлежат им. У американцев были деньги, а у русских конструкторские бюро и производственные мощности, так что у них все получилось как надо. При желании они могли бы производить РД-180 и у себя в штатах, но для этого нужно строить промышленность, так что проще и дешевле их заказывать и не заморачиваться.

"Впрочем, данный миф про “американские двигатели РД-180” показателен тем, что он живёт и активно распространяется, базируясь на полной неграмотности целевой аудитории – при том, что для того, чтобы разобраться, нужно потратить единицы минут.

Более того, если чуть-чуть задуматься, то возникнут разные вопросы – типа “а раз он американский, почему называется по русски?”. Но задумываться, видимо, не принято."

ссылка

ссылка

Аббе16.02.20 07:49
> asti
Кто-то радуется, что получил бабки за то, что продаваемые двигатели "используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США"". Деньги не пахнут. Капитализм, детки.
Кто то радуется неправильности поведения России?
А голову кто включать будет? Или она не влазит в размеры страны? Ну тогда это вша проблема, не наша.
Сегодня такие двигатели закрывают существенную часть запусков планеты. Но, Россию ПОКА оттеснили от полноты доступа к всему пакету мировых запусков. Вопрос не в том, осуществятся ли эти запуски, а в том, сохранится ли в России конкретно ЭТО производство.
Это не помидоры, это не сладкий перец. Войцти в тему можно только ОДИН раз. Вылетаешь быстро, второй вход невозможен.
Сегодня в России есть промышленность обогащения урана, а в США её нет. Сегодня в России есть судостроение, а в Диком Поле, в трупе УССР - его нет.
Производство таких РД настолько сложное и специфичное, что восстановить его не получится. И факт наличия в Китае и в США документации на авиационные и ракетные двигатели никак не дало им возможности производить "всё, как нужно".
Деньги есть, людей собрали? Вложения сделали? А результата - НЕТ.
50 лет в СССР и его потомке создавали колёсный тягач для стратегических ракет. МЗКТ - сосредоточие знаний и навыков на эту тему.
ПУСТЯК.
Вообще - практически ничто на фона обогащения урана и РД. Так вот, замену этим тягачам создавали в России много лет. Тема Платформа О. Были сомнения - а смогут ли?
Вроде бы осенью 2019 года приняли на вооружение, будут проверять в войсках уже войсковой эксплуатацией. И дай то Бог, что бы лет за 5, за 10 реальной эксплуатации получили подтверждение правильности избранных решений. Полной уверенности ПОКА нет. Только миллионы километров дадут в них уверенность.
Других путей получить работающее решение сложных вопросов нет.
Но у вас - мышление узенькое. И вам это понять никак не получается.
Примите мои соболезнования.
Аббе16.02.20 07:53
> RedFox
Этот двигатель разрабатывался по заказу Pratt & Whitney, так что вся техническая документация и права на него принадлежат им. У американцев были деньги, а у русских конструкторские бюро и производственные мощности, так что у них все получилось как надо. При желании они могли бы производить РД-180 и у себя в штатах, но для этого нужно строить промышленность, так что проще и дешевле их заказывать и не заморачиваться.
Расскажите "это" авиапромышленникам 1930-х годов. Какие то конструкции двигателей у немцев купили? А только что то могли вопроизвести, а что то НЕ могли сделать. Все права - были. Вся документация - вот она.
И никак.
Сегодня мир знает, что танковый дизель для Т-64 - замечательная штука. Но... Почему то никто более его не применяет. Куда угодно, только не на танки.
Альфонс16.02.20 09:45
> Мороз
> Альфонс
Зачем пиндосам самим напрягаться ежели всегда найдутся аборигены с тамошним транспортом занедорого...
Вы знаете что такое такси? А чем отличается пассажир от водителя такси? Имеется ввиду вольнонаемный, а не работник таксопарка?
Так вот. У таксиста ЕСТЬ машина, у пассажира его нет. Вопрос в следующем: кто может высадить другого из машины?
Но вы рассказывайте про аборигенов занедорого, повеселите публику.
----------------------
то показатели результативности и надежности, достигнутые на данный момент при использовании РД-180, удастся воспроизвести лишь гораздо позднее 2030 года
-------------------------------
Это в принципе намекает на то, что уверенности у тамошних экспертов немного, но надежда на благоприятный исход есть. Году так, к 2040.
Но фишка в том, что на разработку аналога нужно еще около 20 лет. А, значит, разрабатывать особо некому, и разработка ведется практически с 0ля.
Сравнение с такси некорректно, от слова совсем. Ну допустим такси: сажая пассажива в машину таксист заключает договор, а высаживая нарушает договор. Внимание вопрос: на чьей стороне будет суд? Но в данном случае у пиндосов все под конторолем. Даже в разгар контрсанкций по космосу дальше пустых фраз в телевизор дело не зашло, и не могло зайти. Так что пиндосы будут летать в космос в любое время и в нужном количестве, такси будет безотказно. Как и положено обслуге.
Dmitriy42716.02.20 10:21
Нда. То, что простонародно называется "хоть ссы в глаза"... Впрочем, дело даже не в патентах "Энергомаша" и неспособности американцев использовать имеющуюся лицензию на производство, и КД. И даже не в том, что законы запрещающие использование РД-180 в США принимаются, и отменяются (откладываются), чуть не ежегодно. Дело тут в мировоззрении, ИМХО. Профессиональный холуй называет "обслугой" всех, кто не его "господа", просто потому, что иного не представляет.
т-кк16.02.20 11:16
> Альфонс: Даже в разгар контрсанкций по космосу дальше пустых фраз в телевизор дело не зашло, и не могло зайти. Так что пиндосы будут летать в космос в любое время и в нужном количестве, такси будет безотказно.
`
Мы же не хохлы, чтобы гадить в собственный карман.
В том числе на эти деньги создаётся РД-171МВ для перспективного российского РН, начались испытания совсем уже передового - детонационного двигателя.
А Маск пусть шлёпает мерлины. На мётлах из них и летают недоразвитые.
Альфонс16.02.20 11:23
> т-кк
> Альфонс: Даже в разгар контрсанкций по космосу дальше пустых фраз в телевизор дело не зашло, и не могло зайти. Так что пиндосы будут летать в космос в любое время и в нужном количестве, такси будет безотказно.
`
Мы же не хохлы, чтобы гадить в собственный карман.
В том числе на эти деньги создаётся РД-171МВ для перспективного российского РН, начались испытания совсем уже передового - детонационного двигателя.
А Маск пусть шлёпает мерлины. На мётлах из них и летают недоразвитые.

И чьто? Гордо перестанем возить пиндосов на новых двигателях? Да как возили, так и будут возить. Ничё не изменится. Конторль у пиндосов более глобальный, чем просто какие-то двигатели.
Comrade16.02.20 11:25
Забавно конечно, что Россия помогает надежно доставлять на орбиту военные спутники и корабли в интересах НАТО.
т-кк16.02.20 11:48
`
Альфонс, RU
Comrade, UA

Тему полистайте, прежде чем разводить умозрительщину. С вами даже спорить неохота.
Вся информация в открытом доступе. Ладно UA - в информационной берлоге, но то, что в RU находятся аналогичные - це позор нации.
liv44416.02.20 11:52
> Comrade
Забавно конечно, что Россия помогает надежно доставлять на орбиту военные спутники и корабли в интересах НАТО.

Забавно, что НАТО помогает надежно доставлять "паксов" России из точки А в точку Б.
И не надо про "гражданский" сектор супротив "военного".

Поскольку нам России не менее Важно привозить и вывозить людей с ДВ (Чукотки, Камчатки и т.д.) в Центральную Россию и обратно.
Это не менее Важно, а может быть и поболее, чем Пиндосятине воен-спутники запускать.
Sackshyne16.02.20 11:56
Казалось бы, статья прямо указывает на то, что у США ещё 10 лет не будет аналога РД-180, но некто Альфонс делает из этого вывод, что Россия "извозчик", и вообще в руинах, а вот у США - глобальное доминирование и контроль. Вы, уважаемый, хоть материал по теме читайте. США получили документацию и действующие образцы ещё в 2006-ом году. И до сих пор сделать не могут, хоть уже на законодательном уровне пытаются запретить покупать РД-180 у России. Если они и так могут, что же не делают (спойлер - все опытные образцы разлетались на стенде меньше чем через 30 секунд)? Или не могут? Откуда Вы деалете свои многозначительные выводы? Я никак не могу проследить цепочку.

И разумеется, как только аргументы заканчиваются, тут же вспоминается "Единая Россия". Кто бы сомневался, убойный аргумент :-).

Что касается "иглы" - как я посмотрю на другие страны, все мечтают присесть на эту иглу. Штаты из штанов выпрыгивают, чтобы весь мир завалить своим сланцевым газом, и вовсе не комплексуют по этому поводу, даже гордятся. Однако, когда газ и нефть экспортирует Россия - он становится "страной-бензоколонкой". Когда США делали атомные реакторы и обогощали уран - они были практически полубогами. Когда Россия вышла в лидеры - чудесным образом высокотехнологичное обогащение превратилось в "труд сантехника". США выводили спутники - они были передовой космической державой, как только надломились в разработке двигателей - оказалось, что разработка и изготовление ракетных двигателей стало банальным аутсорсом, а Россия, опять же, как по волшебству, занимаясь тем же - стала "страной-извозчиком".

Не думайте, что кругом враги, которые умоляют истину, что Вы излагаете. Просто никто не любит двойные стандарты. Вот и причина такой реакции на Ваши слова.
Альфонс16.02.20 12:37
Для Sackshyne, RU
Вообще-то пиндосы эти 30 лет в космосе явно не бездельничали. Исследования дальнего космоса идут полным ходом, проблем с финансированием нет. Допустим что идеи не их, но реализауция за ними. Кериосити, Вояджеры, Кассини и пр., пр. А охватить все невозможно даже американцам, проще многое купить ради глобальных планов. И сосредоточиться на главном.
Что у нас? Да в общем ничё. Ах да, коррупциооные скандалы. Чуть не забыл: "новый" двигатель РД-171. И это есть Прогресс? Услужливый однобокий характер деятельности России в космосе не только в доставках американцев в космос. Функционирование российского сегмента на МКС тоже совершенно в тренде обслуживания более богатых клинтов. В прессе проходила инфа, что российские космонвты уже не рвутся в космос, ибо их фукционал именно такой какой есть: обслуга. Безусловно нельзя все окрашивать черной краской, однако мне кажется что космос не является приоритетом. И финансирование как бэ имеется. Но налицо и проблемы.
liv44416.02.20 12:45
Альфонс, RU16.02.20 12:37
Вообще-то пиндосы эти 30 лет в космосе явно не бездельничали. Исследования дальнего космоса идут полным ходом, проблем с финансированием нет.
****************************

Вы еще тут "сказку" расскажите, как "Вояджер-1" и "Вояджер-2" ... "шлют сигналы" из-за пределов Солнечной системы.

И про то, как "бабос" автоматически (как в "команд конкуер") может превратиться в "технологии".

А по факту:
а) воен-спутники выводят на орбиту с помощью РД-180, "отксерить" который не имеют Мозгов;
б) на МКС предпочитают летать на "Союзах", а не на рогозинском "батуте", поскольку - "не выходит каменный цветок";
в) и "дело" совсем не в "бабосе".
Альфонс16.02.20 12:48
для liv444, RU
А в чем? Результат имеет место быть - военные спутники на орбите. Американцы - на орбите. "Золотой осёл" всегда впереди армии.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Уходит в прошлое": Лавров на саммите БРИКС рассказал об успехах блока
» MWM: Россия расширяет производство танков до 3000 в год
» БРИКС намерен учредить космический совет
» Спецпрокурор Южной Кореи запросил ордер на арест экс-президента Юн Сок Ёля
» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"