Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручил изменить подход к миграционной политике
02.04.24 15:11 В России
На коллегии МВД Владимир Путин поручил представить перечень первоочередных мер в сфере регулирования миграции. По его словам, подход должен быть изменен, надо обеспечить безопасность государства и общества. В Россию должны приезжать только те, кто уважает нашу страну, подчеркнул президент.

"Нам нужно кардинально глубоко обновить подходы к миграционной политике, - заявил Владимир Путин. - Прошу МВД, другие правоохранительные органы и специальные службы совместно с правительством и администрацией президента все эти вопросы комплексно и детально проработать. Нужно представить перечень первоочередных решений".

Президент обозначил приоритетные направления при выработке новых мер в сфере регулирования миграции - обеспечить безопасность государства и общества, сберечь межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную и языковую самобытность.

"Принцип - приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю", - заявил Путин. "Этот принцип должен быть решающим!" - подчеркнул он.

Напомним, к этой теме Путин обращался и на коллегии Генеральной прокуратуры 26 марта. Тогда президент заявил, что ситуация с мигрантами беспокоит миллионы людей и эта сфера должна быть под контролем властей.

 

msv02.04.24 16:31
Первое и главное, что следует сделать немедленно: отлучить частников от экзаменационной деятельности. Экзамены принимать только комиссионно, в государственных учреждениях, под аудио- видеозапись. Сертификат на знание языка, истории и культуры должен иметь вид и статус паспорта, а не диплома "массажиста", купленного в подземном переходе. Если это осуществить, то 99,9% претендентов на гражданство отсеется тут же.
ale1954779702.04.24 18:31
> msv
Первое и главное, что следует сделать немедленно: отлучить частников от экзаменационной деятельности. Экзамены принимать только комиссионно, в государственных учреждениях, под аудио- видеозапись. Сертификат на знание языка, истории и культуры должен иметь вид и статус паспорта, а не диплома "массажиста", купленного в подземном переходе. Если это осуществить, то 99,9% претендентов на гражданство отсеется тут же.
Согласен. Если уж систему ЕГЭ сделали так, что обойти ее почти нереально - так что мешает так же сделать сдачу экзаменов мигрантами? И сразу 90 % всех проблем исчезнет.
Но, само собой, кормящиеся на этой почве будут крайне против и всеми силами будут торпедировать такую инициативу.
_magistr2003_02.04.24 23:17
Сказать можно многое. Теперь бы на дела в этой области посмотреть. На меры, какие будут приняты, а не слова - вот на что надо будем смотреть.
Leo Leon03.04.24 12:53
"Принцип - приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю", - заявил Путин. "Этот принцип должен быть решающим!" - подчеркнул он

А кто любому из этих мигрантов может запретить заявить про то что они любят Россию лучше материнской сиськи и всё чтут и соблюдут? Кто помешает им создавать свои полукриминальные сообщества, по сути ОПГ?
RML03.04.24 14:59
Отлично. Надо пересмотреть политику бизнеса. В моем городе раньше было, на пару км, где то около 2х специализированных алкомаркета. Сегодня не совру, если скажу 20. А в классические магазины, типа "супермаркет" идет набор мигрантов. Т.е зачем нам алкомаркет на каждом углу, если ранее мы жили без них? А спрос на рабочую силу идет в рост.

Тем более алкомаркеты кругом и всюду вредны т.к многие люди делают спонтанные покупки т.е прошел мимо кабаков, пивнух, но на 10й алкомаркет все таки решил купить алкоголя))
RML03.04.24 15:00
И сколько такой бесполезной и даже вредной сферы услуг в России? Которая создает спрос на мигрантов, а в замен дает только спаивание коренного населения. Если чуть-чуть поменять законы, то можно высвободить много трудовых резервов, просто ограничением на алкомаркеты.
msv03.04.24 15:06
> Leo Leon
А кто любому из этих мигрантов может запретить заявить про то что они любят Россию лучше материнской сиськи и всё чтут и соблюдут? Кто помешает им создавать свои полукриминальные сообщества, по сути ОПГ?
Объясняю. Подавляющее большинство нынешних мигрантов не сможет сделать ничего из перечисленного вами, т.к. не умеет в русский язык. И если бы экзамен проводился так, как сдают на автоправа, этих мигрантов тут попросту не было бы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ задержала агента, заминировавшего машину для убийства Москалика
» Баканов проведет в Бразилии переговоры с главами космических агентств стран БРИКС
» Сильный взрыв произошел в морском порту на юге Ирана
» Российские войска освободили Курскую область
» Иранская делегация во главе с Аббасом Арагчи отправилась на переговоры с представителями США в Маскат, где также состоятся технические консультации.
» В КНДР спущен на воду новый многоцелевой эсминец
» Сенат Пакистана принял резолюцию, отвергающую обвинения Индии в теракте в Кашмире
» В Секторе Газа не менее 78 жителей погибли от ударов Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"