Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ планирует провести собственное расследование ЧП на "Северных Потоках"
02.10.22 22:15 Чрезвычайные ситуации
Если подозрение в умышленном подрыве российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" подтвердится, власти ФРГ могут инициировать собственное расследование произошедшего, заявил министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Марко Бушман (СвДП).

"Возможно, в данном случае было совершено преступление, по которому федеральный прокурор мог бы инициировать от своего лица уголовное преследование", - заявил Бушманн в интервью изданию "Bild am Sonntag".

По словам министра, официальное расследование будет начато в случае подтверждения подозрения в подрыве "Северных Потоков".

"Мы бы выследили виновных - всеми доступными нашему конституционному государству инструментами", - подчеркнул Бушман.

Ранее министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер заявила о планах по созданию Германией, Данией и Швецией совместной следственной группы для расследования терактов на "Северных потоках".
 

argus9802.10.22 22:36
"Если подозрение в умышленном подрыве российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" подтвердится, власти ФРГ могут инициировать собственное расследование..."(с) - кем подтвердится????!

Вы, дойчи, странные какие-то...
Фактически ваши газопроводы получили пробоины, а вам при этом нужны чьи-то посторонние расследования, чтобы начать собственное. Уму непостижимо.

Старик Кант ворочается в могиле и хочет откреститься от немецкой национальности.
Scolar03.10.22 00:36
Отследить перемещения и звонки америкосов-подрывников, с их военными специальностями, спецгрузов, америкосской спецтехники, вертолётов, судов и самолётов, за последние полгода, и сам факт (не)сотрудничества сша по предоставлению всей подробной информации по соответствуюшим запросам, и обнародовать её - для спецслужб германии не должно составить больших проблем.

И потом выгнать базы сша с германии, с Балтики и из европпы вообще.

Что касается ремонта - водолазы, после завершения уравнивания давления, крепят на внутренней поверхности трубы два шланга с выходами на расстоянии 50 и 100 метров от мест повреждения, подают давление газа из Приморска до полного выталкивания морской воды, затем заливают по шлангам клей, до закупоривания, сначала внешний, затем в глубине трубы. И можно спокойно ждать выполнения пунктов о выводе америкосов из Балтики.

Если же защищённую подобным образом трубу без газа взорвут снова, даже самым тупоголовым будет ясно, кому это выгодно.
kas03.10.22 01:53
> Scolar
Что касается ремонта - водолазы, после завершения уравнивания давления, крепят на внутренней поверхности трубы два шланга с выходами на расстоянии 50 и 100 метров от мест повреждения, подают давление газа из Приморска до полного выталкивания морской воды, затем заливают по шлангам клей, до закупоривания, сначала внешний, затем в глубине трубы. И можно спокойно ждать выполнения пунктов о выводе америкосов из Балтики.
Вытеснять воду можно и обычным воздухом, что типа экологию не портить метаном.
Я бы предложил трубу сейчас распилить в местах подрыва, наварить заглушки с кранами, вытеснить воду, закрыть краны до лучших времен. Можно даже типа шлюза что-то наварить и насухо собрать воду каким-нибудь роботом, все равно вытеснить полностью невозможно из-за рельефа.
Scolar03.10.22 02:07
Ну да, конечно, просто воздухом, незачем тратить газ. Краны тоже неплохо.) А при давлении в десятки атмосфер, вытеснить воду полностью не должно быть проблемой.
vktik03.10.22 02:39
> Scolar
Ну да, конечно, просто воздухом, незачем тратить газ. Краны тоже неплохо.) А при давлении в десятки атмосфер, вытеснить воду полностью не должно быть проблемой.
Честно говоря, совершенно не могу представить, как будет вытесняться вода из трубы. Давление воздуха, это же не поршень в трубе. Воздух найдёт себе проход по верхней стенке трубы и выйдет наружу через пробоины, в то время как труба будет заполнена водой. Трубу надо поднимать и воду откачивать. Если отремонтируют трубу под водой, то никто её сертифицировать не будет. Думаю, труба потеряна.
Аббе03.10.22 05:12
Куда то понесло не по детски.
КАК ремонтировать - дело семнадцатое. Смотреть нужно с другой стороны.
Фактически НЕМЦАМ даже не объявлена война, но она ведётся и весьма эффективно.
И, на этом то фоне, вдруг немцы решают искать виновного в этой войне?
Они это серьёзно?
Извините, а на этот цирк билеты продавать будут?
Кого назначат виновными? Монголов? Афганцев? Киргизов? Или могучий флот Парагвая?
Не станем обсуждать поведение Польши. Но! Немцы с 1945 года строили СЕБЕ благополучие и положение среди окружающих государств и народов.
И тут здрассЬте на лопате. Поляки блокировали постройку газопровода Ямал-2. Американцы взорвали СП-1, СП-2. Явная американская агентура "зелёные" уничтожили внутри ФРГ атомные электростанции.
И запрещено применять уголь.
Вот радости то!
Умную свинью откромили, а сегодня её ЗАРЕЗАЛИ.
Минус промышленность, минус тепло в домах. И чёткое понимание того, что Демпартия в США уничтожает не только европу, но и сами же США.
БЛМ и прочая ерундистика ничуть не самодеятельность, но точные удары на уничтожение всего, что там было.
****************************************************
Как заварить железяку - не проблема. Это деньги, это ресурсы, это время.
Как сертифицировать - НЕ проблема. Загнать в промышленный холодильник ВСЕХ, кто против сертификации да включить минус 40 градусов для ускорения мышления. Или сертифицируют, или перестанут мешать. Годятся оба варианта.
****************************************************
Проблема то в другом. И все присутствующие это понимают. Захотят ли немцы жить, или НЕ захотят жить.
Всё, решительно всё остальное, - вторично.
Полагаю, что обсуждение нужно вернуть именно к этой теме.
Вариант03.10.22 05:15
> vktik
> Scolar
Ну да, конечно, просто воздухом, незачем тратить газ. Краны тоже неплохо.) А при давлении в десятки атмосфер, вытеснить воду полностью не должно быть проблемой.
Честно говоря, совершенно не могу представить, как будет вытесняться вода из трубы. Давление воздуха, это же не поршень в трубе. Воздух найдёт себе проход по верхней стенке трубы и выйдет наружу через пробоины, в то время как труба будет заполнена водой. Трубу надо поднимать и воду откачивать. Если отремонтируют трубу под водой, то никто её сертифицировать не будет. Думаю, труба потеряна.
Согласен, что даннной ситуации трубе сокрее всего "труба". Ремонтировать в текущих обстоятельствах (да и оно надо?) - это дразнить лис, опять могут взорвать. А потом уже может быть поздно.
Тут ссылка эта тема обсуждается, если кому интересны выступления Бориса Марцинкевича, то рекомендую.
Scolar03.10.22 09:59
> vktik
> Scolar
Ну да, конечно, просто воздухом, незачем тратить газ. Краны тоже неплохо.) А при давлении в десятки атмосфер, вытеснить воду полностью не должно быть проблемой.
Честно говоря, совершенно не могу представить, как будет вытесняться вода из трубы. Давление воздуха, это же не поршень в трубе. Воздух найдёт себе проход по верхней стенке трубы и выйдет наружу через пробоины, в то время как труба будет заполнена водой. Трубу надо поднимать и воду откачивать. Если отремонтируют трубу под водой, то никто её сертифицировать не будет. Думаю, труба потеряна.
Как несложно подсчитать, при той скорости, на которой прокачивается газ, там не только воду вытеснит, там краску и надписи на стенах изнутри сотрёт напрочь.
Alanv03.10.22 11:38
Нам-то какая боль про ремонт? Немцев морозят - немцы пусть и ремонтируют...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту