Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Госдепе потребовали от России поставить газ в Европу сверх контракта
Британия отложила войну с Россией: первая на очереди — Франция
Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Урсула фон дер Ляйен потребовала создать Европейский оборонительный союз
17.09.21 06:23 Европа: тенденции
Европейский союз намерен построить собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает Daily Mail.

Она выразила обеспокоенность падением правительства Афганистана под натиском "Талибана"*. Фон дер Ляйен убеждена, что это событие ставит серьезные вопросы не только перед блоком НАТО, но и перед странами, входящими в состав ЕС.

Глава Еврокомиссии потребовала ускорить развитие Европейского оборонительного союза. По ее словам, для этого не нужно формировать новые подразделения, так как они существуют уже давно. Фон дер Ляйен подчеркнула, что объединению нужно обладать достаточной политической волей, чтобы использовать военные инструменты в международных делах без помощи США и НАТО.

"Пора переходить на следующий уровень", — заявила глава Еврокомиссии.

По мнению фон дер Ляйен, ЕС должен обеспечивать большую стабильность в своем регионе и за его пределами, а также принимать участие в миссиях, не инициированных Североатлантическим альянсом или ООН.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 

ale1954779717.09.21 06:54
Им не надоело?)) Разговоры про собственную армию идут в ЕС уже лет 30, а воз не то что не сдвинулся с места, а наоборот - разваливается на глазах. И создать такую армию уже фактически нереально, евробюрократы первыми все задавят на корню из природного страха перед военными)
Читатель17.09.21 07:52
Вполне себе логичное заявление в ответ на это Ссылка

Мир распадается на отдельные куски. И каждому такому куску нужно будет как-то выживать.

Можно добавить - Западный мир.
delta17.09.21 08:46
Она выразила обеспокоенность падением правительства Ссылка под натиском " Ссылка "*. Фон дер Ляйен убеждена, что это событие ставит серьезные вопросы не только перед блоком Ссылка , но и перед странами, входящими в состав ЕС.

Хотелки европейцев понятны: создать независимые от США вооружённые силы, чтобы самим, без "гегемона", иметь возможность объявлять "зоной жизненно важных интересов" такие удалённые территории, как Афганистан. Мастерство колонизаторские инстинкты не пропьёшь.
vkk17.09.21 09:23
...чтобы иметь собственные вооружённые силы, Европе нужно на своей территории избавиться от чужих. Для этого необходимо выйти из НАТО и убрать пиндосские базы. У кого на это в Европе яиц хватит?....)))
RML17.09.21 10:06
20 лет одно и тоже, ЕС создает армию... это как Россия слезает с нефтяной иглы)
Аяврик17.09.21 13:17
-- По мнению фон дер Ляйен, ЕС должен обеспечивать большую стабильность в своем регионе

ну, для решения этой проблемы вовсе не требуется "строить собственную армию" - это сфера ответственности не "армии", а "полиции"
в качестве компромиса - "жандармерии"!
евро-жандармов не хватает ЕвроСоюзу в первую очередь для большей стабильности в "своём регионе", а не евро-армии
внутренних войск (проще говоря)
RML17.09.21 13:59
> Аяврик
-- По мнению фон дер Ляйен, ЕС должен обеспечивать большую стабильность в своем регионе

ну, для решения этой проблемы вовсе не требуется "строить собственную армию" - это сфера ответственности не "армии", а "полиции"
в качестве компромиса - "жандармерии"!
евро-жандармов не хватает ЕвроСоюзу в первую очередь для большей стабильности в "своём регионе", а не евро-армии
внутренних войск (проще говоря)

Любые войска ЕС идут сразу же в конфликт интересов с НАТО.
А уж ВВшники Евросоюза... Представляю как Брюссель вводит в Польшу карателей для защиты гей парадов и легализации мужеложества, которая у ляхов идет с большим трудом))
aspb17.09.21 15:28
>>>Европейский союз намерен построить собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен,>>>
А она не сказала на какие деньги строить собирается ?
Главный Злодей17.09.21 15:49
20 лет одно и тоже, ЕС создает армию... это как Россия слезает с нефтяной иглы)
Ну, Россия-то с иглы давно слезла, а армии у вашего брюссельского господина так и не появилось.
Аббе17.09.21 20:42
> aspb
>>>Европейский союз намерен построить собственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен,>>>
А она не сказала на какие деньги строить собирается ?
На деньги - наплевать и забыть. Сколько нужно, столько и нарисуют.
Тема немножко шире.
Нужны ресурсы. или природные, или же искусственно созданные.
С природными всё грустно. Людей за 100 лет стало в три (может четыре) раза больше. И все они (вот сволочи) хотят кушать не три раза в неделю, а четыре раза в сутки. Вкусно хотят кушать и много.
Что бы было чего и хорошо покушать в Европе - нужно у кого то отобрать и МНОГО.
И здесь - засада. СССР сделал жуткое преступление. АКМ, с которым сомалийцы гоняли американский спцназ по Могадишо.
В стиле Муссолини залить Африку (Азию???) отравляющими веществами - можно. А отбирать становится всё сложнее. Убили Каддафи (собирался создать Банк Африки, уничтожить средство грабежа в пользу Европы)?
Ну да. Убили. И открыли ворота Преисподней! Из Африки ринулись миллионы, а будут десятки и сотни миллионов.
УБИВАТЬ их сотнями миллионов уже неприлично!
ТАМ их грабить становится менее прибыльно. А уже в Европе ОНИ грабят белых.
И те, кто поведёт чёрных на разграбление белых - БЕЛЫЕ.
Им не нашлось места в производстве?
Им не нашлось места в ограблении Африки?
Они будут грабить БЕЛЫХ и грабить в Европе.
Прибыльно? Значит это благословлено Богом.
Ну.... или Сатаной. Особой разницы им не видно.
И тут замах ЕС и этой дурочки на глобальную роль, отдельно от США, с бегством Англии из ЕС, ещё и без англичан - вообще то покушение на готовность англосаксов грабить ВСЮ планету.
Эээээээ....
Что эта гинеколог Урсула фон дер Ляйнен Ссылка себе позволяет?
Понятно, что её то можно пустить по дороге Доминика Стросс Кана. И она изнасилует горничную.
Печаль не в этом. Европа слепит новую Урсулу. (Малин что ли мало в Марьиной Роще??).
Важно, что холопы США рвутся отталкивать эти самые США от корыта грабежа мировой экономики.
Ндасссс.
И сами же европейцы радостно выкинули производство в АЗИЮ.
Вопрос на три рубля (одной монетой).
Каким образом ЕС собирается грабить планету?
Военной силы у них нет. Создавать её долго. А с господством ЛГБТ в обществе - ещё и невозможно.
Технологическое превосходство над планетой - вообще то тает на глазах. Россия давно и прочно висит у них на плечах в очень многих областях бытия.
Тем более, что огромная часть технологических лидеров не просто в Азии, на берегах Тихого океана, но ведь и могут уйти вслед за США и Австралией.
КОМУ присягнут в Тайбее? Урсуле гинекологу? Или же США, которые "просто ближе"? А может всё таки плюнут на США и соединятся с КИТАЕМ?
Где тут место Европе?
Извините, но нет никакой Европы. Есть одна "Большая Франция". И немалая часть этой, "как бы Европы" радостно отравляется тою же гадостью, что и Германия, Франция, Люксембурги.
Это послать жандармерию из Западной Европы в Венгрию/Польшу - невозможно. Свергнуть тамошних правителей, навязать полякам многие мерзости?
Ээээээ....
А что насчёт послать 100 000 армию поляков, ЧЕХОВ, венгров в Конго? Защищать от афроафриканцев минеральные ресурсы Европы, по дурацкой ошибке Бога, расположенные в Африке?
А лучше их же, но в Афганистан? Наводить там демократию?
Кто то готов придумать такой вот концерт со спектаклем? Добавить туда болгар, сербов, итальянцев, греков?
Тут не картина маслом, тут дурдом на выезде начнётся.
И над всем этим цирком висит растяжка с надписью "Зима близко". Ага.
Заодно над надписью - портрет Путина в латном доспехе и с двурчным мечом в виде посоха. Стоит, опирается на крестовину меча двумя руками в латных перчатках!
Представили?
Вот и в ЕС это видят да получше всех нас, вместе взятых.
PeterYakovlev18.09.21 17:17
Гинеколог фрау Урсула успешно развалила Бундесвер,чему мы только аплодируем..
Впереди- развал ЕС, чем она успешно и занимается.Мне нравятся ,как эти фемены рулят
Гейропой. Какие-такие собственные вооруженные силы ? Фашингтонский обком не позволит.
zav19.09.21 01:37
Вновь польская кавалерия будет готова отразить любой удар
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Бразилия протестирует ядерную силовую установку для своей подлодки
» Скифское золото передадут Киеву "до стабилизации в Крыму", заявили в суде
» ООН предупредила об угрожающем 23 млн афганцев истощении и смерти от голода
» СВУ взорвалось перед колонной российских военных в Сирии
» Посол Антонов назвал условие РФ для обсуждения с США вопросов стратстабильности
» ЦБ рассказал о рекордной прибыли российских банков
» Украина получила второй транш макрофинансовой помощи ЕС в 600 млн евро
» Россия завершила летные испытания двух новейших навигационных спутников

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует