Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Малоимущих в России стало на 5,3 млн человек меньше
15.04.21 07:59 В России

В конце прошлого года число бедных в России снизилось до 13,5 млн человек или 9,2% населения страны, подсчитал Росстат.

По данным федеральной статистической службы, еще в третьем квартале доходы ниже прожиточного минимума имели 18,8 млн человек (или 12,8% населения). Однако накануне Нового года 5,3 млн человек смогли преодолеть черту бедности.

"Этому способствовал рост среднедушевых ежемесячных денежных доходов на 22,6% (с 34 698 рублей в третьем квартале до 42 543 рублей в четвертом квартале), - объяснили в Росстате. - Среднемесячная номинальная зарплата за тот же период выросла на 14,3% до 56 044 рублей, а безработица снизилась до 5,9%, что на 0,5% меньше, чем было в августе, когда величина этого показателя достигала максимальных значений".

Инфляция в четвертом квартале прошлого года относительно предыдущих трех месяцев составила 1,12% и была ниже темпов роста среднедушевых доходов населения, добавили в Росстате.

"Также сказалась и государственная поддержка населения, только в четвертом квартале 2020 года семьи с детьми получили 110,5 млрд рублей, из них малоимущим семьям с детьми досталось 97,3 млрд рублей, а безработным гражданам - 15,9 млрд рублей, - отметила доцент кафедры экономический теории РЭУ им Плеханова Ольга Лебединская. - Это привело к росту доли социальных выплат в структуре доходов граждан с 18,9% до 21%. Эффект от них проявился практически моментально".

По оценке Росстата, общий объем социальных выплат в четвертом квартале оценивается в 3,4 трлн рублей, что на 5,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В декабре же была произведена единовременная выплата семьям с детьми в возрасте до 7 лет, ее общий объем превысил 70 млрд рублей.

 

paul339016.04.21 12:26
Ну - мы же все помним уверения родного гаранта что всё что больше 17000 - уже вполне себе средний класс в богоспасаемой РФ...
Главный Злодей16.04.21 15:50
Вышеоткукарекавшиеся, я так понимаю, из тех самых оставшихся 13.5 миллионов? Давно хотел спросить из праздного любопытства - за пособиями для малоимущих в собес на бэхе заезжаете или на лексусе?
Alanv16.04.21 17:36
> Bond
"Ну - мы же все помним уверения родного гаранта что всё что больше 17000 - уже вполне себе средний класс в богоспасаемой РФ..."

Опять же валежник собирать разрешили!
Не несите, НИКОГДА средний класс не начинался с превышения прожиточного минимума. Самая его нижняя прослойка начинается минимум с раза в два-три побольше.
Валежник-то прилежно собираете? А то я данный факт забыл много лет назад, а вас вот жизненно тревожит:))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"