Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
21.01.22 16:21 Наследники СССР сегодня
У украинских военных обнаружили ЗРК «Бук», который сбил малазийский пассажирский авиалайнер.

Несколько часов назад, рядом с белорусской границей, был обнаружен украинский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1», который, по показаниям свидетелей, выпустил по малазийскому пассажирскому авиалайнеру зенитную ракету, сбив тем самым самолёт Boeing 777 над Донбассом. Об этом свидетельствует тактический номер на боевой машине – «312».

(видео доступно по ссылке на источник)

Транспортировка зенитно-ракетного комплекса «Бук» рядом с южными границами Белоруссии, возле района развёртывания прибывших в эту страну российских военных, была случайно снята украинскими гражданами. Причины развёртывания этого комплекса у белорусских границ не называются, однако, специалисты не исключают, что ВСУ могут устроить провокацию, особенно учитывая тот факт, что в совместных белорусско-российских учениях будет задействовано большое количество средств авиации.

Примечательным является то, что по ряду данных, комплекс следовал в направлении белорусской границы как раз со стороны Донбасса, хотя ранее украинское военное командование заявляло о том, что комплексов с подобными тактическими номерами в Донбассе нет. 

 

bratello21.01.22 17:14
Не вброс ли? Как обычные граждане узнали именно этот Бук? Он что, с номерами старыми так и стоял дальше на вооружении?
Иван дурак21.01.22 17:41
Да, это почти 100% фейк. Авиа.про публикует исключительно фейковые новости. Я сколько раз пытался найти подтверждение инфы с авиа.про, никакое общероссийское СМИ никогда не давало аналогичную инфу.
MinMong21.01.22 19:42
Это же юмор :)
Просто юмор. Пародия.
Клаузевиц21.01.22 19:43
kouroush - обратите пожалуйста внимание на слова Ивана. Я с ним согласен. avia.pro на мой взгляд также фейковый портал, непонятно на кого работающий. Мне кажется в последнее время появился ряд фейковых геополитических сайтов, публикующих на русском языке фиг пойми что. Причём, это всё выдаёт Яндекс (через Яндекс.Новости - возможно не проверяют на фейки). Я для себя просто уже понял, что нужно следить за инфополем только через проверенные временем порталы. Идёт информационная война.
Клаузевиц21.01.22 20:19
Подробный разбор фейкового сайта avia.pro - Ссылка
Главный редактор - сантехник. Сам сайт работает из Нидерландов. В редакции из четырёх человек - трое украинцев. Постоянно искажают и сочиняют.
kouroush21.01.22 23:11
> Клаузевиц
kouroush - обратите пожалуйста внимание на слова Ивана. Я с ним согласен. avia.pro на мой взгляд также фейковый портал, непонятно на кого работающий.
Я не про авиа.про хотел для себя прояснить. Там приводится ссылка на видео в твиттер, из которой можно понять, с точностью до 5 метров, где дело происходит (но не когда). Ссылка Я надеялся, что кто-то подтвердит или опровергнет, что на видео именно Бук-М1 а не что другое.
delta21.01.22 23:43
Фейки видны с первого взгляда.
Ну, не могут хохлы, при всей ...оригинальности своего мышления, перемещать свои Буки, запятнанные в таком деле, на белорусскую границу, под чужие взгляды, и не перебив на них номера.
И симметрично - не могли мы зачальника ПВО ЛДНР, якобы, руководившего сбитием малазийского Боинга, оставить в пределах досягаемости хохлацких спецслужб, вместо того, чтобы сделать ему пластическую операцию, поменять документы и укрыть с семьёй где - нить на Дальнем Востоке.
USSR222.01.22 00:08
В 2014 году в разгар событий по присоединению Крыма к России мне родственник звонил с Украины и клялся что видел неподалеку от Одессы колонны Российской Армии! Настолько острым был психоз на Украине в то время!
ЛексДуролекс22.01.22 03:10
Чёб волыну с такой мокрухи не скинули - да нив жисть! А уж номерок то замазать - как два пальца обасфальт. так шта это лапша.
ratol22.01.22 15:04
ну это откровенный фейк. С чего решили, что это именно тот бук? Машина с бортовым 312 есть в каждой зенитно-ракетной бригаде. Это шифр - 3-й дивизион, 1-я батарея, 2-я пускавая установка.
То, что сбили хохлы с дуру ли, или специально, это и так понятно, но какой именно машиной не узнать уже, концы уже давно в воду
_STRANNIK22.01.22 15:34
> ratol
ну это откровенный фейк. С чего решили, что это именно тот бук? Машина с бортовым 312 есть в каждой зенитно-ракетной бригаде. Это шифр - 3-й дивизион, 1-я батарея, 2-я пускавая установка.
То, что сбили хохлы с дуру ли, или специально, это и так понятно, но какой именно машиной не узнать уже, концы уже давно в воду
Вот пусть теперь невмерлики и отбрехиваются...
ВргКв23.01.22 11:06
> Клаузевиц
Подробный разбор фейкового сайта avia.pro - Ссылка
Главный редактор - сантехник. Сам сайт работает из Нидерландов. В редакции из четырёх человек - трое украинцев. Постоянно искажают и сочиняют.
к сожалению не открывается страничка.
на чём основываются утверждения что сайт украинских сантехников и редакция из 4 человек?
кто конкретно разместил данное утверждение и не является ли оно фейком?
Клаузевиц23.01.22 11:26
> ВргКв

к сожалению не открывается страничка.
на чём основываются утверждения что сайт украинских сантехников и редакция из 4 человек?
кто конкретно разместил данное утверждение и не является ли оно фейком?
Страничка у Вас не открывается скорее всего потому, что сайт ФАН у вас на Украине заблокирован. Можете посмотреть материал либо через сервис VPN, либо я забил ссылку в машину времени (сайт, который архивирует Интернет) - и сами почитать обзор по этой ссылке - Ссылка
Я думаю, что почитать оригинал вам будет значительно лучше, чем если бы я тут пытался пересказывать это расследование.
ВргКв23.01.22 11:49
> Клаузевиц
> ВргКв

к сожалению не открывается страничка.
на чём основываются утверждения что сайт украинских сантехников и редакция из 4 человек?
кто конкретно разместил данное утверждение и не является ли оно фейком?
Страничка у Вас не открывается скорее всего потому, что сайт ФАН у вас на Украине заблокирован. Можете посмотреть материал либо через сервис VPN, либо я забил ссылку в машину времени (сайт, который архивирует Интернет) - и сами почитать обзор по этой ссылке - Ссылка
Я думаю, что почитать оригинал вам будет значительно лучше, чем если бы я тут пытался пересказывать это расследование.
вы сами то читали, разбор?
пассаж о торговле сантехническом оборудование превращается в - сантехника.
вы явно занялись не тем, притащиди слив внутренних разборок, кто спец, кто не спец, еще сейчас начнём разбираться а кто эти люди, что написали расследование про этот сайт и что в этом расселдовние достоверно, а что выдумано или перекручено?
вам то новость чем не понравилась ? может дело именно в этой новости? там ли вы простите на воду дуете ... ?
Alanv23.01.22 12:22
Согласитесь, что давать такое название ресурсу, на котором трудятся люди, далёкие и от "Авиа" и от "про" весьма попахивает будущими фейками.
И зря пытаетесь их защищать, так как в таком случае вы справедливо подпадаете под подозрение, что вы на деле - аналогичный фейкомёт по любому вопросу, по которому вы сами ничего не знаете. Т.е. заранее защищаете "сами себя".

Новость-то новостью вообще не является. О том,что машина 312 есть в каждой бригаде, писали сразу 7 лет назад. И, как видите, здесь все и восприянли эту новость "авиапрошников" как очевидный фейк. И на что в ней дуть-то? Если в Руине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы обнаружили "тот самый Бук", то комментаторы бы только одобрили пусть и запоздалое признание в преступлении.
ВргКв23.01.22 12:35
Да мне откуда знать какие рыбки в аквариуме плавают... .
7 лет очень большой срок... .редакция решила новость разместить, значит посчитала нужным.
Выражение стрелять в ногу знаете?
Пускай фейк опровергают те, на чьей стороне мяч.
Клаузевиц23.01.22 15:50
> ВргКв

вы сами то читали, разбор?
пассаж о торговле сантехническом оборудование превращается в - сантехника.
вы явно занялись не тем, притащиди слив внутренних разборок, кто спец, кто не спец, еще сейчас начнём разбираться а кто эти люди, что написали расследование про этот сайт и что в этом расселдовние достоверно, а что выдумано или перекручено?
вам то новость чем не понравилась ? может дело именно в этой новости? там ли вы простите на воду дуете ... ?
Вас не смущает тот факт, что о пассаже с "превращением" вы узнали из материала самого данного расследования? То есть автор расследования, называя главреда сантехником, ни капли не скрываясь и не боясь быть разоблачённым, сам же в том самом своём материале пишет, что по факту главред avia.pro - занимается торговлей сантехническим оборудованием? Другое дело, если бы автор расследования об этом умолчал, и его бы "разоблачили" на стороннем ресурсе или в комментариях, но нет - там в самом материале всё и написано.
ВргКв23.01.22 23:10
> Клаузевиц
> ВргКв

вы сами то читали, разбор?
пассаж о торговле сантехническом оборудование превращается в - сантехника.
вы явно занялись не тем, притащиди слив внутренних разборок, кто спец, кто не спец, еще сейчас начнём разбираться а кто эти люди, что написали расследование про этот сайт и что в этом расселдовние достоверно, а что выдумано или перекручено?
вам то новость чем не понравилась ? может дело именно в этой новости? там ли вы простите на воду дуете ... ?
Вас не смущает тот факт, что о пассаже с "превращением" вы узнали из материала самого данного расследования? То есть автор расследования, называя главреда сантехником, ни капли не скрываясь и не боясь быть разоблачённым, сам же в том самом своём материале пишет, что по факту главред avia.pro - занимается торговлей сантехническим оборудованием? Другое дело, если бы автор расследования об этом умолчал, и его бы "разоблачили" на стороннем ресурсе или в комментариях, но нет - там в самом материале всё и написано.
меня смущает только один факт, что вы вроде очень не глупый человек, занялись опровержением данной новости с привличением максимально не афишируемых сведений. я там понимаю, если бы они "нарисовали" этот Бук в Беларуссии и вы бы... , а так не понимаю. с чего такая вдруг резко щепетильность?
Клаузевиц24.01.22 11:44
> ВргКв
> Клаузевиц
> ВргКв

вы сами то читали, разбор?
пассаж о торговле сантехническом оборудование превращается в - сантехника.
вы явно занялись не тем, притащиди слив внутренних разборок, кто спец, кто не спец, еще сейчас начнём разбираться а кто эти люди, что написали расследование про этот сайт и что в этом расселдовние достоверно, а что выдумано или перекручено?
вам то новость чем не понравилась ? может дело именно в этой новости? там ли вы простите на воду дуете ... ?
Вас не смущает тот факт, что о пассаже с "превращением" вы узнали из материала самого данного расследования? То есть автор расследования, называя главреда сантехником, ни капли не скрываясь и не боясь быть разоблачённым, сам же в том самом своём материале пишет, что по факту главред avia.pro - занимается торговлей сантехническим оборудованием? Другое дело, если бы автор расследования об этом умолчал, и его бы "разоблачили" на стороннем ресурсе или в комментариях, но нет - там в самом материале всё и написано.
меня смущает только один факт, что вы вроде очень не глупый человек, занялись опровержением данной новости с привличением максимально не афишируемых сведений. я там понимаю, если бы они "нарисовали" этот Бук в Беларуссии и вы бы... , а так не понимаю. с чего такая вдруг резко щепетильность?
Странновато как-то у вас функция смущения в организме устроена. Момент, приведённый мною в заметке от 23.01.22 15:50 вас никак не смутил, а вот "факт", напрочь отсутствующий в природе вас засмущал... Да-да, опровержением самой данной "новости" я тут не занимался от слова "совсем".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Польша досрочно разорвет соглашение на поставку российского газа
» Батарея "Гиацинт-С" уничтожила подразделение гаубиц ВСУ производства США
» Байден заявил о готовности военного участия США по защите Тайваня
» В Китае детям запретили проводить стримы
» В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря
» В МИД Франции оценили в 15-20 лет возможные сроки принятия Украины в ЕС
» Киев выйдет из договора об увековечивании памяти героизма народов СНГ в ВОВ
» Почему канцлер Германии Олаф Шольц не спешит отправлять в Польшу новые танки

 Репортаживсе статьи rss