Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посольство РФ в Берлине: Решение Германии поставить танки выводит конфликт на новый уровень
25.01.23 18:24 Европа: тенденции

Решение Берлина поставить Киеву танки Leopard 2 переводит конфликт на новый уровень противостояния. Об этом заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев.

"Это крайне опасное решение переводит конфликт на новый уровень противостояния и противоречит заявлениям германских политиков о нежелании ФРГ втягиваться в него", - сказал Нечаев.

Также в диппредставительстве добавили, что это решение ставит под сомнение возможность нормализации двусторонних отношений в обозримом будущем.

В среду кабмин Германии заявил, что готов передать Киеву 14 танков и согласен на поставки из третьих стран. Сроки передачи техники не оговариваются, при этом отмечается, что подготовка украинских экипажей начнется в скором времени.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал провальным план поставок танков Abrams и Leopard Украине. По его словам, "эти танки сгорят так же, как и все остальные".

 
25.01.23 18:24

Шольц пообещал следить за невовлечением НАТО в прямой конфликт с РФ

Руководство Германии продолжить следить за тем, чтобы Североатлантический альянс не стал прямым участником конфликта на Украине. Такое заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц в среду, 25 января, во время своего выступления в бундестаге.

Ранее в среду правительство ФРГ подтвердило решение об отправке Украине немецких танков Leopard 2. В немецком кабмине уточнили, что Берлин направит Киеву 14 танков Leopard 2 из запасов Вооруженных сил (ВС) ФРГ. Там также отметили, что другие европейские страны — партнеры Германии также передадут Киеву немецкие танки со своих складов после выдачи Берлином соответствующего разрешения.

Накануне телеканал ABC со ссылкой на украинского чиновника сообщил, что уже 12 стран согласились на передачу Украине танков Leopard 2.

До этого, 20 января, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что есть все основания полагать, что НАТО и США несут ответственность за каждый удар, в том числе по мирному населению, так как Украина ведет боевые действия западным оружием, использование которого согласовывается с иностранными кураторами.

13 января, директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что Россия противостоит не Киеву, а военно-промышленному конгломерату Украины с НАТО.

Страны Запада начали активнее вооружать Украину на фоне проводимой Москвой с 24 февраля спецоперации по защите Донбасса. Ее началу предшествовало обострение ситуации в регионе.


argus9825.01.23 21:09
С точки зрения обычной житейской логики, поставка 14 танков - это гораздо хуже, чем поставка ничего или поставка 1000 (или хотя бы 500) танков..

Ибо, 14 танков никакой роли в СВО сыграть не смогут по определению. Их просто сожгут/захватят в плен.
А вот имидж дойчев пострадает, причём со всех сторон:
а) дойчевские танки - полная хрень, т.к. их сжигают или захватывают (потенциальные покупатели)
б) поставили мало, подрывают основы (подельники по нато)
в) потенциальные враги становятся реальными (РФ+союзники)

В общем дойчам не позавидуешь.
НО - сами вырыли яму, и сами в неё залезли.
ps Премия Дарвина - это совсем не Нобелевка
scorpion100726.01.23 12:20
Мне кажется словесные интеревенции с нашей стороны уже не воспринимаются всерьёз. Я за резкое эскалирование с Западом. Не только экономическими методами, но и военными. Нужно чтоб Шольц в следующий раз подольше думал, прежде чем-то предпринмать. Ну и остальные придворные шавки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"