Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
17.09.21 08:48 В России

В России началось голосование на выборах различного уровня, которое будет проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября. В 23:00 по московскому времени первые избирательные участки открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где уже наступило утро 17 сентября.

В ЦИК РФ начал работу информационный центр. Он будет работать до 20 сентября включительно. В течение каждого дня голосования в информационном центре появляются данные по выборам, обсуждаются вопросы проведения избирательной кампании, разбираются сообщения о возможных нарушениях.

Голосование на выборах по решению Центризбиркома России будет проводиться в помещении для голосования и на дому в течение нескольких дней - с 17 по 19 сентября включительно с 08:00 до 20:00 часов (по местному времени).

В этот период пройдет более 4,4 тыс. избирательных кампаний регионального и местного уровней во всех 85 субъектах России. Большинство из них - это выборы муниципального уровня. В 46 регионах состоятся выборы в органы государственной власти субъектов РФ: в девяти регионах пройдут выборы глав субъектов (в Мордовии, Тыве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях). Еще в трех регионах - в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии - главы субъектов будут избираться депутатами законодательного собрания субъектов по представлению президента. В 39 субъектах пройдут выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов России.

"Стартует широкомасштабная избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы, по выборам высших должностных лиц в ряде регионов, по выборам в законодательные собрания субъектов РФ и еще много-много кампаний на муниципальном уровне. Некоторые избиратели у нас получат до девяти бюллетеней. Такая сложная, интересная, жаркая кампания", - сказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Глава комиссии сообщила, что в ходе текущей кампании ЦИК РФ зафиксировал рекордное количество агитационных материалов от партий, участвующих в выборах в Госдуму.

"Огромное количество агитационных материалов поступило от всех 14 партий, которые участвуют в выборах в Госдуму. Это рекорд, то есть, это практически в два раза больше, чем (во время) кампании по выборам президента. Такой накал. Внешне, казалось бы, кампания спокойная, на самом деле очень широко идет агитация, конкуренция между нашими кандидатами, и глубоко убеждена, что у наших избирателей довольно широкий, разнообразный выбор, есть из кого выбрать и по партийным предпочтениям, и по индивидуальным", - добавила Памфилова.

По итогам голосования на выборах различного уровня будут распределяться свыше 31 тыс. мандатов.

В списки избирателей на выборы различного уровня включено более 108 млн российских граждан, проживающих на территории страны, а также свыше 2 млн россиян за пределами РФ. На выборах будут работать 96 тыс. избирательных участков, в том числе 2,5 тыс. образованы в местах временного пребывания избирателей. Кроме того, за рубежом будут работать 348 участков в 144 странах. Семь участков будут открыты в городе Байконур.

 

Leo Leon17.09.21 10:46
Голосовал дистанционно. Пришлось ждать несколько минут для входа в систему голосования, постоянно в это время выскакивало сообщение о превышении желающих проголосовать возможности системы. Но вошел таки. Вошел на скучную страничку с текстом - типа читай и разбирайся куда ткнуть мышкой. На мой взгляд интерфейс голосования можно было бы (нужно было бы) сделать более удобным и наглядным. Подтвердился через телефон и получил бюллетени. Проголосовал. Сейчас пойду искать свои призы.
RML17.09.21 12:41
Буду голосовать за Справедливую) А вы? Давайте мини опрос сделаем)
XP Best17.09.21 14:54
> RML
Буду голосовать за Справедливую) А вы? Давайте мини опрос сделаем)
Голосуйте а ЕР, не будете чувствовать себя проигравшим.
Если хотите чего-то радикального голосуйте за радикальные партии. А то как в ЕС - все вопят, скачут, а потом идут и скучно голосуют за нудные партии. Вон за Меркель голосовали 15 лет подряд и если бы сама не ушла, голосовали вы еще 15 лет. Хотя со всех углов доносится - Германия устала от Меркель.
Во Франции жилеты бегают, миллионная демонстрация за католические ценности была неск лет назад, военные переворотом угрожают. А на выборах партия ЛеПен потеряла еще голосов и вошкается в р-не проходного барьера. Требования и желания это одно, а голосование по традиции - токо за тех, кто от финансовой олигархии с опорой на наднациональные структуры и США.
Самое демократическое голосование в США - всегда за Демократическую партию.
_STRANNIK17.09.21 18:09
> XP Best
Требования и желания это одно, а голосование по традиции - токо за тех, кто от финансовой олигархии с опорой на наднациональные структуры и США.
Самое демократическое голосование в США - всегда за Демократическую партию.
Вы эта...заблуждаетесь. И у "них" и у "нас"...
Результаты голосования будут иметь более чем серьезные последствия. В плане влияния на решения и действия власти... .ИМХО.
Alanv19.09.21 09:51
> _STRANNIK
> XP Best
Это вы сильно с президентскими попутали. КМК, как народ (хотя бы на личном примере), так и власти (Путин выполняет свои задумки НЕЗАВИСИМО от него) весьма мало волнует рейтинг ЕР. И уж тем более от него не зависят ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ.
Впрочем, есть вероятность, что мелкосредние власти могут этим озаботиться. Для того, чтобы выделиться перед высшей.
Главный Злодей19.09.21 12:26
Буду голосовать за Справедливую)
Лично про вас и особых сомнений не было, что будете голосовать за карманную партию хохляцких олигархов и её хлебало - женечку лавлинского, ой, то бишь захарку подонкина. Вызывает удивление только готовность этим хвалиться во всеуслышанье. Почему-то у людей с гнильцой есть такая общая патология - болезненное стремление о своей гнильце кричать и бравировать.
kotik19.09.21 13:53
В москве уже накрыли на квартире съёмки нарушений на выборах. А сколько еще таксх квартир где снимают такие нарушения? Похоже хотят как в 2010 году, когда видосы с выборов о нарушениях подняли неслабую волну недовольных. Ждем окончания выборов и вбросы отснятых вмдосов о нарушениях.
ААП19.09.21 14:10
Алё, граждане, агитация запрещена до завершения выборов!
Alanv19.09.21 14:48
Агитация против фейкомётов, наоборот, наверняка весьма поощряется.
ААП19.09.21 15:01
> Alanv
Агитация против фейкомётов, наоборот, наверняка весьма поощряется.
Серьёзно? Может обратить внимание ЦИК на эту страницу? Уверен, Вы будете удивлены.
_STRANNIK19.09.21 17:09
> Alanv
> _STRANNIK
> XP Best
Как ужасно Вы далеки от народа...Частью которого является власть. И ей(в отличие от Вас) более чем интересно, насколько реально полевел электорат. И сколько бабок надо срочно готовить...ИМХО.
PeterYakovlev19.09.21 17:22
Явка на 14:30 была по стране менее 40 %, явка онлайн- более 70. Пора на всю Россию включать.
_STRANNIK19.09.21 17:25
> PeterYakovlev
Явка на 14:30 была по стране менее 40 %, явка онлайн- более 70. Пора на всю Россию включать.
Непременно. Только в следующий раз. Они бы и рады включить сегодня, но нечего включать...
ААП19.09.21 20:36
> PeterYakovlev
Явка на 14:30 была по стране менее 40 %, явка онлайн- более 70. Пора на всю Россию включать.
Эээ.. то есть что, у нас уже 110% проголосовало?
Alanv20.09.21 11:43
> _STRANNIK
> Alanv
> _STRANNIK
> XP Best
Я умею отличать "интересно, насколько реально полевел электорат" от утверждения, что "любыми способами и действиями его пропагандируют голосовать за ЕР". Вплоть до того, что по утверждениям некоторых, всё, вся и все в РФ исключительно этой ерундой и озабочены.
И как это "бабок готовить" может на это повлиять, и, самое главное, ЗАЧЕМ? На что в ближайшем будущем могут повлиять "настроения лохтората"? Состав Думы - это ерунда... Хоть левый, хоть правый, электорат В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ уже 20 лет голосует за Путина. Остальное - не интересует.
diversant77720.09.21 12:58
Как и ожидалось, при существующей массовой неприязни (весьма мягкий термин) в народе к единоросам - власть таки единоросов протянула и протащила.
Как говорится - "кряхтит, пищит, но лезет".
Все потому что действующей власти без такого кривого, гнилого и токсичного, но верного, инструмента как единоросы удержаться будет трудно (как бы тот же аланв и иже с ним не заливались соловьями про обратное).
Да, думаю, по сути своей выборы были весьма и весьма грязными. Причем, грязь была не сотлько на уровне мелкого мошенничества типа вбросов (хотя и такое тоже было), но на уровне центризбиркома и подхода к вопросу со стороны Центра.
Кстати, процент явки в большинстве регионов (за исключением, пожалуй, Кавказа, Тывы, Башкортостана и Татарстана) говорит о том что люди (в массе своей) в честность прошедших выборов и людей их устраивающих не особо то уже и верят, оттого "забили болт" и не пошли на профанацию.
Alanv20.09.21 13:08
> diversant777
- О, понеслось... Чем это будет Путину "сложно удержаться" без единороссов???
- КОНЕРЕТНЕЕ-то можно, где была "грязь" и КАКАЯ ИМЕННО?
- Чем МЕНЬШЕ ходят людей на выборы, тем ЛУЧШЕ власть. Бо все удовлетворены, и менять незачем.
P.S. Я не ходил, поскеольку меня вполне ситуация удовлетворяет...
diversant77720.09.21 14:03
> Alanv

Ну вероятно тем что, к примеру, в предыдущем созыве единоросы в думе не глядя как один подмахивали любому законопроекту из Кремля. Посмотрите статистику сколько законопроектов вышло разработанными из ГД собственно и сколько из Кремля. Да и Путин, собственно, не от нечего делать вышвырнул из лидеров единоросов непопулярного итоксичного Медведева, заменив последнего юолее авторитетными лидерами. Ну и прочие выступления Путина у единоросов со всеми сопутствующими посулами и подачками от власти направленными явно на гниленький рейтинг провластной партии.
Грязь - посмотрите внимательнее на предвыборные "деяния" центризбиркома, когда одних из за мелочей не допускали, при том что других снимать не ооропились. К примеру, та же ситуация с фейковыми Вишневскими, или ситуация относительно видеоконтроля со стороны желающих и т.д.
Ваши мантры про"чем меньше, тем лучше и все удовлетворены" оставьте для школьников. В них уже давно никто не верит. Все - ваша методичка устарела. Потому как знаю множество людей не ходивших на выборы как раз таки из-за убеждения что "там уже давно все нарисовали и посчитали как им надо без нашего мнения".
К слову - сам ходил на выборы.
argus9820.09.21 20:10
> diversant777 "Да, думаю, по сути своей выборы были весьма и весьма грязными."(с) - а рассказать Вам, как поступают порядочные люди?!

Моего коллегу перед прошлыми выборами (16-го года) его зарубежные друзья попросили рассказать про выборы в России. Он, как порядочный и ответственный человек, подошёл к делу серьёзно. Пошёл и записался наблюдателем в одну из партий (то ли Яблоко, то ли Гражданская платформа, сейчас уже не помню, но это неважно), где брали наблюдателей со стороны. Во время выборов честно провёл весь день на избирательном участке, затем полночи за подсчётом голосов. Получил копию итогов голосования, которую и отправил своим друзьям (ну и нам, естественно, показал).
Так вот, официальные итоги голосования ничем НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ.

ps А ещё у меня есть знакомый председатель избирательной комиссии, в честности и порядочности которого я абсолютно НЕ сомневаюсь. В отличие от Ваших...
diversant77721.09.21 06:34
> argus98

Если прибегнуть к субъективизму, коим вы оперируете, то я точно также могу сказать что ваших знакомых я знать не знаю и, оттого, вполне могу себе позволить сомневаться в их честности и порядочности. И, наоборот, своих знакомых знаю весьма не плохо, в честности и порядочности многих из них мне сомневаться не приходится.
Но это все, как я выше описал, гольный субьективизм.
Если от него отойти, то получится весьма интересная тенденция, тема выборов, как таковая, как ни крути, но так или иначе периодически всплывала последние месяцы как в бытовых разговорах, так и во многим обсуждениях (к примеру интернет-болталках (различные интернет-сообщества и т.п.)). И, доводилось наблюдать что под любыми проплаченными пиар-постами в пользу единоросов, им моментально в комментах "благодарные" сограждане напихивали благодарностей и пожеланий "по самые гланды" с конкретными примерами и т.п.
Как результат, огромное количество интернет рекламы единоросов выходило с отключенными комментариями. Это, как раз таки, то самое понимание реальной любви со стороны сограждан.
Почему то практически не встречались массовые зарубы сторонников единоросов с их противниками - по одной простой причине, сторонники, если они и были, явно старались не светится.
И это на различнейших ресурсах разной направленности и с разной аудиторией.
kotik21.09.21 07:18
Феномен интернет болталок прост.
1 - спрорить с противниками ЕР крайне неприятное дело, получишь массу негатива и грязи. Адекватный человек в такое не полезет. Хотя есть немного ресурсов где диссеуссия возможна, нааример ВиМ.
2 - большинство недовольных коментов ппо ЕР проплачены, то есть это чисто платный тролль, спорить с ними то же бесполезное занятие.
Ну и переносим на реал. Обычно проьивники ЕР токсичные зануды, котооые будут выедать тебе мозг своим нытьем про ЕР, поэтому проще им поддакивать. Вот и получается - все знакомые против ЕР, а по факту просто всех достал.
diversant77721.09.21 10:52
> kotik

Отчасти, смысл в ваших словах имеет место быть.
Но, в целом, уж извините, но ваш пост отдает сплошной демагогией которую использовали/используют и будут использовать впредь пропагандисты любых уровней и масштабов.
К примеру, попробуйте заменить в вашем посте ЕР на ЕС, (а ВиМ на название любого промайданного укроСМИ) и вы получите речь майданутого пропагандиста времен Порошенко-Зеленского.
И наоборот, как вариант.
Еще один пример, незадолго до выборов, в начале сентября, Кузбасс по рейтингам входил в 5 регионов где рейтинг у ЕР наихудший (кроме Кузбасса сюда входили Коми, Хабаровский край и еще чегой то там, не помню). И, вдруг, на выборах результаты совершенно иные. Буквально в разы.
Как так, спрашивается?
Ну ладно +/- некторое количество процентов, ну пусть даже десятки процентов, в силу нюансов при выборке респондентов.
Но ведь не в разы?
И точно также буквально наступающая на пятки единором КПРФ, "внезапно", просела в 2 раза. Снова тот же вопрос - как такое может быть? Не иначе как чудеса.
Понимаете ли, я и ранее не сомневался ( о чем неоднократно писал в т.ч. и на этом форуме) что ЕР пролезет как минимум чисто по инерции и будет явно не в убогом меньшинстве. Но и отрицать что с рейтингом у ЕР, в силу существующих не первый год проблем в социалке, экономике и т.д., не очень хорошо - тоже глупо.
Оттого, ни о каком уверенном "победном шествии" ЕР говорить не приходилось исходя из любой логики и любых соображений, от слова "совсем". Просадка должна была быть и просадка серьезная. Существующая официальная просадка в 20 человекоморд - не смешно.
Оно ведь - когда не логично - появляются справделивые вопросы.
Вот как то так.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД