Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЦАР ждут прибытия трех тысяч российских инструкторов
04.08.22 13:45 Демократия и удобные режимы
Руководство ЦАР уведомило ООН о заинтересованности в трех тысячах новых военных инструкторов из России, таким образом численность специалистов увеличится почти в четыре раза, рассказал РИА Новости директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

"В соответствии с уведомлением, которое ЦАР отправила в ООН, Республика заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек. Провести расширение в почти 4 раза - это, безусловно, непростая задача для нашей организации. Это связано с тем, что наши инструкторы проходят жесткий отбор и высококачественную подготовку", - сказал Иванов.

По словам директора СОМБ, уже в ближайшее время в ЦАР отправится первая группа из 300 инструкторов. "А дальше расширение будет происходить малыми группами согласно плану, предусмотренному нашим контрактом. По обоюдному согласию с ЦАР и в целях безопасности этот план не будет публиковаться", - добавил он.

Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявлял РИА Новости, что общее число российских инструкторов в ЦАР, которые занимаются подготовкой военнослужащих правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, составляет 1135.

Ранее ЦАР уведомила ООН о том, что планирует расширить число российских инструкторов, которые будут привлечены для работы в ЦАР, на три тысячи человек, таким образом их число может составить 4135, следовало из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Власти ЦАР и представители вооруженных группировок 6 февраля 2019 года по итогам почти двухнедельных переговоров в Хартуме поставили подписи под мирным соглашением, которое призвано положить конец многолетнему конфликту в стране. Стороны сошлись во мнении, что организация свободных и инклюзивных выборов - единственный способ обеспечить сменяемость власти в стране. Кроме того, правительство обязалось обеспечить свободу создания партий или политических движений. Было также решено создать необходимые условия для добровольного возвращения беженцев.

Конституционный суд ЦАР 18 января огласил окончательные итоги президентских выборов 27 декабря 2020 года. Победу одержал действующий глава государства Фостен Арканж Туадера, набравший 53,16% голосов в первом туре. За его ближайшего соперника - лидера партии "Союз за центральноафриканское возрождение" Анисе Жоржа Дологеле - проголосовали 21,9% избирателей. Оппозиция и вооруженные группировки повстанцев не признали итоги выборов - правительство сообщило о попытках мятежников атаковать Банги.

Как сообщал в феврале 2022 года в интервью РИА Новости посол Центральноафриканской республики в РФ Леон Додону-Пунагаза, 95% территории находится в руках власти, но кое-где еще оказывается сопротивление.
 
04.08.22 13:45
Париж пытается создать хаос в Мали, заявили в ЦАР

Париж продолжает поддерживать и контролировать большое количество деструктивных элементов, которые пытаются устроить хаос в Мали, заявил РИА Новости директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

"Все слышали агрессивные и часто лживые заявления, которые произносятся с самого верха – от президента Макрона. Эти выпады связаны с ненавистью к африканским странам, которые успешно выбираются из неоколониальной системы Парижа… С этим мы столкнулись в ЦАР, когда враг пытался захватить столицу два года назад, а сейчас мы это видим в Мали", - добавил Иванов.


ale1954779704.08.22 13:50
Судя по рекламе Оркестра по всей России они резко нарастили и свои финансовые возможности и свою численность.
Ну а реклама в Еврогабоне и ранее в Африке, судя по всему, добавила Оркестру заказчиков и скоро мы увидим очередной этап ухода Франции из своих колоний))) Поздравляю Микрона - это ему будет хороший подарок
XP Best04.08.22 14:00
А что, подготовить сержантов и офицеров из жителей и военнослужащих самих ЦАР так и не удалось, что требуется расширенный "призыв" инструкторов. Или инструкторами они называются только?
Alanv04.08.22 17:09
Видимо научить негров метать "камбулю" оказалось не столь уж и простым делом:)) А возможно, понадобились и учители по всем остальным секторам "учиться военному делу настоящим образом".
Да и чего тут страшного, ежели будут платить или вкусняшки выдавать. Франция-то небось тоже своих немало держала.
ale1954779704.08.22 19:47
> XP Best
А что, подготовить сержантов и офицеров из жителей и военнослужащих самих ЦАР так и не удалось, что требуется расширенный "призыв" инструкторов. Или инструкторами они называются только?
А может банально будут готовить сержантов и офицеров в Мали, Гвинее и соседних странах? Или главное набросить и слинять в кусты?
Biv05.08.22 13:57
> Alanv
Видимо научить негров метать "камбулю" оказалось не столь уж и простым делом:)) А возможно, понадобились и учители по всем остальным секторам "учиться военному делу настоящим образом".
Да и чего тут страшного, ежели будут платить или вкусняшки выдавать. Франция-то небось тоже своих немало держала.
Скорее всего по "остальным секторам": ОТРК, БПЛА, ПЗРК, ПТРК.
Будет уничтожаться неоколониальная структура по вывозу ресурсов. Население Африки перевалило за ярд и само всё это усвоит для собственного развития, сами продадут в Китай. Я так понимаю некоторые силы нашли общие интересы в формировании нужного направления планетарного системного кризиса.
Прямой военный конфлик с Западом грозит ядерным апокалипсисом, а вот подрубить корни сосущие ресурсы со всего мира - самое оно. Западный проект сам быстро завянет и развалиться.
santehnik07.08.22 18:36
Странно всё это
ale1954779707.08.22 19:16
ссылка
Собственно вырисовывается причина - новый виток противостояния требует обучения и контроля со стороны Музыкантов. А учитывая возросшую популярность Оркестра и набор большого количества новых бойцов (а это значит что и денег стало поступать много больше и явно не только из бюджета) - вполне логично. Нас ждет новый виток борьбы за африканские ресурсы и Россия к нему готова))
Alanv08.08.22 16:01
Мой вывод со статьи у колонеля общего обзора по ЦАР - правительственная армия учится, но их крайне мало по сравнению со всеми оппозиционерами (а там их - как мух на г...е, сырьё там жирное, все хотят отхватить). И предотвратить прямое массированное наступление боевиков на центры удалось, но они перешли к партизанской войне. И вот тут сил не хватает - ЦАР сама срочно запросила увеличение штатов "музыкантов".
AndreyGoose09.08.22 18:13
ссылка
видео от наших коллег про ЦАР
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"