Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов
Госдума ратифицировала договор о вхождении новых территорий в состав России
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В бундестаге выступили за запуск "Северного потока — 2"
19.08.22 14:45 Европа: тенденции
Вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики выступил за немедленный запуск работы трубопровода "Северный поток 2".

"Федеральный министр экономики должен сделать все, чтобы мы имели больше энергии. Мы должны сейчас немедленно открыть "Северный поток 2", чтобы заполнить наши газохранилища на зиму", - заявил представляющий Свободную демократическую партию Германии (СвДП) Кубики в интервью медиагруппе RND.

По словам политика, российский газ не становится лучше или хуже в зависимости от того, из какого трубопровода он поступает. "Газ из "Северного потока 2" не отличается от газа из "Северного потока 1". Это всего лишь другая труба", - добавил он.
 

Шайтан19.08.22 15:41
Прикольно, если запустят. Так Германия заявит, что ей все решения ЕС побоку. И решения всех прибалтик, польш, голланд и проч. приверженцев англосаксонского варианта мироустройства.
Только не дадут.

Кстати, еще и не дадут, потому что наверняка кто-то играет сейчас на рост цен и на крах Европы.
Главный Злодей19.08.22 16:11
А если и дадут, то откуда уверенность, что запустят с нашей стороны? Вон, с турбиной канадскоремонтированной какие печали развернулись.
vktik19.08.22 17:22
"А если и дадут, то откуда уверенность, что запустят с нашей стороны?"

В Бундестаге хотят хотя-бы свою пробку открыть, т.е. хотя бы полпроблемы решить. В любом случае, в Германии есть силы, которые не хотят отрываться от России.
Естественно это выйдет им боком, потому что условия дуктует пахан-уголовник.
bamsik19.08.22 19:27
надо всё-таки устроить международный симпозиум по этому вопросу. пригласить все заинтересованные стороны. ну а местом проведения можно выбрать г.Таллин
Аббе19.08.22 19:47
Включить то оно можно.
Только вот вопрос, какую политическую цену готовы заплатить немцы за это включение?
Они готовы послать Вермахт на фронт Донбасса с открыто заявленной и контролируемой в исполнении задачей уничтожения бандеровцев?
Профинансировать приезд на этот же фронт 300 000 добровольцев из КНДР со всем штатным оружием?
Безоговорочно снабжать корейцев боекомплектом и сменными стволами?
delta19.08.22 19:53
Глядя на то, как Газпром стал играть с Европой в кошки - мышки с турбинами, легко предположить, что, если, даже, немчики отважатся на запуск СП - 2, то, тут же, по случайному совпадению, выйдет из строя труба на территории Украины. А чему удивляться - военная операция, однако! Как в песне - "...Рвутся снаряды, трещат пулеметы..." вот, Химарс и прилетел ))
А, если, серьезно, то немцы опоздали с вводом новой трубы, когда это можно было сделать, все, по - хорошему. А теперь, пока Путин не свалит Шольца и разноцветную шайку в правительстве ФРГ, Германия наш газ не получит.(кмк)
Так что, при Шольце, немцам поздно пить Боржоми и сертифицировать СП- 2. Его запуск мало чем поможет Берлину этой зимой, ибо, Миллер найдет сотню причин спустить все на тормозах. Недаром, Путин, заранее, предупредил о блокировке одной из веток СП- 2, тем самым, урезав его производительность с 55 до 27,5 млрд.куб.м/год
По крайней мере, на эту зиму, Европа - в наших руках. А, с учетом ее наглого поведения, и мы должны действовать соответственно. Никакой жалости! Не хотят признавать и уважать наши интересы, так пусть боятся! Самое время вспомнить лозунг деда А. М. Горького: "Доброта - это та же глупость!"
По крайней мере, в отношении противника - это, абсолютно, верно!
NRoss19.08.22 21:16
По тому как Газмяс ведёт себя с турбинами СП-1 понятно, что не всё понятно в тайнах мадридского дворца. Идёт торг с 11-ти, а то и с 12-значным порядом(в баксах если).
По нам ударили с разных сторон, украли огромные суммы денег, не понятно зачем хранившиеся НЕ в золоте. Наверняка, что ещё бОльшие суммы денег буржуи конфисковали с оффшорных счетов русских олигархов, ибо там очень мутные схемы с доказательной базой: пока им разрешали воровать миллиардами, оно работало. Яхты этих мерзавцев - лишь вершина айсберга.
Думаю, что там суммы идут далеко за пресловутые 300 ярдов.
Забавно было смотреть на Абрамовича в начале СВО: наивный чукотский мужлан пытался договориться с нацистами.... Не умора ли?
Alanv19.08.22 21:58
"По тому как Газмяс ведёт себя с турбинами СП-1 понятно, что не всё понятно в тайнах мадридского дворца. Идёт торг с 11-ти, а то и с 12-значным порядом(в баксах если)."

И давно у вас вместо глаз баксовые монеты вставлены? Ибо вы только их и видите. И ещё какие-то "мяса" у вас с них свисают.
УЖЕ ВСЕ понимают, что идёт передел мира, а он нам всё о каких-то никому ни нахрен не сдавшихся ноликах (от которых мир уже бежит как чёрт от ладана) басни заливает.
dim_vision20.08.22 01:00
Самое время будет этой зимой выбирать "любимую жену" как в фильме "Белое солнце пустыни" среди стран внутри ЕС. Потому что газа на всех не хватит.
vktik20.08.22 13:42
Германия 2022. Коротко о главном, события и факты.

vkk20.08.22 16:28
> vktik
Германия 2022. Коротко о главном, события и факты.

...этого клоуна я после первого же просмотра перестал воспринимать, того же и Вам советую!.....
argus9820.08.22 16:59
> vktik - очень уныло и малоинформативно. Ничего нового не узнал.

ps В кои веки решил посмотреть/послушать - и облом-с.. Больше не буду. Даже не уговаривайте.
vktik20.08.22 21:12
>><vkk

"...этого клоуна я после первого же просмотра перестал воспринимать, того же и Вам советую!....."

Спасибо за feedback, учту Ваши пожелания. Только логики ради, было бы неплохо посоветовать то, что Вы считаете полезным.
Я этого парня запостил только в качестве отдельно взятого мнения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» К зиме газовозы станут золотыми
» Иранских студентов выгоняют с Украины из-за беспилотников Shahed-136
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?

 Новостивсе статьи rss

» СПЧ ООН отклонил просьбу Запада организовать дебаты о Синьцзяне
» Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира
» Орбан призвал изменить "ошибочную" санкционную политику
» США не планируют размещать ядерное оружие в Польше — Госдеп
» Дагестан готовится: в регионе будет крупнейший узел перевозок в Евразии
» Россия строит коридор «Европа — Западный Китай»: сколько средств на это выделяется
» Ереван и Баку подтвердили приверженность территориальной целостности
» Япония не сбила ракету КНДР над территорией страны

 Репортаживсе статьи rss

» Из шедшего за рубеж кругляка начали делать мебель и дома
» «Здесь сейчас русский народ»
» Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
» Алексей Оверчук об узлах и союзах
» Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
» Российский авиапром: отступать некуда
» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии