Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Евросоюз отказался размораживать российские активы
Трамп назвал передачу украинской энергоструктуры в собственность США лучшим средством ее защиты
СМИ: Европа ускоряет поставки оружия на Украину
Путин и Трамп провели телефонный разговор - главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Харькове разрушена почти вся энергетическая инфраструктура, сообщил мэр
01.04.24 23:35 Чрезвычайные ситуации

Практически вся критическая энергетическая инфраструктура разрушена в Харькове, ситуация для энергетической отрасли очень тяжелая, сообщил в понедельник мэр города Игорь Терехов.

Терехов 24 марта сообщал, что в Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ, сроки восстановления энергоснабжения неизвестны.

"Уже разрушена практически вся критическая энергетическая инфраструктура, частная тоже разбита… Ситуация для энергетической отрасли очень тяжелая", - сказал Терехов в интервью украинскому изданию "Лига".

По его словам, жители города во время блэкаута активно посещают пункты обогрева и школы, где людей кормят бесплатно.

Ранее в Минобороны России сообщили, что ВС РФ 22 марта нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики и военным объектам Украины. Взрывы были слышны в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой и Львовской областях, в Киеве, Харькове, Кривом Роге и Сумах. Украинские СМИ сообщали о перебоях со светом в Одессе, Кировограде, Днепропетровской и Полтавской областях.

Глава украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявлял, что энергетическая система страны подверглась крупнейшей атаке "за всё время", по его словам, комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций. Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщал, что ударам подверглись ряд ТЭС, серьезно повреждено оборудование станций. Компания "Укргидроэнерго" сообщала, что зафиксирован удар по ДнепроГЭС и плотине, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье, верхняя часть здания полностью уничтожена, для восстановления электростанции до проектного состояния потребуются годы.
 

Аббе02.04.24 00:38
Значит нужно продолжать то же самое по ближайшим городам.
Что бы добрые харьковчане не задерживались в регионе.
ale1954779702.04.24 11:24
Судя по видео с мест, народ весьма энергично рванул из Харькова на запад, понимая что ловить там нечего, а Россия начала ударно стирать бомбами инфраструктуру и позиции ВСУ вокруг города и в городе.
И с одной стороны вроде жалко людей, но если вспомнить, что все они добровольно платили 10 лет военный налог и почти поголовно записывались в местный ТРО... Да и фиг с ними - пусть валят в Венскую Оперу.
_magistr2003_02.04.24 12:51
Родственник живёт в Харькове, специально уточнял - особых проблем с электроэнергией нет, отключают всего на 3-4 часа в сутки, и то сказали, что скоро все восстановят. Интернет прекрасно работает. Так что, надо продолжать бить и не обращать внимания на истеричные вопли хохлов.
kotik02.04.24 14:40
Отсутствие света 3-4 часа это риск размороженного холодильника, если в рабочее время, то минус пол дня работы и .т.п.
Скорее всего в разных районах ситуация разная.
Но все это больше похоже на продолжающуюся эвакуацию. Уже давно власти пытаются эвакуировать население, но население сопротивлялось. Похоче решили позапугивать, что бы побыстрее уезжали.
AndreyGoose02.04.24 15:45
Херсон, +23 градуса уже, зацвели деревья, местные много чего посадили в теплицы. Вчера редиску покупал на рынке уже свойскую.
Каналы высохли почти полностью, но поля шустро распахали, сажать наверное будут то, сто не горит. Живность лесная бегает толпами, местным вход в леса-поля запрещён, а мы зверей почти не стреляем.
Третий день у укропов большой расход ракет по нам, дронов дальних понатаскали. У нашей ПВО работа есть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Это не Вторая мировая: Путин не собирается захватывать Европу — Уиткофф
» Полиция стреляет резиновыми пулями по участникам акции в поддержку Имамоглу
» СМИ узнали о наличии у США двух тестовых истребителей шестого поколения
» Переговоры США и Украины в Эр-Рияде завершились
» В ДНР на строительство дорог распределили более 3 млрд рублей
» Глава МИД Индии: Мировой порядок - это "миф" Запада, ему не будут петь "гимны"
» Мэр Стамбула Имамоглу арестован по обвинению в коррупции
» Российские военные взяли по контроль населенный пункт Срибное в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему
» Замглавы МИД России Александр Грушко — о гарантиях безопасности от НАТО, перспективах диалога с ЕС и будущем ОБСЕ
» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике

 Комментариивсе статьи rss

» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия
» Очередной взрыв космического корабля Starship ставит под сомнение перспективы лунной и марсианской программы США
» Украина для США – это игра, в которой американцы намеревались выиграть
» Кризис угольной отрасли: есть ли варианты выхода из него для российских компаний
» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"