Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США зафиксировали рекордное падение ВВП
31.07.20 15:19 Чрезвычайные ситуации
ВВП США во втором квартале, согласно первой оценке, упал на рекордные 32,9% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения показателя на 34,1%.

В первом квартале 2020 года ВВП США снизился на 5%. В первом квартале 2019 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 2,9%, во втором - 1,5%, в третьем - 2,6%, в четвертом - 2,4%.


"Снижение ВВП во втором квартале отражает ответные меры на COVID-19, указания оставаться дома, которые были введены в марте и апреле, были частично сняты в нескольких регионах страны в мае и июне, и поддерживающие в период пандемии выплаты властей были направлены домашним хозяйствам и бизнесу", - говорится в релизе министерства.

Реальные темпы снижения потребительских расходов в США за квартал, по первой оценке, составили 34,6% после снижения первого квартала на 6,9%.

Данные о ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о квартальном ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается.
 
31.07.20 15:19
Во Франции заявили об историческом падении национального ВВП

Во Франции зафиксировано историческое падение валового внутреннего продукта во втором квартале на 13,8% из-за пандемии коронавируса, сообщил в пятницу Национальный институт статистики и экономических исследований Франции (INSEE). Ранее это подразделение министерства экономики, промышленности и занятости страны, которое ежеквартально систематизирует и анализирует экономическую активность Франции, никогда не регистрировало таких низких показателей. Институт также пересмотрел показатель активности в первом квартале, понизив его до 5,9% по сравнению с 5,3%, о которых сообщалось ранее.

О том, что падение активности французской экономики произойдет именно в разгар пандемии во втором квартале 2020 года, предсказывало большинство аналитиков и сами эксперты INSEE. При этом, институт оценил падение национального ВВП на 17% в июне. В частности, потребление домашних хозяйств, основная составляющая роста ВВП, сократилось на 11%, инвестиции - на 17,8%, а экспорт - на 25,5%. "Негативная динамика ВВП в первой половине 2020 года связана с прекращением "несущественных" видов деятельности в контексте ограничительных мер, установленных в период с середины марта до начала мая", - говорится в пресс-релизе института.

До этого наибольшее квартальное снижение ВВП Франции было зафиксировано во втором квартале 1968 года под влиянием знаменитых общенациональных беспорядков и в результате почти 10-миллионной всеобщей забастовки в стране. Этот социальный кризис во Франции в конечном счете привел к смене правительства, отставке президента Шарля де Голля и к радикальным переменам во французском обществе.

31.07.20 15:19
ВВП Германии во втором квартале рухнул на 11,7% в годовом выражении

ВВП Германии, по предварительной оценке, во втором квартале 2020 года снизился на 11,7% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны (Destatis).

Отмечается также, что к предыдущему кварталу немецкая экономика сократилась на 10,1%. Это максимальный спад с начала учета показателя.

Destatis зафиксировало резкое падение экспорта и импорта товаров, услуг и потребительских расходов. В то же время государственные расходы увеличились.

Окончательные данные о динамике ВВП Германии за второй квартал опубликуют 25 августа.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава Кубы предупредил США о последствиях нападения на остров
» Цена на золото впервые в истории превысила пять тысяч долларов
» "Крупная операция": в США подготовили планы по захвату Гренландии
» WSJ: высокопоставленного военного из КНР заподозрили в работе на США
» Украина получила от Франции беспилотники с дальностью полета до 500 км
» Нарышкин рассказал о реакции Запада на удар "Орешником" по Украине
» Мексика может остановить поставки нефти на Кубу, где ее и так не хватает
» Россиянам не стоит опасаться вируса Нипах, заявил Онищенко

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"