Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США зафиксировали рекордное падение ВВП
31.07.20 15:19 Чрезвычайные ситуации
ВВП США во втором квартале, согласно первой оценке, упал на рекордные 32,9% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения показателя на 34,1%.

В первом квартале 2020 года ВВП США снизился на 5%. В первом квартале 2019 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 2,9%, во втором - 1,5%, в третьем - 2,6%, в четвертом - 2,4%.


"Снижение ВВП во втором квартале отражает ответные меры на COVID-19, указания оставаться дома, которые были введены в марте и апреле, были частично сняты в нескольких регионах страны в мае и июне, и поддерживающие в период пандемии выплаты властей были направлены домашним хозяйствам и бизнесу", - говорится в релизе министерства.

Реальные темпы снижения потребительских расходов в США за квартал, по первой оценке, составили 34,6% после снижения первого квартала на 6,9%.

Данные о ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о квартальном ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается.
 
31.07.20 15:19
Во Франции заявили об историческом падении национального ВВП

Во Франции зафиксировано историческое падение валового внутреннего продукта во втором квартале на 13,8% из-за пандемии коронавируса, сообщил в пятницу Национальный институт статистики и экономических исследований Франции (INSEE). Ранее это подразделение министерства экономики, промышленности и занятости страны, которое ежеквартально систематизирует и анализирует экономическую активность Франции, никогда не регистрировало таких низких показателей. Институт также пересмотрел показатель активности в первом квартале, понизив его до 5,9% по сравнению с 5,3%, о которых сообщалось ранее.

О том, что падение активности французской экономики произойдет именно в разгар пандемии во втором квартале 2020 года, предсказывало большинство аналитиков и сами эксперты INSEE. При этом, институт оценил падение национального ВВП на 17% в июне. В частности, потребление домашних хозяйств, основная составляющая роста ВВП, сократилось на 11%, инвестиции - на 17,8%, а экспорт - на 25,5%. "Негативная динамика ВВП в первой половине 2020 года связана с прекращением "несущественных" видов деятельности в контексте ограничительных мер, установленных в период с середины марта до начала мая", - говорится в пресс-релизе института.

До этого наибольшее квартальное снижение ВВП Франции было зафиксировано во втором квартале 1968 года под влиянием знаменитых общенациональных беспорядков и в результате почти 10-миллионной всеобщей забастовки в стране. Этот социальный кризис во Франции в конечном счете привел к смене правительства, отставке президента Шарля де Голля и к радикальным переменам во французском обществе.

31.07.20 15:19
ВВП Германии во втором квартале рухнул на 11,7% в годовом выражении

ВВП Германии, по предварительной оценке, во втором квартале 2020 года снизился на 11,7% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны (Destatis).

Отмечается также, что к предыдущему кварталу немецкая экономика сократилась на 10,1%. Это максимальный спад с начала учета показателя.

Destatis зафиксировало резкое падение экспорта и импорта товаров, услуг и потребительских расходов. В то же время государственные расходы увеличились.

Окончательные данные о динамике ВВП Германии за второй квартал опубликуют 25 августа.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Китай задействовал беспилотные грузовики для разработки полезных ископаемых на высокогорье
» Иран развивает инфраструктуру по опреснению и переброске воды.
» В Польше задержали украинцев со шпионским оборудованием
» Российский бизнес подал иск к ЕС на 53 млрд евро
» Минфин Японии опроверг сообщения об отказе Токио изъять российские активы
» Трамп надеется на соглашение по Украине к концу месяца, пишет FT
» Зеленский заявил, что готов изменить закон для проведения выборов
» Власти Таиланда проводят крупнейшую акцию против мошеннических синдикатов

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"