Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания предоставит Украине ракетное вооружение и военные корабли
15.10.21 15:06 Европа: тенденции

Украина получит от Великобритании ракетное вооружение и военные корабли, при этом украинским верфям будут переданы технологии по их строительству, сообщил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко.

"Четыре направления, которые усилят способность нашего военного флота, будут реализованы и в ближайшее время будет объявлено об этом. Я убежден, что в ближайшее время будет приобретено два уже действующих корабля, они сразу пойдут в состав ВМС, будет начата работа по строительству двух военно-морских портов, будет начато строительство кораблей меньшего класса в Украине и Великобритании ", - сказал Пристайко в интервью телеканалу "Дом" в четверг вечером.

По его словам, первый военный корабль для Украины построят в Великобритании, а затем технологии передадут украинским верфям. Первые корабли, которые британцы передадут Украине - это тральщики, которые помогут защитить побережье от минной угрозы, уточнил посол.

"И наконец, что очень важно, мы получим ракетное оружие, которое поможет нам реально усилить способности на море", - сказал Пристайко.

 

Главный Злодей15.10.21 15:37
=== По его словам, ===
По словам хохла - это, по-моему, ключевое во всей статье. И, по-хорошему, должно присутствовать в заголовке - но мы знаем, кто сидит по интерфаксам и прочим СМД в придумывателях заголовков.
Ыых15.10.21 16:04
Всё будет как всегда, деньги украдут, технологии продадут, хохлома это не япония времён русско-японской войны, которую можно вооружить и натравить, которые каждый пенс пустят на укрепление страны и для её победы. Это совсем другая страна, там главное украсть и продать, не для страны, для личности с доступом к ресурсам )
Иван дурак15.10.21 17:18
Я так думаю, тральщиков две шт., военно-морских портов тоже две шт., ракет...тоже две шт.
По тральщикам: ссылка По ссылке позабавило, что в число задач по тральщикам входит в т.ч. удержание экипажей на кораблях
:-)
Аяврик15.10.21 22:56
В Севастополе, в Стрелецкой бухте, несколько кораблей укроВМФ стоят, которые Россия пытается предоставить хохлам - но те упираются и не реагируют на призывы....
Есть ещё невывезенное ими - но не растасканное, как поступили бы они в свою очередь, дай им волю! - военное имущество.

Не хотят забирать.... стесняются
;-))
_STRANNIK15.10.21 23:10
> Аяврик


Не хотят забирать.... стесняются
;-))

Жучков опасаются.
Аяврик16.10.21 10:19
Стесняются по той причине, что убегая вывели из строя всё, что можно ("заливая бетоном движки" - грубо говоря), предполагая, шо москалям это алчно и хищно надо!!!
А никто на это не позарился (и вообще НИКАКОГО мародёрства в отношении оставленного движимого и недвидимого имущества сдристнувших с Крыма военных и гражданских укрогромадян НЕ произошло, никакого грабежа - и прочих эксцессов, ментально присущих этой этнической группе - что во время параллельно проводимой АТО выпукло проявлялось)

И вот их просят ("пытаются передать") это военное имущество забрать и что хотят с ним делать (никаких условий - хоть по прямому назначению использовать, зоть не по прямому) - а они .... "стесняются"
;-)

В конце концов, видимо, после накопления достаточно необходимого объёма переписки по этому вопросу, легализирующих признание оставленного имущества "безхозным" и " ничейным", объявят по процедуре конкурс - и спустят с молотка в качестве металлолома.
...10 лет уже скоро это всё в целости и внешней сохранности глаза людям (и властям) мозолит... дорогостоящую землю занимая... "Наше терпение не безгранично" (с)
;-)
ВладВаныч16.10.21 16:08
Главный Злодей, RU""
Не "хохла", а укра. Разницу прочувствуйте.
ВладВаныч16.10.21 16:10
Дадут... от середины прошлого века. Американцы уже давали...
Главный Злодей16.10.21 17:52
Всё будет как всегда, деньги украдут, технологии продадут,
Погодите, ещё не факт, что там что-то вообще будет для ворования и продавания. О данной ожидаемой перемоге мы знаем только со слов сего ххосподина, а им сбрехнуть, что на бегу отлить.

Не "хохла", а укра. Разницу прочувствуйте.
Укры - это которые чорное море копают и пышаются. А это самый обыкновенный хохол. Который, в отличие от укров, всё понимает, но рассчитывает на козацькую хитрожопость.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию