Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦИК России отказалась посылать наблюдателей на выборы в Белоруссию
05.08.20 04:33 Наследники СССР сегодня

ЦИК России приняла решение не направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Белоруссию. Официальная причина — нет официального приглашения и непонятная ситуация с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 4 августа, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

"Во-первых, ЦИК России не получала традиционного официального приглашения со стороны своих белорусских коллег, которое заблаговременно направляется в соответствии с имеющимся двусторонним соглашением о сотрудничестве от 4 июня 1998 года, — сказала Памфилова. — Вместе с тем ЦИК РФ не считает возможным направить в Белоруссию своих представителей и в составе наблюдательной миссии СНГ, принимая во внимание, мягко говоря, весьма специфическое отношение руководства Белоруссии к коронавирусной пандемии. Я, как руководитель Центральной избирательной комиссии России, не имею права ставить под угрозу здоровье и личную безопасность своих коллег".

Памфилова также рассказала, что российские наблюдатели, которые обычно входят в состав миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, "в этом году также не имеют возможности прибыть в Белоруссию в связи с тем, что БДИПЧ получило соответствующее официальное приглашение белорусской стороны с большим опозданием".

Как сообщало EADaily, Александр Лукашенко продолжает делать скандальные заявления относительно российского вмешательства в грядущие выборы. Во время послания белорусскому народу и Национальному собранию обвинил МИД РФ и Кремль во вранье, заявив, что задержанные в Минске россияне специально прибыли в Белоруссию и "им была дана установка ждать". После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что братские отношения республики с Россией не подвержены "конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные".

Шестые президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа. 4 августа началось предварительное голосование, которое продлится до 8 августа. Ранее Центризбирком Белоруссии принял решение о регистрации пяти человек в качестве кандидатов в президенты (Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень). Двум претендентам на президентский пост — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало — было отказано в регистрации.

 

Leo Leon05.08.20 10:20
Дают понять Лукашенко, что Россия может и не признать результаты выборов?
alkatux05.08.20 10:52
".....+ "Во-первых, ЦИК России не получала традиционного официального приглашения со стороны своих белорусских коллег ..... ".
Этого уже достстаточно..... Непрошеный гость хуже татарина ".....
,
svt905.08.20 17:44
С Луки станется, захватит в заложники и этих!
_magistr2003_05.08.20 19:58
Лично для меня самое поганое в этой истории, что молчит наш президент. Реакции вообще нет.
_magistr2003_06.08.20 15:30
> Аяврик
2 _magistr2003_, RU

а что он должен Вам как армянское радио на вопросы слушателей отвечать по своей должности?!

занимайтесь своим делом - не забивая головушку погаными переживаниями по разным инсинуациям бесконечным
Так можно вообще ни чем не забивать голову. Пустую ее , очень легко наполнить извне.
Я же предпочитаю немного подумать и информацию получать.
Вы считаете, что ситуация, при которой граждане РФ задержаны просто так на территории "союзного" государства, не требует комментария президента? Очень оригинально.
Аббе06.08.20 20:55
> _magistr2003_
> Аяврик
2 _magistr2003_, RU

а что он должен Вам как армянское радио на вопросы слушателей отвечать по своей должности?!

занимайтесь своим делом - не забивая головушку погаными переживаниями по разным инсинуациям бесконечным
Так можно вообще ни чем не забивать голову. Пустую ее , очень легко наполнить извне.
Я же предпочитаю немного подумать и информацию получать.
Вы считаете, что ситуация, при которой граждане РФ задержаны просто так на территории "союзного" государства, не требует комментария президента? Очень оригинально.

Вас не устроит версия, что Путин решил слить Лукашенко? Дать ему возможность говорить всё, что тому заблагорассудится. Так экономнее руками Лукашенко ликвидировать неудачный вариант с Союзным Государством. И разорвать все соглашения, в результате которых Лукашенко десятилетиями получал дотации. Сам по себе Лукашенко уже давно не нужен. Но вот разминировать его усилиями конструкцию, которая себя не оправдала весьма полезно.
За 20-25 лет туда закачали 130 миллиардов долларов. А это цена полного обустройства инфраструктуры России. Согласитесь, аргумент не слабый.
_STRANNIK06.08.20 21:15
Ну не поедут...Это ничего не меняет по сути. Лукашенко ожидаемо победит. С чем его непременно поздравит Путин. Вполне чистосердечно. Бо любая реальная альтернатива -
заведомо хуже...И заметно дороже будет стоить. Для всех кто в теме - це медицинский факт. ИМХО .Ъ.
Альфонс06.08.20 21:29
А если не признает Путин он останется "предпоследним диктатором Европы" не только справа, но и слева. И кстати правильно бы сделал. Но признает, ибо сам такой.
_magistr2003_06.08.20 23:08
> Аббе
Вас не устроит версия, что Путин решил слить Лукашенко? Дать ему возможность говорить всё, что тому заблагорассудится. Так экономнее руками Лукашенко ликвидировать неудачный вариант с Союзным Государством. И разорвать все соглашения, в результате которых Лукашенко десятилетиями получал дотации. Сам по себе Лукашенко уже давно не нужен. Но вот разминировать его усилиями конструкцию, которая себя не оправдала весьма полезно.
За 20-25 лет туда закачали 130 миллиардов долларов. А это цена полного обустройства инфраструктуры России. Согласитесь, аргумент не слабый.
Я не хочу того, что бы это все сошло с рук. Вот и все. Честно, надоело уже это.
Вы же не верите всерьез в версию того, что эти парни реально должны были свергать Лукашенко7
киборд06.08.20 23:20
Я не хочу того, что бы это все сошло с рук. Вот и все. Честно, надоело уже это.
- это театральное действо сугубо на внутреннее (белорусское) потребление. На такое и реагировать-то не стоит. Рассосётся само после выборов. Людей вернут.

Кстати, наше непосылание наблюдателей тому же подыгрывает. Не обязательно в порядке взаимопомощи - а просто "whatever, пусть так и будет".
_magistr2003_07.08.20 00:05
2 киборд
Хорошо, если Вы будете правы.
Аббе07.08.20 00:51
> _magistr2003_
> Аббе
Вас не устроит версия, что Путин решил слить Лукашенко? Дать ему возможность говорить всё, что тому заблагорассудится. Так экономнее руками Лукашенко ликвидировать неудачный вариант с Союзным Государством. И разорвать все соглашения, в результате которых Лукашенко десятилетиями получал дотации. Сам по себе Лукашенко уже давно не нужен. Но вот разминировать его усилиями конструкцию, которая себя не оправдала весьма полезно.
За 20-25 лет туда закачали 130 миллиардов долларов. А это цена полного обустройства инфраструктуры России. Согласитесь, аргумент не слабый.
Я не хочу того, что бы это все сошло с рук. Вот и все. Честно, надоело уже это.
Вы же не верите всерьез в версию того, что эти парни реально должны были свергать Лукашенко7
Эти 33 охранника - вообще ни при чём. Не было бы их - главарь минской ОПГ придумал бы что то другое. Его аргументы стареют и изнашиваются морально и физически.
Тракторы и прочая лабуда из общепромышленного применения - вообще не аргумент. В России есть свои, не хуже. Если "не хватает номенклатуры по мощности" - этот вопрос решается за весьма небольшой срок. Да и не так то это сейчас и важно. Скорее это рычаг давления на самого Луку. Куда то кроме России их сейчас ему сбыть не выйдет.
Тяжёлые колёсные тягачи для стратегических ракет? Вроде как тема Платформа О успешно завершена. Не факт, что сейчас их смогут быстро сделать много, но эта позиция перестала быть критически важной. Перевооружение затянется, но не более того.
Что то ещё? Не критично.
Как союзник он - никто. Захват заложников, торговля заложниками убили остатки и останки былого к нему уважения и внимания.
Фактически этот болван совершил самоубийство.
Вариант07.08.20 12:27
> Аббе
Тяжёлые колёсные тягачи для стратегических ракет? Вроде как тема Платформа О успешно завершена. Не факт, что сейчас их смогут быстро сделать много, но эта позиция перестала быть критически важной. Перевооружение затянется, но не более того.
Тяжёлые колёсные тягачи для стратегических ракет? Вроде как тема Платформа О успешно завершена. Не факт, что сейчас их смогут быстро сделать много, но эта позиция перестала быть критически важной. Перевооружение затянется, но не более того.
Что то ещё? Не критично.
Как союзник он - никто. Захват заложников, торговля заложниками убили остатки и останки былого к нему уважения и внимания.
Фактически этот болван совершил самоубийство.
Тут увы не все так гладко, если верить источнику Ссылка
Насчет заложников - согласен, некрасиво.
Аббе07.08.20 15:27
> Вариант
> Аббе
Тяжёлые колёсные тягачи для стратегических ракет? Вроде как тема Платформа О успешно завершена. Не факт, что сейчас их смогут быстро сделать много, но эта позиция перестала быть критически важной. Перевооружение затянется, но не более того.
Тяжёлые колёсные тягачи для стратегических ракет? Вроде как тема Платформа О успешно завершена. Не факт, что сейчас их смогут быстро сделать много, но эта позиция перестала быть критически важной. Перевооружение затянется, но не более того.
Что то ещё? Не критично.
Как союзник он - никто. Захват заложников, торговля заложниками убили остатки и останки былого к нему уважения и внимания.
Фактически этот болван совершил самоубийство.
Тут увы не все так гладко, если верить источнику Ссылка
Насчет заложников - согласен, некрасиво.
Для начала придётся "осознать реальность". А это, уже поверьте, стоит ОЧЕНЬ дорого.
А из осознания реальности следовать должно "изменение понимания мира".
А из изменения понимания мира должны следовать организационные выводы. В частности - зачистка ВШЭ, в серьёзной мере МГИМО, так же, как и МГУ и десятков иных ВУЗов.
Пересмотр оценок приватизации.
Пересмотр результатов приватизации.
Пересмотр кадровой политики.
И многое, ОЧЕНЬ многое другое.
По сути - пересмотр результатов Гражданской Войны 1991-2001 годов.
****************************************************
А это уже само по себе стоит НАМНОГО больше, чем просто ликвидация Лукашенко. Он - такой же враг России, как и тысяч, сидящих внутри России. Стало быть - ликвидация этих врагов гораздо полезнее, чем всего то одного Лукашенко.
Не надо хватать меня за язык. Дескать репрессии, расстрелы и каторга.
Сегодня уже 21 век. И уничтожение политическое - ничем не менее эффективно, чем физическое. Скорее даже и выгоднее.
Кто принимал решение на ОДНУ версию тягачей? Не на две-три версии, а только на ОДНУ?
Без повторения "дома, в России" сугубо механической версии из СССР"?
Без гидромеханической передачи?
Кто у нас такой умный? И почему до сих пор не в тюрьме?
В ужасном СССР для создания всего то навсего автомата, личного оружия пехотинца, работали на конкурс не менее десятка конструкторов.
В сияющем всеми достоинствами "Граде На Холме", в США дя создания истребителя делали заказ как минимум ДВУМ фирмам.
Ну а в демократичной и очень богатой России умудрились сделатьставку на только ОДНУ попытку, на только одну команду.
Вот спасибо то!
ДА, это - поражение для ВСЕЙ России. Но, одни из поражения сделают предмет уныния, другие же из погрома при Нарве, Пётр Первый, сделали УРОК для обучения заново.