Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подконтрольный боевикам сирийский Идлиб захлестнула волна суицидов
03.05.21 14:53 Ближний Восток

Почти каждая пятая из всех зарегистрированных попыток самоубийства и смертей на северо-западе Сирии, который находится под преимущественным контролем различных группировок боевиков из числа так называемой вооружëнной оппозиции, приходится на детей. За последние три месяца 2020 года было зарегистрировано 246 самоубийств и 1748 попыток суицида в этой части арабской республики, свидетельствуют данные Save the Children («Спасëм детей»), международной неправительственной организации, занимающейся защитой прав детей по всему миру. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает крупнейший гуманитарный информационный портал в мире ReliefWeb.

Число самоубийств в северо-западном регионе САР, большая часть которого приходится на провинцию Идлиб, где заправляют террористы и поддерживаемые Турцией «умеренные боевики», резко выросло, увеличившись на 86% по сравнению с первыми тремя месяцами 2020 года.

Из тех, кто пытался покончить жизнь самоубийством, по крайней мере 42 человека находились в возрасте 15 лет и младше, 18% - были подростками и молодыми людьми в возрасте от 16 до 20 лет.

По мнению экспертов указанной НПО, росту суицидальных наклонностей среди молодого поколения способствуют постоянно ухудшающиеся условия жизни людей на северо-западе Сирии, включая бедность, отсутствие образования и работы, насилие в семье, ранние браки, «разорванные отношения и запугивание, в сообществах, которые переживают десятилетний конфликт».

«Почти 15% взрослых пациентов (на северо-западе САР) имеют суицидальные мысли. Тем временем дети выражают свою эмоциональную борьбу через поведение. Они становятся агрессивными, изолированными или мстительными», — констатируют местные специалисты.

 

ААП03.05.21 15:33
Это они от избытка свобод так переживают.
XP Best03.05.21 16:26
Не совместимые качества:
бедность, отсутствие образования и работы, насилие в семье, ранние браки,
Они становятся агрессивными, изолированными или мстительными»
В первом случае, может быть. Во вотором случае - не суицид, а массовый расстрел.
Romb03.05.21 17:04
Поражают циничные комменты выше.. скорее всего подростков ставят в безвыходное положение, например вступать в ряды боевиков... девушки сталкиваются с тем, что их раздают в качестве жен боевикам... в случае отказа - последствия лягут на семьи, вот они и находят такой "выход"
ale1954779703.05.21 18:53
> Romb
Поражают циничные комменты выше.. скорее всего подростков ставят в безвыходное положение, например вступать в ряды боевиков... девушки сталкиваются с тем, что их раздают в качестве жен боевикам... в случае отказа - последствия лягут на семьи, вот они и находят такой "выход"
Конкретно Идлеб давно стал анклавом, куда вывезли и куда выехали противники Асада. Так что там добровольно собрались те самые "сторонники демократии", коих поддерживает весь "прогрессивный Мир".
Так что "за что боролись", то и жрите. И не надо говорить, что там все невинные жертвы, коридоры для эвакуации не желающих жить под боевиками работают уже три года.
UnforgivenX203.05.21 19:17
> ale19547797
> Romb
"жрите", вы говорите?! вы в курсе, что мутят всё одни, а "жрут" вообще-то совсем другие
ale1954779703.05.21 19:26
> UnforgivenX2
"жрите", вы говорите?! вы в курсе, что мутят всё одни, а "жрут" вообще-то совсем другие
Повторяю еще раз - за 8 лет гражданской войны и интервенции в Сирии в Идлебском гадюшнике собрались именно противники Асада либо замешанные в тяжелых преступлениях. По всяким мелким преступлениям Асад постоянно амнистии объявляет. Так что именно "жрите" и никак иначе. Естественно, что есть и какая-то доля невинных жерств, ну так где их нет-то?
Аббе03.05.21 20:12
> UnforgivenX2
> ale19547797
> Romb
Стало быть им не повезло. Христос уже раз приходил, оплатить собою грехи мира.
Теперь лавочка закрылась и платить приходится САМИМ.
ААП03.05.21 20:56
> Romb
Поражают циничные комменты выше.. скорее всего подростков ставят в безвыходное положение, например вступать в ряды боевиков... девушки сталкиваются с тем, что их раздают в качестве жен боевикам... в случае отказа - последствия лягут на семьи, вот они и находят такой "выход"
Я не согласен с сообщениями выше о том, что там, якобы, живут лишь добровольцы. Там полно мирняка, которому никак оттуда не выбраться. Все эти корридоры постоянно перекрываются. И до них ещё добраться надо.
Мой комментарий - не про тех, кому приходится выживать в этой клоаке, а про тех, кто поддерживает её из-за рубежа.
GAF03.05.21 21:48
"....мутят всё одни, а "жрут" вообще-то совсем другие".

Это само собой разумеется, но нужно иметь в виду главное, что "дети не отвечают за отцов". А самим отцам вряд ли "бородачи" позволят свободно вывезти семьи из Идлиба. Для детей - трагедия расти и жить в хаосе непонятной для них войны, ведущейся своими отморозками и пришельцами со всего БВ ради непонятной для них цели... Может их не знают и те, кто мутит, но уж точно знают те, кто устраивал хаос.
Alanv04.05.21 15:27
Это в спокойном современном (вечно учащемся чему-либо) мире 16-20 лет могут рассматриваться как "дети". В условиях военных конфликтов они уже вполне взрослые, даже уже начиная лет с 12-и... Да и в большей части истории человечества так и было - как только могут заделывать собственных захребетников - считай уже взрослые (Джульетте, ЕМНИП, было 13...) Тем более, что тогда вообще средняя продолжительность жизни была куда как ниже.
ААП04.05.21 16:40
А ещё, дети отвечают за отцов! И отцы должны это понимать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту