Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Росатом» выиграл тендер на модернизацию энергоблоков АЭС в Болгарии
26.03.20 19:11 Экономика и Финансы

Госкорпорация "Росатом" выиграла тендер на модернизацию аппаратуры для АЭС "Козлодуй" в Болгарии. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает представитель организации.

Речь идет о двух энергоблоках — пятом и шестом. В рамках подписанного контракта между структурой госкорпорации "Русатом сервис" и АЭС "Козлодуй" российская сторона модернизует аппаратуру для контроля нейтронного потока (АКНП), пишет ТАСС.

Сообщается, что аппаратура, подлежащая модернизации, обеспечивает безопасность АЭС и работает в системе управления и защиты (СУЗ) водо-водяного энергетического реактора. Данное оборудование поручено изготовить российской компании "СНИИП-Систематом".

Ранее "Росатом" модернизировал генераторное оборудование, повысив его мощность до 104% на АЭС "Козлодуй", а также продлил сроки эксплуатации пятого и шестого энергоблоков.

В ноябре прошлого года в госкорпорации "Росатом" сообщили о разработке проекта нового энергоблока для атомной энергетики будущего. Проект энергоблока с новым ядерным реактором ВВЭР-С предстоит предприятию "ОКБ "Гидропресс" (Подольск, Московская область) до 2021 года.

Энергоблок АЭС на основе новых технических решений, разрабатываемый по заказу "Росатома", может стать важным элементом схемы развития отечественной атомной энергетики.

 

Нехороший человек26.03.20 20:20
"Шо, опять?" Братушки, 100%-ая предоплата. И никаких песен, рассказов про побратимство.
asti26.03.20 21:40
> Нехороший человек
"Шо, опять?" Братушки, 100%-ая предоплата. И никаких песен, рассказов про побратимство.
А почему бы и нет? В рублях, разумеется. :) А песни про панибратства оставете Газпрому с Украиной. :)
intercadance27.03.20 07:04
> bonifacius
Любят русские танцевать на граблях.
Вся глобальная политика - для взгляда одних, обывателей, - танцы на граблях, для других, политиков и управленцев, - окно возможностей при точном расчёте.
Вы из какого отряда будете?
Афина27.03.20 11:48
Как бы не было так, как в Латвии с Силовыми машинами.
Тендер-то выиграли на реконструкцию ГЭС, только Минфин США включил СМ в санкционный список и фсееее. Все тут сразу обкакались и прекратили всю работу в середине проекта. У всех одни убытки. У Латвэнерго, у Силовых машин. Только США в шоколаде.
Mofack27.03.20 11:54
> Афина
Только США в шоколаде.
США сейчас в "шоколаде". вы правы.
Аббе27.03.20 12:22
> asti
> Нехороший человек
"Шо, опять?" Братушки, 100%-ая предоплата. И никаких песен, рассказов про побратимство.
А почему бы и нет? В рублях, разумеется. :) А песни про панибратства оставете Газпрому с Украиной. :)


У вас ещё и заторможенность осознания реальности? Давно уже нет песен про братство с укРуиной. Разве что Путин? Ну так ему это по должности положено. Когда ни будь, лет через 300 - может быть.
Вас же списали из братиков. Примерно в то же время, что и укРуинцев. Хотя надо то было это сделать ещё в 1875 году. И ошибку с "зачем то освобождением" не совершать.
Вы уж извините за 19 век. В 21 веке такие глупости нам совершать неуместно. Было вас 9 миллионов, стало намного меньше? Флаг вам в руки, ветер в спину. И голландские помидоры на тарелочку. Кушайте.
Безусловной основой общения с Вами долна быть 100% предоплата. Потому, что верить вам хуже преступления. А точнее - ошибка.
Афина27.03.20 15:22
> Mofack
> Афина
Только США в шоколаде.
США сейчас в "шоколаде". вы правы.
Ну я имела ввиду только эту конкретную ситуацию
Но они и сейчас вполне могут включить в санкционный список Росатом и Болгария поступит так же как и Латвия
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"