Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посольство США в Киеве исключило покупку Украиной российской вакцины
18.10.20 10:12 США: опыт строительства империи
Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, об этом заявило посольство США в Киеве на своей странице в Facebook.

В дипмиссии сообщили, что временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела "конструктивный коллегиальный ужин" с главой минздрава страны Максимом Степановым, чтобы обсудить борьбу с коронавирусом и реформы в сфере здравоохранения.

"Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность!" – заявили в посольстве по итогам встречи со Степановым.

Ранее глава украинского минздрава не исключил возможность закупки вакцины от коронавируса в России, если она будет одобрена ВОЗ, однако впоследствии заявил, что пока не стоит даже обсуждать такую возможность, потому что, по его словам, она не прошла определенные стадии клинических испытаний.

На прошлой неделе лидер политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил рассмотреть возможность поставок российской вакцины от COVID-19 на Украину. Глава государства ответил, что это возможно, однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить официальный запрос от Киева.

Медведчук заявлял, что проверил российскую вакцину на себе. Однако президент Украины Владимир Зеленский посоветовал не верить таким утверждениям, а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
 

garik18.10.20 10:48
Сюзерен указал вассалу.... Че, нормальная феодальная зависимость хохлов от штатов
RedFox18.10.20 11:14
А вот США закупало российские вакцины, и неполные клинические испытания их не остановили.
_STRANNIK18.10.20 11:17
Алигархат купит и привьется.Деньги не пахнут.Остальные- как повезет...
_STRANNIK18.10.20 11:20
> RedFox
А вот США закупало российские вакцины, и неполные клинические испытания их не остановили.
Источник откровения?
Ыых18.10.20 11:46
Это их корова, они и доят пока не померла.
ВргКв18.10.20 11:55
> garik
Сюзерен указал вассалу.... Че, нормальная феодальная зависимость хохлов от штатов
Причем тут васал. Колониальная администрация.
ВргКв18.10.20 11:56
А новость хороша. Какой простор для пропаганды, не в коня корм.
т-кк18.10.20 12:55
`
Пусть как следует прочувствуют на своей заднице, что такое англосаксонский колониализм.
Собственно, даже не колониализм, а захват территории, с мягким геноцидом аборигенов.
Главный Злодей18.10.20 13:13
Пусть как следует прочувствуют на своей заднице, что такое англосаксонский колониализм.
Хе-хе. Это англосаксонская колониальная администрация до сих пор не врубилась, что такое хохляцкое мазепство. Они там могут заявлять что угодно, а местные гетьманы будут подобострастно подхрюкивать. Только потом будет выясняться, что китайцам остатки технологий всё равно продали, жавелины всё равно покрали, закон о продаже земли саботируют уже какой бишь там по счёту год? пятый или шестой? - и так далее, а бабла и политподдержки в эту чёрную дырищу всё равно придётся заливать, потому что иначе окажется, что сахиб после всех вваленных ресурсов просрал русским, и потеряет лицо, а поскольку мощь сахиба только на имидже и держится - в тот же миг ему и конец придёт.

Это их корова, они и доят пока не померла.
Только доится она почему-то субстанцией совсем не молочного цвета и органолептических свойств.
arthur18.10.20 13:24
"Посольство США в Киеве исключило покупку Украиной российской вакцины" - может оно сразу и смертность от коронавируса исключит (в неполживых СМИ, например, перестав о ней упоминать).
Goratio18.10.20 13:44
Вопрос - нахера они выбирают президентов))).
т-кк18.10.20 14:50
> Goratio
Вопрос - нахера они выбирают президентов))).

Согласно конституции.
Колония колонией, а демократию изображать надобно. А то ж никто не поверит, что не рабы.
RedFox18.10.20 16:17
> _STRANNIK
> RedFox
А вот США закупало российские вакцины, и неполные клинические испытания их не остановили.
Источник откровения?
У меня нет конкретного источника, если вы об этом, их много. Они закупали вакцины после начала их производства, и по моему это впорядке вещей. Было бы странно если бы вакцина их не заинтересовала.
veldinc`18.10.20 21:15
"временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела "конструктивный коллегиальный ужин" с главой минздрава страны Максимом Степановым" - глава минздрава "уКраины" видимо отвечал на все вопросы однозначно: Я-Я, натюрлих... Клоуны...
Alanv19.10.20 11:00
> veldinc`
"временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела "конструктивный коллегиальный ужин" с главой минздрава страны Максимом Степановым" - глава минздрава "уКраины" видимо отвечал на все вопросы однозначно: Я-Я, натюрлих... Клоуны...
Американской послихе отвечал по-немецки?? Довольно оригинально поиздевался:)
Впрочем, именно Минздрав там вроде сейчас неплохой, по сравнению с предыдущими "оригиналками". Но не он определяет госполитику и финансовую политику.
diversant77719.10.20 11:08
Ну а что тут удивительного?
Запад успешно отобрал у России данный рынок сбыта и теперь пользуется им в своих интересах так как подсказывает ему его фантазия.
Стоит признать что и до этого Россия украинский рынок сбыта полностью под собой не имела, ввиду ограниченности собственных производственных мощностей. Но все же, до 2014 Россия могла сбывать свою продукцию на территории Украины.
А теперь все, Запад отттуда Россию выдавил. Теперь там реализуют свою продукцию Запад и страны ЕС.
Отсюа и все новости от хохлов про их "фи" в сторону российским вакцинам.
Хотеть то они может и хотели бы. Да кто же им позволит?
ra202719.10.20 14:55
> diversant777
Ну а что тут удивительного?
Запад успешно отобрал у России данный рынок сбыта и теперь пользуется им в своих интересах так как подсказывает ему его фантазия....
Ой, диверсант, это вы про потерю рынка сбыта зря, тут о таком не принято говорить. Мой камент кстати сейчас наверняка выпилят, вечно я что-то неполиткорректное болтаю. Вы ещё начните говорить о потере Россией всей Украины, не только в экономическом, но и в политическом и военном плане.

Вернее то не о потере. Официально говорится, что "Украина всегда хотела быть независимой" и "хохлы сами себе наскакали", но по факту все понимают, что у России её отобрали.

Всё те же "американские партнёры", которые в 91-м разрушили СССР и отжали союзные республики, прадон, принесли свободу и демократию в тюрьму народов, ну и как сейчас например пытаются отобрать Беларусь.

Поэтому да, Украина сама виновата. Как прибалтика. Как средняя азия. Как кавказ. Как страны Варшавского договора. И прочие территории, обильно политые кровью наших предков. Так им всем и надо. В смысле территориям. Да и по факту, выходит, и предкам тоже.
т-кк19.10.20 15:36
> ra2027

Вернее то не о потере. Официально говорится, что "Украина всегда хотела быть независимой" и "хохлы сами себе наскакали", но по факту все понимают, что у России её отобрали.

В вашей печальной повести нарушена историческая последовательность, которая выглядит следующим образом:
Сначала у России юго-восточный край отобрали комуняки, у комуняк - хохлы, а уже у хохлов его отобрали англосаксы. Так что Россия тут вообще ни при чём.
Главный Злодей19.10.20 15:56
Вернее то не о потере. Официально говорится, что "Украина всегда хотела быть независимой" и "хохлы сами себе наскакали", но по факту все понимают, что у России её отобрали.
А хохлы, значит, стало быть, не хотели. Плакали, всячески хотели быть с Россией и противились отбиранию, вплоть до вооружённой борьбы. Как Приднестровье. Как Абхазия. Как Южная Осетия. Ну или хотя бы не вооружённой, как Крым многие годы под хохляцкой оккупацией. Но их, невзирая на ожесточённое сопротивление, взяли и отобрали. Так, тарасик? Поплакали они, отобранные, над горькою своеую судьбинушкой, да и пошли в вышиванки рядиться, дома расстреливать и людей жечь - а что им ещё делать-то оставалось-то. Правда же?

И прочие территории, обильно политые кровью наших предков.
Угу. С пулемётных вышек в концлагерях по пьяни падавших да подлыми партизанами порезаемых.

Кормить больше не будем. Жрите на свои, да от сытости не лопните!
Мороз19.10.20 19:05
> diversant777
Ну а что тут удивительного?
Хотеть то они может и хотели бы. Да кто же им позволит?
Ну, сказали А - говорите и Б.
Сколько триллионов золотых долларов принес сей богатый рынок в казну запада? С его то неограниченными производственными мощностями?
А то что корона так удачно позволит сократить количество нерабов (а особенно она по пенсионерам бьет, прям в жир пошло), и при этом можно делать покерфейс "мы не при делах, пандемия все-таки" - это бесценно. Нерабам потом объявят что виновата попередняя злочинная влада с агентом кремля Зеленским во главе, которого разоблачат настоящие патриоты, разумеется, и..... москали!! Которые инспирировали неполучение лекарств и "корономор".
Но то такое. Вы нас про рынок то многомегабабловый расскажите. Сколько там запад нарубил за последние 6 лет? Уже третий триллион пошел, поди?
veldinc`19.10.20 21:44
> ra2027
Поэтому да, Украина сама виновата. Как прибалтика. Как средняя азия. Как кавказ. Как страны Варшавского договора. И прочие территории, обильно политые кровью наших предков. Так им всем и надо. В смысле территориям. Да и по факту, выходит, и предкам тоже.
Да, в том, как уничтожать врагов и обращаться с холопами англосаксы впереди планет всей. Ну ничего, русские долго учатся, но потом...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту