Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия начала поставки вакцины "Спутник V" в Африку
28.11.20 11:09 Чрезвычайные ситуации
Поставки российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на африканский континент уже начались, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Богданов. "Пошли уже поставки, сейчас уже есть конкретные примеры", - сказал он, не уточнив, о каких странах идёт речь.

"Интерес огромный, просьб очень много, мы не хотели бы кого-то обижать. Нам бы хотелось, чтобы все те обращения, которые мы получили от наших африканских друзей, были удовлетворены", - отметил замглавы МИД РФ.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

В настоящее время одобрена и проводится фаза III клинических исследований в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле и ряде других стран. Заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.
 
28.11.20 11:09
В Венгрии назвали сроки поставок российской вакцины

 В Венгрию в в декабре начнут поставлять маленькие партии вакцины "Спутник V", более крупные партии - в январе, заявил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто.

"Российский министр здравоохранения сказал, что в декабре нам могут начать поставлять маленькие партии вакцины из России, более крупные партии будут доступны в последней трети января. Но поскольку ситуация очень нестандартная, сложно обозначить точные объемы поставок и точные даты", - сказал глава МИД Венгрии в эфире телеканала "Россия 24".
28.11.20 11:09
В Венгрии заявили о сильном европейском лобби против вакцин "извне"

 В Европе существует сильное лобби против вакцин "извне", но Будапешт будет действовать в интересах своего народа, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

"Такова жизнь. Мы уже к этому привыкли. И мы очень много раз показывали, что никакое лобби не может заставить нас не ставить интересы венгров на первое место", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в интересах жителей Венгрии — получить безопасную вакцину "так быстро, насколько это возможно".

Сийярто добавил, что Будапешт был бы рад, если бы в стране удалось наладить производство российской вакцины от коронавируса, но на это может уйти до полутора лет. Как уточнил министр, эта тема обсуждалась с представителями местных фармкомпаний во время визита в Венгрию главы Минздрава России Михаила Мурашко.

"Мы посмотрим, можно ли сократить это время. Если нужно так много времени, то, конечно, это неконкурентоспособно. И тогда нам придется сконцентрироваться только на закупках", — пояснил Сийярто.

В ноябре Минпромторг заявил, что Москва обсуждает с Будапештом производство в Венгрии российской вакцины от коронавируса, там уже готовится производственная площадка.

Во вторник глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что 22 октября РФПИ подал заявку на одобрение вакцины "Спутник V" Европейской медицинской ассоциацией, и не исключил возможности ее производства в Германии. В Европейском агентстве по лекарственным препаратам (EMA) подтвердили, что начали переговоры с разработчиком препарата.


sergopulo28.11.20 11:30
По его словам, в интересах жителей Венгрии — получить безопасную вакцину "так быстро, насколько это возможно".
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены соответствующие разрешения ссылка
А они, разрешения, будут получены "так быстро, насколько это возможно". В Англии, например, готовятся начать вакцинацию уже в начале декабря ссылка
Главный Злодей28.11.20 13:15
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены соответствующие разрешения
Учитывая, что там декларированные условия хранения требуют возвести охренительную инфраструктуру - это из серии "а вы тоже рассказывайте".
sergopulo28.11.20 13:30
> Главный Злодей
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены соответствующие разрешения
Учитывая, что там декларированные условия хранения требуют возвести охренительную инфраструктуру - это из серии "а вы тоже рассказывайте".
Вот все и рассказывают. И РФ, и Пфайзер, и другие. А время покажет, чьи рассказы так остались рассказами, а чьи - стали реальными поставками в миллионы доз.
Ril28.11.20 13:40
> sergopulo

Вот все и рассказывают. И РФ, и Пфайзер, и другие. А время покажет, чьи рассказы так остались рассказами, а чьи - стали реальными поставками в миллионы доз.

Только вот в РФ уже полгода как идет вакцинация людей из групп риска врачей и учителей. И поставки в другие страны уже начились.
Но вообще я слабо представляю условия транспортировки европейских и американских вакций при обязательной температуре -80 С.
Тут стандартными спецморозильниками по -20 С не обойтись, как в случае с российской вакциной.
ale1954779728.11.20 13:50
> sergopulo
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены.....
Итого три крупные вакцины (американская, российская и китайская) поделят Мир на зоны и будут получать с этого прибыль. Нормальная ситуация, с другими вакцинами хоть от оспы, хоть от гриппа то же самое. Это прибыли и влияние, грех их терять. И для продвижения будут использоваться любые методы, хоть самые криминальные.
Меня в этой истории гораздо больше интересует столь упрямая позиция Венгрии, которая упорото идет против бюрократии ЕС. "это ж-ж-ж неспроста" (с)
sergopulo28.11.20 14:26
Ril,
Только вот в РФ уже полгода как идет вакцинация людей из групп риска врачей и учителей. И поставки в другие страны уже начились.
Ага. Только вот начилась эта вакцинация групп риска в РФ аккурат вместе с 3-й фазой исследований вакцины. Да и поставки эти пока в крайне ограниченных объемах.

ale19547797,
Их там несколько больше вакцин этих. Но с чем согласен, так это с тем, что каждый из производителей хочет свой кусок (или кусочек) от глобального рынка. Не исключаю, что у Пфайзера возникнут таки проблемы из-за условий хранения их вакцины: там, где не обеспечить таких условий, будут использовать вакцины других производителей.
А Венгрия, КМК, просто в очередной раз играет роль занозы в заднице ЕС :) Наверняка она даже профит какой-то имеет с этого. Если не прямой, то косвенный.
Ril28.11.20 14:29
> sergopulo
Ril,
Только вот в РФ уже полгода как идет вакцинация людей из групп риска врачей и учителей. И поставки в другие страны уже начились.
Ага. Только вот начилась эта вакцинация групп риска в РФ аккурат вместе с 3-й фазой исследований вакцины. Да и поставки эти пока в крайне ограниченных объемах.

Российская вакцина на основе давно известного и испытанного вектора в виде адновируса человека, который применялся и в вакцине против эболы. Никаких сюрпризов с этой вакционой не будет. Тут это всем ясно.

А вот европейские и американские вакционы - на сомнительной основе - аденовирусе шимпанзе. Которые ранее не испытывались. Потому тут могут быть побочки.

Так что поставки российской вакцины уже есть. Применение уже есть.
А на западе облажались и только пустой болтовней занимаются. Типа Трампа с его "супер-дупер" ракетой и "вакцина будет на следующей неделе"

Печалька. И крушение мифов в головах свидомых граждан некоторых цеэуропейских держау.
sergopulo28.11.20 15:09
Ril,
Российская вакцина на основе давно известного и испытанного вектора в виде адновируса человека, который применялся и в вакцине против эболы. Никаких сюрпризов с этой вакционой не будет. Тут это всем ясно.
Это ясно только тем, кто в это верит. Для меня вопрос вакцин не является вопросом веры. Поэтому я не считаю, что вакцина безопасна и эффективна только на основании того, что в ней используется ранее применявшийся вектор, и она, вакцина, была проверена аж на 76 добровольцах призывного возраста.

А вот европейские и американские вакционы - на сомнительной основе - аденовирусе шимпанзе. Которые ранее не испытывались. Потому тут могут быть побочки.
Вакцины Пфайзера и Модерны используют мРНК.

Так что поставки российской вакцины уже есть. Применение уже есть.
А на западе облажались и только пустой болтовней занимаются. Типа Трампа с его "супер-дупер" ракетой и "вакцина будет на следующей неделе"
Время покажет, кто и какой болтовней занимается.

Печалька. И крушение мифов в головах свидомых граждан некоторых цеэуропейских держау.
Может, для кого и печалька и крушение мифов, но меня происходящее - скорые поставки вакцин в больших объемах - не может не радовать.

З.Ы.
Альтернативную точку зрения на Спутник-Ви можно почитать тут ссылка
XP Best28.11.20 15:13
> Ril
>
Но вообще я слабо представляю условия транспортировки европейских и американских вакций при обязательной температуре -80 С.
Легко представляю - криотанкеры для перевозки СПГ. У них -150 ℃. Они щас недогружены и в простое из-за падения потребления.
XP Best28.11.20 15:21
> sergopulo
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены соответствующие разрешения
Так чего Минздрав Венгрии не закупает? Значит дорого. А второе, надеется заполучить технологию и начать продавать как венгерскую. Тем более, что следует ожидать ввода барьеров для российского Спутника со стороны "партнеров".
sergopulo28.11.20 15:21
> XP Best
> Ril
>
Но вообще я слабо представляю условия транспортировки европейских и американских вакций при обязательной температуре -80 С.
Легко представляю - криотанкеры для перевозки СПГ. У них -150 ℃. Они щас недогружены и в простое из-за падения потребления.
На сколько я понимаю, для глобальных поставок достаточно сухого льда: "It is not distributing through Operation Warp Speed, so it will ship large thermal boxes of filled vials, jammed with dry ice, via companies such as UPS and FedEx to locations around the country. " ссылка

Что до Венгрии, то она не может действовать против правил ЕС, которые регулируют использование лекарственных средств в ЕС. Да и нет у РФ пока столько произведенной вакцины.
Ril28.11.20 15:46
> sergopulo

Это ясно только тем, кто в это верит. Для меня вопрос вакцин не является вопросом веры. Поэтому я не считаю, что вакцина безопасна и эффективна только на основании того, что в ней используется ранее применявшийся вектор, и она, вакцина, была проверена аж на 76 добровольцах призывного возраста.


Не знаю о чем вы, но 3 фаза испытаний Спутник V подошла фактически подошла к концу.
Участие в РФ приняли 40.000 человек. И это только в РФ. Промежуточные данные говорят об эффективности 92%. Значимых побочек не наблюдается.

В общем все как ожидалось.

Западные вакцины на mРНК также были не испытаны ранее, посему требуется тщательное рассмотрение и испытания.
Ветор Спутник V давно известен и испытан.

А вот западные производители вакцин будут заставлять пациентов подписывать соглашение об отказе от любых претензий в случае возникновения вреда здоровью.

Вот и все, что нужно знать о западных вакцинах.

PS/ По вашей ссылке на хабр, я нашел графоманский материал некоего пользователя скрывающегося под ником barbalon. Кто это и что он вообще понимает в вакцинах, чтобы к его мнению прислушиваться? Может это сумасшедший из дурдома. Кто знает.
sergopulo28.11.20 17:36
Ril,
Не знаю о чем вы, но 3 фаза испытаний Спутник V подошла фактически подошла к концу.
Участие в РФ приняли 40.000 человек. И это только в РФ. Промежуточные данные говорят об эффективности 92%. Значимых побочек не наблюдается.
Вы же сами писали выше, что "в РФ уже полгода как идет вакцинация людей из групп риска врачей и учителей". На что я вам ответил, что вакцинация людей из групп риска началась аккурат с началом 3-й фазы. Т.е. группу риска начали вакцинировать вакциной, которую только начали исследовать.

Западные вакцины на mРНК также были не испытаны ранее, посему требуется тщательное рассмотрение и испытания.
Ветор Спутник V давно известен и испытан.
Возможно, для вас Спутник Ви "давно известен и испытан". Однако то, что векторная составляющая Спутника Ви была когда-то на ком-то в каком-то объеме испытана, не означает автоматически того, что вакцина против нового коронавируса, которая создана на основе вектора, который когда-то был испытан, может тоже считаться испытанной. Особенно в случае, когда эту вакцину будут использовать, как минимум, на десятках миллионов жителей РФ.

А вот западные производители вакцин будут заставлять пациентов подписывать соглашение об отказе от любых претензий в случае возникновения вреда здоровью. Вот и все, что нужно знать о западных вакцинах.
Думаю, многим уже стало понятно, что вы знаток не только российских, но и западных вакцин. И, похоже, с одинаковым уровнем знаний и по тем, и по другим.

PS/ По вашей ссылке на хабр, я нашел графоманский материал некоего пользователя скрывающегося под ником barbalon. Кто это и что он вообще понимает в вакцинах, чтобы к его мнению прислушиваться? Может это сумасшедший из дурдома. Кто знает.
И правда, этого никто не знает. Зато мы теперь знаем, что вы понимаете в вакцинах. По крайней мере в западных.
Alanv28.11.20 18:58
Странная у вас, как у врача (или у вас только жена- инфекционист?), позиция... Т.е. пусть людишки мрут как мухи, мне надо бумажку от пендов с печаткой о безопасности. Я бы вот умершей от ковида маме вколол бы не ожидая, чуть-чуть времени вот не хватило, остаётся лишь горько сожалеть...
А то, что ни одного случая осложнений от уже многих тысяч вакцинаций Спутником нет, да и в 95% случаев антитела зафиксированы, вакцина на порядок дешевле западных (а в России и вообще будет бесплатна если по очереди, а не поперёд всех) - это вам пох, главное ведь это свою жо.. надёжно прикрыть...

Не хотел бы я у вас лечиться...

"Начали исследовать" - это о 3-ей фазе, когда уже успешно прошли две. Причём с начала фазы кололи только добровольцам, а рекомендовали уже после того как 3-е-фазники УЖЕ показали успешность после двойного прививания.
Врачи и учителя (не только, там ещё много групп) - группы особого риска, там вероятность заразиться куда выше и мрут процентно куда чаще, и тут риск оправдан даже если вдруг какие-то доли процента окажутся сколько-то вредными. В этом я обеими руками за позицию нашего Минздрава.

И что-то мне подсказывает, что ваша жена, если у неё будет такая оказия, не будет вас слушать, а сгоняет в Питер при первой возможности.
Ril28.11.20 19:04
> sergopulo

Я не специалист в вакцинах.
Но я верю людям добившимся на данном поприще значительных успехов. Например я больше верю профессору Кембриджа Дугану который говорит, что вакцины файзер и биотеch нужно хранить при -70, чем вам, утверждающему что достаточно сухого льда. :-)))

И если доктор наук Гинцбург говорит что вакцина эффективна и безопасна - я ему верю больше чем вам с вашими дебильными ссылками на анонимных графоманов. И если сотрудники института Гамалеи говорят что вакцины на обезъянем вирусе не так безопасны как на аденовирусе человека - я им верю.

Тут все просто, вы - х.знает кто, какой-то русофобский деятель, который всеми силами на форуме топит за запад и неуклюже пытается обесценивать любые российские достижения - доверия вам ноль.
А специалисты института Гамалеи, тот же Путин - люди заслуженные, известные и уважаемые. Им доверия гораздо больше.

Alanv28.11.20 19:10
Ril, сухой лёд (замороженный CO2) и возгоняется при -80, причём без жидкостной фазы... Т.е. пока он в ёмкости не испарился полностью - столько и будет. Производится достаточно легко и массово. Но, конечно, выйдет дороже в транспортировке и хранении, потребует лишней внимательности, нежели в обычных холодильниках. Думаю, заводы в тару будут пихать какой-либо индикатор непревышения температуры.

Думаю даже, что температуру хранения именно в -70 указали именно исходя из достаточной практичности именно заморозки в сухом льду.

В остальном я с вами полностью согласен.
sergopulo28.11.20 21:47
Alanv,
Странная у вас, как у врача (или у вас только жена- инфекционист?), позиция...
Не, жена - пульмонолог, а я - радиолог. О чем и писал когда-то.

Т.е. пусть людишки мрут как мухи, мне надо бумажку от пендов с печаткой о безопасности. Я бы вот умершей от ковида маме вколол бы не ожидая, чуть-чуть времени вот не хватило, остаётся лишь горько сожалеть...
По поводу кончины мамы соболезную. Никогда не писал, что "пусть людишки мрут как мухи, мне надо бумажку".
Или вы такой вывод делаете из того, что я считаю, что перед тем, как использовать лекарственные средства вообще и вакцины в частности, их надо испытывать, дабы убедиться в их эффективности, безопасности? Так ведь так считают все нормальные люди. В том числе и у вас в России. В противном случае вас бы уже давно вакцинировали Спутником Ви. И не нужны были бы не только 3-я фаза, но и 1-я со 2-й.

А то, что ни одного случая осложнений от уже многих тысяч вакцинаций Спутником нет, да и в 95% случаев антитела зафиксированы, вакцина на порядок дешевле западных (а в России и вообще будет бесплатна если по очереди, а не поперёд всех) - это вам пох, главное ведь это свою жо.. надёжно прикрыть...
И очень хорошо, что нет и не зафиксированы. И замечательно, что дешевле, или даже бесплатно, если по очереди (и у нас, кстати, тоже). Осталось дело за "малым" - произвести в достаточном количестве. Что, уверен, и будет рано или поздно сделано.
И не пох мне, хоть и свою жопу хочется прикрыть (на то она и своя), т.к. я понимаю, что одной моей надежно прикрытой жопы в масштабах мировой рево... пандемии будет недостаточно.

Не хотел бы я у вас лечиться...
Как вам будет угодно.

"Начали исследовать" - это о 3-ей фазе, когда уже успешно прошли две.
Прошла комбинированная 1/2-я с испытанием всего на 76 добровольцах ссылка

Причём с начала фазы кололи только добровольцам, а рекомендовали уже после того как 3-е-фазники УЖЕ показали успешность после двойного прививания.
В т.н. гражданский оборот Спутник Ви был запущен параллельно с клиническими исследованиями ссылка

Врачи и учителя (не только, там ещё много групп) - группы особого риска, там вероятность заразиться куда выше и мрут процентно куда чаще, и тут риск оправдан даже если вдруг какие-то доли процента окажутся сколько-то вредными. В этом я обеими руками за позицию нашего Минздрава.
Вот именно эти конретные "доли" и выясняются в 3-ю, а иногда и 4-ю фазы клинических исследований с десятками тысяч, а не с 76-ю добровольцами, т.к. в эти "доли" тоже входят чьи-то мамы, папы, жены, мужья, дети, а последствия могут оказаться не просто "сколько-то вредными", а фатальными.

И что-то мне подсказывает, что ваша жена, если у неё будет такая оказия, не будет вас слушать, а сгоняет в Питер при первой возможности.
Передайте этому "что-то", что оно ошибается. Как минимум потому, что до того, как появится первая возможность сгонять в Питер, у нас появится вакцина.

Ril,
На счет сухого льда вам уже ответили. Если этого мало, то, надеюсь, вас скоро разбанят в гугле, если лень было сходить по ссылке, что я привел в комменте про сухой лед.

И если доктор наук Гинцбург говорит что вакцина эффективна и безопасна - я ему верю больше чем вам с вашими дебильными ссылками на анонимных графоманов. И если сотрудники института Гамалеи говорят что вакцины на обезъянем вирусе не так безопасны как на аденовирусе человека - я им верю.
Вот именно поэтому я и писал выше, что для меня вопрос вакцины, в отличие от вас, не является вопросом веры.

Тут все просто, вы - х.знает кто, какой-то русофобский деятель, который всеми силами на форуме топит за запад и неуклюже пытается обесценивать любые российские достижения - доверия вам ноль.
Х-то знает, кто из ху. Только вам даже он не нужен, т.к. вы просто верите.
Я даже не буду вас просить привести хоть один из моих комментариев на ВиМе, в котором я "топлю за запад" и расписываюсь в собственной русофобии, т.к. таких просто нет. Но вам все равно, т.к. вы - верите. В российскую вакцину, в мою русофобию, в известных и заслуженных. Как говорится, блажен, кто верует...
Alanv28.11.20 21:56
"Что до Венгрии, то она не может действовать против правил ЕС, которые регулируют использование лекарственных средств в ЕС."

Как видите - может, раз дала согласие. Да и Германия изучает такую возможность. Это может означать лишь то, что вами упомянутого запрета не существует, по краней мере для своих граждан. Да и для экспорта в страны вне ЕС.
Кстати, и "общеевропейские" иммиграционные правила ЕК не смогла Будапешт заставить принять... И теперь получила сорванное принятие бюджета, в коем хотела Венгрию и Польшу за это наказать.ЕМНИП, ведь даже и прибалты их не выполняют, а Брюссель может лишь бессильно пукать и грозиться.
Да ещё правило солидарного голосования и отсутствия процедуры "выгона из ЕС" или даже хотя бы "наказания" делают ЕС филькиным полуразвалившимся союзом. Эффективны его законы лишь для принимаемых новичков, коих силой заставляют им следовать, иначе - шлагбаум...
Alanv28.11.20 22:20
- "Так ведь так считают все нормальные люди. В том числе и у вас в России. В противном случае вас бы уже давно вакцинировали Спутником Ви. И не нужны были бы не только 3-я фаза, но и 1-я со 2-й." - Правильно, в РФ так и считают. Но не тупо считают, что в ситуации сложнейшей пандемии, когда заболеть может каждый, надо слепо следовать всем пунктам. Это можно считать случаем форс-мажора, таковой пункт предусматривается даже в любом коммерческом контракте.

- "В т.н. гражданский оборот Спутник Ви был запущен параллельно с клиническими исследованиями" - 5 тысяч и можно считать этой 3-й фазой и даже пока неполной. Кроме того специально повторю - кололи ДОБРОВОЛЬЦАМ. Которые считают, что риск от вакцины уже меньше, чем от ковида. И это их право. Ну и вроде пока что все проколотые обязаны на какой-то день проходить контрольное обследование.

- "т.к. в эти "доли" тоже входят чьи-то мамы, папы, жены, мужья, дети, а последствия могут оказаться не просто "сколько-то вредными", а фатальными." - От ковидных смертей они уже КУДА ФАТАЛЬНЕЕ - только в РФ сотни каженный божий день. И, если вы не знали, в России прививки в большинстве случаев необязательны (и ковидные как объявили - тоже) - так что кто перетрусил - может и не делать.

- "Как минимум потому, что до того, как появится первая возможность сгонять в Питер, у нас появится вакцина." - Не верю, что из Эстонии этого нельзя сделать за любой выходной день. И далеко не уверен, что у вас вакцина появится ранее, нежели у нас в коммерческом обороте... По крайней мере наши начали 3-ю фазу раньше, а если у вас правила строже, то и протянется она у вас никак не меньше.
sergopulo28.11.20 22:28
> Alanv
"Что до Венгрии, то она не может действовать против правил ЕС, которые регулируют использование лекарственных средств в ЕС."

Как видите - может, раз дала согласие. Да и Германия изучает такую возможность. Это может означать лишь то, что вами упомянутого запрета не существует, по краней мере для своих граждан. Да и для экспорта в страны вне ЕС.
...
И где же в приведенной вами цитате сказано про запрет? Или вы не видите разницы между запретом и действием против правил?
Да и "Германия изучает" не означает, что правил нет. Они есть ссылка
И они, правила, не запрещают Германии "изучать". А тем, в чьем отношении изучение проводится, писать об этом как об очередном успехе. А отдельным читателям верить, что изучение и есть успех и всенародное признание.

По поводу остального: как вам будет угодно, т.к. не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
Alanv28.11.20 22:38
Именно, что не вижу разницы. "Не может действовать" - это синоним "запрета" и есть. И запрет тоже может быть нарушен.

И совсем смешно - получить, поизучать и не использовать. Кроме того для вакцины в изучение наверняка входит и применение.

А причём тут всенародное признание и вообще неясно. У нас могут тоже быть ожидающие какого-нибудь "импортного чуда за большие деньги" - лохи ведь никогда не переводятся... Слава Богу, демократия у нас пошире, нежели чем даже на Западе. У нас даже анекдоты были про "новых русских" весьма распространены. Тех, которые хотят за 50 баксов вместо 10 (а то и вообще бесплатно). Хотя итак видно, что Европа неумолимо тупеет. И даже немцы частично хотят дорогой СПГ вместо дешёвого трубопроводного. Хотя уж полвека из наших труб питаются ещё со времён СССР и от того не померли. При этом не понимают, что заставить РФ и дальше содержать Украину дешёвым газом и транзитом просто невозможно. А уж отдать Крым через малозаметные ссанкции, которые вредят самим более чем России (через потерю рынков), уж и абсолютно невероятно.

Впрочем, как видите, есть большая группа стран, которые просят именно Спутник-V. Причём 3-ю фазу проводят самостоятельно (т.е. на населении). Или вы их уже изначально в "глупенькие папуасы" записали? А пендов и европцев, соответственно, в исключительно непогрешимых?
Мороз29.11.20 01:58
Вот именно поэтому я и писал выше, что для меня вопрос вакцины, в отличие от вас, не является вопросом веры.
--------------
Вы каждую на собственной ....ммм.... опыте проверяете?
------
Pfizer начал развозить вакцину по странам, дабы быстро ее поставить желающим, когда будут получены соответствующие разрешения
------
Они ее еще до пандемии производить начали чтоль? Откуда тоннаж по странам развозить? Если мощностей - не хватает всем?
Поддержу Алана по всем вопросам.
Кстати... Радиолог это "вдохнуть и не дышать" возле рентген-аппарата? Ну да, он должен знать о вакцинах все ))) Скажу на ушко - я иммунолог )).
sergopulo29.11.20 07:59
Мороз,
Вы каждую на собственной ....ммм.... опыте проверяете?
Если вы про вакцину, то нет, я не собираюсь каждую на себе тестировать. Не сомневаюсь, что вы как иммунолог прекрасно понимаете, о чем идет речь, когда я пишу, что для меня, в отличие от Rila, вопрос вакцины не является вопросом веры.

Они ее еще до пандемии производить начали чтоль?
Они наращивали производство во время исследования, рискуя попасть на убытки, если что-то во время исследования пойдет не так. Уверен, что вы и это понимаете. И не только как иммунолог.

Откуда тоннаж по странам развозить?
В статье, ссылку на которую я приводил, сказано, где находятся заводы Пфайзер.
Если вам лень ее искать, то в ЕС поставки вакцины будут производиться с заводов в Германии и Бельгии ссылка

Если мощностей - не хватает всем?
Не сомневаюсь, что вы понимаете и то, что фарм-гиганты, производящие вакцины, будут загружать производственные линии своими вакцинами. Поэтому мощностей не хватает тем, у кого нет в достаточном количестве собственных, а чужие по той или иной причине недоступны.
Напомню то, что написано в одной из статей, которые мы тут комментируем: "Сийярто добавил, что Будапешт был бы рад, если бы в стране удалось наладить производство российской вакцины от коронавируса, но на это может уйти до полутора лет. Как уточнил министр, эта тема обсуждалась с представителями местных фармкомпаний во время визита в Венгрию главы Минздрава России Михаила Мурашко."
И во Франции якобы пытались наладить производство российских вакцин ссылка

Кстати... Радиолог это "вдохнуть и не дышать" возле рентген-аппарата? Ну да, он должен знать о вакцинах все ))) Скажу на ушко - я иммунолог )).
"Вдохнуть и не дышать" возле рентген-аппарата - это рентген-лаборанты или радиологические техники по-нашему. А радиологи потом рассматривают и оценивают результаты в т.ч. и этого "вдохнуть и не дышать". Вам ли как иммунологу об этом не знать ))) Если все-таки знания медицинских специальностей у отдельно взятых иммунологов ограничены, восполню их, шепнув на ушко, что радиолог - это врач лучевой диагностики по-вашему ;)
И, кстати, я не утверждал, что знаю о вакцинах все. Я всего лишь написал, что для меня вопрос вакцины не является вопросом веры. Как когда-то неоднократно писал, что для меня, в отличие от некоторых комментаторов на ВиМе, не явлается вопросом веры наличие или отсутствие пандемии, вызванной новым коронавирусом.
rick29.11.20 08:06
У Шария интервью вышло с Кравченко, главой мед палаты Украины. Там и про сепаратные переговоры есть, между Джонсон и Джонсон и РФ о закупках вакцины. Конечно, это его сугубо личное мнение, но все же.
Alanv29.11.20 16:51
> rick
У Шария интервью вышло с Кравченко, главой мед палаты Украины. Там и про сепаратные переговоры есть, между Джонсон и Джонсон и РФ о закупках вакцины. Конечно, это его сугубо личное мнение, но все же.
Что-то не нашёл..
rick29.11.20 17:59
> Alanv
> rick
У Шария интервью вышло с Кравченко, главой мед палаты Украины. Там и про сепаратные переговоры есть, между Джонсон и Джонсон и РФ о закупках вакцины. Конечно, это его сугубо личное мнение, но все же.
Что-то не нашёл..
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту