Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России подготовили 94 тысячи койко-мест для пациентов с COVID-19
02.04.20 09:52 Чрезвычайные ситуации
В России на сегодня подготовлено 94 тысячи койко-мест для пациентов с коронавирусом, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Одновременно в этими нерабочими днями система министерства здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства, ОАО РЖД и частные медицинские организации совместно с субъектами РФ проводят работу по мобилизации и перепрофилированию коечного фонда для работы в условиях оказания медицинской помощи и нарастания количества заболевших. На сегодняшний день это 94 тысячи коек", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, которое проходит в дистанционном режиме. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
 

Leo Leon02.04.20 12:50
Уже третью неделю сидим в квартире безвылазно, только до мусоропровода и обратно. НАДОЕЛО до чертиков! Но куды деваться...
mcf02.04.20 12:59
По статистике 15% зараженных требуется госпитализация. Если это разойдется широко особенно в крупных городах, то никаких койко-мест не хватит. Сидите дома, да.
valerius02.04.20 14:12
И я сижу... Один. Если б не интернет и компьютерные игры, быстро дошёл бы до ручки. Выходил пару раз в магазин. Намордник, все дела, да...
Думаю, в четверг продлят ещё на неделю, поскольку число заболевших продолжает расти в геометрической прогрессии.
_magistr2003_02.04.20 14:59
Я, конечно, не всепропальщик, но..
МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Программа сокращения коечного фонда в инфекционных отделениях больниц в Москве обусловлена тем, что горожане стали реже страдать от инфекционных и паразитарных заболеваний. Такой вывод следует из ответа Минздрава на запрос депутатов Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова (есть в распоряжении ТАСС).
…в городе Москве за период с 2010 по 2014 год количество инфекционных коек сокращено в 1,5 раза, с 4617 до 3084 коек. Количество инфекционных коек для детей за указанный период сокращено в 1,6 раза, с 2556 до 1566 коек", - говорится в ответе за подписью первого заместителя министра Игоря Каграманяна.
Как бы, я понимаю, экономия, оптимизация и тд...
Но вот хорошо бы, после завершение всей этой эпопеи, вернуться бы к вопросам, а кто вообще в правительстве отвечал за долгосрочное планирование и как бы этих людей наказать. А лучше, сейчас всех оптимизаторов отправить на борьбу с болезнью. В помощь врачам, которых так усердно оптимизировали.
Согласно официальной информации, в 2011 году в стране существовало 6 343 больницы, однако в следующем году их число снизилось на 171. На конец 2018 года в России числилось 5 257 больничных заведений. Это значит, что за 7 лет их количество упало на 1 086 или на 17%.


Или вот. На сайте гкб 4 не нашёл инфекционного отделения.
Саид02.04.20 15:30
> _magistr2003_

…в городе Москве за период с 2010 по 2014 год количество инфекционных коек сокращено в 1,5 раза, с 4617 до 3084 коек. Количество инфекционных коек для детей за указанный период сокращено в 1,6 раза, с 2556 до 1566 коек",
И это на фоне роста, все эти годы, инфекционных больных?
Да, кстсти, а что стало с сокращёнными инфекционными койко место: их распылили на атомы или, всё же, приспособили под более актуальные, на тот момент, нужды здравоохранения?
_magistr2003_02.04.20 16:07
2 Саид, RU
,А вот эту фразу Вы предпочли не заметить -
Согласно официальной информации, в 2011 году в стране существовало 6 343 больницы, однако в следующем году их число снизилось на 171. На конец 2018 года в России числилось 5 257 больничных заведений. Это значит, что за 7 лет их количество упало на 1 086 или на 17% . И вот эти места точно распылили.
А в ГКБ 4 ( Вы же даже не улосужились прочесть) -

Инфекционное отделение закрывается в угоду прибыли, считает участник акции, заведующий приемным отделением 12 инфекционного корпуса ГКБ №4 Дмитрий Быченко.

"Неврологический больной — это человек, который перенес инсульт, но в данный момент не требует госпитализации. Конечно, по желанию родственников его можно положить в больницу на уход. Для этого и будут созданы 40 коммерческих коек. И ради них нужно "убить" инфекционный корпус", — говорит Быченко.

diversant77702.04.20 16:36
Как то так получилось что у нас 1 инфекционная больница на 2 района (вместе с райцентарами).
Ибо правительство димона дооптимизировалось.
Саид02.04.20 16:36
> _magistr2003_
2 Саид, RU
,А вот эту фразу Вы предпочли не заметить -
Согласно официальной информации, в 2011 году в стране существовало 6 343 больницы, однако в следующем году их число снизилось на 171. На конец 2018 года в России числилось 5 257 больничных заведений. Это значит, что за 7 лет их количество упало на 1 086 или на 17% . И вот эти места точно распылили.

Угу. И закрыты, конечно, были больницы оснащённые первоклассным оборудованием с высококвалифицированным персоналом?
Ну, а в замен построенны, какине то жалкие, мед. центры. За один 2018 год всего лишь 34.
ссылка
И чтобы дважды не вставать:
ссылка
_magistr2003_02.04.20 16:46
2 Саид, RU
Да Вы можете хоть лежать. Я смотрю ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ
А она вот такая ссылка

Год - 2001
Число больничных организаций, тыс - 10,1
Число больничных коек, всего тыс - 1653,4
Число больничных коек на 100000 населения, всего тыс - 114,4
А теперь
Год - 2018
Число больничных организаций, тыс - 5,3
Число больничных коек, всего тыс - 1172,8
Число больничных коек на 100000 населения, всего тыс - 79,9
Ну как сидится (или лежится)? Хорошо?
Падение числа медучреждений - почти в два раза! А так да, можно тыкать в Сделаноунас (при всем уважении к этому проекту). Думаю, что если бы не строили новые, то падение вообще было бы раза в 4. А так все замечательно.
Саид02.04.20 17:10
> _magistr2003_
2 Саид, RU
Да Вы можете хоть лежать. Я смотрю ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ
А она вот такая ссылка

Год - 2001
Число больничных организаций, тыс - 10,1
Число больничных коек, всего тыс - 1653,4
Число больничных коек на 100000 населения, всего тыс - 114,4
А теперь
Год - 2018
Число больничных организаций, тыс - 5,3
Число больничных коек, всего тыс - 1172,8
Число больничных коек на 100000 населения, всего тыс - 79,9
Ну как сидится (или лежится)? Хорошо?
Падение числа медучреждений - почти в два раза! А так да, можно тыкать в Сделаноунас (при всем уважении к этому проекту). Думаю, что если бы не строили новые, то падение вообще было бы раза в 4. А так все замечательно.

ссылка
_magistr2003_02.04.20 19:52
Читаем Вашу же ссылку
Причины смертности в России

Статистика неумолима: Росстат, подводя итоги за 2018 год, подсчитал, что смертность в России находится на высоком уровне. За 12 месяцев общее количество зарегистрированных смертей составило 1 млн. 817 тыс. 710 человек.

Общий показатель смертности при ведении статистики градируется в зависимости от причины наступления смерти. Всего выделяют две большие группы таких причин:

Основные (естественные) причины.Внешнее воздействие.

В качестве основных причин смертности в статистике России кроме старости учитываются всевозможные болезни. К внешним факторам относят: гибель в результате катастроф, ДТП, на пожарах; убийства; самоубийства и пр.

Внешние причины смертности в России составляют небольшой процент от общего числа. В 2018 году от них в стране погибло 131 тыс. 252 человека. Т.е. на 100 тыс. умерших в целом только 89 – это скончавшиеся от внешних факторов.

Основная смертность приходится на болезни. Всего от основных причин в 2018 оду умерло 1 млн. 686 тыс. 458 человек. А из них от старости чуть больше 90 тысяч. Остальных в статистике относят к скончавшимся от всевозможных заболеваний.

Вот и делаем выводы.
Ильдус02.04.20 20:58

На данный момент в Татарстане имеется 1 400 аппаратов для искусственной вентиляции легких.

. . . . .

сейчас республика готова развернуть 3 800 медицинских коек для больных коронавирусом.

ссылка

При этом по состоянию на 2 апреля, в России выявлено 3 548 случаев заболевания – сравните выделенные цифры.

P.S. О плачевном результате оптимизации медицины я знаком. Тем большее уважение к сегодняшним делам.

Ильдус02.04.20 23:06
2 апреля 2020 г., – Рейсом S7 Airlines из Москвы в Иркутск было доставлено 970 кг масок для обеспечения медицинских учреждений Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба S7. ссылка
Саид02.04.20 23:21
> _magistr2003_
Читаем Вашу же ссылку

Вот и делаем выводы.
Смертность в динамике: 2010 год - 2028516 чел; 2018 год - 1817710 чел. Делаем выводы.
_magistr2003_03.04.20 01:03
Саид, RU
Признаю, видимо был не прав.
Но одного не могу понять - ссылка в чем тогда причина???? Я уже запутался.
В правительстве РФ признали, что оптимизация здравоохранения в регионах оказалась провальной. Вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Вероника Скворцова и первый запред правительства Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 1" отметили, что больницы и поликлиники находятся в ужасающем состоянии — их инфраструктура не обновлялась с конца 50-х годов. В этом году СМИ не раз сообщали о массовом увольнении врачей в разных субъектах РФ — это связано с нищенскими зарплатами и плохими условиями труда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту